Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 482 – Тяжёлый удар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 482 – Тяжёлый удар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Силам сопротивления строго запрещено мошенничать во время публичных мероприятий, вроде турнира за добычу. К сожалению, действия Маркоса балансируют на самой грани между обманом и хитростью, поскольку, чисто технически, все захваченные трофеи действительно лежат в десяти контейнерах.

Маркос был полностью уверен в своей маленькой хитрости. Кто же мог знать, что у Боевых Волков появился механик по имени Ван Дун, который обладает какой-то странной телепатической способностью!

План Маркоса был прост и эффективен: используя супер «Металл» в качестве приманки, он вынудит Гуань Дуньяна выставить своего сильнейшего бойца в третьем раунде. Дуньян вряд ли заинтересуется предметами роскоши, поэтому к десятому поединку он использует все свои козыри и Маркос без труда заберёт самую ценную часть добычи. Маркосу было жалко отдавать драгоценный супер «Металл», но это всего лишь один костюм, тогда как содержимое пространственных кристаллов укрепит весь отряд Огненного Пламени.

Когда Е Цзи ушла в свою комнату, Ван Дун сходил за Лунь Дуо и Тан Бу и повёл их к себе для очередной тренировки. Пересекая один из дворов, они увидели двух людей, идущих в сторону внутреннего лагеря; одним из них был Ли Сю, ближайший советник Маркоса, а второй – незнакомый мужчина средних лет. Судя по заискивающей улыбке и слегка сгорбленной спине Ли Сю, он явно должен сопровождать и развлекать этого человека. Что же до его собеседника... Он был живым воплощением слова гордость. Высоко поднятая голова, уверенная походка, пренебрежительный взгляд; он держался так высокомерно, словно был самым могущественным воином на Марсе.

Как боец 20-го уровня в шаге от легендарного царства, он обладал очень хорошей чувствительностью. Заметив на другой стороне двора трёх молодых бойцов, мужчина внезапно остановился и сосредоточился на одном из них.

Он совершенно не чувствует его энергию... Это...

– Господин Ниласикх, что-то не так?

– Нет, ничего, – Ниласикх покачал головой и снова посмотрел на другую сторону двора; три бойца уже ушли.

...

Турнир будет проводиться на тренировочной площадке внутреннего лагеря Громового Огня. Он будет закрыт для публичного посещения, но из-за большого количества командиров и их помощников, трибуны вокруг площадки были полностью заполнены зрителями. Маркос приказал охране тщательно следить за контейнерами с добычей, чтобы никто из зрителей не попытался воспользоваться суматохой турнира.

Все участники и зрители хорошо понимали политическую ситуацию между тремя фракциями. Ни для кого не секрет, что Горный Удар практически присоединился к Громовому Огню, поэтому Боевых Волкам придётся сражаться против альянса двух фракций. Тем не менее, низкая численность отряда Боевых Волков сполна компенсируется их сильнейшими воинами. Гуань Дуньян не только обладает устрашающими навыками Тайного Искусства, но и пользуется поддержкой семьи Ле.

– Командир, я слышал, что Маркос пригласил Молота Ниласикха в качестве одного из своих чемпионов. Неудивительно, что он так уверен в своей победе.

Помимо трёх основных соперников, самую большую делегацию наблюдателей отправил отряд Снежной Бури. Это была ещё одна многотысячная группа сопротивления, а их командир Эмиль считался одним из самых известных и влиятельных людей в районе Малунса. Что же до его личной силы, то она оставалась неизвестной.

Заметив рядом с Маркосом мужчину средних лет, Эмиль еле заметно кивнул и с безразличным лицом продолжил наслаждаться чаем. Он держался так отстранённо, словно его совершенно не интересовало, что происходит вокруг.

И всё же он не ожидал, что Маркос сможет перехватить такой сильный козырь. На самом деле Снежная Буря тоже хотела пригласить Ниласикха к себе, но когда они его отыскали, с ним уже связался Ли Сю.

Стоя чуть позади от Маркоса, этот худощавый мужчина любезно улыбался и всеми силами делал вид, что он просто скромный помощник. Однако Эмиль знал, что своими текущими достижениями Громовой Огонь во многом обязан именно этому неприметному человеку.

Порой для привлечения могущественных бойцов нужно работать через их окружение. Ли Сю знал, что для привлечения Ниласикха Громовой Огонь должен сперва заманить к себе его сына. Но как лучше всего привлечь на свою сторону молодого двадцатипятилетнего парня? Разумеется через женщину.

На самом деле Ли Сю начал готовить основу для этого союза ещё в первые годы войны. Несколько лет назад бойцы Громового Огня спасли одну молодую девушку практически из пасти зага. До войны она была дочерью одного из самых благородных семейств Марса, а учитывая её красоту, эта девушка стала очень ценной политической фигурой. После множества долгих бесед и уговоров девушка всё-таки согласилась встретиться с молодым человеком, которого так часто нахваливал Ли Сю. После нескольких лет свиданий и встреч, девушка наконец-то забеременела от этого мужчины, окупив все старания и инвестиции Ли Сю. Чтобы укрепить положение сына в отряде Громового Огня и обеспечить внуку лучшее будущее, Ниласикх согласился им помочь.

В прошлом Ниласикх был полностью сосредоточен на своей практике и игнорировал весь окружающий мир. Он был уверен, что ему достаточно просто быть сильнейшим бойцом, но его силы оказалось недостаточно.

В конце концов, он согласился помогать Громовому Огню и смирился со своей судьбой. Что же до этого небольшого состязания, Ниласикх не придавал этой детской возне никого значения. Изучив всех участников и зрителей, он понял, что здесь нет никого, кто может победить его в бою.

Ван Дун и его друзья держались позади. Хотя Тан Бу был очень заинтересован этим турниром, он понимал, что на арене от него не будет никакого толку.

Гуань Дуньян стоял во главе своих людей и выглядел всё таким же спокойным и уверенным. Даже заметив Ниласикха, он совершенно не колебался.

– Брат Дуньян, мы ждали тебя! Турнир начнётся через пару минут, но перед этим я хочу сделать два важных объявления. Во-первых, господин Ниласикх, также известный как Молот, присоединился к отряду Громового Огня. Этот великий боец будет сражаться в наших рядах!

Маркос выдержал паузу, чтобы все успели осознать эту новость. Он пробежался глазами по толпе зрителей, наслаждаясь их потрясёнными и растерянными лицами. В то же время сидящий рядом с ним Ниласикх слегка кивнул.

– Что же до второй новости, думаю, многие этого ждали: Громовой Огонь и Горный Удар объединяются в один отряд. С этого момента мы будем сражаться вместе, а командир Рэндольф станет моим заместителем.

В этот момент Рэндольф тоже встал со своего места:

– Все люди должны объединиться ради общей цели – изгнать проклятых жуков с нашего Марса! Только вместе мы сможем победить и построить новый мир! Я решил объединить силы с Громовым Огнём, и я верю, что рано или поздно мы вышвырнем этих тварей из Малунса!

Потрясение от второй новости оказалось намного сильнее, чем от первой. На безразличном лице Эмиля появилось несколько глубоких морщин; он понимал, что объединённые силы Громового Огня и Горного Удара станут самым мощным отрядом сопротивления в районе Малунса. Когда Эмиль осознал, к чему это может привести, по его спине пробежал холодок.

...

– Бородатый, посмотри на лицо Эмиля, ха-ха-ха! Строил из себя такого крутого, а сейчас просто в бешенстве!

– Ниласикх? Разве он не клялся, что никогда не присоединится к какой-либо фракции?

– Проклятье... После их слияния даже дому Ле придётся считаться с силой Громового Огня.

– Хе-хе, интересно... Если Гуань Дуньян ничего не предпримет, Боевые Волки точно потеряют лицо.

– Я слышал, что Гуань Дуньян мечтает объединить все отряды сопротивления и повести их на освобождение Малунса... Ха-ха, кажется его амбициям сегодня придёт конец!

– Тихо, давайте подождём и посмотрим. Этот турнир точно будет интересным!

...

Увидев бледное лицо Эмиля, Маркос буквально засиял от радости и с трудом подавил злорадную усмешку.

Тем не менее, Эмиль довольно быстро взял себя в руки и первым поздравил Маркоса. Следуя примеру Эмиля, все собравшиеся командиры тоже начали поздравлять лидера Громового Огня, совершенно забыв про Гуань Дуньяна и его Боевых Волков.

Тем не менее, Гуань Дуньян по-прежнему сохранял своё самообладание и терпеливо ждал, пока все наговорятся и успокоятся.

– Ван Дун, ты уверен, что пространственные кристаллы спрятаны в последнем контейнере?

– Да, сегодня я снова всё проверил. Готов поспорить, что в последнем раунде они выставят Ниласикха, – спокойно предположил Ван Дун, но его догадка серьёзно встревожила Е Цзи.

Девушка быстро подбежала к Дуньяну и сообщила ему о плане Маркоса. Выслушав доклад Е Цзи, Дуньян сохранил внешнее спокойствие, но в его сердце разливалось отчаяние. Похоже, в этот раз он и его люди станут просто закуской на пиршестве соперника. Хуже того, он сам привёл сюда представителей дома Ле, которые лично засвидетельствовали рождение нового лидера в районе Малунса.

На первый бой Дуньян выставил Росса, бойца 15-го уровня и сильнейшего бойца «Металл» в отряде Боевых Волков. Громовой Огонь отправил бойца 16-го уровня. Разница в один уровень казалась несущественной, но на самом деле это была разница между рангами старших и высших бойцов.

Росс сражался изо всех сил, но соперник быстро нанёс ему поражение.

– Отец, эти ничтожества слишком слабы для тебя. Думаю я и один смогу с ними разобраться, – заявил молодой человек, сидящий за спиной Ниласикха.

– Замолчи и смотри, – холодно ответил мужчина. Его сын был немного талантлив, но его самоуверенность уже пробила небеса.

Молодой человек скривился, но ничего не сказал. В этот момент сидящая рядом с ним красивая девушка слегка потянула его за рукав, и он немного успокоился.

Когда Лунь Дуо увидел круглый живот этой девушки, его глаза озарились пронзительным светом, а тело содрогнулось от шока.

– Хм? Что-то не так?

– Ха-ха, да так, ничего особенного, – Лунь Дуо попытался ответить максимально бодро, но не смог сдержать тяжёлого вздоха.

http://tl.rulate.ru/book/7118/392748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Эхх, стонет моя еврейская душонка, смотря как утекают финансы)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку