Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 458 – Прорыв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 458 – Прорыв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав о гибридах, Ли Шиминь и Ле Кэнь сразу вспомнили монстра, который появился на большом турнире. Если заги действительно проникли в человеческое общество и много лет готовили тайную атаку... Одна лишь мысль о подобной угрозе заставляла их дрожать.

Если всё и правда настолько плохо, то исчезновение Патрокла уже не кажется такой хорошей новостью.

– А капитан неплохо умеет вешать лапшу. Эти идиоты и правда поверили, что их кто-то будет защищать, – пробормотал Ле Кэнь, презрительно оглядывая толпу жалобщиков. В его глазах они были просто бесполезными и наглыми свиньями.

– Люди должны верить в стабильность. Если их не обнадёжить, паника будет меньшей из наших проблем, – спокойно ответил Ли Шиминь.

– Как думаешь, куда мы теперь летим? – спросил Ле Кэнь. В прошлом они с Ли Шиминем никогда не ладили, но если он хочет добиться руки Ли Жуо’Эр, ему нужно наладить отношения с будущим шурином. Кроме того, эти двое прекрасно понимали сложившуюся ситуацию и не собирались тратить время на бесполезную грызню.

Как говорится, всему своё время.

– Это только моё предположение, но я думаю, что Костер сказал правду. Мы будем продолжать экспедицию, – спокойно ответил Ли Шиминь, повторяя слова капитана.

– Вот как? Лично мне кажется, что в такой ситуации разумнее вернуться в Солнечную Систему... – Ле Кэнь внезапно замолчал, сообразив, что за словами Ли Шиминя стоит нечто большее, чем обычное согласие с капитаном.

Попытка окружения и захвата, отключение связи, силовой прорыв... В такой ситуации Ноев Ковчег просто обязан прервать экспедицию и отправиться назад, даже если им придётся снова столкнуться с врагом. От безопасности Ковчега и его пассажиров напрямую зависит будущее человечества, но судя по реакции Костера, его куда больше заботило исчезновение Патрокла, а не угроза со стороны загов.

Патрокл действительно очень важен и его потеря может поставить крест на карьере капитана, но как опытный боевой офицер, Костер не должен игнорировать безопасность всего корабля ради одного знатного ребёнка.

Подозрительное поведение капитана означает только одно... Конфедерация обо всём знает!

Марсианин окинул Ли Шиминя удивлённым взглядом. Сказать, что этот парень умён, значит не сказать ничего. До сих пор Ле Кэнь даже не задумывался о такой возможности, но Ли Шиминю хватило лишь взгляда на лицо капитана, чтобы раскрыть эту неприглядную правду...

– Внимание, внимание! Обнаружен неопознанный флот! Всем подразделениям занять боевые посты!

Услышав сигнал тревоги, Костер немедленно вернулся в командирскую рубку. Что же до тех богачей... Он сделал для них всё что мог. Теперь им остаётся лишь молиться, чтобы капитан смог сдержать своё обещание.

– Первый помощник, докладывайте, – Костер занял место капитана и сразу углубился в информацию на терминале. Вражеский флот был прямо по курсу и быстро приближался к Ковчегу. Похоже, заги действительно хотят добраться до этого корабля.

– Капитан, это человеческие боевые корабли. Учитывая небольшой размер судов, это должен быть флот космических городов... Также есть несколько моделей, которые обычно используют пираты, – стальным голосом доложила Саманта.

Чтобы не сойти с ума от ужасов войны и смерти, она быстро подавила все ненужные чувства. Прямо сейчас даже мысль о собственной смерти не вызывала в ней особых эмоций. По крайней мере там, в резиденции мэра Роланда, в сердце Саманты совершенно не было страха.

– Всем войскам к бою! Очистим космос от этих отбросов! – безжалостно приказал Костер. Будь то люди или монстры – все враги должны быть уничтожены!

Перед Ковчегом стояла поистине сложнейшая задача, но ради будущего человечества Костер готов стереть себя в порошок.

В этот момент вражеский флот выпустил огромное количество сферических объектов; то были не ракеты или бомбы, а особый вид космических загов, известный как “подёнки”. Эти маленькие и очень крепкие жуки способны прогрызть любой, даже самый прочный металл за считанные секунды. Они очень уязвимы против концентрированного лазерного огня, но компенсируют эту слабость своей подавляющей численностью.

Одновременно с появлением подёнок, из бурлящего космического пространства начали появляться и другие виды космических загов.

– Главный калибр, огонь!

По приказу Костера два основных орудия, установленные на носу линкора, начали концентрировать чудовищный заряд энергии. Эти лазеры были мощнейшим оружием Ковчега, а их эффективная дальность на порядок превосходит главные лазеры Эгиды. В конце концов, первый удар всегда даёт огромное преимущество!

Вшух...

Два ослепительных луча света пронзили бескрайний космос. Будь то боевые корабли людей или космические виды загов – лазеры испепеляли всё и вся. К сожалению, подёнки рассеялись слишком широко, поэтому в огромном облаке шарообразных жуков появились лишь две больших дыры. Боевые корабли вражеского флота тоже не стояли на месте; набрав максимально возможную скорость, они быстро вышли на расстояние выстрела.

Война началась.

– Истребители «Металл» на вылет! Приготовиться к вражеской атаке!

Как и любое органическое существо, подёнки свободно проникли сквозь энергетический щит Ковчега. Плотный артиллерийский огонь уничтожил большую часть этих мелких гадов, но истребителям по-прежнему надо добивать уцелевших, чтобы защитить обшивку корабля.

Получив приказ, отряды истребителей начали быстро рассеиваться по корпусу Ковчега. Среди них были команды Третьего и Большого О, которые особенно яростно жаждали боя.

...

Внутри контрольных помещений сидели целые ряды опытных наводчиков. Буквально прилипнув к панелям управления, они вели непрерывный огонь, ускоряя свои движения и реакцию с помощью энергии души. За каждым стрелком была закреплена определённая зона. Это ограничение позволяет быстро проводить корректировку огня и обеспечивает максимальную эффективность артиллерийской стрельбы.

По-настоящему хороший наводчик должен стрелять на 10% процентов точнее автоматических систем, но показать такие результаты в реальной битве было очень и очень непросто.

К сожалению, такой высокий уровень стрельбы потребляет огромное количество энергии души, поэтому стрелки менялись каждые 10 минут. Карл, Чжоу Сиси и другие студенты внимательно наблюдали за действиями стрелков; никакая практика не заменит реальный боевой опыт.

Карл буквально изнывал от нетерпения. Он тренировался тысячи и тысячи раз, но чтобы вот так, выстрелить настоящим лазером и уничтожить настоящего врага... Карл хотел лично испытать это ощущение.

Этого парня тоже можно назвать прирождённым солдатом. С самого начала сражения его кровь не переставала кипеть. Ну как тут усидишь на месте?!

...

– Капитан, вражеские силы заходят с левого и правого бортов.

Костер тоже заметил этот манёвр и быстро оценил ситуацию. Кажется, заги действительно идут ва-банк!

– Кто из них ближе к нам?

– Флот слева. Десять минут до зоны поражения наших основных орудий.

– Лево руля, поворот на девяносто три градуса, подготовить главный калибр!

– Да, капитан!

...

Саманта спустилась в контрольные помещения. Своими приказами Костер ясно дал понять, что Ковчег способен смести любой вражеский флот. Окружать и осаждать такой могучий корабль? Что за наивность!

Тем не менее, люди остаются людьми. Очень скоро некоторые наводчики начали демонстрировать первые признаки истощения энергии души; сказывался долгий и непрерывный бой.

– Используйте резерв! – решительно приказала Саманта.

– Но мэм, у них нет реального боевого опыта...

– Поэтому сейчас самый подходящий момент. Выполняйте приказ, лейтенант!

Карл и остальные студенты быстро заменили самых измотанных стрелков. Они не ожидали, что им действительно дадут шанс сразиться.

– Спасибо директор, вы лучшая! Ха-ха. Маленькие глисты... Идите к папочке!

Ушедшие наводчики немедленно активировали свои тактики и начали восстанавливать энергию души. Вместо того, чтобы доводить стрелков до обморока или переключать системы на автоматический огонь, лучше задействовать Карла и остальных ребят. Эти ребята – элита их лучших военных академий, поэтому Саманта не сомневалась в их способностях. Кроме того, если они не наберутся опыта сейчас, то дальше всё будет только хуже.

Саманта уже догадалась об истинной миссии Ковчега и поняла, что дальнейшие сражения будут становиться лишь сложнее. Пускай она знает не так много, как Костер, но как первый помощник капитана, она должна подготовиться к затяжной войне.

– Сдохните, сдохните, сдохните, – взволнованно бормотал Карл, снова и снова сбивая загов. Это был его первый бой, но через минуту на контрольной панели высветилась общая эффективность его стрельбы – 93%.

Это был лучший результат на всём корабле!

Саманта была потрясена этим удивительным достижением. Впервые вступил в бой, совсем не паниковал, быстро вошёл в боевой ритм, а уж результат... Такое нельзя объяснить обычным везением. Она могла лишь признать, что у этого парня действительно природный талант.

Чжоу Сиси, Флэш и Бису тоже показали себя очень хорошо и даже переплюнули некоторых ветеранов из основных команд.

Ребята молча вели огонь, но никто не влезал в чужую зону, демонстрируя точную командную работу. Будь то Саманта, офицеры или старшие стрелки – все смогли вздохнуть с облегчением. Они не ожидали, что эти ребята окажутся такими смелыми. Они привыкли видеть взволнованных и напуганных новичков с дрожащими руками, но эти дети...

За исключением Карла, которые практически слился с пультом управления, остальные выглядели как спокойная, холодная и неумолимая река – это удивительное зрелище полностью покорило сердца старших офицеров.

Почти все ученики поддерживали точность стрельбы на уровне 80%... Совершенно безумный результат для неопытных студентов.

И Карл... Своим криками он быстро взбесил командира артиллерийской команды, но при виде 90%-ой точности, старый стрелок мог лишь заткнуться и стрелять по собственным целям.

«Вашу мать... Вот кого называют военными маньяками! Если этот парень станет пиратом, то через пару лет у них появится новый король».

Такие люди словно рождены для войны, первый боевой опыт превращает их в настоящих монстров.

Помощь студентов уменьшила давление на основные команды стрелков и после короткой передышки они снова заняли свой пост. Сражение явно затянулось, поэтому своевременная поддержка учеников оказалась поистине незаменимой!

Вокруг корпуса корабля тоже кипел яростный бой. Отряды космических истребителей заняли свои сектора и методично зачищали их от загов.

...

– Капитан, мы будем использовать студентов из отрядов истребителей? Они уже помогли нашим стрелкам и показали просто удивительные результаты! – предложил один из адъютантов.

Разумеется, Костер уже знал об этом; не стоит забывать, что вся информация о защите Ковчега стекается на его терминал. Но услышав предложение адъютанта, он лишь покачал головой и негромко ответил:

– Ситуация под контролем, а они всего лишь студенты. Мы не будем использовать учеников, пока ситуация не станет отчаянной.

Сидя за артиллерийским пультом, студент не рискует своей жизнью. Если отправить этих ребят в бой, гибель даже одного студента станет тяжёлым ударом для всего человечества. Он уже потерял Патрокла и не собирался отправлять на смерть других детей. Кроме того, Костер по-прежнему не верил в версию предательства и был убеждён, что эванянина взяли в плен.

Может он и эйнхерий, но всё же молодой эйнхерий. Кроме того, заги готовили эту атаку много лет и наверняка имеют средства для борьбы с сильнейшими воинами человечества.

http://tl.rulate.ru/book/7118/376413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку