Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 411 – Новый Бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 411 – Новый Бог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разгневанная толпа марсиан наконец-то успокоилась, но они явно не верили в эти слова. Перерождение? Разве эта способность не выдумка из детских сказок?

Но пока все были охвачены сомнениями, из тела Ле Кэня действительно хлынули потоки пламени. Словно желая обратить человека в пепел, пламя начало яростно вращаться и в мгновение ока образовало настоящее огненное торнадо. Природная энергия огня начала стремительно вливаться в кипящее пламя Ле Кэня, постепенно меняя его цвет сперва на синий, а затем и вовсе на ослепительно белый. В этот момент температура огня была за гранью человеческого воображения! К счастью, вся энергия пламени была сосредоточена только вокруг Ле Кэня, поэтому окружающая территория оставалась достаточно прохладной.

Так или иначе, но на арене развернулась совершенно невообразимая картина.

Увидев ошарашенные лица двух комментаторов, Мишо улыбнулся и сказал:

– Патрокл сказал правду. Прошло больше ста лет с тех пор, как члены семьи Ле использовали эту невероятную способность. Либо ты переродишься, либо умрёшь. Третьего не дано.

Обсудив с Мишо грядущий бой, Ле Кэнь признал, что его шансы на победу практически равны нулю, поэтому он должен предпринять более решительные меры. Для этого он придумал план, который позволит ему добиться победы, только если он сможет рискнуть своей жизнью.

Ле Кэнь уже проиграл один турнир. Как он будет смотреть в глаза своего отца, если снова потерпит поражение? В этот раз он сражается не только за себя, но и за всех жителей Марса!

Пускай Ле Кэнь был не самым лучшим человеком, как боец он не уступит никому!

Он воин Марса. Либо победа, либо смерть!

Из центра огненного смерча раздался громкий и отчётливый крик. В ту же секунду десятиметровый вихрь огня начал стремительно сжиматься, пока внутри не появилось очертание человеческой фигуры.

Бум!

Это была совершенно новая сила. Сила пламени, прошедшая через настоящую эволюцию! Ле Кэнь вышел из огня и улыбнулся:

– Быть живым действительно приятно.

Патрокл слегка кивнул:

– Теперь всё станет немного интереснее.

Пламенная сила ЯГ Ле Кэня прошла через трансформацию и стала синей. Пройдя через перерождение, он развил свой атрибут и достиг более высокого уровня силы.

Увидев что Ле Кэнь благополучно вернулся к жизни и стал намного сильнее чем раньше, Мишо наконец-то смог вздохнуть с облегчением.

Что же до Чжан Цзин, то она просто не могла подобрать слов. Патрокл слишком безрассуден! Скорее всего он с самого начала знал про тайну дома Ле и намеренно помог Ле Кэню достичь этого удивительного состояния. Кроме того, цена этой силы довольно справедлива – либо смерть, либо начало новой жизни!

Но всё же... зачем Патрокл так рискует?

Ле Кэнь не стал спешить с атакой и обратился к своему сопернику:

– Патрокл, прежде чем я сокрушу тебя, знай, что сегодня ты заслужил моё уважение. А теперь пади и стань первой жертвой в честь пришествия нового бога пламени!

Ле Кэня вполне можно назвать сумасшедшим. Пускай он продумал этот трюк заранее, марсианин продолжал колебаться, пока Патрокл не довёл его до отчаяния. Да, только оказавшись в полном отчаянии, он всё же решил рискнуть своей жизнью. Если бы Патрокл отвёл кулак, Ле Кэнь бы использовал эту возможность, чтобы начать полномасштабную атаку. В конце концов, Патрокл бы вновь нанёс удар и Ле Кэнь бы снова подставился под него.

Как бы то ни было, всё сложилось самым наилучшим образом!

Многие из предков Ле Кэня тоже пытались “возродить” эту уникальную способность, но большинству из них повезло намного меньше, чем ему.

Бум!

Кулак Синего Пламени!

Патрокл снова растворился в воздухе и легко уклонился от атаки, но Ле Кэнь не придал этому особого значения, поскольку первый удар был всего лишь пробой новых сил. Удар пришёлся на землю, но вместо грохота взрыва, кулак бесшумно прошёл во внутрь, оставив в покрытии арены лишь оплавленную дыру.

Убийственный жар и огромная разрушительная мощь новой силы Ле Кэня моментально привлекли всеобщее внимание, но больше всех был удивлён сам марсианин. Осознав свою новую силу, Ле Кэнь снова нанёс удар по сопернику и Патрокл наконец-то ответил встречным ударом кулака.

Бум!

Оба бойца сделали несколько шагов назад, но Ле Кэнь был готов взорваться от восторга. Это была его сила! Сила, которая покорит вест мир!

Патроклу впервые за весь бой пришлось отступить назад, а его белые как нефрит пальцы были слегка обожжены. Как и ожидалось, даже юный Доуэр не может блокировать синее отравленное пламя только за счёт барьера из силы ЯГ.

Марсиане всегда славились своей склонностью действовать на поводу у эмоций, и наследник дома Ле не стал исключением. Легко поддавшись положительным переменам, Ле Кэнь совершенно не выглядел как человек, который всего минуту назад находился на грани жизни и смерти. В конце концов, за неудачами всегда следует успех! Патрокл сам поставил себя в невыгодное положение!

Эванянские зрители также были ошеломлены. Сила, ради которой нужно рискнуть жизнью? Это определённо должно быть нечто серьёзное.

Ле Кэнь окинул эванянскую аудиторию надменным взглядом, словно пытался сказать: “Ваш хвалёный принц больше мне не соперник!”

Марсианин направил поток энергии и снова поднялся в воздух. Даже получив новую силу, Ле Кэнь понимал, что Патрокл по-прежнему очень опасен. Он был не настолько глуп, чтобы соперничать с юным Доуэром в мастерстве боевых техник, а значит сейчас у Ле Кэня есть только один путь к победе: задавить Патрокла чистой силой!

В этот момент синяя сила ЯГ ослепительно вспыхнула, полностью завершив свою трансформацию! Тем не менее, Ле Кэнь ещё не освоился со своей новой силой, поэтому решил закончить бой одной мощной атакой, а не затягивать его.

Ле Кэнь окружил себя шаром синего пламени и бросился в сторону Патрокла, словно артиллерийское ядро. Когда смертельная огненная атака приблизилась к их принцу, каждый эванянин мысленно пожелал Ле Кэню самой мучительной смерти. Только представьте, что может случиться, если такое ужасающее пламя коснётся Патрокла!

Вложить все силы и сжечь его дотла! Ле Кэнь поставил всё на эту атаку. Он был уверен, что Патрокл, который специально помог ему пройти через эту трансформацию, не станет уклоняться даже от сильнейшей атаки.

Что ж, пришла пора заплатить за своё высокомерие!

Потерпев поражение от рук Ли Шиминя на прошлом турнире, Ле Кэнь узнал, чего может стоить безрассудное высокомерие. И сейчас он преподаст этот урок Патроклу!

– ИДИ К ЧЁРТУ!

Смертоносное синее пламя устремилось к своей жертве, но за миг до удара люди отчётливо увидели улыбку Патрокла.

Едва заметная улыбка эванянского принца перевернула мир с ног на голову, рассеяла весь шум и погрузила арену в абсолютную безмятежность, а спустя мгновение небо пронзил луч серебряного света.

Зрители наконец-то увидели то, ради чего они пришли: легендарное Копьё Дэва!

Синее пламя окружило Патрокла, но в глазах Ле Кэня не было ни намёка на радость победы...

Как такое возможно?!

Серебряный свет снова пронзил небеса и Патрокл гордо выпрямил спину, сжимая в руке Копьё Дэва.

В этот момент все эваняне были убеждены, что спустя триста лет сильнейший представитель их расы наконец-то вернулся!

Бум...

Ле Кэнь упал на землю и мог лишь беспомощно наблюдать, как его пламя рассеивается серебряным сиянием копья. Синий свет исчез, а вместе с ним исчезли и все его мечты.

Рокфеллер забыл как говорить. Он был преподавателем военной академии и посвятил свою жизнь исследованию древнего оружия эванянского народа. И сегодня он смог лично запечатлеть силу легендарного Копья Дэва! Больше в его жизни не было сожалений!

Будущее человечества принадлежит эванянам! Бог снова пришёл в этот мир!

Это была не просто победа в силовом противостоянии, но абсолютная, подавляющая победа! Даже обретя новую силу, Ле Кэнь оказался совершенно бессилен против эванянского принца! Другими словами, у наследника дома Ле от начала и до конца не было никаких шансов!

Что же до Патрокла, то он просто хотел найти достойного соперника, чтобы использовать своё копьё в полную силу. Если его соперник слаб, зачем ему вообще доставать легендарное оружие своего предка?

Бой с Ле Кэнем? Это всего лишь разминка.

Тем не менее, всего одного взмаха серебряного копья оказалось достаточно, чтобы украсть сердца всех зрителей. Пока в руках Патрокла остаётся Копьё Дэва, никто не сможет победить его!

И однажды весь мир преклонится перед ним.

* * *

В отделении интенсивной терапии Ван Дун пристально смотрел на экран. Он искренне восхищался силой Патрокла, а его тело буквально дрожало от восторга. Перед ним был такой же человек, как и он сам, но тогда откуда взялась эта безумная мощь?

Кровь Ван Дуна начала кипеть. Встав на путь воина, он снова и снова боролся за выживание... Разве он не может хоть раз сразиться ради своего сердца?

До сих пор Ван Дун не понимал, насколько ему повезло, но разве это не очевидно? Какой воин не захочет столкнуться в бою с таким грозным соперником?

В этот момент Ван Дун понял, насколько Ли Фэн был рад существованию Рилангалоса...

* * *

Патрокл Доуэр, наследник великого бога, вышел в финал без единой царапины.

Безумие эванян невозможно описать словами. Семья Доуэр наконец-то родила идеального гения, а все остальные могли лишь молча завидовать!

В то же время, все мысли землян были сосредоточены на травме Ван Дуна. Они задавались вопросом, сможет ли Ван Дун восстановиться к началу поединка, чтобы встретиться со своим, казалось бы, непобедимым противником.

Ответ: абсолютно невозможно!

По мнению большинства людей исход финального матча был уже предрешён. Когда Патрокл использует своё копьё, он становится непобедимым. Что может сделать раненый боец, который с трудом выиграл даже предыдущий бой?

Отчаяние неизбежного поражения быстро охватило всю столицу и проникло даже в Эйрланг.

Это уже не тот уровень, на котором могут сражаться люди. Да, человек может стремиться и бороться за свою мечту, но противостоять богу? Это бесполезно.

Может у некоторых людей и была призрачная надежда, но ничего больше.

В конце концов, люди просто приняли это как данность. Пускай Ван Дуну суждено проиграть, это совершенно нормально, когда твоим соперником становится Патрокл.

Этот войдёт в историю как абсолютная победа эванянского народа и великой семьи Доуэр.

На самом деле эваняне уже начали петь и веселиться, празднуя свою победу.

* * *

– Ван Дун, доктор сказал, что тебе ещё нельзя двигаться!

Несмотря на свои слова, Ма Сяору помогла ему выйти из медицинской капсулы. Его невероятная скорость регенерации лишила врачей дара речи, но у него просто не было времени. Полное восстановление за три дня?

Это невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/7118/336025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вперёд, человеки!
Развернуть
#
Сейчас ещё Машка Сяору подсобит и на изи восстановится. Ну или будет превозмогать аки Ультрамарин.
Развернуть
#
Врубайтен, Превозмагайтен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку