Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 467 – Знакомый незнакомец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 467 – Знакомый незнакомец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Стоп, одну секунду! Я думал, что бойцы делятся только на шесть уровней! Откуда взялся восемнадцатый?

Лунь Дуо посмотрел на Ван Дуна как на идиота:

– Похоже, ты и правда потерял память, Бородатый... Система уровней изменилась довольно давно.

В отличие от ворчливого Тан Бу, Лунь Дуо любил поболтать, поэтому с радостью рассказал Ван Дуну о событиях последних лет.

За годы войны Тайное Искусство стало играть важную роль в общей силе бойца, поэтому традиционный способ разделения по объёму энергии души больше не мог отражать реальную силу солдат. К стыду человечества, новая система уровней была разработана Патроклом для оценки захваченных людей: чем выше уровень пленника, тем лучше с ним будут обращаться.

Что же до первоначальной системы деления... Великий дьявол Патрокл описал её только одним словом – глупость.

К сожалению, новая градация оказалась крайне эффективной и очень чётко отражала изменения в силе людей, поэтому человечеству пришлось принять эту систему. Само собой, люди никогда не согласятся признать, что эта система была создана для оценки качества будущих гибридов.

1-5 уровень – начинающий боец «Металл» (или мастер Тайного Искусства) – Патрокл считал их низкоуровневым пушечным мясом.

6-10 уровень – промежуточный боец (мастер)

11-15 уровень – старший боец (мастер)

Достигнув 16-го уровня, человек вступает в ряды высших воинов. В целом, 16-19 уровни соответствуют 6-му уровню по старой системе, но разница между каждым уровнем новой системы очень велика.

Это удивительное открытие стало результатом долгой и упорной войны. В мирное время люди не обращали внимания на подобные мелочи, но на поле боя, где единственный уровень может стать залогом к победе или поражению, люди научились отслеживать даже минимальное изменение в своей силе. Также, помимо новой системы Патрокла, людям удалось открыть множество новых техник и способностей, которые были неизвестны в мирное время.

Не будет преувеличением сказать, что за последние пять лет люди совершили пятидесятилетний скачок в развитии боевых искусств. Как жаль, что эта удивительная эволюция была оплачена миллиардами человеческих жизней.

20 уровень – последний этап в развитии высшего воина. В прошлой системе этот уровень был эквивалентен бойцу 6-го уровня в шаге от становления эйнхерием. За годы войны люди поняли, что достигнув вершины 6-го уровня, бойцы «Металл» перестают развиваться, но изучая Тайное Искусство и контактируя с природной энергией, они всё же могут повысить свой шанс на прорыв к силе эйнхерия.

20 уровень новой системы был самым важным: когда человек выходит на 21-й уровень, его сила уже может сравниться с эйнхерием. После этого разделить мощь бойца по уровням становится гораздо сложнее.

По мере обострения войны навыки Тайного Искусства стали играть более важную роль, а бойцы «Металл» отошли на второй план. В конце концов, именно Тайное Искусство стало единственным преимуществом человечества перед загами.

Единственный мастер Тайного Искусства, который превзошёл 20-й уровень, это Мишо Один – великий Небесный Наставник и кумир мастеров всего человечества. Он поднял планку Тайного Искусства до совершенно невообразимого уровня. Даже тёмный король Мою, будь он полностью здоров, не посмел бы относиться к нему небрежно.

Все, кто поднялся выше 20-го уровня, будь то бойцы или мастера, достигли царства легенд. Именно такие воины сейчас больше всего нужны человечеству.

Ван Дун внимательно слушал описание нового мира, и время от времени кивал головой.

– А что насчёт бойцов выше тридцатого уровня?

Лунь Дуо одарил Ван Дуна пронзительным взглядам и слегка покачал головой:

– Да что с тобой не так, парень? Даже если ты потерял память, у тебя же должен остаться здравый смысл? Тридцатый уровень, серьёзно? Говорят что даже великий дьявол Патрокл, сильнейший среди гибридов, достиг только двадцать шестого уровня. Ужас, правда? Вот уж точно настоящий монстр.

На тренировочной площадке бойцы «Металл» и мастера Тайного Искусства разделились на два отряда и тренировались отдельно друг от друга. Бойцы занимались спаррингом и отрабатывали групповое взаимодействие, а мастера учились манипулировать силами природы и собственной энергией души.

В какой-то момент на площадку вышел статный молодой человек и все солдаты, моментально оторвавшись от своих занятий, начали уважительно его приветствовать. Эти человеком был командир отряда Боевых Волков – Гуань Дуньян.

Прошло пять лет, с тех пор как Ван Дун в последний раз встречался с Гуань Дуньяном. Прямо сейчас перед ним был грозный и внушительный боец с сильной аурой лидера и убийственным блеском в глазах. Другими словами, ничего общего с высокомерным и наглым парнем, с которым он сражался на турнире.

Война действительно меняет людей.

Как мастер 18-го уровня, Гуань Дуньян был признан одним из сильнейших бойцов Марса и стал настоящим идолом для своих подчинённых. Если бы не он, отряд Боевых Волков никогда бы не смог получить признание главных сил сопротивления.

– Как прошли переговоры, командир?

– В последнее время в Малунсе наблюдается странная активность. В целях безопасности, все отряды согласились отложить день штурма. Это всё, можете возвращаться к тренировкам, – объявил Гуань Дуньян.

Росс озадаченно почесал голову:

– Вашу мать, зачем так перестраховываться? Мы просто должны напасть ночью и перебить этих тараканов, пока они не пришли в себя.

– Осторожность прежде всего, Росс. Заги не идиоты, и чтоб ты знал, в темноте они сражаются намного лучше нас. Даже если я поведу вас на штурм, без помощи других отрядов нас просто перебьют.

Е Цзи кивнула в знак согласия. Силы сопротивления слишком рассредоточены, чтобы сражаться с загами независимо друг от друга. Кроме территории под контролем семьи Ле, все остальные районы Марса были заняты множеством независимых отрядов, которые отчаянно тянули одеяло власти на себя. По иронии судьбы, эти отряды действовали единым фронтом только из-за угрозы загов, но как только война закончится, все союзы и альянсы моментально обратятся в прах.

И всё же марсианам приходилось относительно проще, ведь они регулярно получали поддержку от семьи Ле и школы Небесного Наставника. Если верить слухам, ситуация на Земле и Луне была гораздо тяжелее.

Росс был довольно упрямым парнем, но заметив одобрение Е Цзи, он моментально согласился со словами командира.

– Эй, Бородатый, это Гуань Дуньян, наш командир и второй мастер Тайного Искусства после Небесного Наставника! – страстно сообщил Лунь Дуо, даже не скрывая восхищённого взгляда.

– Мисс Е Цзи, я слышал, что в нашем отряде появился новый брат. Это правда? – спросил Дуньян. Как командир Боевых Волков, он обязан поприветствовать нового товарища и лично убедиться, что новичок не окажется шпионом врага. Пять лет назад никто бы не поверил, что человек может добровольно перейти на сторону жуков и предать своих братьев, но именно так была разрушена школа Гуань Дуньяна. После той кровавой бойни выжил только он сам и небольшая группа его ближайших братьев.

– Эй, Бородатый, командир тебя ищет!

Заметив, что Гуань Дуньян идёт к ним, Лунь Дуо и Ван Дун быстро вскочили на ноги и дружно отсалютовали:

– Приветствую, командир!

– Ты не меняешься, Лунь Дуо. Приветствую в нашем отряде, брат, – Дуньян подошёл к Ван Дуну и протянул ему руку.

На секунду голову парня затопили тёплые воспоминания, и он слегка растерялся.

Заметив его неловкость, Лунь Дуо толкнул Ван Дуна в бок и прошипел:

– Эй, бородатый!

Неужели он растерялся, увидев перед собой такого могучего бойца?

Ван Дун пришёл в себя и пожал протянутую руку.

– Командир, этот Бородатый настоящий гений «Металлов»! Он собрал шесть новых костюмов из хлама на нашем складе! – быстро сообщил Лунь Дуо. Он хотел, чтобы у командира сложилось хорошее впечатление о Ван Дуне, ведь в этом беспощадном мире человек просто обязан иметь своё место, иначе его жизнь превратится в бесконечные страдания.

Гуань Дуньян внимательно изучил лицо стоящего перед ним человека. Видимые черты указывали на его молодость, но сильный и пронзительный взгляд буквально кричал о том, что этот парень повидал и пережил намного больше, чем многие ветераны войны.

В какой-то момент Дуньян невольно нахмурил брови. Скрытое под густой бородой лицо показалось ему смутно знакомым...

– Командир, приехали люди их Громового Огня и Горного Удара, – внезапно сообщил подбежавший боец.

Гуань Дуньян пару секунд что-то обдумывал, после чего сказал:

– Добро пожаловать в отряд, брат... Бородатый.

Во время знакомства Гуань Дуньян исследовал энергию души новичка и с облегчением отметил, что он человек. Пускай он не очень силён, но механику и не нужна особая сила. Кроме того, будучи высокоуровневым мастером Тайного Искусства, марсианин обладал способностью считывать скрытые намерения других людей. Благодаря этой способности в отряде Боевых Волков нет предателей.

Услышав словесное одобрение командира, Лунь Дуо облегчённо вздохнул и радостно улыбнулся. Эти слова означали, что с Ван Дуном нет никаких проблем.

Росс подошёл к Ван Дуну и радостно похлопал его по плечу:

– Мы обязательно должны устроить реванш, Бородатый! Твою мать, до сих пор не могу поверить, что ты уделал меня на глазах у Е Цзи, ха-ха-ха! – выпалив эти слова, Росс побежал за Гуань Дуньяном. Внезапный визит людей из других отрядов не сулил ничего хорошего.

Гуань Дуньян, Росс и Е Цзи были главными командирами Боевых Волков. Все трое поспешно ушли с площадки, и бойцы немедленно вернулись к своим тренировкам.

– Слушай, Бородатый, у тебя ведь есть энергия души, верно? Ты боец «Металл» или мастер Тайного Искусства? Нет, я понимаю, что ты механик, но учитывая опасность, тебе стоит выучить парочку техник, – посоветовал Лунь Дуо.

– И то, и другое, – ответил Ван Дун, смущённо почесав нос.

– Да брось, это невозможно! Тебе нужно сосредоточиться на чём-то одном и немного изучить второе для поддержки в бою. В последнее время я выучил несколько низкоуровневых техник Тайного Искусства, и знаешь, они действительно ускорили моё развитие! Я буквально чувствую это! – гордо заявил Лунь Дуо.

Раньше он был чистым бойцом «Металл», но Гуань Дуньян приказал всем бойцам изучить самые простейшие техники Тайного Искусства, и это действительно усилило весь отряд.

– Пойдём, я покажу тебе парочку приёмов! – Лунь Дуо схватил товарища за руку и потащил его на площадку. После одобрения командира остальные больше не чурались Ван Дуна, а некоторые и вовсе начали ему улыбаться. В конце концов, он был очень талантливым механиком и мог спасти немало жизней.

Вскоре Ван Дун увидел так называемые техники Тайного Искусства. Вернее, только две из них. Первая прижимает зага гравитационным давлением и замедляет его движения, а вторая наносит ментальный удар по морю сознания гибрида.

Техники Лунь Дуо оказались весьма оригинальными, но Ван Дун понимал, что они бесполезны против высокоуровневых противников. Только Гуань Дуньян, со своим удивительным талантом, может раскрыть истинный потенциал этих приёмов.

К сожалению, это не решает основной проблемы. Сочетание Тайного Искусства и боевых навыков на основе силы ЯГ может немного усилить солдат, но столкнувшись с серьёзным противником, они будут обречены.

Изучая Тайное Искусство, лучше всего сосредоточиться на стихии огня и выучить технику Огненного Дракона. Эта быстрая и мощная атака почти гарантированно уничтожит или хотя бы задержит даже самого опасного противника.

http://tl.rulate.ru/book/7118/381873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку