Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 464 – Супермеханик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 464 – Супермеханик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Дун открыл глаза и зажмурился от яркого света ламп. Когда его зрение пришло в норму, он заметил взволнованное лицо красивой девушки. Она заметила пробуждение парня и была явно счастлива.

– Ты наконец-то проснулся.

Ван Дун слегка улыбнулся и огляделся вокруг, чтобы понять, куда его занесло.

«Я даже не помню, как добрался до города... Твою мать, видимо они решили, что я заблудился и чуть не помер от жажды».

Красивая девушка заметила растерянный взгляд Ван Дуна и тихо сказала:

– Не волнуйся, здесь ты в безопасности. Как тебя зовут? Откуда ты?

– Ван Дун... Я не знаю, я просто шёл вперёд... Точно, я больше десяти дней шёл по пустошам. Ох, я так рад увидеть живого человека.

Е Цзи слегка нахмурила брови; этот парень определённо врёт. Пустошь – это зона, оставшаяся после ядерной бомбардировки. Попасть в радиоактивную область без хорошего костюма «Металл» и продержаться десять дней? Как он смог выжить? Девушка сомневалась, но искренний взгляд Ван Дуна убедил её, что он говорит правду.

Во время проверки бойцы не нашли в его вещах подозрительных предметов, а в теле – следов паразита, поэтому без проблем пропустили парня на территорию лагеря.

– Спасибо, что спасли меня, – искренне поблагодарил Ван Дун.

– Меня зовут Е Цзи, я медицинский офицер отряда Боевых Волков. Спасать человеческие жизни – мой долг. Если хочешь сказать спасибо, поблагодари Лунь Дуо, который принёс тебя сюда.

Ван Дун послушно кивнул:

– Боевые Волки? Куда я попал?

Е Цзи не удивилась растерянности парня. Вокруг было слишком много людей, которые не знали, как и куда они попали. В этом раздираемом войной мире осталось очень мало спокойных мест. Многие уцелевшие были вынуждены покинуть свои дома, и искать защиты в городах, управляемых семьей Ле, которая всегда считалась главной надеждой и опорой Марса. К сожалению, беженцев оказалось слишком много, и семья Ле попросту не могла помочь всем. Именно поэтому большинству людей приходилось рассчитывать только на самих себя.

Чтобы выжить, они формировали собственные боевые отряды.

Е Цзи объяснила Ван Дуну общую ситуацию. Отряд Боевых Волков является одним из отрядов сопротивления в районе Малунса. Высокая боеспособность отряда привлекла внимание школы Небесного Наставника, и те отправили к ним своих мастеров. Помимо медицинского офицера Е Цзи, в отряд Боевых Волков прибыло несколько экспертов, которые отвечают за подготовку новых мастеров Тайного Искусства.

В конце концов, небеса не оставили людей. Когда человек заражается паразитом, он сохраняет способность использовать энергию души и костюм «Металл», но полностью теряет способность к Тайному Искусству. Люди пришли к выводу, что при создании паразитических червей, заги учитывали только совместимость с силой ядерного генома. Из-за этого паразиты не способны понять принципы Тайного Искусства, что стало очень серьёзной слабостью гибридных монстров. К сожалению, никто не мог гарантировать, что дальнейшие поколения червей не смогут избавиться от этой слабости.

Именно поэтому, оказавшись под угрозой плена, все мастера Тайного Искусства были готовы покончить с собой, чтобы защитить последнюю тайну человеческой расы. По крайней мере, все мастера Марса.

Люди наконец-то поняли, что отдавая загам материал для эволюции, они собственноручно роют себе могилу.

– Мисс Е Цзи! Мисс Е Цзи! Этот парень уже проснулся?

Из-за дверей медицинской комнаты раздался звонкий голос Тан Бу. Через несколько секунд дверь открылась, и два бойца просунули внутрь свои головы. Судя по их довольным лицам, этим парням было совершенно плевать на жизнь и здоровье Ван Дуна. Они просто хотели воспользоваться возможностью, чтобы увидеть своего прекрасного доктора.

В этом неспокойном мире каждый день может оказаться последним. Если человек не сможет привыкнуть к этому напряжению, он не сможет выжить. Кроме того, если у человека нет энергии души, он будет просто ненужным нахлебником.

– О, заходите! Этого парня зовут Ван Дун. Ван Дун, это Лунь Дуо, который спас тебя, а того шумного парня зовут Тан Бу. Ведёт себя как засранец, но в душе очень хороший человек, – весело объяснила Е Цзи. Спасение человека – всегда радость.

– Спасибо! – снова поблагодарил Ван Дун. На самом деле, его просто нашли в процессе тренировок, но ему было приятно встретить отзывчивых людей и оказаться в оживлённом человеческом поселении.

– Добро пожаловать! – с улыбкой ответил Лунь Дуо, после чего снова уставился на прекрасную девушку.

– Эй, бородатый, не надо нам твоего спасибо. Лучше скажи, что ты умеешь? В отряде Боевых Волков каждый должен вносить свою лепту. Мы не будем тратить еду на бесполезного нахлебника.

Бородатый?

Ван Дун ощупал свою лицо и обнаружил довольно солидную, запутанную бороду. С трудом сдержав приступ хохота, он ответил:

– Я многое умею.

– Не будь такой задницей, Тан Бу! Не волнуйся, Ван Дун, этот парень просто болтает. Что ты умеешь? Если ты прошёл через Операцию Открытия Разума, я могу направить тебя в боевой отряд? Хм, нет, я не чувствую в тебе энергии души... Может ремонт или что-то техническое?

Лунь Дуо бросил взгляд на огорчённое лицо Тан Бу. Одно дело шутить между собой, но зачем же так унижать перед новичком?

– Эй, мне тоже не нравиться быть плохим парнем, но если будем принимать кого попало, Боевые Волки превратятся в стадо овец, – пробормотал Тан Бу.

Лунь Дуо понимал недовольство своего товарища. Один безработный не помешает целому отряду, но это повлияет на мораль бойцов и работников. Именно поэтому даже самые бесполезные люди должны работать.

Заметив их тревоги, Ван Дун широко улыбнулся и ответил:

– Да, я могу быть механиком. В прошлом я ремонтировал боевые «Металлы».

Несколько секунд в комнате царила гробовая тишина, после чего Е Цзи наконец-то спросила:

– Ты серьёзно?

– Абсолютно. Пока есть запчасти и инструменты, я могу починить что угодно.

Пара бойцов и девушка обменялись недоверчивыми взглядами. Из-за оккупации загов производство новых «Металлов» практически прекратилось, поэтому каждый исправный костюм считается настоящим сокровищем. Именно поэтому профессиональные техники считаются поистине незаменимыми людьми.

– Эй, не вздумай врать, Бородатый. Лунь Дуо, у нас на складе вроде есть повреждённые «Металлы»? Пусть попробует!

– Несколько есть, но разве они не разбиты в хлам?

– Ван Дун, не переживай, если не сможешь их починить. Мы просто оценим твой уровень, – мягко объяснила Е Цзи. У Боевых Волков нет ни одного профессионального механика, а ведь сражаться без брони – это всё равно, что воевать голым; из-за этого уровень потерь в отряде был неоправданно высоким.

– Всё в порядке. Я буду только рад вам помочь, – уверенно ответил парень.

К сожалению, несмотря на уверенные слова Ван Дуна, никто из троих не питал на его счёт особых надежд. За прошедшие годы они слишком часто встречали людей, которые были мастерами только на словах.

...

Десять минут спустя глаза Лунь Дуо, Тан Бо и Е Цзи едва не выпали из глазниц. Получив в своё распоряжение неполный набор инструментов и кучу случайных запчастей, Ван Дун в мгновенье ока разобрал тринадцать разбитых «Металлов» и превратил их в шесть комплектов полностью исправной брони.

– Твою мать... Лунь Дуо, ты подобрал настоящего гения! Ты определённо должен остаться, Бородатый!

– Что за навыки... Ты реально крут, парень. Готов поспорить, даже у Дома Ле нет такого профессионального инженера. Где ты этому научился?

– Эм, я... Если честно, я плохо помню своё прошлое, – ответил Ван Дун.

– Думаю, у каждого из нас есть воспоминания, которые мы хотим забыть. Война не щадит никого. Тан Бу, хватит трепаться, иди и скажи капитану, что у нас появился талантливый механик. Лунь Дуо, пожалуйста, подготовь для него жильё.

– Ха-ха, да, мэм!

Двое бойцов чуть ли не бегом выскочили со склада. Очевидно, что навыки Ван Дуна оказались далеко за гранью из воображения. Да что там навыки, они вообще не ожидали, что с этими костюмами можно что-то сделать. Эти «Металлы» считались полностью уничтоженными и валялись на складе только из-за нескольких уцелевших деталей, которые можно пустить на замену.

До сих пор в отряде Боевых Волков не было даже самого посредственного инженера, поэтому каждый боец обслуживает свой «Металл» самостоятельно. К сожалению, их возможности ограничиваются лишь заменой стандартных деталей и не идут ни в какое сравнение с профессиональным и даже художественным ремонтом Ван Дуна.

Е Цзи была уверена, что таких талантливых инженеров нет даже в школе Небесного Наставника. Навыки Ван Дуна были поистине первоклассными, но из-за этого девушку начал терзать другой важный вопрос: почему такой удивительный мастер блуждал по пустошам?

Но независимо от причин, факт остаётся фактом – для Боевых Волков он стал настоящим благословением.

– Ван Дун, приветствую тебя в нашем отряде, – Е Цзи улыбнулась и протянула свою нежную белую ладонь для рукопожатия.

Ван Дун тоже улыбнулся и слегка склонил голову, но не стал пожимать её руку:

– Большое спасибо. Я не останусь здесь надолго, но пока я здесь, можете на меня рассчитывать.

Е Цзи убрала руку и спросила:

– Ты хочешь уйти?

Девушке показалось это очень странным. Из-за хаоса войны люди пытаются держаться вместе. Если вы случайно наткнулись на отряд сопротивления, вам просто фантастически повезло, ведь сейчас только солдаты могут гарантировать приемлемые условия жизни. Отряд Боевых Волков является одной из крупнейших групп сопротивления в районе Малунса. Занять место их инженера – это всё равно, что гарантировать себе безопасную и сытую жизнь на базе. Для любого другого человека это настоящая мечта, но этот парень...

– У меня есть кое-какие дела, – тихо пробормотал Ван Дун.

...

– Эй, ты же сказал, что у Бородатого нет энергии души? Тогда почему он использовал её, когда чинил «Металлы»?

– Твою мать, да откуда я знаю? Может его энергия души слишком слабая, чтобы её почувствовать? И вообще, он ведь может починить наше «Металлы»! Что тебе ещё нужно?

– О, кстати о «Металлах». Разве мы не конкурируем с другими отрядами за право командовать войсками при штурме Малунса? Думаю, навыки Бородатого нам ещё очень пригодятся.

– Ты о чём?

– Да включи ты мозги! У других отрядов тоже нет хороших инженеров. Если Бородатый отремонтирует их костюмы, они наверняка уступят нашему отряду право командования. Ты так не думаешь?

– Хм, а в этом есть смысл. Ха-ха, давай быстрее расскажем капитану!

Они говорили так, словно очень уважают и даже восхищаются своим капитаном.

...

Гуань Дуньян и ещё несколько командиров Боевых Волков совсем недавно вернулись с очередной миссии. В данный момент он сидел в своём кабинете и с головой погрузился в раздумья.

С начала войны прошло пять долгих лет. Два года назад он собрал ближайших братьев и создал отряд Боевых Волков, но только став командиром собственного отряда, Гуань Дуньян наконец-то понял, насколько тяжело командовать людьми. Именно поэтому, уже через год он попросил о помощи школу Небесного Наставника. Во время последнего большого турнира он смог познакомиться с Мишо Одином и произвёл на него хорошее впечатление, поэтому Небесный Наставник оказал Боевым Волкам очень щедрую поддержку, сделав их отряд предметом зависти и ревности для многих бойцов Марса.

В прошлом заги наносили людям только физические ранения, но с появлением гибридов – будь то тёмные или первые – человеческие воины начали часто получать ранения от силы ядерного генома. Лечить такие повреждения обычной медициной очень тяжело, однако Небесный Наставник создал новую технику Тайного Искусства, которая позволяет удалять чужеродную энергию души и излечивать повреждения, нанесённые силой ЯГ.

Именно поэтому Е Цзи пользовалась таким уважением среди бойцов отряда. В конце концов, она та, кто может спасти их жизнь.

В то же время, хороший инженер тоже может спасти жизни бойцов, починив или отладив их «Металлы». Не стоит забывать, что броня – вторая жизнь воина.

...

Когда Лунь Дуо и Тан Бу вошли в кабинет капитана, Гуань Дуньян и другие командиры отряда вели оживлённый спор. Основной силой Боевых Волков были мастера Тайного Искусства, поэтому их командиры занимают более выгодное положение, что автоматически означает недовольство бойцов «Металл».

Будь на их месте отряд из школы Небесного Наставника или Дома Ле, они бы не столкнулись с такой проблемой, но в независимых отрядах сопротивления подобные конфликты уже давно стали привычным делом. Мастера Тайного Искусства не хотели терять свою власть, а бойцы «Металл» не собирались играть роль пушечного мяса.

http://tl.rulate.ru/book/7118/379835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Круто)))
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку