Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 356 – Превосходящая сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 356 – Превосходящая сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Техника У Гана называлась “Двойной Водяной Дракон”.

Однако Ле Кэнь, чьё высокомерие проявлялось не только в характере, но и в боевом стиле, по-прежнему не собирался уклоняться. Наполнив тело энергией души, он, содрогнувшись от силы вражеских ударов, всё же сумел выдержать обе атаки.

Тем не менее, молодой храмовник даже не думал останавливаться и продолжил своё наступление очередной техникой. Всё ещё оставаясь в воздухе, он вскинул алебарду над головой и яростно обрушил её на землю. Используя энергию рывка, У Ган набрал огромную скорость и провёл три молниеносных удара ногой.

“Три сущности Неба и Земли!”

Три удара были направлены в лицо, грудь и живот.

Заметив силу вражеской атаки, марсианин свёл руки перед собой и сделал шаг назад, чтобы максимально смягчить силу ударов. Ле Кэнь больше не решался принимать удары своим телом, поскольку атака в голову могла закончиться очень серьёзными травмами.

Завершив очередную технику, У Ган наконец-то опустился на землю, но в тот же миг застрявшая в земле алебарда внезапно выстрелила в воздух, вновь потянув человека за собой. Спустя мгновение алебарда обрушилась на голову марсианина, вот только У Ган уже отпустил своё оружие, из-за чего казалось, что алебардой управляет чья-то невидимая рука! Молодой храмовник научился контролировать оружие с помощью энергии души! Пока Ле Кэнь отвлекался на удар сверху, У Ган повторил свою тройную технику и обрушил три мощных пинка на ноги марсианина.

Ле Кэнь сместился в сторону, чтобы избежать опускающейся на него алебарды, и внезапно получил три мощнейших удара по ногам. Впервые с начала турнира марсианин действительно пропустил атаку. Это была четвёртая техника У Гана – “Четыре Печати Храмовников!”

Каждый удар У Гана таил в себе огромное количество энергии души и силы Ядерного Генома. Захваченный яростным потоком своего наступления, молодой Храмовник быстро впал в боевой транс и не раздумывая применил пятую технику – “Пять Тигров Убивают Овцу!”

Схватив алебарду обеими руками, У Ган снова атаковал марсианина. Каждый следующий удар был быстрее предыдущего, и вскоре алебарда превратилась в размытую тень, в которой постоянно мелькали острые лезвия и заострённый наконечник. Эта техника во многом напоминала приёмы мастеров меча, однако с алебардой разрушительная мощь ударов практически удвоилась. Если Ле Кэнь попадёт под такую атаку, он вполне может и проиграть этот матч.

Когда зрители уже начали беспокоиться за Ле Кэня, на губах марсианина расцвела самодовольная ухмылка и он резко стабилизировал своё пошатнувшееся тело. Окутав правую руку пылающей силой ЯГ, Ле Кэнь потянулся к размытой тени и уверенно схватил алебарду.

Могучая атака У Гана, которая, казалось, вот-вот принесёт ему победу, была полностью остановлена, а сам боец, потеряв контроль над потоком энергии из-за резкого прерывания техники, получил серьёзные внутренние повреждения.

Хуже того, даже атака по ногам марсианина обошлась У Гану слишком дорого; при контакте пламенный яд на теле Ле Кэня зацепился за ноги молодого Храмовника и уже успел просочиться в его кровоток.

Схватив алебарду, Ле Кэнь направил ещё один поток ядовитого пламени на ничего неподозревающего У Гана. Две инъекции яда причинили храмовнику нестерпимую боль, а мучительное жжение практически обездвижило его.

И всё же У Ган выдержал. Стиснув зубы, он выдавил из своего тела ещё один заряд силы ЯГ, который придал ему достаточно сил, чтобы удержать алебарду и изо всех сил потянуть её к себе. К удивлению У Гана, марсианин не стал удерживать алебарду и Храмовник потерял равновесие из-за собственного рывка.

Восстановив баланс, У Ган услышал, как Ле Кэнь начал хлопать в ладоши:

– Хорошая техника! Очень жаль, что ты изучил только пять из Десяти Возносящих Ударов. Тебе нужно больше практиковаться.

У Ган проверил своё состояние и обнаружил, что ядовитое пламя уже проникло в глубины его тела и переплелось с энергией души. Связь была слишком крепкой, поэтому любая попытка использовать энергию вызовет сильное отторжение и только усилит урон от огненного яда.

Даже будучи одним из сильнейших бойцов внутреннего двора Храма, У Ган был практически беспомощен перед ядовитым пламенем, которое уже проникло в его тело. Единственное, на что он сейчас способен – ослабить эффект яда подавляющей энергией души.

Такой неожиданный поворот событий воодушевил марсианских болельщиков, ведь до сих пор они могли лишь беспомощно наблюдать, как их чемпион отражает пять смертоносных техник подряд. Никто даже не думал недооценивать силу Храмовников.

Понимая, что ядовитое пламя проникло глубоко в тело соперника, Ле Кэнь решил, что бой окончен. Развернувшись, он направился к выходу с арены.

– Стой! Бой ещё не... окончен... – пробормотал У Ган своими окровавленными губами.

Ле Кэнь остановился и медленно повернувшись, спросил до жути спокойным голосом:

– Ты хочешь умереть?

У Ган скривился и с усмешкой ответил:

– Тактика Пламени, ха-ха... Признаю, она заслуживает своей репутации. Но не забывай, ты сражаешься с Храмовником! Я покажу тебе Богов Тьмы и Света!

– Ты не забыл про своё состояние?

– Неважно... Мне хватит и одного вздоха.

Схватив алебарду двумя руками, У Ган начал отчаянно манипулировать силой ЯГ. Он Последователь Храмовников, а не какая-то безвольная тряпка! Даже зная о последствиях, он всё равно будет бороться!

За бегущей по телу энергией неотступно следовал яд, сжигая Храмовника изнутри. У Ган выл и кричал от боли, но сила Ядерного Генома продолжала неуклонно расти, разливаясь по телу бойца мощными вспышками энергии.

– Брат У, остановись! Это слишком опасно! – пронзительно закричал Е Кай, но болезненный рёв У Гана полностью заглушил его голос.

Внезапно крики Храмовника стихли и сменились каким-то песнопением, а силуэт его тела начал медленно размываться. Зрители с изумлением наблюдали, как рядом с У Ганом появляются... ещё два У Гана. В этот момент лицо Храмовника исказилось от очередной вспышки боли, а пламенный яд начал физически разрушать его тело.

– Десять Возносящих Ударов – Техника Двойника Богов Тьмы и Света!

У Ган и его копии одновременно ринулись к Ле Кэню, направив на марсианина три синхронных удара алебардой.

Это иллюзии? Или реальность?

Лишь одно было ясно наверняка – это идеальное сочетание мистических техник с физическим боем! Как и ожидалось, у Храма нет бесполезных приёмов!

Однако Ле Кэнь по-прежнему оставался спокойным и уверенно нанёс удар...

Бум!

Два У Гана моментально рассеялись, а настоящее тело бойца беспомощно повалилось на землю. Зрители услышали звон падающей алебарды, а спустя миг увидели властную фигуру Ле Кэня, который гордо стоял над поверженным противником.

У Ган снова попытался подняться, но к этому моменту его тело полностью покраснело. Исчерпав все свои силы, Храмовник окончательно лишился сознания.

Ле Кэнь развернулся и ушёл с арены, не удостоив соперника даже взглядом, а зрители на трибунах вовсю скандировали его имя:

– Ле Кэнь! Ле Кэнь!

Похоже даже Храмовники были бессильны против воинственной Тактики Пламени.

* * *

На соседней арене Ли Шиминь сражался против бойца с Цереры, который владел довольно уникальной Тактикой Молнии. Эта тактика позволяла обладателю развивать совершенно безумную скорость, из-за которой все его предыдущие соперники потерпели поражение даже не сдвинувшись с места.

Представителя Цереры звали Монтали и прямо сейчас он с невероятной скоростью бегал вокруг Ли Шиминя, громко над ним насмехаясь:

– Видишь это? Ну что, сможет твой бог ветра Ваю догнать меня? Ха-ха, ветру никогда не обогнать свет!

Ли Шиминь спокойно стоял на месте, а Монтали продолжал ускоряться. Через несколько секунд боец Цереры словно растворился в воздухе, оставляя после себя только неясные тени и остаточные изображения, но отличить иллюзию от оригинала было совершенно невозможно.

Убедившись, что противник ошеломлён его силой, Монтели внезапно появился за спиной Ли Шиминя и нанёс удар кинжалом.

Скорость и внезапность – вот идеальный рецепт победы! Монтели был уверен, что сразив Ли Шиминя, он станет одним из самых популярных бойцов Конфедерации!

– Что? Где...

Внезапно потеряв цель, Монтели снова начал бежать, но так и не смог найти соперника. Арена была пуста!

Ошеломлённые зрители начали поглядывать на судью, но сражение продолжалось.

Внезапно Монтели ощутил, что за его спиной кто-то стоит. Его чувство опасности было безупречным, но развернувшись, он никого не обнаружил.

Монтели запаниковал и снова набирал скорость, но противник, словно призрак, неотрывно следовал за ним по пятам... вот только позади никого не было! Боец с Цереры перепробовал всё, но так и не смог избавиться от этого ощущения.

Что за безумная скорость?!

Устав от этой игры, Ли Шиминь догнал противника и схватив его за шею, поднял над землёй. Монтели тряс ногами и беспомощно дёргал телом, но, в конце концов, признал своё поражение.

Победитель – Ли Шиминь!

Четыре принца конфедерации просто неудержимы!

Даже на стадии плей-офф, они продолжают удерживать абсолютное доминирование!

* * *

В первой группе Цао И встретился с противником, сильнее которого он ещё не встречал и вряд ли когда-нибудь встретит – Патроклом Доуэром.

В Бернау даже воздух пропитался отчаянием. Никто не надеялся, что их товарищ выиграет этот матч.

Цао И внимательно изучил стоящего перед ним эванянина, но не заметил, чтобы хоть что-то выдавало в этом спокойном и безмятежном юноше богоподобного воина.

Он знал, что у него есть только один шанс показать свою силу, поэтому Цао И сохранял спокойствие. Грозной славы соперника недостаточно, чтобы запугать его.

Цао И напряг мышцы и выставил перед собой два изогнутых меча. Его слегка искривлённая поза чем-то напоминала готового к прыжку зага. Спустя миг Цао И бросился вперёд и направил клинки в сторону Патрокла, покрыв лезвия слоем мерцающей ауры клинка.

За миг до удара аура клинка усилилась, что вызвало множество восхищённых вздохов. Зрители не ожидали увидеть такую мощную ауру клинка от бойца 5-го уровня. Некоторые из эванян даже заглянули в профили участников, что узнать больше деталей об этом землянине.

Однако дальнейшие события ещё раз напомнили всем о непреодолимой пропасти между простым бойцом 5-го уровня и наследником Дома Доуэр.

Беспечным взмахом руки Патрокл погасил ауру клинка, а оставшаяся сила смела Цао И словно разогнавшийся магнитомобиль. Парень упал на землю и потерял сознание. Бой окончен.

Эваняне притворялись спокойными, но их сердцах пылали от восторга!

Даже с аурой клинка, боец 5-го уровня оказался бессилен против совершенного человека.

http://tl.rulate.ru/book/7118/301121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку