Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 429 – Храм Бога Войны открыт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 429 – Храм Бога Войны открыт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза Ма Сяору озарились радостным блеском:

– Наш мир стал бы намного лучше, если бы все люди думали так же, как ты. Очень жаль, что остальные готовы пойти на всё, чтобы стать королями человечества. Но знаешь... Пускай мы не можем решать за других, свой путь мы всё равно выбираем сами. Неважно, какое решение ты примешь – я всегда поддержу тебя!

Ван Дун нежно сжал руку Ма Сяору. Многие девушки мечтают, чтобы их парень был сильным воином или известным героем, ведь с таким не стыдно выйти в свет и всегда можно похвастаться... Но Сяору была другой. Она всегда понимала его небольшую “лень”.

– Спасибо, Сяору. Твои слова очень много для меня значат. Я выдержу, что бы не случилось.

– Вот и хорошо. И вообще, не нужно беспокоиться об этом прямо сейчас. Я уверена, что на многие вопросы ты получишь ответ в Храме Бога Войны. Кроме того, не забывай про Господина Шутника.

– Не волнуйся, сейчас его свобода для меня важнее всего. Эх... Знаешь, иногда я чувствую себя несчастным из-за того, что у меня никогда не было настоящих родителей, но вспоминая старика, тебя, Господина Шутника... Я понимаю, как сильно мне повезло.

– А если бы Ли Фэн не вручил тебе гордое знамя “спасителя”, было бы ещё лучше, верно?

– Ха-ха, ты как всегда читаешь мои мысли, Сяору. Я думаю, что роль спасителя больше подходит Ли Шиминю, а не мне. Он был рождён, чтобы нести на своих плечах непосильный груз ответственности и вполне может позаботиться о целом мире. Очень жаль, что в мирную эпоху такое мышление совершенно неуместно. Патрокл и Мишо тоже способны принять эту миссию, но одного заботят только собственные желания, а второй с головой ушёл в познание Божественного Пути. Их мало волнует судьба человечества.

– Мишо Один хочет обрести бессмертие, а что касается Патрокла... Мой отец однажды сказал, что в мире нет ни одного человека, который может похвастаться тем, что понял семью Доуэр.

Комментарий Ма Сяору попал точно в цель. Люди никогда не понимали намерений семьи Доуэр, не говоря уже об их совершенном наследнике.

Три столетия назад Рилангалос десять лет скрывался среди землян, чтобы одним ударом уничтожить весь человеческий флот, однако в самый критический момент он всё же встал на сторону Ли Фэна и помог ему спасти человечество.

Позже, когда семья Ли начала терять влияние, Доуэры имели множество возможностей объединить человеческий мир под своей рукой, но они даже не пытались этого сделать. Тем не менее, внешнее бездействие не означает полное отсутствия амбиций; на протяжении трёхсот лет Доуэры поддерживали жёсткий контроль над многими аспектами внутренней политики Конфедерации.

Что же до Патрокла... Честно говоря, никто так и не смог понять, о чём думает этот гений. Он специально раскрыл миру истинную личность Ван Дуна, чтобы отсрочить финальный бой и позволить сопернику восстановить силы, однако в бою он без колебаний попытался нанести Ван Дуну смертельный удар.

Беззаботный и безразличный вид Патрокла тщательно скрывал мотивы такого противоречивого поведения. По сравнению с ним, мотивы Ли Шиминя можно было читать как открытую книгу.

Сяору твёрдо верила в слова своего отца, который никогда не ошибался в оценке человеческого характера. А это значит, что безразличие Патрокла было всего лишь лживой маской.

– Эх, ну и зачем все эти сложности? Я всегда честно говорю о своих желаниях! Я хочу стать капитаном флота, взять тебя в жёны, служить на одном корабле, воспитывать наших детей... Ну, это всё в будущем, мы слишком молоды для этого, ха-ха-ха!

– Эй, кто сказал, что я хочу иметь от тебя детей? – Сяору подцепила фрикадельку и поспешно запихала в рот Ван Дуна, словно пробку в бутылочное горлышко.

Они продолжали болтать и смеяться, радуясь редким минутам покоя на фоне бесконечных проблем и борьбы.

* * *

Прошло немало времени, с тех пор как Храм в последний раз был таким оживлённым. Внезапная новость о возвращении Воина Клинка и прибытие множества молодых бойцов, которые не являются учениками Храма, сильно изменили атмосферу доселе неизменного святилища.

Все с нетерпением ждали открытия Храма Бога Войны и ученики внутреннего двора не стали исключением. Для большинства людей это может быть единственным шансом войти в это священное место.

Место, где хранятся важнейшие тайны человечества.

Чжоу Сиси и остальные ребята прибыли в Храм через несколько дней после Ван Дуна. Они не получили официальное приглашение, поскольку не попали в финальный этап турнира, однако Ван Дун хотел, чтобы его друзья тоже смогли побывать в этом месте.

Он нашёл Ван Бутина и спросил, можно ли это организовать. В конце концов, раз уж в Храм смогла попасть Сяору, ещё пара человек не должны стать серьёзной проблемой... Однако Ван Бутин просто попросил составить список тех, кого нужно пригласить, чем немало удивил Ван Дуна.

Эта ситуация позволила юноше лично ощутить преимущества нового титула. Когда он только поступил в военную академию, Храм казался ему далёким и недостижимым местом. Кто бы мог подумать, что всего через пару лет он сможет лично изменять правила Храма.

Изучение нового и неизвестного является одной из главных радостей жизни. Переживая взлёты и падения, сталкиваясь с неожиданностями и сюрпризами... Именно такая активная жизнь позволяет людям добиться успеха.

Сиси не упустила такую удобную возможность и организовала массовую встречу клуба S. Помимо ближайших друзей, она выбрала самых активных членов клуба и также пригласила их в Храм, чтобы сплотить верхушку организации.

Для всех студентов Конфедерации, будь то бойцы или командиры, Храм является настоящей святыней.

– Охренеть... И это всё принадлежит тебе, кэп? – удивлённо спросил Карл, осматривая великолепную архитектуру Храма. Войдя внутрь, ребята буквально пылали от возбуждения и любопытства.

Кроме того, будучи друзьями Ван Дуна, Карл и остальные получили очень уважительное обращение со стороны местных учеников.

– Я даже не думал, что однажды смогу попасть в это место.

– Эй, вы видели их тренировки? Жесть. Обычным людям здесь делать нечего.

– Вот-вот, здесь собирается только элита элит! Ха-ха, похоже ты тоже весьма талантлив!

– А где Ху Янсюань? – спросил Карл.

– Он ведь тоже здесь тренировался, наверное, пошёл искать друзей. Апач ищет с кем бы сразиться, а Цао И пытается урвать побольше информации. Сам понимаешь, сюда нельзя приехать по желанию, а секретов тут просто море. Думаю, этот парень уже превратился в ходячую записную книжку.

– Кстати, послезавтра откроют Храм Бога Войны! Надеюсь, вы ко мне присоединитесь, – с улыбкой сообщил Ван Дун.

– А нам можно? – недоверчиво спросил Чэн Чунь.

– Разумеется, здесь я решаю что можно, а что нельзя. Кроме того, вдруг вам повезёт? Да и вместе веселее, правда?

Если у Ван Дуна есть власть, чтобы помочь своим друзьям, он без зазрения совести использует её.

– Я тоже смогу пойти? – застенчиво спросила Руми, указав на себя.

– Конечно. А вдруг именно ты окажешься избранной! – со смехом ответил Ван Дун. Руми очень хорошая девушка, но ей по-прежнему нахватает смелости.

Руми моментально покраснела:

– Я... Я постараюсь!

– Ха-ха-ха, наконец-то великий я сможет воссиять! Уверен, сама судьба привела меня сюда!.. Эй, вы куда? Подождите меня!

Стоило Карлу снова впасть в свой безумный нарциссизм, все друзья тут же перебежали на другую сторону улицы.

* * *

День открытия Храма Бога Войны считается праздником для всего храмового города. За прошедшие триста лет это будет третий случай в истории Храма, но его масштаб, вне всяких сомнений, достиг наивысшего размаха.

Помимо участников большого турнира в отборе примут участие ученики внутреннего двора, многие из которых были отозваны со своих заданий, выполняемых по всему миру. Молодые и талантливые – именно по этим критериям выбирали достойных пройти отбор.

Старейшины Храма, облачённые в торжественные белые наряды, поднялись на вершину длинной лестницы, которая заканчивалась у величественного алтаря. Они выпевали архаичные “заклинания” прошлой эпохи, а внизу, у основания лестницы, собрались сотни талантливых воинов. Они знали, что человек, попавший в Храм Бога Войны, сможет навсегда изменить свою жизнь.

В этот момент статус и происхождение потеряли всякий смысл. У каждого есть шанс стать избранным!

– Да вашу мать, сколько они будут там возиться?! Мы торчим тут уже два часа! – пожаловался Карл, вытирая со лба капли пота. Солнце пекло словно в пустыне.

– Хватит ныть, Карл! Ты можешь хоть немного потерпеть? – проворчала Чжоу Сиси.

Услышав перепалку друзей, Ван Дун улыбнулся:

– С этим ничего не поделаешь, но если тебя это утешит, старейшинам сейчас ничуть не лучше.

Ван Дун не стал использовать своё положение и ждал у основания лестницы, как и все остальные претенденты. На самом деле его куда больше волновал другой вопрос – где находится этот Храм Бога Войны? В конце концов, на вершине лестницы был только алтарь и больше ничего!

Патрокл ждал молча, и даже не скрывал своего скучающего и безразличного взгляда. Ле Кэнь чуть ли не прыгал от нетерпения и уже начинал злиться, а Мишо спокойно отстранился от окружающего мира. Для аскетов вроде него терпение было самым важным жизненным качеством.

Спустя какое-то время пение старейшин завершилось на особенно высокой ноте. Великий старейшина вышел вперёд и закрепил массивную золотую эмблему в идеально подходящем слоте на статуе Воина Клинка.

Спокойное небо ответило оглушительным грохотом, а на горизонте появились стремительно нарастающие тучи. Вскоре к небесному грохоту добавились отзвуки далёкого грома, а тёмные грозовые облака полностью затмили солнечный свет. Внезапная вспышка яркого света разорвала саму ткань пространства, открывая взору массивные ворота.

После впечатляющей процедуры открытия, Храм Бога Войны наконец-то явил себя миру, а старейшины смогли вздохнуть с облегчением. На самом деле они до сих пор сомневались в том, что у них получится, ведь даже малейшая ошибка может привести к провалу всего ритуала.

За прошедшие триста лет Храм Бога Войны пытались открыть больше десяти раз, но это был третий успешный случай.

Общие очертания храма тонули в пространстве, словно поглощённые чёрной дырой, отчего массивные золотые ворота выглядели ещё внушительнее.

Ван Дун не смог сдержать лёгкой усмешки. Видимо даже генерал Ли Фэн, при всём своём консерватизме, не смог отбрехаться от такого грандиозного ритуала обычной бамбуковой дверью.

Раздался протяжный грохот, и створки ворот медленно открылись. Свет Храма озарил весь город, а жители храмовой горы, как и подобает преданным верующим Воина Клинка, опустились на колени.

Это было старинное чудо в эпоху передовых технологий.

Попав под свет Храма, многие бойцы испытали совершенно непередаваемые ощущения. Эту силу невозможно объяснить современной наукой или технологиями... Что это, если не сила бога?

Свет озарил толпу кандидатов, и Ван Дун почувствовал, как неведомая сила поднимает его в небо и затягивает в Храм.

Увидев эту картину, старейшины отбросили последние тревоги. Они даже не представляли, что будут делать, если Ван Дун не сможет войти в Храм. Всё это время только Ван Бутин оставался совершенно спокойным. Он ждал, что это неизбежно. С этого момента Ван Дун должен принять свою истинную судьбу.

Колесо судьбы продолжает вращаться, а значит человечеству вновь предстоит сразиться за свою будущее.

Ван Бутин тяжело вздохнул. Он знал то, чего не знают другие, но от этого было совсем не легче.

http://tl.rulate.ru/book/7118/352013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто помнит Руми, откуда она?
Развернуть
#
Руми это программистка из Рейлгана , она на турнире тащила
Развернуть
#
Не загов ли кукла( марионетка)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку