Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 374 – Проблеск надежды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 374 – Проблеск надежды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Далеко не каждый способен высвободить чистую энергию, которую только что ощутила Ли Жуо’Эр. На самом деле Ван Дун не делал это намеренно. Эту особую энергию души вызвала сила Рози.

Увидев потрясённый взгляд девушки, Ван Дун мог лишь беспомощно улыбнуться. Он знал, что этот день рано или поздно наступит.

С виду Ли Жуо’Эр оставалась спокойной и сосредоточенной, но её сердце и душа пребывали в хаосе. Существование этой особой энергии души было величайшим секретом Дома Ли, поскольку именно утрата этой силы стала причиной их упадка.

И вот сейчас, эта сила появилась из тела Ван Дуна! Как Ли Жуо’Эр могла сохранять спокойствие?!

«Невозможно. Это наваждение. Существует очень много видов энергии души. Это просто совпадение...» – убеждала себя девушка.

В этот момент всё величие и превосходство, которые всегда поддерживали Ли Жуо’Эр, всё это исчезло без следа. Остался лишь липкий, отвратительный страх.

Дом Ли так долго ждал, когда сила короля наконец-то вернётся...

В этот момент девушка прервала свои размышления; она всё равно должна сражаться до конца. Её энергия души начала непрерывно возрастать, постоянно подпитывая двойную силу ядерного генома.

Всё это время Ван Дун спокойно наблюдал, как Колдунья разгоняет свою тактику. Наблюдая за девушкой, он с удивлением отметил, что даже двойная сила ЯГ в исполнении Тактики Колдуньи на порядок уступает обычной силе Тактики Клинка. Ли Фэн действительно был тем ещё засранцем, но Ван Дун искренне восхищался предусмотрительностью этого человека. Если бы он оставил своим потомкам сильнейшую тактику, Дом Ли уже бы давно подчинил себе всё человечество.

И всё бы ничего, но энергия души Ли Жуо’Эр продолжала стремительно расти и не демонстрировала никаких признаков замедления. За последние годы было установлено, что пределом молодых бойцов был 5-й уровень энергии души. Даже предыдущие наследники Великих Домов не смогли превзойти этот уровень в свои молодые годы.

Голос комментатора почти сорвался на визг, когда он объявил значение энергии души Ли Жуо’Эр:

– Четыреста девяносто! Она очень близка к достижению шестого уровня!

– Если она сможет, это будет настоящее чудо!

БУУУМ!

В этот момент на сцене родился первый боец 6-го уровня в истории большого турнира. Бывшие участники и зрители буквально вскочили со своих мест. Они наконец-то осознали, насколько сильными будут последние восемь участников.

Прорыв Ли Жуо’Эр доказал, что даже в век гениев дети Великих Домов продолжают упорно тренироваться. Похоже в этом году блистать будет не только Патрокл Доуэр, но и наследники других Великих Домов.

Боец 6-го уровня!

Этот уровень силы можно считать вершиной для обычных воинов человечества, но маленькая ведьма Ли Жуо’Эр уже сделала это!

При виде её прорыва взгляд Ле Кэня наполнился страстью. Он точно завоюет эту Колдунью!

Зрители тоже приветствовали и поздравляли наследницу Дома Ли. В этот момент она была похожа на настоящую Валькирию! Кто знает, может именно Ли Жуо’Эр станет первой женщиной-эйнхерием за последние сто лет?

Она наслаждалась бурной поддержкой толпы; в прошлом Ли Жуо’Эр очень любила такие моменты. Удовольствие от собственного величия. Эта сцена принадлежит только ей!

Но сейчас её интересует только реакция Ван Дуна... Она посмотрела на него но... кажется он совершенно не удивлён. Нет, в его глазах есть небольшое... одобрение? Какого черта?!

Подобная ситуация сильно расстроила Ма Сяору и девушка начала всерьёз беспокоиться за Ван Дуна. Хотя Сяору была рада за прорыв своей близкой подруги, она не могла не испытывать отчаяние из-за собственного состояния. Кроме того, будучи Колдуньей, Ма Сяору знала, что достигнув 6-го уровня, Ли Жуо’Эр наконец-то сможет высвободить полную силу Рози.

На самом деле Ма Сяору никогда не думала, что Ли Жуо’Эр сможет совершить такой стремительный прорыв в своей тактике. Из-за этого в сердце девушки начало прорастать чувство неполноценности.

У Синь погладила дочь по голове:

– Не волнуйся! Ван Дун уже неплохо себя показал, пробившись в топ-16 бойцов турнира. Если ты действительно любишь его, ты должна любить его как человека, а не его чемпионские титулы.

У Синь была очень упрямой женщиной и всегда знала, чего она хочет. Когда она влюбилась в Ма Дутяня, она даже не знала про его принадлежность к великому дому. И с тех пор её любовь остаётся неизменной. Они начали встречаться много лет назад, но У Синь никогда не изменяла своему сердцу, несмотря на множество порочных слухов и сплетен, которые ходили вокруг их отношений.

Именно из-за своего упрямого характера, У Синь не стала вмешиваться в отношения свей дочери. Кроме того, после нескольких дней наблюдения, она изменила своё мнение о Ван Дуне и высоко оценила его несгибаемый дух. Он не побоялся сразиться за свою любовь и не испугался гнева самой У Синь. Даже сейчас, стоя против бойца 6-го уровня, он оставался совершенно спокойным.

Услышав, что У Синь поддерживает Ван Дуна, Ма Сяору не сдержалась и бросилась в объятия матери. В этот момент она была действительно счастлива.

А на арене Ли Жуо’Эр медленно указала остриём Рози на Ван Дуна. Счастье, да?

Ма Сяору постоянно жаловалась Ли Жуо’Эр на проблемы в своей практике и совершенно не замечала, что она самая счастливая девушка в мире... Ведь у неё такие нежные и заботливые родители! И это ей приходиться тяжело? Что за чушь?!

В отличие от родителей Ма Сяору, Ли Даочжэ никогда не обращал внимания на дочь, считая её слишком слабой. Глава Дома Ли вообще не воспринимал окружающих людей как своих близких или друзей. Ли Даочжэ делил их только на сильных и слабых. Ма Сяору понятия не имела, что такое одиночество, а Ли Жуо’Эр прожила так всё своё детство.

Но именно одиночество и беспомощность подарили девушке силу. Именно эти чувства заставили её тренироваться, день за днём, год за годом.

Ли Жуо’Эр не была талантливее Ма Сяору. Она стала сильнее, потому что проводила вечера в тренировочном зале, пока Сяору бежала домой и тратила время в обществе своей прекрасной семьи.

В этот момент уже никто не верил, что Ван Дун сможет выиграть этот бой. Разве он сможет победить бойца 6-го уровня?

Интернет-кафе Рай Снов окутала гробовая тишина. Пускай владелец не очень понимал, что именно сейчас происходит, гнетущая атмосфера подсказывала, что его счастливый талисман обречён.

Ван Дун с улыбкой ударил кулаками перед грудью и начал разгонять энергию души. На самом деле он был весьма впечатлён прорывом Жуо’Эр. Он никогда не думал, что девушка может обладать такой несгибаемой выносливостью и удивительным талантом. Благодаря строгой самодисциплине и тренировкам, она стала настоящим бойцом. Пускай у неё есть много других недостатков, Ван Дун наконец-то признал её достойным противником.

Его энергия души продолжала расти и вскоре достигла 490 сол. В этот момент все затаили дыхание и с трепетом наблюдали, как Ван Дун приближается к прорыву на 6-й уровень.

Взволнованный Карл схватился за руку Ху Янсюаня. Он просто не мог поверить своим глазам, но кто как не их капитан способен на это? Он даже не заметил, что Ху Янсюань тоже был потрясён этой картиной, причём настолько, что даже не ощущал боли от железной хватки Карла.

В глазах Чжоу Сиси пылала смесь восторга и обожания. Она пережила вместе с Ван Дуном столько трудностей... Разве может девушка так легко отбросить свои чувства?!

Ван Дун развёл руки в стороны. Он никогда не утратит надежду!

БУУМ!

На турнире появился второй боец 6-го уровня. Ван Дун, студент академии Эйрланг. Парень с самым обычным происхождением смог сотворить чудо!

Его прорыв не сопровождался ликованием и поздравлениями. Пускай кто-то из зрителей иногда кричал ободряющие слова, большинство собравшихся лишь обменивались растерянными взглядами и никак не могли поверить своим глазам.

Ли Жуо’Эр была наследницей Дома Ли, но даже её прорыв на 6-й уровень считался чем-то невероятным. Но чтобы такое совершил какой-то неизвестный парень?

Увидев показатели энергии души Ван Дуна, Ле Кэнь одарил его воинственным взглядом. Именно этот землянин был соперником, которого он так долго искал!

Патрокл с безразличием смотрел прямую трансляцию из своего дома, и лишь уголки его губ изогнулись в едва заметной улыбке. Кто знает, о чём он сейчас думал...

Ли Шиминь больше не мог спокойно сидеть и смотреть этот бой. Его не заботила сила Ван Дуна, но что-то никак не давало ему покоя.

У Синь тоже была ошарашена. Боец 6-го уровня? Из Эйрланга? Это...

– Сяору, ты...

– Ха-ха, я же говорила мама! Он лучший! – гордо заявила Ма Сяору, однако она тоже была удивлена. В её глазах Ван Дун был невероятно могущественным бойцом, но она не думала, что он так быстро сможет достичь 6-го уровня.

На арене два бойца снова начали бой, но сражение бойцов 6-го ранга – это совершенно иной уровень.

Ли Жуо’Эр, вооружённая легендарным мечом, выглядела как настоящая Дева Войны – Валькирия. Она обязана выиграть эту битву, иначе у неё больше никогда не будет шанса разрубить этот узел в своём сердце.

Бум! Бум!

Ван Дун заблокировал меч двумя руками. Новая сила Рози оказалась слишком подавляющей, поэтому он просто не успевал выполнить свой Многослойный Кулак Дуна.

Ван Вун сделал несколько шагов назад, а Ли Жуо’Эр плавно опустилась на землю. Во время последней схватки с Ван Дуном она усвоила один важный урок – против него бесполезны атаки через энергию души. Тем не менее, большая часть её урона имеет физическую природу и исходит от Рози, поэтому текущей силы Жуо’Эр будет более чем достаточно.

Она не верила, что человеческие кулаки могут остановить её Рози!

В этот момент Ван Дун почувствовал порыв ветра и увидел, как Рози превращается в луч света. Спустя мгновение на него снова обрушилась бомбардировка Аурой Клинка, но в этот раз атаки оказались намного мощнее.

– Танец феникса!

Зрители могли наблюдать, как тысячи лучей Ауры Клинка устремились в сторону Ван Дуна.

Сможет ли он снова отразить подобную атаку?

Бум!

Ван Дун скрестил руки на груди и внезапно закричал:

– Воздвигнуть!

В тот же миг перед ним появился гигантский ледяной щит, полностью заблокировавший Ауру Клинка. К сожалению, под такими мощными атаками щит продержался недолго, но когда лёд начал разваливаться, Ван Дун выскочил из своего укрытия и, бросившись прямо к сопернице, ударил Ли Жуо’Эр.

Девушка моментально побледнела и попыталась податься назад, чтобы хоть немного смягчить силу удара, но атака Ван Дуна уже учитывала такую возможность.

В этот момент отношение зрителей к Ван Дуну кардинально изменилось. Будучи студентом Эйрланга, он не только смог прорваться на 6-й уровень, но и нанёс серьёзный удар наследнице Дома Ли.

http://tl.rulate.ru/book/7118/308013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Как же затягивают главы с боями .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку