Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 518 – Небесная гостиница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 518 – Небесная гостиница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Это не мало. Похоже, что лишь сильным суждено пережить нападение загов. – пробормотал Ван Дун.

Он подумал, что ему предстоит еще много дел. Парню не только нужно было волноваться об атаках загов, но и разузнать, из-за чего они стали так инертны в последнее время.

Ван Дун хорошо разбирался в характере жуков. Ему было трудно поверить в то, что они так просто откажутся от Нефритового Города.

Что-то было не так. Создавалось впечатление, что заги намерено пытались сохранить человеческие жизни, по какой-то, лишь им ведомой, извращенной причине.

Ван Дун не мог найти ответ на этот вопрос, но знал, что сделать это нужно.

Уголь шел рядом с парнем, словно надежный товарищ. В роботе, сопровождающем человека, не было ничего странного, но редко можно было встретить такой антикварный экземпляр. Хотя лишь богачи могли позволить себе личных роботов, в безопасных городах их всегда хватало.

* * *

Тем временем, в городе, спрятанном за мрачными тучами, Темный Лорд сидел вместе с бокалом крови в руках. Патрокл любил хорошие вина, а Мою предпочитал настоящую человеческую кровь.

– Чем заняты люди Патрокла?

– В последнее время они притихли. Думаю, что они ищут что-то.

– Как он посмел! Это моя земля, и я хочу, чтобы он это понял! Не тревожьте их, но следуйте так близко, как сможете.

– Мой господин, мы еще собираемся осуществить наш план?

Мою принадлежал к темным, а это означало, что он никогда не был человеком. В нем присутствовали отголоски его загского происхождения, но это совершенно не отражалось на его почти идеальном лице.

– Конечно же, собираемся.

– И без разницы, что люди Патрокла на Марсе?

– Да! – голос Мою прогремел по всему залу.

Остальные присутствующие темные моментально пали ниц. Темный Лорд начал крутить в руках свой бокал с кровью.

– Патрокл выбрал свой путь, и это не путь загов. Мы не должны ставить под вопрос решений Королевы Матери. К тому же, я хочу посмотреть, как мои любимые детишки покажут себя в настоящем деле. Я вложил в них большое количество ресурсов.

– Да, мой господин. Первое поколение скоро вылупится. Это будет хорошей проверкой для них.

—Хехе… За риском всегда следует награда. Удостоверься, что нам доложат обо всех их успехах.

– Да, мой господин.

– Наши человеческие исследователи – мастаки менять сторону. Позаботься о том, чтобы они не забывали, на кого работают.

– Слушаю и повинуюсь. Я покараю любого, кто посмеет попытаться подорвать ваш авторитет, – ответил высокоранговый темный.

Где-то глубоко в темном дворце стояло гигантское яйцо, под кожистой оболочкой которого время от времени мерцал свет. Оболочка яйца иногда натягивалась в различных местах. Похоже, что существо, находящееся внутри, жаждало выйти наружу.

* * *

Когда Ван Дун снова встретился со своими товарищами, они решили поискать ночлег. После недолгих раздумий, группа выбрала гостиницу для странствующих членов Школы, ведь остальные были просто непомерно дорогими.

Раз Е Цзи была из Школы Учения Небесного Наставника, она могла бесплатно останавливаться в этой гостинице. Это было одной из многочисленных причин, из-за которых так много людей жаждали присоединиться к школе.

– Босс, мы обошли все оружейные лавки в округе. Цены, которые они предлагали за наше снаряжение, были просто ужасны. Лучше уж продать все Снежной Буре.

– Это точно. Мы еще и налог должны будем заплатить!

– Все нормально. Я и не рассчитывал разбогатеть таким образом. Попробуем на аукционе, может, нам удастся выбить там цену получше. – сказал Ван Дун, кивая. В каждом городе есть черный рынок, где на деньги можно купить абсолютно все, и наоборот.

– Это правда, что на черном рынке мы найдем предложения получше, но это может быть рискованно. Люди там способны на всё. – с беспокойством произнесла Е Цзи.

– Хехе… Е Цзи, не стоит волноваться. Ты похоже забыла, кто наш босс. – сказал Тан Бу.

Е Цзи улыбнулась. Она отлично это знала.

– Что насчет твоих связей, Е Цзи?

– Я встретилась с несколькими своими друзьями, и они сказали, что завтра в город прибывает одна из четырех главных полевых медиков, сестра Сяо Юйюй. Думаю, что нам не удастся в ближайшее время встретиться с Сандерсом.

Даже если Е Цзи была членом Школы, она не могла в любое время встретиться с главой города. Особенно, когда в городе ожидается важный гость.

– Главный полевой медик? Что это за должность такая?

– У нас довольно прямолинейная ранговая система. Сусу – верховный медик, а ей в свою очередь помогают четыре главных. Дальше по иерархии идут 100 лучших медиков, в том числе, я. Потом идут обычные медики и стажеры.

– Оу? Так значит, что ты всего в шаге от поста главного медика? Потрясающе! – воскликнул Ван Дун.

Е Цзи покраснела и начала отмахиваться:

– Нет, я лишь полевой медик. Главные медики имеют, по крайней мере, восемнадцатый уровень.

– Никаких проблем. Я гарантирую, что с моей помощью ты достигнешь этого уровня через полгода. – заявил со смехом Ван Дун. Е Цзи совсем не походила на марсианку – уж больно скромна. Но это лишь добавляло ей очарования в его глазах.

– Ты… ты серьезно? – сердце девушки замерло.

– Я когда-нибудь врал тебе? Ты знаешь Сяо Юйюй? Может, мы и с ней сможем встретиться.

Хотя он никогда не встречался с Сандерсом, знакомство с его племянником не способствовало созданию благоприятной деловой обстановки. Ван Дун не боялся мести, но вести дела с тем, кто тебя ненавидит, было довольно непросто. В двух словах, ему нужно было найти другого бизнес-партнера.

– Я-то знаю, но сомневаюсь, что она хотя бы помнит о моем существовании.

Е Цзи произнесла эти слова и опустила взгляд. Ей было стыдно за свои бесполезность и беспомощность. Однако, никто из трех парней не понял ее намека. Как и многие мужчины, они слабо понимали тонкую душевную организацию женщин.

– Босс, почему бы тебе не очаровать эту Сяо Юйюй и не предложить присоединиться к Боевым Волкам?

– Поддерживаю, Босс.

– За кого вы меня принимаете? Мишо убьет меня, если я так неприкрыто украду у него одну из лучших подчиненных. – возразил Ван Дун.

Двое солдат легкомысленно улыбнулись. Пока Ван Дун был рядом, они не видели нужды в страхе перед сильнейшими мира сего.

Внутри гостиницы можно было встретить членов Школы, одетых в два вида нарядов: одни были в подобии роб, другие – в спортивных костюмах.

Е Цзи принадлежала к команде в робах. Как только они вошли в город, девушка переоделась в свою униформу, чтобы смешаться с толпой. Благодаря ее относительно высокому рангу, четверка получала лучшее обслуживание, чем обычные люди.

http://tl.rulate.ru/book/7118/428534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку