Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 391 – Сила небес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 391 – Сила небес

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мишо не мог этого принять. Кто-то смог заполучить сущность души раньше, чем он? Невозможно! Кроме того, Ван Дун ещё далек от становления настоящим эйнхерием. Как он смог раскрыть секрет сущности души?

БУМ!

Мишо взмахнул посохом и резко опустил его вниз, выпустив из верхушки луч ослепительного белого света. В ответ Ван Дун закончил концентрировать силу ядерного генома и выпустил в ночное небо луч золотого света.

В момент столкновения двух лучей произошёл мощнейший выброс энергии, который почти полностью разрушил первый слой энергетического щита арены. Энергия двух бойцов полностью затопила нижние трибуны, поэтому Ли Шиминю и Патроклу пришлось стать серьёзнее и активировать собственные щиты энергии души.

Люди в безопасной зоне совершенно не понимали, что сейчас происходит на арене и могли лишь перешёптываться между собой, восхищаясь и благоговея перед этим безумным зрелищем.

Битва Ван Дуна и Мишо полностью превзошла ожидания зрителей, даже по сравнению с сильнейшими бойцами турнира. В этот момент все были просто поражены невероятной силой лучших представителей молодого поколения.

Вскоре завихрения энергии начали замедляться и оба луча света постепенно исчезли. Исполнив эту технику, Ван Дун смог отчётливо ощутить разницу между вытягиванием природной энергии через собственную энергию души и настоящим единением с силами природы. Тем не менее, смешивая собственное море сознания с первичными силами природы, боец идёт на неоправданно высокий риск, а последствия такого безумного поступка могут быть катастрофическими.

На самом деле Ван Дуну невероятно повезло. Пережив взрыв ядерного заряда на Нортоне, он был полностью очищен и фактически перерождён сущностью души. Именно поэтому его энергия души приобрела высокую совместимость с природной энергией, что заметно уменьшило риск для моря сознания.

На данный момент Ван Дун смог понять только базовые основы сущности души, но благодаря сегодняшней битве он наконец-то смог сделать ключевой шаг к пониманию этой великой силы.

В глазах Мишо Одина полыхало пламя зависти. Он изучал и познавал эту силу на протяжении многих лет, и что он видит теперь? Ван Дун совершил прорыв всего пару минут назад и уже смог заблокировать его атаку!

Снедаемый завистью, Мишо снова начал атаку. Взяв посох в левую руку, он поднял его над головой, а правой начал складывать десятки ручных печатей. В этот момент первый слой невидимого энергетического щита арены превратился в пульсирующую жидкость, которая начала вливаться в посох, словно вода, переливаемая через сифон в мензурку – Мишо поглощал энергию щита!

Однако Ван Дун по-прежнему спокойно улыбался. Техника Мишо нисколько не испугала его и более того, прямо сейчас он чувствовал себя гораздо увереннее, чем раньше. Ван Дун мог лишь восхищаться уникальным преимуществом, которое он получил благодаря Тактике Клинка. Он был убеждён, что его текущий метод контроля природной энергии намного превосходит технику Мишо, поскольку вместо единения с силами природы, Мишо контролирует их с помощью своей энергии души.

Энергия щита продолжала вливаться в посох и в какой-то момент в небе, словно из ниоткуда, появилась огромная огненная птица. Эта птица была живым воплощением главного символа Небесного Наставника – бессмертного феникса.

Ван Дун понял, что противник собирается использовать свою сильнейшую технику и ударил кулаком по земле, создав небольшую воронку. Камни и пыль начали дрожать и вращаться вокруг воронки, пока не набрали достаточно скорости, чтобы подняться в воздух и уже через секунду Ван Дун был полностью окутан бушующим торнадо. Вихрь казался непроницаемым, но время от времени между летящими камнями всё же пробивались лучи золотого света.

Почувствовав, что следующее столкновение будет особо разрушительным, Патрокл и Ли Шиминь наконец-то покинули передние ряды и отступили в более безопасное место.

Это был первый раз, когда марсиане смогли увидеть истинную силу молодого Небесного Наставника.

В этот момент Мишо действительно жаждал победы. Даже если у противника есть сущность души, он всё равно должен, обязан победить!

Небеса так жестоки! Кому-то они дарят всё, но кому-то не дают ничего!

– Пламя чистой Души!

Огненный феникс спикировал на Ван Дуна и яростным ударом пробил большую часть золотого торнадо, остановившись всего в трёх метрах от головы юноши. Ван Дун сконцентрировал энергию и нанёс ответный удар по фениксу, однако выброс огненной энергии оказался слишком мощным и сжёг почти весь окружающий кислород; Ван Дун почувствовал, что начинает задыхаться.

Текущая атака Мишо полностью отличалась от предыдущего нападения. Ван Дун всеми силами старался контролировать свою энергию, но противостояние природной энергии сильно отличается от уже привычных методов борьбы. Неудивительно, что Ван Дун начал постепенно терять контроль над своей энергией.

Он явно недооценил силу этой атаки. Объём вложенной энергии оказался просто колоссальным, а трансформация в огненного феникса служила явно не для красоты.

Ван Дун снова и снова атаковал огненного феникса, но все его удары оказались бесполезны. Мишо непрерывно собирал дополнительную энергию и вливал её в феникса, из-за чего давление огненной птицы не только не ослабло – оно продолжало непрерывно расти.

Под напором пламени, золотая сфера вокруг Ван Дуна с каждой секундой становилась всё меньше и меньше.

В глазах Мишо отчётливо читалась уверенность. Годы тренировок и исследований энергии души всё же начали брать своё. Молодой мастер сразу разглядел ужасающий потенциал Ван Дуна, но прямо сейчас землянин сражался на основе своих боевых инстинктов. Это совершенно несравнимо с богатым опытом Мишо!

Возможно, это самый лучший шанс победить Ван Дуна!

Увидев такое безумное сражение, Карл заметно побледнел. Пускай техники этих двоих были выше его понимания, он знал, что их битва вышла на совершенно новый уровень.

Также Карл смог почувствовать, что Ван Дун достиг критического момента в своём совершенствовании и его дальнейший путь во многом зависит от исхода этого матча. Но чем больше он об этом думал, тем сильнее начинал беспокоиться за своего друга – в конце концов, противником Ван Дуна был молодой мастер Мишо, которого опасались даже Ли Шиминь и Патрокл.

Заметив тяжёлое положение Ван Дуна, Ле Кэнь не смог сдержать самодовольной ухмылки. Он отчётливо видел, что золотая энергия землянина слабеет с каждой секундой. Как только огненный феникс достигнет тела Ван Дуна, он будет моментально раздавлен этой убийственной силой. Ле Кэнь был уверен, что следующим чудом землянина будет не очередная победа, а выживание после этой атаки.

Вскоре граница между двумя энергиями оказалась буквально над головой головы Ван Дуна, и он почувствовал запах сожжённых волос. В последний раз он попадал в такую безвыходную ситуацию, когда сражался с Господином Шутником в пространственном кристалле. Оказавшись в таком ужасном положении, Ван Дун не мог не признать, что как боец, Мишо был намного сильнее, чем он... Но даже так, он просто не может сдаться!

Ван Дун лихорадочно соображал, пытаясь найти выход из этой ситуации, но ему не хватало даже самых элементарных знаний о сущности души, поэтому размышления продвигались очень медленно.

А в это время ситуация становилась только хуже. Забившись в угол и потеряв все пути к отступлению, Ван Дун оказался на грани, где даже мельчайшая ошибка приведёт к смерти. Он понимал, что должен действовать быстро... но что он может сделать?!

* * *

– Ван Дун в серьёзной опасности. Если он не сдастся, то наверняка погибнет! – сказала Ли Жуо’Эр, не сумев сдержав печального вздоха. Она пыталась скрыть своё сочувствие, но потерпела неудачу.

Мишо Один был слишком силён. В конце концов, духовный лидер всех марсиан должен быть одним из первых не только в религиозных убеждениях, но и в боевой силе.

Пускай Мишо не принадлежит к Великим Домам, он обладает колоссальной силой, которая не уступает пяти главным тактикам, а с точки зрения чистой наступательной силы, молодой мастер уже давно превзошёл техники Великих Домов.

Ван Дун проделал огромную работу и дошёл до четвертьфинала большого турнира, но как оказалось, его путешествию к вершине суждено закончиться здесь.

– Сяору! Вернись! – Ли Жуо’Эр внезапно обнаружила, что Ма Сяору вошла в опасную зону. Хуже того, её море сознание было полностью открыто.

Ведущий тоже заметил это внезапное развитие событий и объявил, что наследница дома Ма направилась к сцене, несмотря на серьёзную опасность. Тем не менее, никто из персонала арены даже не пытался спасти девушку, поскольку выходить в шторм энергии без защитного снаряжения было сродни самоубийству.

Ли Шиминь и Патрокл хотели вытащить Ма Сяору, но она вошла в опасную зону с другой стороны арены, поэтому парни просто не успевали до неё добраться. Ле Кэнь же остолбенел, неужели она настолько сошла с ума, что решила просто погибнуть за компанию со своим бойфрендом?

http://tl.rulate.ru/book/7118/319026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор, я тебя ненавижу!!! Засунь свой рояль себе в жопу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку