Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 487 – Чутьё Тайного Искусства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 487 – Чутьё Тайного Искусства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев великолепный ход Дуньяна, Ван Дун одобрительно кивнул головой. Вместо того, чтобы забыть про бесполезные огненные шары, марсианин слил их в более мощную технику, на порядок увеличив её пробивную способность.

В этот момент Ван Дун начал бормотать какие-то слова, а на его лице появилась зловещая ухмылка. В тот же миг трещащий от напряжения шар багрового пламени изменил траекторию и полетел в сторону Дуньяна.

– Давай немного усложним задачу.

С этими словами Ван Дун выпустил из руки тонкую струйку пламени, и та, моментально догнав огненный шар, начала повышать его температуру. Уже через мгновение энергия в шаре стремительно закрутилась, а сам огонь внезапно стал синим.

Сказать, что Гуань Дуньян был ошеломлён, значит не сказать ничего. Кажется, Ван Дун достиг совершенного уровня в манипуляции природной энергией. Весь окружающий мир стал для него огромным арсеналом, а форма хранящегося в нём оружия была ограничена только его собственной фантазией.

Время от времени люди ещё слышали новости о том, что боец «Металл» низкого уровня смог превзойти соперника более высокого уровня, однако в бою мастеров Тайного Искусства такое попросту невозможно. Пускай силу мастера нельзя определить только по уровню, но именно уровень определяет победителя в поединке двух мастеров.

Но даже осознав чудовищную пропасть между собой и Ван Дуном, Гуань Дуньян не собирался сдаваться без боя. Это был их первый поединок со времён схватки на Небесной Арене, и марсианин хотел доказать своему давнему сопернику, что он тоже стал намного сильнее.

Проигнорировав летящий в его сторону шар синего пламени, Гуань Дуньян начал использовать технику, к которой привык больше всего: Огненного Дракона. Тем не менее, призвав обычного огненного дракона, Дуньян не запустил его в сторону Ван Дуна, а схватился за хвост пламенного питомца и запустил вторую технику, которая подрывала самого дракона.

Огонь Бога Ветра!

Рёв Яростного Дракона!

Гуань Дуньян в мгновенье ока исполнил совершенно уникальную взрывную технику, а Ван Дун подорвал свой огненный шар.

БУМ!

Две техники Тайного Искусства яростно столкнулись друг с другом; учитывая удивительный контроль двух мастеров, не было и шанса, что огненные атаки пройдут мимо друг друга.

В момент взрыва силуэт Гуань Дуньяна внезапно исчез, чтобы тут же появиться в воздухе. Марсианин понимал, что единственного огненного дракона недостаточно, чтобы полностью подавить чудовищную атаку Ван Дуна, поэтому предусмотрительно переместился в небо.

Когда Дуньян оказался в воздухе, в его руке внезапно появился посох, а окружающая энергия пламенного атрибута внезапно начала колебаться.

Ван Дун продолжал спокойно стоять на земле и с интересом смотрел на действия соперника, ощущая сильные колебания пространства. Скорее всего, эта техника была воплощением всех знаний и умений, которые обрёл марсианин за годы упорных тренировок. Гуань Дуньян явно не лгал, когда сказал, что сильно вырос за последние пять лет, но...

Этого совершенно недостаточно.

Ван Дун прекрасно понимал, что стоит на плечах величайших гигантов человечества: идеальная основа, полученная благодаря тактике Воина Клинка, бесконечные знания Господина Шутника и его собственные усилия и опыт – всё это стало источником нынешней силы Ван Дуна. Что же до третьего уровня пространственного кристалла, предназначенного для изучения Тайного Искусства...

Для самого Ван Дуна это пространство и его секреты оказались бесполезными, но разработанная Воином Клинка система знаний и тренировок может стать настоящий революцией для мастеров среднего уровня.

Ван Дун хотел передать эти знания всему человечеству, поскольку они позволят мастерам совершить почти десятилетний скачок в своём развитии. Достаточно сказать, что даже Гуань Дуньян – истинный гений по части Тайного Искусства – не смог даже приблизиться к созданию такой удобной и продуманной системы.

Даже Ван Дун, со всей своей силой, не смог бы проделать такую работу.

Гуань Дуньян продолжил свою атаку:

Пламенный Ад!

Атака по площади, не уступающая в силе индивидуальным техникам – это самая мощная атака, которую способен исполнить опытный мастер 18-го уровня. Пламенный Ад был уникальной техникой, которая была основана на личном опыте Гуань Дуньяна и создана после многочисленных битв с сильными противниками.

Несмотря на масштабный эффект атаки, индивидуальный урон пламени не уступает одиночным атакующим техникам. Суть Тайного Искусства заключается в том, что широкий масштаб атаки и степень урона вовсе не противоречат другу; всё зависит лишь от степени контроля и объёма вложенной природной энергии.

Пламенный Ад был поистине убийственной техникой. Он проливался на землю огненным дождём, температура которого превышала несколько тысяч градусов.

Гуань Дуньян был полностью уверен в своих способностях; пускай эта техника не сможет победить Ван Дуна, но она наверняка его удивит.

Однако бросив взгляд в сторону соперника, марсианин был полностью разочарован и на секунду задумался о том, чтобы вовсе отказаться от пути мастера Тайного Искусства.

Ван Дун был невредим. Не то чтобы Дуньян всерьёз рассчитывал нанести ему хоть какой-то урон, но этот парень... Он даже не пытался защищаться! Но что ещё более удивительно, окружающее пламя вело себя так, словно радо оказаться поближе к Ван Дуну.

Будь на месте Дуньяна обычный мастер, он бы принял увиденное за настоящую магию, но после долгих лет практики, марсианин всё же смог коснуться сокрытой в силах природы концепции “жизни”, но это было скорее подсознательное, или даже инстинктивное понимание.

Дуньян немного завидовал Ван Дуну, но не мог ничего поделать, ведь каждый шаг мастера Тайного Искусства – это шаг в неизведанное. Здесь нет правильного или неправильного пути, нет указателей и направлений, поэтому человек должен найти свой собственный, уникальный путь. Вот так спокойно контактировать с огнём...

Со стороны это кажется чертовски опасным, но возможно это единственный путь для обретения подобной силы.

Путь мастера Тайного Искусства легко начать и сперва человек будет добиваться удивительных результатов, но чем сильнее он контактирует с энергией природы, тем большей опасности себя подвергает.

– Спускайся уже, хватит строить из себя воздушный шарик, – с улыбкой сказал Ван Дун и слегка хлопнул в ладони, полностью погасив полыхающий вокруг огонь.

Гуань Дуньян медленно опустился на почерневшую землю и вытер вспотевший лоб:

– На месте Патрокла я бы сделал всё, чтобы как можно быстрее тебя прикончить. На каком ты сейчас уровне?

– Дело вовсе не в уровне. Ключ к этой силе – понимание. Если выражать это через слова, я бы назвал это Чутьём Тайного Искусства. Я знаю, что ты уже ощущал это. Не сомневайся в себе и верь своим чувствам, – объяснил Ван Дун. Во время схватки он заметил, что Дуньян использует силу природы слишком неуверенно.

Марсианин понимающе кивнул. В прошлом он просил совета у Мишо Одина, и Небесный Наставник тоже посоветовал ему быть увереннее в себе.

– Чутьё Тайного Искусства... Хочешь сказать, что наши мысли и чувства тоже обладают силой?

– Каждая раса во вселенной по-своему понимает эту уникальную силу. Мы открыли Тайное Искусство, но это всего лишь одна из множества форм вездесущей энергии вселенной. Чутьё Тайного Искусства уже заложено в нашем сердце. Как бы сказать... Это похоже на резонанс между нашими мыслями и окружающим нас миром... В общем, это трудно описать словами, но ты обязательно всё поймёшь, как только найдёшь его, – с улыбкой объяснил Ван Дун.

Гуань Дуньян взволованно взлохматил свои волосы. В этот момент желание марсианина учиться у Ван Дуна ничем не отличалось от желания его собственных бойцов, которые с восхищением выслушивали его советы во время тренировок. Ван Дун всего парой фраз указал ему нужное направление и зажёг маяк на тёмном и неизведанном пути Тайного Искусства.

– Когда мы вернёмся в главный лагерь, я хочу преподать твоим людям пару уроков Тайного Искусства. У большинства из них очень хорошая основа, поэтому я смогу подтолкнуть их вперёд, не прикладывая особых усилий.

– Ха-ха, хорошая идея! Эти засранцы должны быть счастливы, ведь их будут обучать сразу два великих мастера Тайного Искусства, ха-ха-ха, – радостно заявил Дуньян. Его искренний смех показывал, что мужчина наконец-то смог немного расслабиться.

Ван Дун слегка улыбнулся. Он чувствовал радостное настроение товарища, но ему самому эти эмоции были совершенно чужды.

Внезапно на лице Ван Дуна промелькнуло настороженное выражение, а через несколько секунд странность ощутил и Дуньян. Мужчины переглянулись и злорадно усмехнулись; кажется, некоторые люди совершенно разучились бояться смерти.

Ощутив приближение концентрированной злобы, Дуньян сделал ещё одно невероятное открытие: оказывается, всё это время они сражались в закрытом пространстве, которые было отделено от внешнего мира какой-то иллюзорной техникой Тайного Искусства! В конце концов, без барьера их яростную битву не заметил бы только слепой и глухой, но в округе царила абсолютная тишина и покой.

– Эти парни... – с тяжёлым вздохом пробормотал Дуньян. Одно дело, когда тебя атакуют заги, но когда люди нападают на людей... Дуньян всегда ненавидел подобное поведение.

К этому моменту в лагере тоже успели обнаружить противника, и все контейнеры с добычей были собраны в центре лагеря.

– Что будем делать? Припугнём их? – спросил Дуньян.

– Если мы можем избежать конфликта, значит, мы должны его избежать. Каждая человеческая жизнь ценна. Что же до этих ребят... О, ты можешь показать новую технику Тайного Искусства, над которой я сейчас работаю.

– Серьёзно? Рассказывай! – с неподдельным интересом воскликнул Дуньян.

Ван Дун кратко описал новую технику; для её реализации требовалось минимальное количество энергии души, но её концепция оказалась чертовски сложной. Тем не менее, когда до Дуньяна наконец-то дошёл её смысл, он почувствовал, что перед ним открылась ещё одна дверь в понимании Тайного Искусства.

– Остальное оставляю на тебя, – с этими словами Ван Дун помахал рукой и отправился в сторону лагеря.

– А что будешь делать ты?

– Разумеется, спать, – ответил Ван Дун, демонстративно зевнув.

Увидев такое небрежное отношение, Гуань Дуньян невольно закатил глаза. На них собираются напасть бандиты, а он пошёл спать? Ох уж этот парень...

Отбросив лишние мысли, Гуань Дуньян начал выполнять инструкции Ван Дуна и взлетел в небо. Только поднявшись на высоту, он смог увидеть приближающиеся отряды врага.

...

– Командир, мне кажется, они нас обнаружили!

– Да не тупи, их тут всего пара десятков! Зачем нам вообще скрываться? Кроме того, сейчас ночь. Если мы всё сделаем быстро, никто даже не поймёт, кто именно это сделал.

– Точно, нам лучше действовать быстро. Мне сообщили, что четыре или пять отрядов уже приближаются с другой стороны лагеря!

– Командир, бойцы из Тайного Отряда Лулу уже выдвигаются? Что нам делать?

– Вашу мать, разумеется, атаковать! Если промедлим, нам вообще ничего не достанется!

Когда основные силы нападающих приготовились атаковать лагерь, в небе вспыхнул ослепительный белый свет, озаряя всё окружающее пространство.

Ночь сменилась днём, а отряды сопротивления, которые готовились тайком ограбить своих товарищей, оказались выставлены на всеобщее обозрение.

http://tl.rulate.ru/book/7118/396414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку