Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 456 – Начало конца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 456 – Начало конца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лицо Саманты слегка потемнело:

– Господин Кармен, мы ведём серьёзные переговоры, а не просто играем в политику. Если Роланд хочет стать полноправным союзником Конфедерации, вы должны сотрудничать с нами.

Саманта поняла, что уговоры бесполезны и попыталась надавить на Кармена.

– Эх, ну зачем? Почему вы сразу пытаетесь запугивать? Впрочем, люди всегда были такими. Я хотел ещё немного повеселиться, но видимо, пора заканчивать этот спектакль.

Раздался оглушительный грохот, и все двери здания оказались перекрыты толстыми металлическими решётками. Резиденция мэра превратилась в смертельную ловушку.

– Это измена, мэр Кармен! – холодно процедила Саманта, а Чжан Сынин и остальные бойцы моментально приготовились к бою.

– Мда, врать перед знающим человеком действительно глупо. Похоже Тактика Клинка обладает очень необычными способностями к обнаружению! Ха-ха-ха, удивительно, ты смог раскрыть даже меня! Но что дальше? Ты ведь до сих пор не оправился от ран, верно? Ох, неужели ты вызовешь самого Воина Клинка? – с издевательским смехом спросил Кармен.

В этот момент банкетный зал начали заполнять бесчисленные солдаты, быстро окружившие небольшую группу послов и телохранителей.

Заметив, что ловушка успешно захлопнулась, Кармен небрежно заложил руки за спину и продолжил:

– Ха-ха-ха, дорогие гости, сейчас у вас есть только два варианта: сдаться без сопротивления или начать бесполезный бой и всё равно оказаться в плену. Но сегодня у меня очень хорошее настроение, поэтому я позволю вам выбирать.

Телохранители быстро окружили Саманту и Ван Дуна; они уже поняли, на кого нацелились враги, и не собирались их недооценивать.

– Зачем вы это делаете, Кармен? – невозмутимо спросила Саманта, мысленно продумывая план побега.

– Хм, раз уж мы зашли так далеко, мне больше не нужно ничего от вас скрывать. Кроме того, я по-прежнему умею ценить женскую красоту, поэтому с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, госпожа Саманта, – с нескрываемой гордостью ответил Кармен.

– Значит это правда... Ты продал своё тело и душу загам! Неужели ты веришь, что эти жуки оставят вас в покое?!

– Я был о вас лучшего мнения, госпожа Саманта... Зачем такой умной женщине задавать столь глупый вопрос? Разве вы ещё не поняли? Мы не полагаемся на милость загов! Мы – новая раса, Раса, которая будет доминировать во всей вселенной! Люди? Ха-ха-ха, вы вообще когда-нибудь заботились о нас, жителях космических городов? Куда там! Вы тратите все ресурсы на собственный комфорт, изредка кидая нам жалкие объедки! Но теперь ваши жизни в наших руках... Удивительный поворот судьбы, правда?! – со злостью и презрением ответил Кармен, даже не скрывая убийственного блеска в глазах.

В течение нескольких веков Конфедерация рассматривала Сеть Космических Городов как послушных и слабых рабов. В глазах этих жадных ублюдков Космические Города нужны только для набивания собственного кармана! Они им что, стадо дойных коров?!

Пока Кармен наслаждался собственным превосходством, Саманта отдала чёткий приказ:

– Вперёд!

На самом деле она уже давно знала ответ на свой вопрос, но если враг хочет поболтать и дать им время на подготовку, почему она должна упускать такую чудесную возможность?

Чжан Сынин с воинственным рёвом активировал энергию души и вместе с остальными бойцами бросился на прорыв окружения. В тот же время Ван Дун молча высвободил собственную энергию и негромко произнёс:

– Уголь!

Копьё Эйнхерия покрылось обжигающим пламенем и словно молния устремилось в сторону Кармена. Сражаешься с армией – начни с генерала!

Бум...

Ван Дун нанёс довольно сильный удар, явно намереваясь убить противника, но Кармен поймал остриё копья голой рукой. Перехватив копьё, мужчина остался неизменно спокойным, но в его глазах промелькнуло некоторое удивление:

– Ого, так молод и уже так силён? А ты точно не оправился от травмы? Очень неплохо, молодой человек! Неплохо... но совершенно недостаточно! – заявил Кармен с уродливой усмешкой на лице.

Саманта не стала брать с собой слишком много охраны, рассчитывая, что Патрокл сможет справиться с любой возможной опасностью... Но как назло, эванянского принца здесь не было. В мгновенье ока половина телохранителей была перебита, а поверженные враги быстро поднимались на ноги, практически не пострадав от могучих ударов охраны. В этот момент бойцы наконец-то поняли, что им противостоят не люди, а человекоподобные монстры.

Кармен небрежно оттолкнул Копьё Эйнхерия, заставив Ван Дуна запнуться и попятиться на несколько метров назад.

– Зачем так торопиться? Разве мы не должны сперва представиться друг другу? Я Кармен, один из восьми великих Стражей новой расы Перворождённых или просто Первых. Если измерять мою силу по человеческим меркам... Да, думаю я равен вашему эйнхерию.

Кармен даже не пытался скрыть насмешливой улыбки, но если эти людишки хотят побегать, он с удовольствием с ними поиграет.

Услышав слова Кармена, Саманта практически отчаялась. Она явно недооценила силу противника и совершенно не подготовилась к такой ситуации.

– Присоединяйся к нам, Ван Дун! Наш хозяин очень высоко ценит тебя. Если ты согласишься, твоя могучая душа получит совершенное, божественное тело. Ты сможешь сравниться с Патроклом и однажды станешь истинным богом. Просто представь! Усилив свой талант и способности бессмертным телом, ты сможешь вечно править всей вселенной! И что самое чудесное, ты по-прежнему сможешь наслаждаться человеческими удовольствиями и обязательно найдёшь новые! Это и есть истинная эволюция! Эволюция бессмертного тела! Ах, как же это прекрасно!

Проповедь Кармена звучала совершенно безумно, но в ней таилось поистине огромное искушение.

– Стать королём червей? Спасибо, но я пас, – холодно ответил Ван Дун, медленно приближаясь к Саманте. Пока Кармен толкал свою речь, он попытался вызвать Господина Шутника, но призрак не отзывался. Ну почему этот старик решил отдохнуть, когда по-настоящему нужен?

– Наивный! Ты до сих пор думаешь, что мы обычные заги? Нет, мы более благородная раса! Мы боги! Мы воплощение мечты, к которой человечество стремилось на протяжении многих тысяч лет! Ха-ха-ха, если ты не веришь мне, может спросишь у своего друга, Патрокла? – радостно заявил Кармен, время от времени срываясь на совершенно демонический смех.

– Ты хочешь сказать... Значит он правда... – ошеломлённо пробормотал Ван Дун.

Саманта сразу поняла, что Кармен пытается переманить Ван Дуна, используя имя Патрокла. Скорее всего, он получил особый приказ завербовать юношу. В противном случае, Кармен уже бы давно приказал своим людям атаковать.

Ван Дун и Патрокл слишком разные, но оба парня обладают идеальными телами и сильными душами. Только они и им подобные смогут выдержать слияние с самыми высокоуровневыми паразитами и получат по-настоящему совершенное тело, обладающее безграничным потенциалом и могучей силой.

Кармен был рад завершить даже половину своей миссии, и был очень удивлён, когда узнал, что Патрокл сам пошёл на сотрудничество. И хотя ему совершенно не нравился этот гордый и высокомерный мальчишка, хозяин очень его ценил и хотел любой ценой переманить на свою сторону.

– Ах да, у тебя всё равно нет выбора, ведь вам больше некуда возвращаться. Историческая миссия Ковчега закончится здесь, ха-ха-ха! – со смехом заявил Кармен.

– Ох, Патрокл! – внезапно закричал Ван Дун, бросив радостный взгляд за спину Кармена.

Потрясённый мужчина резко обернулся, но пока до него доходило, что это банальная уловка, Ван Дун обхватил Саманту свободной рукой и сорвался к ближайшей двери:

– Все за мной!

БУМ!

Откуда-то снизу раздался оглушительный гул, и вся резиденция мэра внезапно пошёл ходуном.

Лобовой прорыв был совершенно безумной идеей, но мощнейшая техника Тайного Искусства создала в фундаменте и стенах здания множество мелких трещин. Ван Дун моментально собрал вокруг копья всю доступную силу и могучим выпадом выбил решётку вместе с дверью и дверными косяками.

Увидев эту картину, Кармен наконец-то разозлился. Этот мелкий ублюдок полностью здоров! Он просто притворился слабым!

Ван Дун снова подхватил Саманту и выбежал из банкетного зала, но на губах Кармена появилась злорадная усмешка:

– Хочешь сбежать? Ну что ж, попробуй!

Кармен словно вспышка света переместился прямо к убегающему Ван Дуну и обрушил на спину парня меч. Его удивительная скорость действительно может сравниться со скоростью эйнхериев, но ему, похоже, совсем не нужно прилагать для этого какие-либо усилия.

Ощутив вражескую атаку, юноша инстинктивно поставил блок, но когда копьё и меч столкнулись, он горько пожалел о своём решении. Сражаясь в нормальных условиях, Ван Дун, скорее всего, сможет дать Кармену достойный бой, но прямо сейчас в его руках была Саманта, поэтому он не может драться в полную силу. Кроме того, на стороне врага вполне может оказаться весь Роланд, поэтому отвлекаться на ближний бой было равносильно самоубийству.

Осознав всю серьёзность сложившейся ситуации, Ван Дун решил полостью раскрыть море сознания, но в этот момент на Кармена налетел Чжан Сынин.

– Ван Дун, вытащи отсюда Саманту! Я прикрою!

– Капитан...

– Заткнись и беги!

Помимо Чжан Сынина в строю осталось только трое бойцов, которые яростно бросились на Кармена. Они понимали, что не смогут сбежать, но если им удастся хотя бы ненадолго задержать этого монстра, у Ван Дуна появится шанс уйти и спасти Саманту.

В такой ситуации даже одна секунда может стать решающей. Три атакующих бойца были моментально убиты точными выпадами меча, но за это время Чжан Сынин успел подобраться достаточно близко, чтобы с яростным рёвом обрушить на монстра свой меч:

– Сдохни!

Меч Кармена вспыхнул и неуловимым движением разрубил клинок Чжан Сынина, но рука из усиленного сплава позволила бойцу схватить лезвие вражеского меча, пока вторая удерживала гибрида на месте, не позволяя ему замахнуться.

– Отпусти! – взревел Кармен, стараясь продавить меч через железную руку, но сплав оказался на удивление крепок, хотя и не мог остановить меч полностью. Разъярённый монстр ударил Чжан Сынина локтем свободной руки, и боец выплюнул полный рот крови.

Ван Дун остановился и был моментально окружён толпой гибридов, которые больше не пытались маскироваться, и показали свои истинные лица. Парень понимал, и у Чжан Сынина нет шансов против Кармена, но он не мог слепо броситься на помощь, ведь Саманта не боец и не сможет себя защитить.

Чжан Сынин сразу понял колебания Ван Дуна и закричал:

– Уходи! Позаботься о моей дочери!

– Бежать? Им некуда бежать, ха-ха-ха! – со смехом ответил Кармен.

Бум... Бум... Бум...

Ван Дун окружил себя барьером из силы ЯГ и с рёвом вылетел из резиденции, прикрывая Саманту собственным телом.

Глядя на стремительный побег Ван Дуна, Чжан Сынин слегка улыбнулся. Этот парень наконец-то повзрослел.

Спустя секунду Кармен наконец-то освободился, после чего разрубил бойца пополам и стянул верхнюю половину тела:

– Ты мне не соперник, но я искренне восхищён твоей глупой отвагой!

Кармен отшвырнул Чжан Сынина в сторону, но глаза бойца по-прежнему сияли светом решимости, а на губах застыла счастливая улыбка.

«Смерть – последнее пристанище воина. И хотя мне немного жаль, но... Большая Голова, Маленький О, братья... Я иду к вам».

...

– Немедленно атакуйте Ноев Ковчег!

– Господин мэр, срочное сообщение, Ноев Ковчег только что отошёл от причала!

– АТАКУЙТЕ! ЖИВО!

– Есть!

...

В порту кипел бой между бойцами Ковчега и солдатами Роланда. Сперва это была обычная перестрелка, но когда к битве присоединились заги, их гибридные сородичи тоже показали себя. Вскоре бойцы поняли, что оба вида могут общаться между собой и очень умело координируют свои действия в бою. Удивительная и очень неприятная способность!

...

– Капитан, мы атакованы! Это заги и гуманоидные заги!

– Капитан, в космосе обнаружено множество неизвестных объектов! Мы должны немедленно покинуть порт!

Костер нахмурился и приказал:

– Немедленно отойти от причала!

– Но первый помощник Саманта ещё не...

– ВЫПОЛНЯТЬ! – проревел капитан. Он снова просчитался!

В этот момент контейнеры с “припасами” начали открываться и на борт Ковчега проникли заги...

http://tl.rulate.ru/book/7118/375176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю!
Развернуть
#
Роланд... уж не роланд-гаррос? Точка перехода загов бездны?
Развернуть
#
Скорей всего еще не роланд-гаррос
Развернуть
#
Если не изменяет память, Роланд Гаррос будет создан позднее, когда человечество уже "победит" загов, да и сами люди уже распространятся далеко по галактике. Тем более, если правильно понял, тут имеется в виду как космический город,а тот был искусственной планетой и создана была уже силой Коалиции, а не Конфедерации
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку