Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 419 – Монстр :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 419 – Монстр

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все усилия Ван Дуна пошли прахом, а шоудао Патрокла неумолимо приближалось к его телу. Уклониться? Слишком поздно!

Бум!

Правая рука Патрокла достигла цели и начала прорубаться через энергетический щит Ван Дуна. Сконцентрированная сила ЯГ превратилась в жидкость, наглядно демонстрируя, как удар эванянина рассекает защиту соперника, но в следующее мгновение лицо Патрокла внезапно побледнело. Словно ожидая этого момента, Ван Дун нанёс удар ногой, и обездвиженный Патрокл, получив увесистый пинок, отлетел почти на десять шагов назад.

Всего за несколько мгновений каждый из бойцов использовали несколько различных техник, снова и снова склоняя чашу весов на свою сторону. Люди? Нет, эти двое были самыми настоящими монстрами!

На лицах двух эйнхериев появились едва заметные одобряющие улыбки. Из всех собравшихся зрителей только они смоли понять, что только что произошло на арене.

Хлоп, хлоп, хлоп...

Патрокл слегка похлопал в ладоши, словно желал поздравить Ван Дуна:

– Брат Ван, ты не перестаешь меня удивлять. Я не ожидал, что ты сможешь покрыть своей техникой всё тело.

Ван Дун слегка улыбнулся:

– Ты тоже хорош! Если бы не эта новая техника, я бы уже расстался с жизнью.

Спустя мгновение они снова сошлись в бою и Ван Дун продолжил своё наступление. Любая атака Патрокла увязала в защите соперника, а лишившись возможности атаковать, он не мог как следует обороняться. Спустя какое-то время Патрокл наконец-то допустил ошибку, и молодой Воин Клинка обрушил свой стальной кулак на утончённое лицо эванянского принца! Юноша был подброшен в воздух и грузно свалился на землю.

Впервые с начала турнира Патрокл по-настоящему пропустил удар!

– Энергия из Многослойного Кулака полностью покрыла тело Ван Дуна. Ха-ха, теперь Патрокл не сможет победить его без оружия! – сказал Ле Кэнь с довольной ухмылкой на лице. Эта расширенная версия Многослойного Кулака Дуна работала так же, как его огненный яд. Единственное различие заключалось в том, что техника Ван Дуна была намного мощнее, чем огонь марсианина. Ле Кэнь даже не представлял, через какие тренировки нужно пройти, чтобы покрыть этой техникой всё тело.

– Эффект этого щита очень похож на обратную реверберацию, то есть ослабление из-за многократного отражения. Никогда бы не подумал, что кто-то сможет намеренно добиться такого эффекта, – с улыбкой ответил Мишо. Его мало интересовали конкретные технические детали и навыки двух бойцов, но он нашёл этот матч очень интересным для просмотра.

Ван Дун остановился, чтобы дать Патроклу возможность снова приготовиться к бою. В этот момент его образ больше напоминал настоящего эйнхерия, нежели человека.

Атмосфера матча стала довольно напряжённой, поскольку Ван Дун начал использовать техники, которые были недоступны для понимания обычных людей.

Патрокл поднялся на ноги, отряхнул пыль и слегка размял шею, но лёгкая улыбка на его губах подсказывала, что он явно наслаждается происходящим. В тот же миг, эванянин моментально переместил своё тело сквозь пространство, не оставив никаких видимых следов своего движения.

Техника Патрокла во многом напоминала излюбленную технику каэдианцев – Призрачный Шаг, но были в ней и существенные отличия. Эванянин моментально появился прямо перед Ван Дуном и без колебаний нанёс удар.

Следуя своим инстинктам, Ван Дун встретил атакующего соперника собственным ударом, но стоило его кулаку приблизиться к цели, как лицо юноши внезапно стало серьёзнее, а тело застыло на месте. Патрокл растворился в воздухе и появился вновь, но уже сбоку от него. Ван Дун сконцентрировался и постарался как можно быстрее разорвать дистанцию, но Патрокл не давал ему покоя и продолжал мелькать по арене, преследуя землянина словно ночной кошмар.

Осознав, что он не может предугадать движения Патрокла, Ван Дун решил положиться на уклонения и начал уклоняться не от самого эванянина, а только от его ударов. Ван Дун очень быстро потерял контроль над сражением, но благодаря пассивно-агрессивному щиту Многослойного Кулака Дуна, он не подвергался непосредственной опасности.

– Монстр, этот парень точно монстр! Что за шаги он использует? Даже капитан ничего не может сделать! – беспокойно закричал Карл. Интуиция подсказывала ему, что Ван Дун оказался в серьёзной опасности.

Через некоторое время даже универсальная защита Ван Дуна начала становиться слабее, а вскоре он и вовсе пропустил мощный удар в центр груди. Когда тело Ван Дун взлетело в воздух, Патрокл прыгнул следом, чтобы развить свою атаку, но...

Бум!

Невидимая стена остановила движение Патрокла, появившись прямо перед лицом эванянина. За это время Ван Дун успел приземлиться на землю и занял позицию для “низкого старта”. Используя энергию толчка, он, словно пушечное ядро, выстрелил своё тело в сторону Патрокла. В этот момент невидимая стена начала обретать форму и стала видна для невооружённого глаза.

Это была ледяная стена!

Подобный уровень Тайного Искусства стал для зрителей ещё одним ошеломляющим открытием; Ван Дун развил свой контроль над природной энергией до высочайшего уровня и мог вызывать подобные стихийные явления просто силой мысли. Не используя секретные ручные печати или слова призыва, Ван Дун сделал двойной оборот в воздухе.

Патрокл не успевал уклониться от атаки, поэтому максимально укрепил свой щит и молча наблюдал, как Ван Дун врезается в ледяную стену, буквально впечатывая её в эванянина.

Бум!

Ледяная стена взорвалась и оба бойца, не получив видимого урона, одновременно приземлились на землю.

– Действительно, только Воин Клинка может использовать такое сочетание техник, – сказал Патрокл.

В этом бою он вёл себя очень сдержанно, словно гурман, который всю жизнь мечтал попробовать одно единственное блюдо. Само собой, он хотел распробовать каждый кусочек.

– Это просто сила природы, она никак не связана с боевыми техниками, – спокойно ответил Ван Дун. Тайное Искусство действительно зависит не от тренировок, а от понимания природной энергии, однако Ван Дун забыл упомянуть одну важную мелочь, которая есть только у него и которую так жаждет заполучить Мишо Один – сущность души.

– Какие ещё козыри скрывает этот парень? У него наверняка есть что-то, помимо Тактики Клинка. Я тоже пробовал изучать Тайное Искусство, но оно слишком неудобное, – недовольно спросил Ле Кэнь.

– Ван Дун сказал правду.

– Серьёзно? Хочешь сказать, что мы тоже можем использовать Тайное Искусство на таком уровне?

– Теоретически да. Просто у Ван Дуна есть одна вещь, которой нет ни у кого из нас.

В этот момент Патрокл радостно улыбнулся и сказал:

– Видимо, ты уже сформировал сущность души. Ха-ха, разве тебе не будут завидовать все эйнхерии мира?

Услышав про сущность души, два эйнхерия и Ли Шиминь моментально переменились в лице, пока обычные люди недоумённо переглядывались между собой.

– Брат Доуэр хороший шутник. К сожалению, я понял лишь самые основы.

Патрокл не стал спорить; вместо этого он посмотрел на небо и сделал глубокий вдох, от всей души наслаждаясь этим замечательным моментом.

– Что ж, думаю с разминкой можно заканчивать. Ты готов? – спросил Патрокл, взглянув на Ван Дуна. С самого начала матча и до сих пор они просто подгоняли себя в оптимальное боевое состояние.

– Начнём! – уверенно ответил Ван Дун.

Эти двое даже не замечали, что одной их разминки будет достаточно, чтобы прикончить 99% бойцов шестого уровня.

Патрокл вытянул правую руку и призвал легендарное Копьё Дэва, а в руках Ван Дуна появился Уголь в форме золотого Копья Эйнхерия. Это было их любимое оружие и теперь они смогут применить его против лучшего противника!

Торнадо боевой ци моментально распространилось по арене. Ван Дун был закалён в бесчисленных битвах и всегда смело шёл вперёд. С золотым копьём в руках он мог сразиться с целой армией, поэтому его боевая ци оказывала просто колоссальное давление!

Однако Патрокл никогда не участвовал в боевых действиях, поэтому многие задавались вопросом, сможет ли эванянский принц сопротивляться энергии Ван Дуна?

Тем не менее, боевая ци Патрокла ничуть не уступала энергии Ван Дуна, с той лишь разницей, что в ней совершенно не ощущалась жажда убийства или дух битвы.

Это была абсолютная воля сильнейшего!

Патроклу не нужно обладать чем-то другим. Он просто должен быть сильнейшим, а копьё в его руках станет ключом к этой силе!

Бойцы ещё не сошлись в настоящем бою, а их боевая ци уже начала сражение за абсолютное господство на арене. Потоки энергии постоянно клубились и переплетались, пытаясь подавить друг друга.

Сильнейшее в мире Копьё Дэва против Копья Эйнхерия и Тактики Клинка? Кто из них окажется сильнее?

Патрокл закричал, создавая мощную звуковую волну, и нанёс удар, которым не так давно полностью сокрушил Ле Кэня. Копьё Дэва, словно серебряный дракон, метнулось вперед, желая разорвать Ван Дуна на части, а его золотой коллега бросился навстречу, и наконечники копий столкнулись друг с другом.

Кланг... Кланг, Кланг!

Каждый удар вызывал ослепительную вспышку света и выбрасывал в воздух убийственный заряд силы ЯГ, однако оба бойца спокойно выдерживали бушующую энергию, и не могли взять верх над соперником.

С точки зрения мастерства, движения Патрокла были намного изящнее и точнее, указывая на глубокое понимание искусства владения копьём. С другой стороны, движения Ван Дуна были свободны и оригинальны. Он никогда не изучал основы владения копьём и осваивал это оружие интуитивно, поскольку только копьё обладало достаточной силой, чтобы хоть как-то противостоять Господину Шутнику.

Скорость бойцов продолжала расти, а сила вокруг копий с каждой секундой становилась всё плотнее. Многие атаки и вовсе пробивали энергетический щит арены, причём по три или четыре слоя за раз. Стало ясно, что оба соперника способны сжимать свою энергию до поразительной степени и уже давно вышли за рамки обычных бойцов.

Сжатие силы Ядерного Генома является базовым навыком для любого бойца. Ни для кого не секрет, что высокая плотность силы ЯГ увеличивает её летальность, но и сложность растёт соответствующе. Другими словами, атаки Ван Дуна и Патрокла действительно соответствовали слову “острый”.

Золотой и серебряный свет полностью затмил небеса. В этом бою не было места нетерпению и самоуверенности, поскольку тот, кто первым совершит ошибку, может столкнуться с очень неприятными и даже фатальными последствиями.

* * *

– Знаете, что странно? Ван Дуна вполне можно назвать боевым ветераном, но Патрокл никогда не участвовал в реальных боях. Я никогда не слышал о том, чтобы он присоединялся к армии или отрядам спецназа. Как он может обладать такой устойчивой психикой и отточенными навыками? – Ху Янсюань был серьёзно озадачен этим вопросом.

– Ты что-нибудь знаешь об этом, брат Чжан?

Хотя четыре молодых храмовника уже вошли в компанию Ван Дуна, они по-прежнему держались отдельной группой. Карл и остальные тоже не желали идти на контакт, поскольку ещё недавно эти четверо смотрели на них как на пустое место.

http://tl.rulate.ru/book/7118/343757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Не используя секретные ручные печати или слова призыва, Ван Дун сделал двойной оборот в воздухе."

🤔

Это действительно сложно.
Развернуть
#
Конечно сложно, он не выставил средний палец и не помянул такую-то мать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку