Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 500 – Подготовка к войне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 500 – Подготовка к войне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ублюдки, кучка УБЛЮДКОВ! – выкрикнул Росс.

Несмотря на экстренность ситуации, Гуань Дуньян не выглядел слишком взволнованным. Происходи всё год назад, то для него это стало бы ударом. Однако, теперь, когда с ним был Ван Дун, он чувствовал себя намного уверенней и спокойней.

– Ван Дун, что думаешь?

– Расслабься… Если они действительно хотят прийти, то пусть себе приходят. Мы проследим за тем, чтобы они уже никогда не вернулись.

Тишина воцарилась в зале заседаний. Даже Ле Сюань не осмелилась бы сделать такое громкое заявление. Слова Ван Дуна были как-то уж подозрительно похожи на разглагольствования Росса.

– Ван Дун, ты же знаешь, что у нас намного меньше людей, чем у них вместе взятых. Почему бы тебе не взглянуть на картину в целом? – возразила Ле Сюань.

Ван Дун поднялся и сказал: – Тогда просвети меня, какова же картина в целом? Разве это не то же самое, что и обычное притеснение отморозками? Независимо от наших сил, у нас есть только два пути: постоять за себя или продолжать терпеть издевательства.

– Ладно, но Боевые Волки всё ещё слишком слабы для того, чтобы дать им отпор. – бросила в ответ Ле Сюань.

– Не согласен! Совсем недавно мы с Гуань Дуньяном обсуждали возможность выступить против загов, кто бы мог подумать, что Капитан Маркос столь любезно предоставит нам шанс проверить свои силы. – сказал с улыбкой Ван Дун, демонстрируя свою уверенность.

Никто не мог понять, откуда он только набрался её.

Гуань Дуньян продолжал молча размышлять. С их возросшей мощью и преимуществом в знании местности вокруг лагеря, одолеть Громовой Огонь было не так уж и невозможно.

Е Цзи хотела бросить свои пять копеек, но поняв, что раз уж Ван Дун и Гуань Дуньян уже всё решили, было бессмысленно говорить что-либо ещё. Она считала, что Маркос просто ищет смерти, раз решил объявить себя врагом сразу двух самых могущественнейших людей на Марсе.

– Хе-хе, я согласен с Ван Дуном. Мы не можем позволить другим не считаться с нами. Я верю, что эта битва поможет нам обрести господствующие позиции в округе Малунса. – уверенно заявил Гуань Дуньян.

Хамир всё ещё считал, что столкновение с врагами в лобовую – это плохая идея. Усмехнувшись, он посетовал на то, что с появлением Ван Дуна в Боевых Волках, Гуань Дуньян стал готов поддержать любую идею парня, даже если тот собирался отправить их всех на самоубийственную миссию.

Ле Сюань была посторонней, поэтому более не высказывала своё мнение, позволив Боевым Волкам самим разобраться со всем.

– Босс, наконец-то ты сказал это! Я всё ждал, когда же ты примешь это решение. Боевые Волки готовы к бою, никто из нас не дрогнет пред лицом врага! – выкрикнул Росс. Его слова никого не удивили, ведь драка всегда была единственно верным решением для Росса во всех вопросах.

Тан Бу и Лунь Дуо безоговорочно верили Ван Дуну, и поэтому не раздумывая поддержали его решение.

– Хе-хе… не переживайте, Лейтенант Росс, мы однозначно сразимся с ними. Но для начала необходимо хорошенько всё продумать. Наш враг обладает не только численным преимуществом, но и лучше оснащён. – произнёс Ван Дун.

– Даже если бы мы хотели отступить, нам всё равно было бы некуда идти. Поэтому сразиться с ними – единственный путь для нас! Мы покажем этому Громовому Огню где раки зимуют. – вмешался кто-то.

Хамир нахмурился. Он был убеждён, что без помощи Дома Ле Боевые Волки были обречены. Однако, он также видел и смысл в словах Ван Дуна. Если Боевые Волки продолжат держаться вдали от сражений, они никогда не смогут занять своё место среди остальных противоборствующих фракций.

– Хорошо, все, сосредоточимся на главном. Первое – нам необходимо подготовиться к битве. Во-вторых, теми, кто предоставил нам эту информацию, была Снежная Буря. Можно сказать, этим они протягивают нам ветвь мира, следовательно, я считаю, что они, скорее всего, будут готовы поддержать нас.

– Я могу переговорить с ними от вашего имени. – высказался Хамир.

Поскольку в этот раз им не приходилось рассчитывать на помощь Дома Ле, им необходимо было найти других союзников. Столь быстрое расширение Громового Огня несло угрозу Буре. Как говорится: «Враг моего врага – мой друг».

– Отлично! Росс, отправь несколько человек на разведку и убедись, что всё под контролем.

– Есть!

Когда все покинули зал заседаний, чтобы вернуться на свои посты, в комнате остались только Ван Дун, Гуань Дуньян, Е Цзи и Ле Сюань.

Потянувшись, Ле Сюань зевнула: – Слишком много шума для такого бедного солдата, как я.

Сказав это, она вышла из помещения, развязано повиливая бёдрами. Взгляд Гуань Дуньяна, казалось, был прикован к её упругой и круглой попке.

– Не переживай, Е Цзи. У нас всё получится, Боевые Волки смогут выдержать этот шторм.

История научила Ван Дуна тому, что кризис, если его правильно использовать, порой может стать лестницей к могуществу. После того, как он разобрался в политической обстановке в округе Малунса, парень признал, что без объединения разрозненных сил сопротивления, люди были обречены.

Тем не менее, есть ли тот, кто готов подняться и потребовать от остальных присоединиться к нему?

Жизнь научила Ван Дуна множеству вещей, и одна из них заключалась в том, что порой, оставаясь добрячком, он ничего не добьётся.

Его первоначальным планом, как он уже ранее говорил Гуань Дуньяну, было использовать их внезапную атаку на загов, чтобы создать вокруг Боевых Волков образ спасителей и лидера сил сопротивления этого района. Однако Маркос неожиданно предложил ему ещё более простое решение.

Ван Дун был готов поспорить, что покуда ему удастся обуздать остальные фракции, продемонстрировав свою силу, он сможет организовать единый фронт против загов. Однако, в таком случае возникало две проблемы: во-первых, коалиция будет зиждиться на страхе перед силой Боевых Волков, так что рано или поздно она развалится; во-вторых, если он привлечёт к себе много внимания, то лишь вопрос времени, когда Тёмный Король узнает о его существовании. А если уж Мою прознает о его местонахождении, то об этом узнает и Патрокл.

Тем не менее, Ван Дун признавал, что у него нет иного выбора. После долгих раздумий, он решил, что это будет серьёзным испытанием для Гуань Дуньяна и его людей, а для Боевых Волков, если они смогут преодолеть это, полезным опытом.

Росс послал несколько тайных агентов в стан к Громовому Огню и вскоре подтвердил, что они оперативно разворачивают свои силы вокруг лагеря Боевых Волков. Хотя Росс всё ещё не был уверен в их мотивах, он также не мог исключать возможность, что они готовятся к войне.

Когда донесение Росса достигло Боевых Волков, Гуань Дуньян начал раздавать приказы без каких-либо колебаний. Хотя у Боевых Волков было меньше людей, они были куда сплочённей, чем солдаты любой другой фракции.

Несмотря на превосходство сил, Маркос, после того как он увидел какой силой обладал Гуань Дуньян, понимал, что ему необходимо быть осторожней. Если Гуань Дуньян решит использовать против его солдат то же искусство, что он использовал против загов, они мгновенно превратятся в пепел, как это было с загами. Однако на этот раз Маркос пришёл подготовленным, и Ван Дун знал это.

Ван Дун был готов держать пари, что для того, чтобы справиться с техниками искусства Боевых Волков, Маркос решит использовать Ниласикха. Ван Дун помнил, как в прошлый раз напугал его, используя сущность души, так что, возможно, Ниласикх решил, что здесь чего-то не хватает и теперь решил разобраться во всём сам?

Ван Дун знал, что на этот раз ему придётся окончательно разобраться с Ниласикхом. А ведь он был бы идеальным кандидатом для проверки сил достигшего девятнадцатого уровня Гуань Дуньяна.

– Босс, зачем нам предупреждать их? Мы ведь ничего не должны Боевым Волкам. Плюс, вы сами знаете, что в любом случае, рано или поздно Громовой Огонь сокрушит Боевых Волков. – посетовал советник Эмиля, Ганс.

Эмиль улыбнулся, а затем сказал: – Мне нравится Гуань Дуньян. Он единственный, кто думает не только о себе, но о всех жителях Марса. Я хочу помочь ему. Надеюсь, он предпочтёт избежать столкновения с Громовым Огнем, а не искать свою смерть.

– Капитан, Громовой Огонь расширяется слишком быстро, и рано или поздно они решат наложить руки на наши территории. Если Боевых Волков уничтожат, следующими на очереди будем мы. Я слышал, что даже подземный мир приглядывается к Маркосу.

– Они делают то, чем они всегда занимались, кучка дураков, сидящих на заборе. Как бы там ни было, вы уже узнали, какого уровня достигло Искусство Гуань Дуньяна?

http://tl.rulate.ru/book/7118/416311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку