Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 406 – Абсолютный выпад! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 406 – Абсолютный выпад!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Шиминь начал стремительно наращивать уровень энергии души и перебросил меч Ваю в левую руку. Он был правшой, но не испытывал никаких проблем, используя клинок левой рукой. Настоящий мечник не должен иметь таких слабостей.

Ужасающая атака Ван Дуна не смогла привлечь внимание Патрокла. Пускай его выпад сокрушил Водопад Цветущих Мечей и поверг Ли Шиминя на землю, юный Доуэр совершенно этому не удивился.

С другой стороны, увидев внезапную перемену в состоянии Ли Шиминя, Патрокл впервые за весь матч продемонстрировал заинтересованное выражение лица.

Ван Дун почувствовал присутствие подавляющей силы. По какой-то необъяснимой причине он обнаружил, что получив удар копьём, Ли Шиминь стал намного, намного опаснее, чем раньше.

Он ощутил давно забытое чувство безысходности.

Неужели Ли Шиминь схватил меч, чтобы нанести последний, самоубийственный удар?

Если он это сделает и потерпит неудачу, репутация Дома Ли пострадает ещё сильнее!

– Браво!

С первого ряда одной из трибун прозвучало отчётливое приветствие. Чжан Цзин услышала его лучше всех, потому что кричащим оказался Патрокл Доуэр. Девушка знала его много лет, но это был первый раз, когда юный Доуэр похвалил кого-то. Он молчал даже во время грандиозной битвы между Ван Дуном и Мишо Одином.

Е Кай тоже не мог поверить своим глазам. Это же просто безумие!

Неужели это возможно? Легендарная техника... Слияние Меча?!

Это было высшее состояние для любого мечника. Человек и меч больше не являются двумя отдельными сущностями и достигают полного единения. Человек становится мечом, а меч – человеком. Это было по-настоящему единое «Я».

За последние сто лет этого легендарного состояния стремились достичь бесчисленные мастера меча, но какой бы силой и мощью они не обладали, их духовное просветление всегда оставалось на шаг позади.

И вот теперь Ли Шиминь...

Вшух...

Ван Дун немедленно сделал выпад, но его копьё пронзило лишь пустоту. Меч Ли Шиминя достиг своей цели!

Бум!

Оба бойца одновременно упали на землю, а на животе Ван Дуна появилась широкая резаная рана. Он был полностью обескуражен, поскольку ещё никогда не сталкивался с такой ошеломительной техникой меча! Его словно поразила вспышка света! Только благодаря невероятному чутью, он смог избежать смертельного удара!

В мире есть множество бойцов, которые превосходят Ван Дуна по силе, но нет никого, чьё боевое чутьё было острее, чем у него. Если он назовёт себя вторым, то никто не осмелиться назвать себя первым! Но даже с такой невероятной интуицией, Ван Дун не смог полностью избежать этого меча.

Ли Шиминю тоже приходилось несладко. Его тело ещё не приспособилось к новой силе, поэтому даже единственная атака мечом серьёзно усугубила его раны.

Положение двух бойцов было почти одинаковым, поэтому никто не решался предсказать исход этой битвы.

– Слияние Меча! Ли Шиминь действительно смог слиться со своим мечом! – закричал Чжан Чжунрен. Можно только догадываться, насколько удивительной должна быть техника, способная настолько удивить представителя Научно-Исследовательского Института вооруженных сил Земли.

Слияние человека и меча – это высшая сфера боевых искусств. Этого состояния невозможно достичь с помощью огромной энергии души. Для этого действительно нужно постичь суть меча. Может это и звучит легко, но семья Ли уже больше ста лет не видела такого гения.

Но Ли Шиминь сделал это.

Преодолевать любые преграды... Никогда не отступать... Это сущность Ли!

Слияние Меча?

Об этой технике слышал каждый, но большинство считали её просто легендой. Она не появлялась много лет и многие начали задаваться вопросом, существует ли высшее царство меча вообще?

Но Ли Шиминь доказал это и сделал это своим мечом!

– Неужели ты думал, что один выпад копья может меня остановить?

В глазах Ли Шиминя снова полыхала уверенность. Он не только совершил прорыв в силе, но и сбросил груз со своего сердца!

Легенду нельзя передать по наследству, поэтому он должен сам стать легендой!

Он Ли Шиминь, и он сможет это сделать!

Ван Дун крепко стиснул копьё и всеми силами старался подавить острую боль. Удивительная техника меча и просто безумная сила! Ван Дун признал, что у Ли Фэна появился действительно достойный потомок, но он считал себя лучше Ли Шиминя!

Он ни за что не проиграет!

В этот момент Ван Дун наконец-то кое-что осознал. Он понял, что сражается не за старого пердуна, Господина Шутника или Ма Сяору. Он сражается за себя!

Последний удар Ли Шиминя позволил ему понять, что наследием Воина Клинка была Тактика Клинка, и ничего больше.

Как развивать эту силу? Для чего её использовать? Это мог решать только сам Ван Дун!

И он хочет сражаться ради себя!

Оба бойца медленно встали на ноги. Выиграют они или проиграют, следующий удар станет последним, и только один из них сможет стать победителем.

Бум!

Вокруг Ли Шиминя разразился настоящий энергетический шторм, а его волосы трепетали от бурных порывов ветра. Ваю пронзительно гудел, словно празднуя появление нового хозяина после трёхсот лет одиночества!

Патрокл молча наблюдал за этой сценой, но его глаза сияли от волнения, а на губах застыла довольная улыбка.

Бог Ветра наконец-то возродился!

Ван Дун начал вращать Копьём Эйнхерия словно винтом вертолёта. С каждым взмахом в воздухе появлялись тысячи лучей золотого света, которые собирались в бурный поток кипящей энергии, напоминающей золотого дракона. Воин Дракона собирался снова продемонстрировать свою чудесную силу.

Сила... больше силы... Собрать больше силы, чем у Господина Шутника и выплеснуть её!

Стремление. Отчаянное желание. Ван Дун ещё никогда не хотел так сильно одержать победу! Не ради других, а ради самого себя!

ОН ХОЧЕТ ПОБЕДИТЬ!

– АААААААААА!!!

– ОРАААААААА!!!

Ли Шиминь полностью освоился с силой слияния. Он и Ваю превратились в сияющий луч света, который устремился вперёд, чтобы убить Ван Дуна.

Нападение и защита в одном движении. Без слабостей. Без недостатков. Идеальная атака!

Нет ничего быстрее света! Он пронзит всё на своём пути!

Ван Дун тоже сделал выпад, и его копьё на мгновение превратилось в настоящего золотого дракона! Сам того не понимая, Ван Дун высвободил абсолютную силу, которая на несколько порядков превышала его текущие способности.

Удар копья исказил и изменил само пространство.

Ли Шиминь продолжал парить в воздухе и находился на пике своих сил, когда из его рта брызнула кровь, и он беспомощно свалился на землю.

Эта поразительная техника решила исход текущего матча, но однажды она станет легендой для всего человечества.

Ли Шиминь, который достиг вершины Слияния Меча, внезапно был сбит и упал землю, хотя копьё Ван Дуна только начинало двигаться вперёд.

В тот же миг тело Ван Дуна подверглось встречному удару. Он выплюнул кровь и отлетел почти на десять метров назад, после чего тоже рухнул вниз...

Никто не мог понять, что только что произошло; все видели только двух бойцов, которые внезапно упали на землю. Миллионы людей, наблюдающих за трансляцией этого матча, затаили дыхание и не смели даже пошевелиться.

Что это было?

Кто встанет первым?

Неужели оба потерпят поражение?

Ли Шиминь слегка пошевелился. Он крепко сжимал меч Ваю, словно боялся выронить его снова, но сейчас... он всеми силами пытался встать.

Ван Дун тоже начал двигаться. Крепко стиснув Копьё Эйнхерия, он медленно поднимался на ноги. Через несколько секунд копьё твёрдо упёрлось в землю, надёжно поддерживая тело своего хозяина.

Он встал.

Ли Шиминь увидел перед собой тень Ван Дуна и наконец-то отказался от своих усилий. Он упал, а вместе с ним рухнула слава непобедимого Дома Ли.

Ли Шиминь стал величайший гением семьи Ли за последние сто лет. Гением, сумевшим познать легендарную силу Слияния Меча.

Но даже он оказался бессилен против Ван Дуна.

Чудотворец, который одним ударом копья обрубил все сомнения вокруг своих чудес!

Пусть знают все! В мире родилась ещё одна сила, с которой следует считаться!

На этот раз арена не погрузилась в тишину. Аплодисменты, крики и всевозможные приветствия лились со всех сторон, а Ван Дун стоял в центре арены и наслаждался своей победой.

Он наконец-то сделал это. Он впервые одержал победу не ради кого-то, а потому что сам этого хотел!

Эйрланг буквально взорвался, а вся столица моментально начала праздновать. На улицах ревели магнитомобили, полностью игнорируя все запреты. Увидев победу Ван Дуна, даже мэр и остальные политики города присоединились к уличной вечеринке, крича и веселясь как маленькие дети. В этот момент люди желали только праздника, ведь для них это было настоящее чудо.

Эйрланг достиг величайший славы за последние триста лет!

В интернет-кафе Рай Снов хозяин и посетители просто обезумели. Что за невероятная победа?!

Карл и остальные бросились на сцену и подняли Ван Дуна в воздух. То, о чём они могли только мечтать, стало явью! Это на самом деле случилось! В такой момент слова были лишними.

Этот день навсегда остался в памяти каждого члена клуба S, и даже спустя много лет они будут с волнением рассказывать своим детям об этом великом моменте.

Всем наконец-то стало ясно, что студенческому клубу S суждено оставить глубокий след в истории человечества. Почему?

Потому что их лидером был Воин Дракона Ван Дун!

* * *

Ма Дутянь и У Синь беспомощно переглянулись. Честно говоря, они до сих пор не могли поверить в победу Ван Дуна. В их глазах он достиг нужного уровня, когда прошёл в четвертьфинал. Его выход в полуфинал стал для них приятным сюрпризом, но они даже не представляли, что их будущий зять сможет победить Ли Шиминя, который полностью слился со своим мечом!

– Как... Как он это сделал? – Будучи бойцом шестого уровня, У Синь даже не представляла, что произошло на арене.

Однако Ма Дутянь лишь горько улыбнулся:

– Я тоже не знаю.

У Синь была потрясена ответом мужа. Неужели даже эйнхерий не может увидеть секрет его техники?

* * *

Патрокл не слышал ликующих трибун. В этот момент для него словно исчез весь мир. Он видел перед собой лишь Ван Дуна и его последний выпад копьём.

Наконец-то он нашёл то, ради чего принял участие в этом турнире!

Этот выпад... что это такое?

Патрокл не мог найти ответа.

В этот момент Патрокл Доуэр впервые усомнился в своей победе.

* * *

Увидев победу Ван Дуна, Саманта начала радостно прыгать, а затем и вовсе заплакала от счастья! Она следила за каждым боем Ван Дуна. Снова и снова, она всем сердцем переживала за него, но больше не могла сказать ему об этом. Она сама отказалась от этой возможности и теперь сама расплачивалась за это.

Кроме того, у Ван Дуна теперь есть девушка, которая любит его намного больше, чем она.

Но в этот момент даже сильная и несгибаемая Саманта не могла контролировать себя. Почему она так слаба?

Пускай всего на несколько минут, но она хотела побаловать себя. Пускай лишь на мгновение, но она хотела гордиться Ван Дуном!

* * *

Ван Дун прошёл весь путь от начала и до конца. Он победил Ли Шиминя и Мишо Одина – второго и третьего сеяных бойцов турнира.

Теперь на его пути стоит только Патрокл Доуэр.

Кто знает, возможно это действительно станет реальностью и спустя триста лет юноша встанет на путь короля.

Его зовут Ван Дун и это имя потрясёт весь человеческий мир!

http://tl.rulate.ru/book/7118/330277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю!
Развернуть
#
Не знаю почему. Но во время всего этого я прыгал как 3-ий ребенок и орал на всю квартиру . Кто со мной это тоже делал?
Развернуть
#
Чо весь город пляшет то ? Ну победил , ну и что ? Радость конечно , но не для всей планеты , они же только что были в печали от того что проигрыш Дома Ли был близок , а как Дом проиграл так сразу радость .
Развернуть
#
Очень скучный бой. И я не пойму, почему автор уделил столько внимания Ли Шиминю. Ладно, если бы это был какой-то интересный персонаж. Но ведь нет. Это просто безэмоциональный овощ, который, словно Кащей Бессмертный, все время лишь только чахнул над своими коварными мыслями. Просто пустышка. Не понимаю я автора...
Развернуть
#
Надеюсь финала турнира не будет, где жуки, где хоть что то новое...
Развернуть
#
Утомительно для одного боя. Перебор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку