Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 480 – Кто величайший во вселенной? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 480 – Кто величайший во вселенной?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Хочу ли я? А сам то как думаешь, а?! Заги убили всю мою семью! Единственная цель моей жизни – истребить этих поганых тварей! Ты говорил серьёзно, Бородатый? Тоже можешь сделать нас сильнее? Ты можешь дать нам силу для мести? – тяжёлым голосом спросил Тан Бу. Его глуповатая улыбка и беззлобное ворчание были всего лишь маской, за которой скрывалась страшная душевная рана.

Все братья и сестры Боевых Волков несли в сердце похожие истории, но никто не собирался жаловаться на свою судьбу, ведь на войне такие трагедии происходят каждый день. Но люди привыкли даже к этому. Задавив свою боль, они упрямо жили дальше. Жили, чтобы мёртвые могли ими гордиться.

– Мы изучили твою тактику, Бородатый, и ты показал нам свою силу. Ты уже считаешься нашим наставником, и мы будем следовать за тобой, куда бы ты не отправился. Моя история похожа на историю Тан Бу. Смысл моей жизни – истреблять жуков, и если ради этого мне придётся умереть, я с гордостью посмотрю в глаза своим предкам, – процедил Лунь Дуо, крепко стиснув кулаки.

Заг сожрал сестру Лунь Дуо прямо у него на глазах. Он видел, как её ноги болтаются в пасти жука, и эта страшная сцена почти довела его до безумия. Гуань Дуньян спас его за секунду до смерти, но никто не сможет спасти его от кошмаров, которые преследуют его каждую ночь.

Ван Дун сразу разглядел их притворные маски и прекрасно понимал ту ненависть и отчаяние, которые подпитывает ярость этих молодых бойцов. Именно поэтому он с готовностью передал им свою тактику. Ван Дун знал, что он не сможет спасти мир в одиночку. В конце концов, даже Ли Фэн был бы бессилен, если бы не смог поднять всё человечество.

Ван Дун кивнул и сказал:

– Не нужно так спешить с решением. Чтобы достичь легендарного уровня, нужно заложить очень прочную и надёжную основу. Вам не хватало силы и выносливости ещё до изучения моей тактики, а с двойным циклом энергии, вы стали слишком быстро растрачивать свою энергию. Вы должны понять, что в бою эта слабость может стать смертельной. Если вы хотите преодолеть её, вам придётся выполнять все мои инструкции и приготовиться к адским тренировкам.

Выслушав предложение Ван Дуна, Тан Бу и Лунь Дуо решили хорошенько обдумать все перспективы, чтобы не давать невыполнимых обещаний. Ван Дун одобрил их решение. Делая такой важный шаг, человек должен взвесить все за и против. Эти молодые бойцы должны сделать очень непростой выбор, который когда-то пришлось сделать Ван Дуну.

Оставив парней наедине со своими мыслями, он углубился в лес и пошёл к ближайшей поляне, чтобы побыть в тишине и одиночестве. За прошедшие годы тишина стала для него практически родной и вызывала чувство бесконечного спокойствия и уюта. Иногда он думал, что тишина должна длиться вечно...

– Что ты здесь делаешь? – звонкий голос Е Цзи пробудил Ван Дуна от мрачных мыслей. Девушка медленно подошла к камню, на котором он сидел, и заглянула в его глаза.

– Кажется, у тебя хорошее настроение, – с улыбкой сказал Ван Дун.

– Ты тоже всегда выглядишь счастливым. Интересно, как ты можешь оставаться таким любезным и добрым, когда мир разваливается на куски?

– Разве я улыбаюсь? – Ван Дун удивлённо коснулся своего лица. Неужели он по-прежнему производит впечатление весёлого и беззаботного парня? Видимо, борода успешно скрывает самые неприятные эмоции.

– Как ты думаешь, Ле Сюань и наш командир подходят друг другу? Если они сойдутся, наша жизнь станет намного лучше.

– Хе-хе, значит, у тебя уже есть возлюбленный? – внезапно спросил Ван Дун.

Е Цзи моментально залилась краской:

– Не меняй тему! Мы говорим о командире, а не обо мне!

Если бы Е Цзи не общалась с Ван Дуном в последние несколько дней, они бы вполне могла принять его вопрос за флирт, однако девушка ощущала, что сердце Ван Дуна совершенно безразлично к кому бы то ни было.

Ван Дун внимательно посмотрел на Е Цзи. Своим поведением и отношением она совсем не похожа на прямолинейных марсианских девушек. Так вела себя одна девушка из его снов...

Он... ещё скучает по ней?

– Разве марсиане не ценят смелость и откровенность? Я спросил то, что хотел спросить, но мисс Е Цзи боится ответить.

– Ох, так значит мне не хватает смелости, да? Ну-ну! Есть ли у меня любимый? Да, есть! У меня есть тот, кого я люблю! – резко ответила Е Цзи, недовольно сморщив свой прелестный носик.

– Ха-ха-ха, попробую угадать. Он высокий и элегантный красавец... Очень талантливый... Величайший мастер Тайного Искусства на Марсе... Неужели это Мишо Один? – с притворным удивлением спросил Ван Дун.

– Хмф, я и не скрываю этого! Каждая ученица нашей школы всем сердцем влюблена в Небесного Наставника! И позволь поправить, наш Наставник не величайший мастер Марса, он величайший мастер вселенной! Он единственный Мастер Тайного Искусства, который достиг уровня эйнхерия!

Обычно Е Цзи не была такой дотошной, но когда дело касается Небесного Наставника, она будет спорить до победного конца!

– Величайший во вселенной, да... – Ван Дун тяжело вздохнул и посмотрел на звёздное небо. Сколько же людей борется за этот титул... И кто же тогда Патрокл? Величайший предатель в истории человечества? Ван Дун не мог однозначно согласиться с этим.

– Даже если Мишо величайший во вселенной, что он может изменить? – пробормотал Ван Дун и сразу поднялся на ноги. – Прошу прощения, мисс Е Цзи. Завтра будет тяжёлый день, поэтому я пойду спать.

Е Цзи ошарашенно сидела на поляне. Это был первый раз, когда мужчина так бесцеремонно бросил её одну! Девушка рефлекторно пощупала своё лицо. Неужели она потеряла своё обаяние?!

Этот Бородатый слишком странный! Он всегда что-то скрывает и постоянно говорит какие-то странные вещи. Такое поведение больше подходит старому и опытному эйнхерию, а не молодому парню.

И что за чушь насчёт величайшего во вселенной?

Е Цзи была уверена, что только самый великий человек во вселенной может понять и исполнить её мечты, но он был так далеко от неё. Прямо сейчас Е Цзи стремилась продвинуться на 16-й уровень Тайного Искусства и улучшить свои медицинские техники, чтобы лечить более серьёзные ранения.

Когда-нибудь она достигнет 18-го уровня, и Небесный Наставник лично вручит ей знак отличия! Только подумав об этом моменте, Е Цзи ощутила, как её сердце забилось быстрее. Она до сих пор помнит тот день, когда впервые увидела Мишо Одина... Красив словно бог, а эти бездонные как море глаза... Она влюбилась с первого взгляда! В тот миг Е Цзи подумала, что во вселенной нет человека, который сможет превзойти Небесного Наставника.

Он был выше всех людей... Он был совершенен.

Вспомнив о Мишо, Е Цзи моментально взбодрилась. Всё, что она сейчас делает, всё это только ради него. Этого достаточно, чтобы она чувствовала себя счастливой.

...

Прошёл ещё один день и колонна благополучно добралась до базы Громового Огня.

Отряд Громового Огня полностью отличается от группы Боевых Волков. Это огромная организация из нескольких тысяч человек, а сам лагерь выглядел как настоящий городок. Около половины всех жителей города входили в состав боевых подразделений, а вторая половина занималась вопросами гражданской жизни. В случае нужды эти люди тоже могут принять участие в сражениях, но их навыки не дотягивают до бойцов из основных отрядов. Когда отряд Громового Огня проводит какую-то операцию, они очень редко задействуют все свои силы.

Шумный и оживлённый лагерь создавал приятную иллюзию безопасности и порядка, а для тех, кто хотел просто сбежать от войны, это был самый настоящий рай.

На территории лагеря Маркос был абсолютным правителем, а все его приказы – неоспоримой истиной.

Пройдя через ворота лагеря, Боевые Волки моментально привлекли к себе множество подозрительных взглядов. По мнению людей из Громового Огня, претензии Гуань Дуньяна на равную долю добычи были просто возмутительными. В эпоху войны всё решает сила, и как сильнейший из трёх отрядов, именно Громовой Огонь должен решать, сколько трофеев получат остальные группировки.

Но даже несмотря на очевидную враждебность, никто не пытался провоцировать Боевых Волков. Имя мастера Тайных Искусств 18-го уровня Гуань Дуньяна было известно всем, кто живёт в регионе Малунса. Кроме того, вместе с Дуньяном в лагерь прибыли шесть человек с пламенными нашивками, которые носят все представители семьи Ле. При виде их красных одежд и нашивок, даже самые агрессивные нарушители спокойствия начинали вести себя смиренно и прилично.

Люди с трепетом смотрели на гордых воинов великой семьи Ле и Боевые Волки почувствовали себя немного увереннее; многие бойцы выпрямили спины и пошли вперёд с высоко поднятыми головами.

Ещё пару дней назад Лунь Дуо и Тан Бу уже бы вовсю прыгали от радости, стараясь привлечь к побольше внимания, но сейчас у них не было сил даже на разговоры. Согласившись на предложение Ван Дуна, они тренировались каждую свободную минуту на протяжении почти двух дней.

Лунь Дуо и Тан Бу по-прежнему сомневались в силе Ван Дуна, но он хотя бы подарил им надежду. Чем бы всё ни закончилось, они больше не станут отступать, и пока Ван Дун не запрещает им убивать жуков, их жизни будут принадлежать ему.

В эпоху войны сила означает жизнь, а тот, кто даёт силу другим, вправе распоряжаться их жизнями.

Ни один из них так и не догадался об истинной личности Ван Дуна. Он не марсианин, но почему-то блуждал по марсианским пустошам. Профессиональный механик, очень сильный воин, а по словам Е Цзи, ещё и довольно неплохо разбирается в принципах Тайного Искусства. Но разве может один человек быть экспертом во всём?

Сам Ван Дун ничего не рассказывал, а друзья не хотели беспокоить его вопросами... Правда сейчас Лунь Дуо и Тан Бу было вообще не до разговоров. Тренировки, бесконечные тренировки. Ван Дун сказал, что вечером они перейдут на новый этап обучения, и если парни будут хоть немного отлынивать в течение дня... Вечером они пожалеют о том, что родились на свет.

Все возбуждённо обсуждали грядущие соревнования, поэтому никто не обращал внимания на трёх отстающих бойцов из резерва.

Через несколько минут к ним подошёл статный мужчина, за которым следовал отряд хорошо снаряжённых бойцов «Металл». Этот гордый и уверенный боец был командиров Громового Огня, Маркосом.

– Ха-ха, все ждут только тебя, брат Дуньян! А это, должно быть, Ле Сюань и Ле Ушуан, верно? Очень рад знакомству!

Перед лицом людей из семьи Ле Маркос держался очень вежливо и дружелюбно.

– Здравствуйте, командир Маркос. Спасибо, что подождали нас.

http://tl.rulate.ru/book/7118/391501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. Приятное завершение вечера.
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Борода - незаменимый атрибут божественной маскировки)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку