Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 385 – Восьмерка сильнейших :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 385 – Восьмерка сильнейших

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Теща, не сомневайтесь, я обещаю!

– В любви жить всегда легко. Хотя у Сяору и доброе сердце, но как бы пара не любила друг друга, в будущем ссоры неизбежны. Я надеюсь ты будешь чутко относиться к ее чувствам.

У Синь знала, что угрожать Ван Дуну не имеет смысла. Однако, она действительно надеялась, что он и ее дочь будут долго и счастливо вместе.

– Сяору – лучшая девушка, которую я когда-либо встречал, и защищать ее честь для меня. Спасибо Вам!

У Синь кивнула и ответила:

– У тебя действительно есть нужная сила, но тебе следует знать, что я дала согласие не из-за нее, а из-за того, что Сяору сама выбрала тебя.

У Ван Дуна закрались смутные подозрения, что дом Ма уже обнаружил часть его секретов. Однако, это в то же время означало, что если дом Ма признал его отношения с Сяору, им нужно приготовиться к противостоянию с домом Ли.

– Хорошо, давай иди к Сяору, она там снаружи, наверное, вся беспокоится, – с улыбкой сказала У Синь.

Ван Дун поклонился ей еще раз, прежде чем покинуть гостиную. Увидев радостную улыбку на лице Сяору, он ощутил, что является самым счастливым человеком в мире.

На лице У Синь была понимающая улыбка. Эти двое были прямо как она и Ма Дутянь в молодости – храбрые, дикие и глупые.

Хотя Ли Шиминь тоже мог стать хорошим кандидатом в будущие зяти, искренняя и неподдельная личность Ван Дуна импонировала ей гораздо больше.

Пусть Ван Дун и является наследником Воина Клинка, этот факт не дает дому Ма никаких мгновенных выгод. Но если он наследник Воина Клинка, это означает, что он будет способен защищать ее дочь, и для У Синь этого достаточно.

В долгосрочной перспективе, когда она и Ма Дутянь постареют, Ма Сяору придется взять на себя управление семейными делами. В этом смысле брак с домом Ли может казаться самым разумным выбором. Однако жизнь – непредсказуемая штука, которая иногда подкидывает невероятные сюрпризы. Кто вообще мог предсказать, что на сцене появится Ван Дун?

Перед встречей с этим парнем У Синь изучила не только его навыки, но и характер. Она быстро обнаружила его тайный роман с Самантой. Однако это открытие ее совершенно не обеспокоило. Напротив, она пришла к заключению, что если в него влюбилась такая великолепная женщина как Саманта, это как ничто другое говорит о его личных качествах.

Звонок скайлинка мгновенно оборвал ход ее мыслей. Это был Ма Дутянь.

– Хаха… Синь-эр, отдала нашу дочь с большой неохотой, да?

– Пф. Она уже взрослая. Но все равно как-то…

– Не беспокойся, Ван Дун – хороший парень, верь ему.

– Ты узнал о нем еще что-нибудь?

– Ну, его выбрал не я, а ты.

– Да боже бой, на все у тебя есть ответ!

Хотя они и были женаты уже десятки лет, но все равно наслаждались безобидными мелкими ссорами, будто новобрачная пара. Такую сцену в доме Ли редко когда увидишь.

Главное различие между этими двумя домами заключалось в их целях. Дом Ма хотел сыграть свою важную роль в истории развития всего человечества, в то время как дом Ли ставил перед собой эгоцентричную миссию доминации над всей Конфедерацией. Каждому поколению дома Ли приходилось доказывать миру свое превосходство, и поэтому они требовали от своих наследников невероятного.

Покинув свой дом, Ма Сяору гуляла по улицам с Ван Дуном за руку. После одобрения матери они наконец-то могли появляться на публике в качестве пары.

Хотя Ван Дун знал, что одобрение У Синь еще не означало финальный успех, поскольку ему еще предстоит проявить себя, он не делился своими заботами с Сяору, поскольку не хотел, чтоб она беспокоилась лишний раз.

– Дун, пойдем встретимся с Карлом и Сиси.

– Ага, хочешь сделать объявление, – улыбнулся Ван Дун.

– Конечно! Теперь ты официально мой, это ж такие новости! Да и если все будут знать о нас, у тебя уже не получится свободно ходить по другим женщинам!

– У меня уже есть самая красивая, добрая и отзывчивая невеста, что мне еще надо для счастья?! Ладно, пойдем.

Друзья встретили держащуюся за руки пару приветственными возгласами. Это можно было назвать не иначе как чудом. На самом деле, все думали, что Ван Дун просто стукнется о непреодолимую стену неодобрения могущественного дома Ма, однако он действительно добился своего.

Они вместе отправились в ресторан, чтобы отметить такое событие. Ван Дуна бесцеремонно заставили потратиться! Но атмосфера действительно была великолепной, все друзья радовались за влюбленных, произносили тосты, в том числе и Чжоу Сиси, единственное, выпила она немного больше остальных.

* * *

Прошло несколько дней и наконец должна была начаться церемония жеребьевки четвертьфиналов. Заявки на присутствие на арене подали более десяти тысяч журналистов, но предоставили места лишь немногим.

Глаза всех людей были устремлены на процесс жеребьевки, поскольку он сыграет важнейшую роль в исходе всех предстоящих боев.

Внезапно на темной сцене образовался сияющий свет, когда из-за кулис вышел Чжан Буюй. Свет исходил из его длинного клинка. Он сложил руки и поклонился присутствующей публике, сохраняя присущую ему вне боев неизменную вежливость.

– Клинок Бурной Воды, Чжан Буюй!

Когда ведущий объявил его имя, на сцене появились голографические образы, показывающие лучшие моменты из его предыдущих боев.

Когда изображения рассеялись, по арене пронеслась вспышка молнии, и под громовые раскаты на сцену неспешно вышел Ли Син с его легендарным Громовым Клинком. Его эффектное появление вызвало огромное множество криков со стороны девочек-подростков.

– Громовой Клинок, Ли Син!

До того, как крики утихли, свет на сцене изменился с ослепляющих молний на волшебные мягкие тени, и на глаза людей вышла единственная представительница прекрасного пола из оставшейся восьмерки.

– Каэдианская Принцесса Хайди!

На арене появилась маленькая проекция красной планеты, Марса. Камера очень быстро приближалась все ближе, постепенно становилась видна одинокая фигура, и когда она стала явной, на сцене появился следующий участник.

– Молодой Небесный Наставник, Мишо Один!

Марс резко превратился в сияющий шар огня, и всю сцену объяло пламенем. Из этого огня вышел еще один марсианин.

– Сын Пламени, Ле Кэнь!

После появления Ле Кэня сцену медленно поглотила тьма. Начала играть таинственная мелодия, и несмотря на тьму, можно было смутно разглядеть еще более темные очертания фигуры человека. Когда загадочный боец шагнул на сцену, ведущий объявил:

– Тёмная Лошадка, Ван Дун!

Он действительно стал самой большой темной лошадкой этого года. О талантах этого парня было пока что мало чего известно, чтобы дать ему какой-нибудь броский титул. Но на самом деле, такое «прозвище» неплохо ему подходило.

Когда все стихло, послышался гул, сопровождаемый несколькими сильными нотами, мощными эффектами и пафосной музыкой. На арене одновременно появились два самых популярных участника.

– Маленький Император, Ли Шиминь!

– Совершенный Человек, Патрокл Доуэр!

У всех людей в голове был один и тот же вопрос: «Повторят ли они легендарный бой своих предков, состоявшийся здесь же несколько веков назад?»

Восемь человек стояли рядом под ярким светом прожекторов. Они представляли собой главную силу их поколения. Имена восьми участников начали прокручиваться на экране, и самый долгожданный момент вот-вот должен был наступить.

Динь!

Первый матч: Ли Шиминь – Ли Син.

Это будет противостояние двух лучших мастеров мечей – Громового Клинка и Меча Ваю.

Ли Сину понравился такой исход, поскольку его противником был не Патрокл. Он всегда считал, что Ли Шиминь ему по силам.

Второй матч: Мишо Один – Ван Дун.

Объявление полностью лишило духа всех смотрящих землян, поскольку они явно сомневались, что Ван Дун сможет одолеть молодого Небесного Наставника. К всеобщему удивлению, Мишо и Ван Дун обменялись взглядами и понимающими улыбками, будто их обоих порадовала такая жеребьевка.

Третий матч: Патрокл – Хайди.

Самый красивый мужчина против самой красивой женщины. Патрокл пока не встретил на турнире серьезных препятствий, и молодая принцесса тоже показала ожидаемую от ее ранга силу. Без сомнения, бой обещал быть захватывающим.

Четвертый матч: Ле Кэнь – Чжао Буюй.

Ле Кэнь выглядел так, будто ему было без разницы, кто будет его противником. Но в любом случае, молодой Храмовник отличался агрессивной манерой боя, а сам Ле Кэнь всегда приветствовал такую технику.

Выражение лица Чжао Буюя тоже оставалось неизменным. Он прибыл сюда только чтобы показать искусство Храма, сам результат вторичен.

После финального объявления церемония жеребьевки подошла к концу. На следующий день огни сцены снова зажглись, и на этот раз они знаменовали начало первого боя четвертьфинала.

Ведущий громогласно объявил имена участников, но лихорадочные крики толпы почти полностью поглотили его голос. На экранах показывались видео боев участников, но публике до них не было никакого дела. Все с нетерпением ждали, когда начнется сам бой.

Это будет первое официальное противостояние Меча Ваю и Громового Клинка. Оба участника появились на арене под приветственные крики своих болельщиков.

http://tl.rulate.ru/book/7118/315507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Патрокл предаст людей.
Развернуть
#
Это спойлер?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку