Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 354 – Полная победа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 354 – Полная победа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Духовная сущность была не только секретом бессмертия, но и ключом, открывающим путь к становлению сверхэйнхерием. Даже сами эйнхерии и Великие Дома плохо ее понимали. Ведущими специалистами в этом вопросе оставались Храмовники и Школа Небесного Наставника.

Мишо Один был не только гением «один на миллион», но он также рассматривался старейшинами школы как самый вероятный кандидат, который вторым в истории человечества сможет вознестись до духовной сущности. Решили так они из-за его невероятно мощного моря сознания, что сильно влияло на взращивание в себе этой божественной сущности. Старейшины были уверены, что Мишо, благодаря уникальным методам тренировок, которым они его научили, станет первым человеком за 300 лет, достигшим бессмертия.

В отличие от наследников Великих Домов, Мишо не требовалось как можно быстрее стать эйнхерием. Его мотивация была куда более чистой, и поэтому он всегда думал только об одной своей цели, не отвлекаясь на лишние элементы. До сих пор он думал, что о духовной сущности он знает в разы больше, чем кто бы то ни было, но ее существование в теле другого человека кардинально перевернуло его мировоззрение.

Было несколько причин, почему Ван Дун не мог понять чувств Мишо. Во-первых, Ван Дун сам едва ли понимал, что есть эта сущность, поскольку никогда не читал сложных и запутанных теорий о ее происхождении. Подход Ван Дуна к таким вещам был один: сначала получим, потом разберемся.

Ван Дун впервые вступил в контакт с духовной сущностью благодаря Господину Шутнику. Он догадался, что именно она позволила старому эйнхерию так долго просуществовать в пространстве кристалла. Без сущности энергия кристалла рано или поздно бы просто разрушила энергию души старика и тот бы окончательно помер. Догадка Ван Дуна подтвердилась во время «игры в пирата Захари». Если бы не его попытки использовать новый источник энергии, Ван Дун был бы побежден Захари в мгновение ока. Да, Ван Дуну повезло использовать силу, о которой он практически ничего не знал. Он считал, что эта новая сила, которую он обнаружил, была конечным аккордом его практики, которая позволит ему стать непобедимым, и поэтому решил узнать о ней побольше через экспертов наподобие Мишо.

Ключом тактики Темной Луны было использование энергии души для нанесения вреда морю сознания оппонента. Однако из-за того, что море сознания Ван Дуна уже было пропитано духовной сущностью, подобные атаки против него были практически полностью бесполезны.

Хань Лину почувствовал горечь во рту, когда увидел, как его роботы падают на землю. Его полностью ошеломило, как легко соперник смог разорвать связь между ним и марионетками.

Большая часть зрителей подумала, что кукловод просто-напросто совершил какую-то ошибку в самый ответственный момент сражения, а некоторые даже начали подозревать, что Ван Дун на самом деле был тайным учеником Школы Темной Луны.

– Ха-ха! Я же говорил вам, что подлые трюки против него не сработают! Нельзя же полагаться на то, что один прием будет работать всегда и везде?! – кричал Карл со всей мочи.

– Успокойся, Карл. Техника не провалилась сама по себе, это все проделки Ван Дуна. Может быть, он тоже научился тактике Темной… да не… бред какой-то. Я не видел никаких жестикуляций. Хмм…странно, – Ху Янсюань что-то сам себе бормотал, поскольку метод Ван Дуна по отключению кукол от кукловода был тем же, что он видел у Храмовников. Никто не понял, что сотворил Ван Дун, даже сам кукловод. В итоге, Хань Лину потерял не только свое оружие, но и гордость.

Спустя какое-то время кукловод, наконец, собрался с силами.

– Ха! Интересно! Не думал, что на Земле есть настолько сильный боец. Из какой ты академии?

– Академия А-класса, Эйрланг, – ответил Ван Дун.

Как Хань Лину ни рылся в своей памяти, он не мог вспомнить академии с таким названием. Он неловко улыбнулся и ответил:

– Извини… никогда не слышал о ней. Ладно, это не имеет значения! Считай, что тебе повезло, ведь сейчас я покажу тебе свою истинную силу.

Внезапно в руке эванянина появился изогнутый клинок, а пальцы другой его руки стали формировать множество различных непонятных знаков в воздухе. Все это время кукловод быстро и тихо что-то бормотал себе под нос. Когда пальцы Хань Лину, наконец, перестали танцевать, он посмотрел на Ван Дуна и прорычал:

– Атака меча – Паутина Небес и Земли!

Ван Дун поспешно отошел на несколько шагов назад, глядя на то, как тысячи золотых усиков прорастают из кончика меча кукловода, образуя сложную паутину, грозящуюся поглотить Ван Дуна. Это была высшая форма техники «Паутина Небес и Земли». Каждая нить в паутине была пропитана загадочной энергией, которую Хань Лину взращивал в себе многие годы путем долгих тренировок.

И хотя сами движения эванянина выглядели вполне обычно, внезапное появление смертоносной золотой паутины делало грядущую атаку куда опаснее коронного приема мастера меча. Даже боец шестого уровня, оказавшись в этой ловушке, будет обездвижен достаточно надолго, чтобы Хань Лину быстро прикончил его.

Ван Дун был быстр, но недостаточно быстр, чтобы избежать золотой ловушки. Паутина его настигла и обездвижила.

– Хань Лину материализовал свою энергию души! – удивленно вскрикнул один из ведущих.

Очередной поворот событий полностью перевернул ситуацию этого казавшемся всем до начала схватки обыденного матча. Никто не ожидал от двух соперников такой силы, с которой они могли бы участвовать чуть ли не в финале.

Ван Дун повысил уровень энергии души в попытках вырваться из паутины, но все было безрезультатно: чем сильнее он сопротивлялся, тем сильнее она сдавливала его.

Когда куклы были уничтожены, единственной надеждой Хань Лину была атака паутиной. Он беспокоился, что Ван Дун сможет оказаться достаточно быстрым, чтобы избежать попадание в ловушку, тем самым превратив его атаку в ничто и обеспечив себе победу, но сейчас он мог вздохнуть с облегчением. Он знал, что стоит Ван Дуну попасться в сеть, любое сопротивление с его стороны окажется бесполезным.

– Просто сдайся. Эта паутина – секретное оружие моей школы, и, как ты уже, наверное, догадался, она сделана не только из энергии души. Твоя сила ЯГ бесполезна. Возможно, только эйнхерий будет способен выбраться из нее.

Поняв, что он снова вернул контроль над ситуацией, Хань Лину глубоко вздохнул и пригладил свои взъерошенные волосы. Он был несказанно рад своему удачнейшему спасению от полного провала.

Беспокойство эванянина не было необоснованным, поскольку в идеале такая атака должна была исполняться в связке с марионетками, которые бы не дали врагу уйти из зоны поражения. Без использования марионеток Хань Лину не был уверен, что сможет однозначно захватить противника.

Ван Дун улыбнулся и ответил:

– Думаю, эта сеть далеко не такая прочная, как ты думаешь.

Может Ван Дун и не знал, из какого точно материала была изготовлена паутина, он точно знал, что к нитям паутины были прикреплены нити энергии души. Поэтому, стоит ему поглотить всю эту энергию, как паутина разорвется.

Благодаря Тактике Клинка энергия души Ван Дуна была приспособлена к поглощению энергии души других людей. Проверил он это, преднамеренно или случайно, на Ма Сяору и Ли Жуо’Эр. С момента обретения духовной сущности его способность поглощать чужую энергию стала только сильнее.

– Ха! Отлично! Даю тебе три секунды на то, чтобы выбраться, – Хань Лину спокойно пошел к Ван Дуну, угрожающе покачивая изогнутым клинком в руке.

Прежде чем кукловод приблизился к Ван Дуну, его челюсть чуть ли не упала на пол, когда он увидел, что паутина потеряла свой золотой блеск. Внезапный поворот событий также сильно испугал других учеников его школы. Они стали свидетелями того, как какой-то парень нейтрализовал два самых смертоносных оружия их секты: марионеток и золотую паутину.

С исчезновением золотого блеска паутина потеряла все свои расчудесные свойства и стала обычной сеткой, сделанной из какого-то полимера. Ван Дун легко порвал «пластмассовую» паутину и освободился.

– Давай, используй на мне что-нибудь еще! В противном случае я атакую сам, – сказал Ван Дун, разминая запястья. Эта сеть его только раззадорила, и теперь пришло его время пойти в наступление.

– Подожди секунду! Пожалуйста! Я... Я признаю свое поражение!

Слегка запинаясь, Хань Лину сдался своему оппоненту. Его ждало еще много боев, и было бессмысленно получать лишние травмы в заведомо проигранной схватке.

Ван Дун был потрясен мольбой кукловода, поскольку находил такое поведение неподобающим для сильного воина.

Будто услышав мысли Ван Дуна, кукловод беспомощно пожал плечами и сказал:

– Ну, ты нейтрализовал два моих лучших орудия подряд, что я вообще могу сделать в такой ситуации? Надеюсь, мы никогда больше с тобой не встретимся.

Как наследник одной из самых могучих «темных» сект, Хань Лину прекрасно осознавал важность поджимания хвоста в нужные моменты для сохранения целостности себя как бойца ради своей же школы. Впереди его ждал еще долгий путь, и вся школа надеялась на него. Поэтому он должен быть благоразумным.

Студенты Эйрланга были на седьмом небе от победы Ван Дуна над одним из сильнейших учеников Школы Темной Луны. Несмотря на великолепный внешний вид тактики, она казалась им не очень эффективной, поскольку провалилась дважды в считанные минуты.

Однако ученики Школы Темной Луны понимали, что оружие Хань Лину не могло случайно не сработать, потому что было таким же надежным, как принятая обществом сила ЯГ. И хотя никто из них не хотел признавать этого, провал их кукловода доказал им, что Ван Дун обладал не только невероятной силой, но и знаниями об их секретном орудии.

– Ха-ха! Босс, этот чувак выглядит таким крутым, но дерется он как девчонка.

– Вообще. Я сам ожидал от него гораздо большего.

http://tl.rulate.ru/book/7118/299755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо огромное
Развернуть
#
Благородствую)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку