Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 424 – Некоронованный король :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 424 – Некоронованный король

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Используя Копьё Эйнхерия в качестве проводника, Ван Дун смог взять всю природную энергию вражеской атаки под свой контроль. Изначально на такие манипуляции способны только эйнхерии, однако Ван Дун действительно смог провернуть эту технику!

Ван Дун решительно прыгнул в небо, а вокруг Копья Эйнхерия появился второй золотой дракон. Патрокл, словно метеор, ринулся навстречу, а закрученная вокруг Копья Дэва сила ядерного генома превратилась в огромного серебряного дракона, который ничуть не уступал золотому собрату.

БУМ!

Столкновение вызвало мощнейшую ударную волну, которая пронеслась по всей арене и моментально разложила барьеры двух бойцов.

Спустя мгновение арену окутала оглушительная тишина...

Все энергетические щиты были моментально уничтожены, а зрители в первых ряду были сметены ужасающими энергетическими волнами.

Площадка? Её словно никогда не существовало.

Они стояли там, словно две могучих армии, но разница в их положении была совершенно очевидна. В последней атаке сыграл решающую роль прорыв Патрокла на уровень эйнхерия, поскольку при чистом столкновении силы ЯГ, побеждает более плотная и развитая энергия, а превосходство эванянина в данной области было неоспоримо.

Именно поэтому Патрокл по-прежнему стоял прямо, и уверенно сжимал копьё в одной руке. С другой стороны, Ван Дун сильно опустил плечи и перенёс половину веса на Копьё Эйнхерия. Последняя атака полностью разрушила его защиту и причина серьёзные ранения.

Это было довольно иронично. Он так и не смог прорваться на уровень эйнхерия, но именно “эйнхерий” удерживал его от падения.

Люди напряжённо затаили дыхание и задавались вопросом, что же будет дальше.

Через некоторое время Патрокл наконец-то сделал тяжёлый шаг вперёд. Он всё ещё мог сражаться. Неважно насколько силён боец шестого уровня, ведь он никогда не сможет превзойти эйнхерия!

Это разница между двумя царствами силы!

Во время последнего обмена Патрокл смог почувствовать, как Ван Дун смягчает часть урона, используя глубинную связь между сущностью души и природой. К сожалению, эта спасительная способность была слишком плохо отточена и не смогла продемонстрировать свой истинный потенциал.

Когда эванянин сделал первый шаг, тело Ван Дуна слегка вздрогнуло. Он выглядел таким избитым, что едва мог стоять на ногах.

Тем не менее, Патрокл тоже не смог полностью оправиться от силовых потрясений и шел вперёд довольно нетвёрдой походкой.

Эваняне словно обезумели; они действительно смогут запечатлеть эту чудесную победу! Легенда о Воине Клинка началась с поражения семьи Доуэр и закончится победой семьи Доуэр!

Каждый шаг Патрокла был шагом к расцвету новой легенды. Ван Дун был совершенно беспомощен и мог лишь бессильно наблюдать, как противник наносит победный удар.

Патрокл провёл выпад копьём.

Бум!

Атака достигла цели и буквально сдула Ван Дуна назад. Никакого уклонения. Никаких щитов. Лишь брызги алой крови. Он был совершенно беспомощен.

Несмотря на победу, каждое движение Патрокла давалось ему с большим трудом. Было очевидно, что его травмы могут оказаться даже серьёзнее, чем у Ван Дуна, но сила эйнхерия поддерживала его на ногах.

Битва окончена?

Нет. Ван Дун всё ещё не упал. Он до сих пор стоял на ногах!

Он с трудом контролировал своё тело и совершенно не притворялся. На этот раз он действительно оказался бессилен. К концу этой битвы его физические и умственные силы полностью исчерпали себя.

Лицо Патрокла было холодным и безжалостным. Словно демон, пришедший на землю, он медленно поднял сияющее копье, нацелив его на сердце Ван Дуна.

Это был последний ультиматум эванянского принца! Признай поражение или умри!

Патрокл искренне надеялся, что Ван Дун выберет смерть. Он не хотел, чтобы единственный признанный им противник склонял свою голову. Это будет слишком печальное зрелище. Будет лучше, если Патрокл уладит это своими собственными руками.

Люди тоже поняли безмолвный вопрос эванянина, из-за чего в сердцах землян расцвели бесконечные сомнения... Признать поражение? Но как же честь и достоинство Воина Клинка? Значит он должен сражаться дальше? Но Ван Дун едва стоял на ногах... Как он вообще должен сражаться?

Все спокойно смотрели и ждали решения Ван Дуна. Жизнь? Или смерть?

Никто не знал правильного ответа.

Сяору была в ужасе, но она не могла ничего изменить.

Чжоу Сиси крепко стиснула кулаки, но её разум был совершенно пуст. Она хотела, чтобы Ван Дун жил, но девушка слишком хорошо его знала... Он скорее умрёт, чем склонится и признает поражение.

Сила эйнхерия абсолютна.

Чудо не случится.

Взглянув на сияющее копьё и бурлящую вокруг него силу ЯГ, Ван Дун... улыбнулся.

Патрокл понял, что следующий выпад копья станет важнейшим в его жизни. Без сдержанности. Без злости. Это будет удар, в который он вложит своё сердце и душу.

Он использует Копьё Дэва, чтобы закончить старую легенду и начать свою.

Патрокл сделает то, чего не смог добиться его великий предок!

Копьё Дэва вспыхнуло ярче обычного и превратилось в чистый луч серебряного света. В эту технику была вложена вся суть Патрокла и его бесконечное уважение.

Ван Дун улыбнулся, наблюдая за ярким остриём Копья Дэва.

В этот момент взор всего человечества обратился к Ван Дуну. В умах людей осталась только одна мысль: Неужели легенда Воина Клинка закончится сегодня? Но реальность была беспощадна. Триста лет спустя фанатичная вера в Воина Клинка исчезнет. Ван Дун был просто Ван Дуном.

Он обычный человек, для которого открыта только одна дорога... отчаяние.

Но когда весь мир отказался от надежды, Ван Дун внезапно двинулся вперёд. Сдался? В его жизни нет места этому слову! Его улыбка безусловно означает борьбу!

Копьё Эйнхерия превратилось в луч золотого света и поразило ошеломлённого Патрокла.

Бум!

Совершенно беззвучно...

Серебряное одеяние окрасились кровью, и Патрокл уронил Копьё Дэва, после чего опустил голову, чтобы изучить золотое копьё, пронзившее его грудь. Его зрение быстро размылось и прежде, чем он усел сказать хоть слово...

Бах...

Величайший гений в мире, самый молодой эйнхерий в истории, символ непобедимости, совершенный человек Патрокл Доуэр... Упал на землю.

Этот момент разрушил мечты всех эванян...

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!

Он же практически проиграл! Он был совершенно беззащитен!

Ван Дун попытался сделать шаг, но ощутив резкое головокружение, решил просто стоять на месте.

На исчезнувшей арене, которая связывала старую и новую эпохи, стоял только он.

Сознание уже покинуло его измученное тело, он стоял словно нерушимая гора. Он не упадёт!

После нескольких секунд почтительной тишины трибуны буквально взревели.

Земляне буквально сошли с ума, ведь эта победа принадлежала всем жителям Земли! Легенда продолжается! Даже эйнхерий оказался бессилен против Воина Клинка!

Рокфеллер бессильно откинулся на стул, а его взгляд казался совершенно пустым. Этот день стал абсолютной катастрофой для всего народа эванян. В том же месте, снова, но сейчас всё сложилось намного, намного хуже!

Эйнхерий не смог победить бойца шестого уровня.

Прямо сейчас каждый эванянин задавался только одним вопросом... Как это возможно?!

Победа была так близко, но оказалась так далеко...

Пламя в глазах Андреса Доуэра превратилось в холодные угли. Величайшая мечта Доуэров была сокрушена и разрушена семнадцатилетним мальчишкой.

В этот момент на арене начался настоящий праздник, и земляне наконец-то смогли выплеснуть свои эмоции! Родина человечества всегда останется сильнейшей!

Карл и остальные друзья вовсю сходили с ума. Боец шестого уровня победил эйнхерия! Великолепная победа!

– Капитан! Капитан! Ты самый лучший! Лучший! Лучшииий!!! – закричал Карл, размахивая над головой своей рубашкой.

Члены клуба S по всему миру начали радостно обниматься. Их лидер сотворил настоящее чудо!

Ма Сяору и Чжоу Сиси тоже сидели в обнимку. Этот бой оказался одним из самых страшных моментов в их жизни.

Счастливые лица землян резко контрастировали с опустошёнными эваянянами, многие из которых не могли сдержать слёз.

Их гордость и уверенность рухнули вместе с Патроклом.

Эваняне ещё никогда не ощущали, чтобы присутствие Воина Клинка так сильно затмевало и даже подчиняло их существование.

Ли Шиминь задумчиво наблюдал за Ван Дуном и кажется, наконец-то начал понимать, почему великий предок выбрал его...

Ван Дун никогда не сдавался и всегда верил в себя... Это и сделало его тем, кто он есть.

Кто знает, возможно Ли Фэн тоже был таким.

Марсиане занимали нейтральную позицию, поскольку их сильнейшие бойцы – Мишо Один и Ле Кэнь – уже выбыли из турнира. Именно поэтому, они были единственными, кто мог смотреть на прошедший матч непредвзято.

– Живое Копьё Сущности Души! – резко сказал Мишо.

– Что это такое? – раздражённо спросил Ле Кэнь. Он бы отдал всё, чтобы сейчас стоять на месте Ван Дуна, но к сожалению, только один человек способен завоевать это право.

Мишо не удостоил Ле Кэня подробными объяснениями, поскольку знал только название и общее описание этой техники.

Ван Дун ещё не стал эйнхерием, поэтому исчерпав ядерную и физическую силы, он смог задействовать сущность души.

Само собой, огромную роль в этом сыграло желание Ван Дуна бороться до самого конца. Даже оставшись без сил, в мыслях он продолжал сражаться с противником.

Это был дух и сила настоящего воина!

Патрокл почти идеальный человек, но он не воин.

Мишо начал мягко аплодировать, выражая свою искреннюю похвалу. Не каждый день можно увидеть такое удивительное сражение.

Это была судьбоносная битва, которая решала не исход турнира, но судьбу землян и эванян... Даже марсиане должны проявить уважение к несгибаемой воле двух могучих бойцов!

Величайший финал в истории большого турнира боёв «Металл» подошёл к концу.

Ван Дун подтвердил статус наследника Воина Клинка, сотворил собственную легенду и стал на путь Короля.

Тем не менее, в глубине души Мишо уже знал, что настоящая битва между Ван Дуном и Патроклом только началась!

http://tl.rulate.ru/book/7118/346551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Мне кажется, это не "Эйнхерий не смог победить воина с шестым уровнем души", а "Воин с шестым уровнем души смог победить эйнхерия".
Развернуть
#
Роялем задавил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку