Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 436 – Поддельный эйнхерий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 436 – Поддельный эйнхерий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Мошань окинул Шутника Эйнхерия суровым взглядом. Встретившись с этим ледяным взглядом глазами, Ван Дун почувствовал, как его волосы встают дыбом.

Только благодаря тренировкам под руководством Господина Шутника Ван Дун смог быстро взять себя в руки и не позволил внушительному давлению противника задавить себя ещё до начала боя. Тем не менее, юноша моментально осознал, что должен быть предельно осторожным, поскольку его ждёт настоящее сражение в очень опасной обстановке. Даже без угрозы со стороны противника, Ван Дун быстро погибнет в холодном вакууме космоса, если потеряет щит из природной энергии.

В глазах Ли Мошаня отчётливо читалось сомнение. Этот парень действительно носит суперкостюм «Металл», но его реальная сила... Неужели это подделка?

Нет, только настоящий эйнхерий может достаточно контролировать энергию природы, чтобы свободно находиться в открытом космосе. Кроме того, каждый опытный воин должен понимать, что помпезный внешний вид имеет значение только в виртуальном мире. Другими словами, именно такой, дикий «Металл», лучше всего подходит для реального сражения.

Необычный костюм «Металл» для необычной тактики... Это больше похоже на правду.

– Меня зовут Ли Мошань, а это Громовой Клинок. Представься. Я не собираюсь марать свой меч кровью неизвестного призрака, – негромко сказал Ли Мошань.

– Шутник Эйнхерий, имени нет. Я просто хочу развлечься! – ехидно ответил Ван Дун. Оказавшись перед противником, он внезапно осознал, что у него практически нет шансов на победу, однако это лишь распалило его боевой дух.

Услышав голос соперника, Ли Мошань невольно нахмурился. Слишком детский... Он прилетел сюда не для того, чтобы играться с детьми!

– Поскольку ты не хочешь показывать своё истинное лицо, мы можем начинать!

Прежде чем голос Ли Мошаня стих, энергетический кристалл на его шлеме озарился ослепительным светом, который затопил бесконечно тёмное пространство космоса.

Этот свет был воплощённой силой эйнхерия, которая находится в руках сильнейших воинов мира сего... Истинная сила полубогов!

Если бы эту силу использовал молодой эйнхерий вроде Патрокла, ему было бы крайне сложно распространять и контролировать свою энергию в условиях вакуума, но для такого ветерана как Ли Мошань это была совершенно привычная задача.

Использовать энергию души для сбора и преобразования природной энергии... Изначально эта техника создавалась для использования на Земле, где концентрация энергии стихий практически зашкаливает. С другой стороны, в нейтральном пространстве с нулевой гравитацией сложность преобразования энергии многократно возрастает, но если вам удастся это сделать, значит, вы уже достигли царства высших воинов.

В бесконечном космосе, где плещется изначальная энергия пространства, эйнхерий может сражаться практически вечно.

Принявшая форму света энергия оказывала просто невероятное давление. Когда Ван Дун просто стоял лицом к лицу с Ли Мошанем, всё было относительно неплохо. Пускай он уже тогда испытывал некоторое давление, тренировки Господина Шутника позволили ему игнорировать этот ментальный натиск. Но стоило эйнхерию высвободить свою настоящую силу, и Ван Дун сразу дал слабину...

Увидев слабость соперника, Ли Мошань резко нахмурился... что-то здесь не так! Если его противник настоящий эйнхерий, он не должен удивляться такому выбросу энергии. Но если этот парень просто притворяется, то как он смог с такой лёгкостью победить своих предыдущих соперников?

С помощью обострённых чувств эйнхерия, Ли Мошань отчётливо ощущал странную атмосферу вокруг соперника, но он не смог определить, в чём заключается эта странность. Он просто знал, что здесь что-то не так.

Ван Дун всё ещё не привык к отсутствию гравитации и с трудом восстановил равновесие. Тем не менее, главная проблема заключалась в том, что... Он так и не смог стать эйнхерием!

Его невероятный контроль над энергией природы был основан на сущности души, но это действительно можно считать обманом: даже будучи бойцом 6-го уровня, он может использовать ключевую способность эйнхериев. Именно это противоречие запутало чутьё Ли Мошаня.

Эванянин не собирался ждать, пока соперник продумает план атаки и нанёс удар первым. В этот момент перед глазами Ван Дуна появился образ огромной горы, которая неумолимо надвигалась на его крошечное тело. Только сейчас юноша понял, что объём природной энергии, которой способен манипулировать Ли Мошань, во много раз превосходит энергию Патрокла.

Удар наносился с одной стороны, но энергия природы охватила Ван Дуна со всех направлений, ещё раз подтверждая божественность эйнхериев. Только благодаря регулярному спаррингу с Господином Шутником Ван Дун знал о подобной атаке и был готов ей противостоять. Он начал перемещать своё тело из стороны в сторону, пытаясь найти слабейший участок этой энергетической клетки и вскоре смог это сделать.

Тело Ван Дуна мелькнуло и сместилось почти на двадцать метров в сторону, оставшись совершенно невредимым.

Всё вышеописанное произошло в мгновение ока, но этот миг был совершенно непостижимым для любого обычного бойца. На месте Ван Дуна каждый из них был бы моментально подавлен.

Тем не менее, сам Ван Дун знал, что допустил грубую ошибку. Он не хотел перемещаться так далеко, но не смог проконтролировать силу уклонения, что не ускользнуло от взгляда Ли Мошаня.

Сущность души позволяет Ван Дуну выйти на уровень эйнхериев в преобразовании энергии души, в то время как недостающая сила ЯГ была напрямую позаимствована у Господина Шутника. Вот только ни та, ни другая силы не соответствуют его настоящему уровню; именно поэтому Ван Дуну настолько тяжело использовать способности эйнхерия.

Перед началом боя Господин Шутник передал Ван Дуну неограниченный доступ к своей силе ЯГ. В конце концов, для детей всегда наступает день, когда им приходится повзрослеть, и для Ван Дуна этот день наконец-то настал.

Он должен понять, что иногда недостаточно иметь одно лишь мужество.

Между тем сомнения Ли Мошаня продолжали усиливаться. Его соперник совершенно не умел контролировать свою силу... Неужели перед ним просто новичок, который совсем недавно совершил прорыв?

Кроме того, небрежные движения Шутника Эйнхерия отчётливо показали, что это его первый бой в космосе.

Тем не менее, Ли Мошань не хотел рисковать и решил повторить проверку, чтобы принять окончательное решение.

Эванянин плавно парил в пространстве, а его горделивая фигура ярко озарялась светом энергетического кристалла... В этот момент он и в самом деле напоминал сошедшего с небес эйнхерия.

Внезапно из кристалла вырвалась очередная волна энергии, а Ли Мошань рассёк пространство взмахом обеих рук. Две ослепительных Ауры Клинка образовали монструозный крест, который словно телепортировался к Ван Дуну. Когда этот крест, размер которого не уступал настоящему распятью, коснулся тела юноши, Ауры Клинка моментально выросли и достигли размера небольшого космического корабля.

Это была полноценная атака эйнхерия, поэтому Ван Дун понимал, что уклонение бесполезно. Он знал, что больше не может действовать так пассивно; пришло время встретить противника лоб в лоб!

Прервав бесполезные размышления, Ван Дун вскинул кулак и направил в него сжатую силу ЯГ. В то же время, погрузившись в глубины первозданной энергии пространства, он наконец-то почувствовал, как эта энергия безграничным потоком проникает в его море сознания. Господин Шутник укрепил его своей силой!

Вновь обретя уверенность, Ван Дун вложил в удар все доступные силы и обрушил свой кулак прямо в центр креста.

Бум!

С яркой вспышкой света крест был полностью разбит, а Шутник Эйнхерий остался совершенно невредимым. Даже несмотря на слабый «Металл», Ван Дун смог отбить полноценную атаку настоящего эйнхерия!

Энергетический крест раскололся на миллионы крохотных фрагментов, большинство из которых растворились в пространстве сразу после удара, однако несколько крупных осколков продолжали кружить вокруг двух воинов, словно пытаясь затмить мириады звёзд, сияющих в океане небытия.

На Земле этот энергетический крест мог моментально уничтожить бойца шестого уровня.

* * *

– Ах, это просто поразительно! Сила эйнхериев действительно необыкновенна! – воскликнула Чжан Цзин, не в силах сдержать своего восхищения. Она бы многое отдала, чтобы лично побывать в суперкостюме «Металл» и использовать подобную силу.

Само собой, Чжна Цзин была далеко не единственной, кто испытывал подобное волнение. Практически каждый мальчик и девочка в Конфедерации смотрели старые документальные фильмы и видели, как могучие эйнхерии истребляют бесчисленные орды загов, мечтая стать такими же великими воинами.

Именно поэтому столь редкая битва двух эйнхериев вызвала такой огромный ажиотаж.

Единственное, что немного беспокоило зрителей, это слабый костюм «Металл» Шутника Эйнхерия. Никто не сомневался в его силе, но теперь, когда он доказал, что обладает силой высшего воина, его предыдущие победы стали восприниматься как нечто естественное. С другой стороны, его текущий противник был сильным и опытным эйнхерием, в то время как сам Шутник был явно новичком на этом поле.

– Что-то не так? – спросила Чжан Цзин, заметив хмурое лицо Патрокла.

– Верно, что-то не так, – ответил Патрокл, нервно закусив ноготь. Это была его старая детская привычка. С возрастом он практически избавился от неё, но волнуясь, он иногда забывался и снова начинал кусать ногти.

– Что именно?

– Шутник Эйнхерий стал намного слабее!

Патрокл ещё не отточил свои чувства как эйнхерий, но благодаря удивительной наблюдательности он легко замечает любые изменения в деталях, даже не ощущая реальной силы бойца. Шутник Эйнхерий вёл себя слишком напряжённо, и это напряжение не было наигранным!

* * *

В глазах Ли Мошаня отчётливо пылало разочарование. Учитывая силу последнего удара Шутника ЭЙнехерия, этот парень, в лучшем случае, был на том же уровне, что и молодой Патрокл.

Ли Мошань не хотел уходить с пустыми руками, но что он может получить? В глазах обычных людей его победа над этим Шутником прибавит ему немного славы, но для самого эйнхерия такая победа совершенно ничего не значит. Кроме того, сражение с Шутником Эйнхерием не поможет ему совершить прорыв, поскольку они находятся на совершенно разных уровнях силы.

Тем не менее, Ли Мошань уже принял вызов, а значит, он обязательно должен увидеть кровь своего противника!

Бум!

Зрители не могли услышать звук бушующей силы из-за вакуума, однако все понимали, что Ли Мошань собирается положить конец этому бессмысленному поединку.

В то же время Ван Дун уверенно стоял против эйнхерия и внимательно наблюдал за его движениями.

В глазах обычных людей последний удар Ван Дуна полностью разрушил грозную атаку соперника, оказав на Ли Мошаня очень серьёзное давление. Многие жители Земли были искренне восхищены силой Шутника Эйнхерия и взволнованно ждали продолжения...

Вот только сам Ван Дун знал, кто и на кого оказывает давление. Из-за яростной битвы двух потоков ци он был практически обездвижен, однако юноша и сам не горел желанием шевелиться; Ван Дун всерьёз опасался, что ненужное движение приведёт к очередному удару соперника.

Тем не менее, эта атака всё равно придёт, хочет он того или нет. Ли Мошань полностью контролировал ситуацию, но это понимали только сами бойцы, в то время как зрители по-прежнему видели противостояние равных эйнхериев.

«Проклятье, значит это и есть битва с настоящим эйнхерием? Во время тренировок я часто сражался с Господином Шутником, но теперь мне ясно, что он никогда не атаковал всерьёз. Нет, боюсь, что виртуальное пространство кристалла вообще не позволяет ему сражаться в полную силу».

В бою с Патроклом Ван Дун не испытывал такого подавляющего давления, потому что эванянин лишь недавно совершил прорыв и ещё не научился контролировать силу эйнхерия как положено.

http://tl.rulate.ru/book/7118/359228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ужасно унылая битва! Очевидно, что гг словит очередной рояль. =(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку