Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 367 – Искусство льда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 367 – Искусство льда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Афина сделала глубокий вздох и постаралась взять себя в руки. Чтобы убедится в подлинности своих ощущений, она должна испытать реальную силу этого парня. Девушка моментально высвободила максимальную энергию души и быстро довела её до 450 сол. За время турнира зрители ещё ни разу не видели такого значительного объёма энергии.

Афина скрупулёзно наполнила меч сжатой силой ЯГ и бросилась в сторону Ван Дуна, однако землянин явно не спешил защищаться. Он тщательно измерил поток энергии и подтвердил, что энергия души Афины медленно проникает в его море сознания. Вторжение было всесторонним, но при этом практически незаметным.

Ван Дун не знал, какую технику использует каэдианка, поэтому быстро отразил вторжение, выбросив чужеродную энергию из своего тела. В этот момент уже рванувшая вперёд Афина слегка замедлилась и Ван Дун сразу увидел возможность для ответного удара.

В конечном итоге клинок каэдианки разрезал лишь воздух, а уже через секунду левая рука Ван Дуна крепко обхватила рукоять её меча, а пальцы правой, словно остриё кинжала, легли на горло Афины.

– Ты проиграла, – спокойно сказал Ван Дун.

За время турнира он много раз видел, как каэдианки используют этот трюк против своих противников. Пускай вторжение в море сознания считается довольно эффективной техникой, но против него она совершенно бесполезна.

Даже признавая своё поражение, Афина с трудом сдерживала волнение. Девушка почти с трепетом поклонилась Ван Дуну, чем сильно его смутила.

Поединок длился всего несколько минут и закончился на довольно странной ноте, но многочисленным выпускникам и ученикам Эйрланга было плевать на такие мелочи, ведь представитель их академии снова одержал победу!

Каждая победа Ван Дуна олицетворяла собой ещё один важный шаг в истории Эйрланга. На данном этапе турнира даже битва на равных может считаться удивительным достижением, но Ван Дун выиграл матч совершенно не напрягаясь.

Журналистка Чжан Ми продолжала следить за каждым шагом парня и с удивлением отметила, что с тех пор как Ван Дун пробился в плей-офф, он сокрушал всех противников с подавляющим преимуществом.

«Неужели его противники были настолько слабы? Мы знаем, что это невозможно. Мало того, что все предыдущие соперники Ван Дуна считаются известными мастерами своих школ, так и каэдианцы не стали бы отправлять на турнир таких слабых бойцов», – написала Чжан Ми в очередном репортаже.

А в это время на арене, Ван Дун продолжал краснеть под пылающим взглядом Афины... неужели это ещё одна каэдианская традиция – с вожделением пялиться на своего противника?!

Оператор тоже обратил внимание на необычную реакцию каэдианки и показал лицо Афины крупным планом. Молодая девушка совершенно не выглядела расстроенной из-за своего поражения, и более того, её глаза буквально сияли от нескрываемого желания и ожидания.

* * *

– Его соперница была слишком слабой. Но признаю, этот мальчишка действительно умелый боец, – сказала У Синь.

– Мама, он лучший! – уверенно заявила Ма Сяору.

Женщина невольно улыбнулась. Она уже признала, что Ван Дун довольно неплохо показал себя на турнире, но его следующим соперником станет Ли Жуо’Эр. У Синь была уверена, что столкнувшись с силой колдуньи, Ван Дун наконец-то познает вкус поражения.

– Я хочу с ним встретиться.

– Я знала, что ты попросишь об этом, но советую тебе не делать этого. Его следующий противник Ли Жуо’Эр. Ты же не хочешь отвлечь его от подготовки к такому важному бою, правда?

– Я уверена, что Ван Дун победит. Тактики Колдуньи на нём не работает.

– Хе-хе, и откуда ты это знаешь?

– Я тоже сражалась с ним и использовала силу колдуньи. Против него она совершенно бесполезна.

У Синь потрепала голову дочери и сказала:

– Глупышка, неужели ты правда веришь, что Ли научили тебя настоящей Тактике Колдуньи?

– Но...

– Но я ведь гораздо сильнее, чем большинство моих одноклассников... Ты ведь это хотела сказать? – У Синь закончила фразу дочери.

Ма Сяору молча кивнула головой. Она не только отчётливо ощущает свою силу, но и объём её энергии давно перевалил за двести сол.

– Главная особенность Тактики Колдуньи заключается в нестандартном методе развития энергии. Во время твоего обучения мастера Дома Ли, скорее всего, утаили ключевой элемент этого метода, чтобы ты никогда не смогла раскрыть истинный потенциал Тактики Колдуньи. Впрочем, не нам их за это винить, ведь мы тоже не раскрываем им наши секретные технологии.

Закончив с объяснениями, У Синь тяжело вздохнула.

Ма Сяору знала, что любые действия семей Ли и Ма напрямую влияют на баланс сил во всём мире. Только поддерживая идеальный баланс между влиятельными домами, люди могут вести гармоничный и мирный диалог, что было жизненно необходимо, учитывая, что над человечеством по-прежнему довлеет угроза вторжения загов.

Благодаря своему уникальному положению хранителя технологий, именно Дом Ма стал ключевым элементом, на котором основана хрупкая система единства в Конфедерации. Всякий раз, когда Дом Ли демонстрировал признаки упадка, Ма исправно помогали старому союзнику вновь укрепить своё влияние. С другой стороны, если Ли становились слишком сильными, семья Ма немедленно предпринимала все необходимые меры, чтобы ослабить позиции союзного дома.

Ли Даочжэ был признанным гением в области боевых искусств, но считался полным профаном, когда дело касалось политических вопросов. За последние десятилетия дом Ма постоянно оказывал поддержку семье Ли, которая теряла своё влияние из-за политических ошибок Даочжэ.

Но когда во главе семьи встал Ли Шиминь, ситуация полностью изменилась. Молодой наследник Ли оказался не только способным политиком, но и пугающе амбициозным человеком. Чтобы такого как он устраивал статус-кво? Невозможно!

Если сила Дома Ли начнёт бесконтрольно расти, ненасытные амбиции Ли Шиминя нарушат хрупкий баланс сил и ввергнут человечество в пучину хаоса.

Даже с помощью Дома Ма, Ли Доочжэ мог лишь удерживать свою семью от падения на самое дно. Однако никто не сомневался, что его талантливый сын сможет не только восстановить былую славу дома, но и продолжит наращивать влияние семьи Ли.

Столкнувшись с честолюбивыми желаниями наследника дома Ли, семья Ма кардинально изменила своё отношение к недавнему союзнику. У Синь знала, что в случае брака между её дочерью и Ли Шиминем, сохранить баланс сил между двумя домами будет очень сложно, а может и вовсе невозможно.

Но глядя на влюблённое лицо своей дочери, У Синь невольно забыла про политику и вспомнила годы своей юности. В то время Ма Дутянь притворялся самым обычным студентом и пускай он вёл себя немного неуклюже, ему всё же удалось привлечь её внимание.

* * *

Во второй группе началось одно из самых ожидаемых сражений 1/16 финала. Это был матч между наследником семьи Гунсунь и самым популярным воином Земли – Ли Шиминем.

Оба бойца уже обменялись несколькими ударами, однако Ли Шиминь до сих пор испытывал силу своего оппонента, который был известен как мастер искусства энергии души. Гунсунь Уцэ начал сражение с серии агрессивных атак, однако наследник Дома Ли продолжал твёрдо держать оборону, и хуже того, он по-прежнему ни разу не использовал свой знаменитый меч Ваю.

– Ли Шиминь, используй свой меч! Ты не сможешь защититься от моей атаки без оружия! – крикнул эванянин.

До того, как Патрокл объявил о завершении своей тактики, именно Гунсунь Уцэ претендовал на звание сильнейшего бойца молодого поколения Луны.

– Так нападай, – ответил Ли Шиминь и жестом поманил эванянина к себе. Как и ожидалось, он по-прежнему не собирался использовать меч Ваю.

Стоить отметить, что Гунсунь Уцэ не только достиг вершины 5-го уровня как боец «Металл», но и обладал уникальным искусством энергии души.

Уцэ рассматривал победу над наследником Великого Дома как самый быстрый способ повысить свой авторитет среди эванян и как возможность заложить основу для достижения своей главной цели – уровня эйнхерия.

Вот только он не знал, что Ли Шиминь может в любую секунду завершить этот унылый бой.

К счастью для Уцэ, его уникальное искусство энергии души показалось наследнику дома Ли немного занятным, поэтому землянин решил не торопиться и посмотреть на сильнейшую технику эванянина.

Получив ответ Ли Шиминя, Гунсунь Уцэ выставил меч в вертикальное положение и начал с невероятной скоростью наполнять его энергией души.

Спустя секунду на арене расцвела магия.

– Танец Ледяных Мечей!

Перед Уцэ появилась круглая печать, покрытая множеством различных символов и уже через мгновение бесчисленные острые льдинки устремились в сторону Ли Шиминя.

Глаза землянина вспыхнули стальным блеском. На поле боя неожиданные ситуации в порядке вещей, поэтому он был готов к подобному трюку. Кулаки Ли Шиминя размылись от чудовищной скорости, и он как ни в чём не бывало разбил все ледяные мечи.

И всё бы ничего, но когда осколки льда начали падать на землю, тело землянина пронзил просто убийственный холод. Нематериальная энергия оказалась гораздо опаснее, чем физическая сила атаки, и уж точно намного эффективнее. В этот момент Ли Шиминь наконец-то понял, почему соперник предлагал ему использовать оружие.

Он заблокировал только первую часть атаки!

Пока землянин боролся с холодом, Уцэ схватился за рукоять меча и с мощным выбросом энергии, который растрепал его длинные волосы, вонзил клинок в землю. В воздухе появилась ещё одна огромная печать, а сам эванянин принял молитвенную позу.

– Ярость Ледяного Дракона! – взревел Уцэ и из печати появился огромный ледяной зверь.

Неужели это иллюзия?

Нет, Гуань Дунъян уже доказал, что этот дракон вполне реален. Просто Гунсунь Уцэ использовал ту же технику с атрибутом льда!

Ли Шиминь был застигнут врасплох и уже не успевал уклониться от атаки. Всё, что он смог, это активировать щит энергии души, прежде чем ледяной дракон яростно врезался в наспех возведённый барьер.

Буум!

От чудовищной силы удара содрогнулась вся арена.

Гунсунь Уцэ посмотрел в сторону соперника, но увидел лишь облако пыли и ледяного тумана. Только когда последствия атаки немного рассеялись, зрители смогли разглядеть огромную ледяную статую – наследник дома Ли был полностью заморожен.

Его тело покрывали бесчисленные слои льда, а общий вес этого ледяного “одеяния” мог раздавить обычного человека в кровавое пятно.

Во время этого турнира Гунсунь Уцэ, Гуань Дунъян и Хань Лину наконец-то смогли продемонстрировать всем силу искусства энергии души и показали человечеству совершенно новый путь развития.

Эванянин терпеливо ждал. Если Ли Шиминь не сможет выбраться изо льда через десять секунд, Уцэ автоматически выиграет битву.

А ведь изначально он просто хотел испытать максимальную силу своего ледяного дракона. Кто же знал, что Ли Шиминь поведёт себя так высокомерно?

Эта ситуация лишь ещё раз доказала, что наследники известных семей имеют один большой недостаток: они слишком сильно недооценивают техники, не входящие в знаменитую пятерку.

http://tl.rulate.ru/book/7118/305169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю))
Развернуть
#
Девушка моментально высвободила максимальную энергию души и быстро довела её до 450 сол. За время турнира зрители ещё ни разу не видели такого значительного объёма энергии.
Видели , ху что-то там смог разогнать её , да и его противник тоже смог , да много кто смог если честно .
Развернуть
#
Может, просто новые зрители. Тем более чего ты хотел. У китайских авторов постоянно. И вот он поцеловал девушку и его мужество достигло предела... спустя две главы "и вот он сразился и его мужество достигло предела"... спустя пол главы "и вот он попробовал свой гарем и его мужество достигло предела"... чего ты хочешь в китайщине они ГГ всегда деградирует, хотя нам об этом не говорят, после чего они опять ДОСТИГАЕЮТ ПРЕДЕЛА ДАТЕБАЕ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку