Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 323 – Пятерка Лучших :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 323 – Пятерка Лучших

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Какой бы силой не обладали различные участники, было пятеро бойцов, чьи шансы победить были почти 100%, за исключением сражений друг с другом. Патрокл Доуэр, Ли Шиминь, Мишо Один, Ле Кэнь и Хайди.

В отличие от древних времен, когда сыновья и дочери богатых семей быстро скатывались в разврат, все нынешнее молодое поколение Великих Домов являлось силой, с которой нужно было считаться. Ради главенства в своем Доме они были готовы перервать друг другу глотки, и все ради лишней крупицы влияния, что поможет им захватить власть в семье. Хотя Ли Даочжэ в какой-то степени главенствовал над всеми Пятью Домами, без поддержки Дома Ма влияние семьи Ли сильно уменьшится. Тот же отец Патрокла, глава Дома Доуэр, был вне игры из-за невозможности завершить Тактику Короля Дэва. Отец Ле Кэня хоть и был умен, но совместную силу Ма и Ли преодолеть не мог. Поэтому главы Великих Домов надеялись, что их дети продолжат незаконченную битву отцов за господство.

Патрокл, кстати, метил в того, кто завершит незавершенное дело своего отца. Новость о том, что парень завершил Тактику Короля Дэва, потрясла всю общественность. После смерти генерала Ли Фэна и до недавнего времени семья Доуэр доминировала над другими. Можно сказать, что хоть все и восхищались силой генерала Ли Фэна, все знали, что второго такого же человека больше не будет.

Хотя Дом Доуэров и был преимущественно сам по себе, но в своих силах он был уверен. Многие эваняне верили, что Патрокл в легкую сделает любого оппонента, так же как и его предок, Рилангалос, однажды с легкостью уничтоживший всю армаду Конфедерации.

Среди всех Пяти Великих Домов Доуэр был самым тихим, но при этом и самым ужасающим.

Некоторые известные провидцы предсказывали, что в мире произойдут великие изменения. И действительно, было трудно не заметить целое множество молодых и сильных бойцов, пришедших не только из Великих Домов, но также из давно забытых, ушедших в тень, семей. Многие таланты до сих пор скрывались среди массы людей, ожидая дня своего триумфа. Турнир «Металл» станет для них идеальным плацдармом для продвижения вперед, к славе.

Эваняне поменяли рекламный плакат Турнира по Космических Сражений, висящий над вратами арены, на еще большее знамя, показывающее сильнейшую пятерку молодых воинов: Патрокла, Ли Шиминя, Ле Кэня, Мишо Одина и Принцессу Хайди.

Эта пятерка олицетворяла собой вершину силы этой эпохи. Они были кумирами, которым суждено судьбой сохранить и преумножить славу своих предков.

На знамени Ле Кэнь стоял, покрытый пламенем, лик его был суров и воинственен.

Мишо был одет в простые монашеские одеяния. Он стоял со Священной Книгой Небесного Наставника и безразлично смотрел куда-то вдаль.

Ли Шиминь был одет в официальную военную форму и держал в руке легендарный Меч Бога Ветра – Ваю, а взгляд его был полон решимости.

Патрокл стоял рядом с Ли Шиминем, держа в руке легендарное серебряное копье Рилангалоса.

Четверо образовывали круг, внутри которого стояла красивая девушка, принцесса каэдианцев – Хайди.

Под пятеркой красовалась надпись: «Победите их, и вы станете легендой!»

Эта фраза, да и все знамя в общем, поднимали энтузиазм молодых бойцов до предела, и заставляли их кровь кипеть. Зрители очень сильно желали увидеть бой между Ли Шименем и Патроклом Доуэром. Идеальный наследник Рилангалоса против совершенного наследника Ли Фэна, кто же победит?

Беспрецедентное участие Мишо и Хайди только подбавило огоньку в костер энтузиазма зрителей.

Благодаря появившейся в полном составе Пятерке Лучших турнир этого года по масштабам уже превзошел все предыдущие в несколько раз.

Помимо участников из трех основных человеческих миров, Земли, Луны и Марса, в турнире также будет участвовать множество других бойцов с остальных мест, населенных людьми – Цереры и трех планет Андромеды.

* * *

Ван Дуна в Эйрланге приветствовали как героя. Даже чиновники столицы решили заглянуть на приветственную церемонию. Будучи одним из главных покровителей Эйрланга, губернатор города был очень рад видеть, что академия встала на правильный путь. Возрождение Эйрланга, безусловно, привлечет множество юных талантов, что в свою очередь будет всем только на руку. Как ведущая фигура «нового» Эйрланга, Ван Дун сильно привлекал внимание авторитетных людей со всего города.

После празднования Ван Дун и компания наконец вышли из зала. И вышли они гораздо более популярными. И что важно, отметили не только Ван Дуна и Карла, но и Чжоу Сиси. Девушкам отлично подходит работа во флоте; если в армии и боях «Металл» нужны отвага и страсть, то во флоте первоочередными качествами являлись рациональность и острый ум. И Сиси, уже ставшая одной из главных фигур в Космических Сражениях, прекрасно подходила под эти требования, поскольку еще и обладала знаниями во многих областях, в отличие от того же Карла и Ван Дуна.

Ван Дун и Чжоу Сиси вернулись в свое общежитие. Может, это все было из-за тишины в комнате, может из-за шампанского, но Ван Дун чувствовал себя, будто во сне. Он никогда не был так счастлив.

Увидев пыль, успевшую поднакопиться на столе и других частях комнаты, Сиси начала инстинктивно ее протирать.

– Не нужно протирать то, что рано или поздно снова покроется пылью, – немного неловко и с улыбкой сказал Ван Дун.

– Ты теперь у нас важный человек. Я должна убедиться в том, что твои жилищные условия соответствуют твоему статусу, – улыбнулась она. Сиси знала, что Ван Дун мстил ККК не только из-за Карла, но и из-за нее. Она понимала, что Ван Дун скорее будет держать все в себе, даже когда делает что-то для кого-либо. Может она особо и не переживала из-за своего поражения, но Ван Дун все же в очередной раз показал себя надежным другом, защитив ее уверенность и самоуважение.

– Ха-ха, похоже, что клуб «S» вскоре пригодится многим людям. Мне, как его лидеру, надо работать еще усерднее!

– Ну, я рада, что мы поняли друг друга. Клуб все же бесценен не только для Эйрланга, но и для других академий, – даже Сиси была поражена скоростью развития их клуба, а уж после победы в турнире… слава клуба достигла новых высот. Помимо троицы победителей, Цао И также заработал себе имя талантливого аналитика. Его записная книжка, полная информации о бойцах со всей галактики, стала настоящим Святым Граалем для многих инструкторов и преподавателей. Так что Цао И, поделившись своими знаниями с клубом «S», немало помог всем его членам в учебе и тренировках.

– Хе-хе! Некогда бы не подумал, что когда-нибудь стану знаменитой и важной персоной! – сказал Ван Дун, растягиваясь на кровати. Присутствие Сиси было ему приятно, ему казалось, что он сможет поговорить с ней на любую тему.

– Эй! Может мне напомнить тебе, что дорожка у тебя еще ой какая длинная?! Дашь слабину и сразу же скатишься! Да ты так и мне продуешь, если будешь халявничать!

– Эхх, было бы неплохо, если бы обо мне заботилась женщина-боец, а я жил бы да радовался жизни! Хех.

Чжоу Сиси в ответ рассмеялась, понимая, что Ван Дун был последним человеком в этой вселенной, который хотел бы зависеть от других.

– В любом случае, теперь твоя комната более-менее чиста. Молюсь, чтобы такое состояние сохранилось хотя бы в течение трех дней, – объявила Сиси, осматривая комнату и хвастаясь проделанной работой.

– Спасибо! Увидимся завтра!

– Пока-пока!

После того, как Чжоу Сиси ушла, Ван Дун начал вспоминать недавнюю свою удачу. Он не только завоевал титул чемпиона турнира, сделав первый шаг к своим высоким целям, но и лично встретился с Ма Сяору. Начиная с завтрашнего дня, он будет посвящать все свое время подготовке к боям «Металл».

Интуиция подсказывала ему, что он встретит на этом турнире множество интересных людей. Возможно, покажется и сам Старый пердун, и сможет ответить на многие его вопросы. Может старикан и вызвал у него кучу проблем, но мысли о воссоединении с ним вызывали только радостную улыбку.

Ма Сяору и Ли Жуо’Эр также вернулись на Землю. И хотя Сяору провела с Ван Дуном не так много времени, она поняла, как сильно он старается выполнить обещание, данное ее родителям. Различия в статусе не могли сдержать его, наоборот, они делали его только решительнее и серьезней. Эта храбрость и уверенность глубоко засели в сердце Сяору, уже считавшей Ван Дуна своим защитником.

Ма Сяору понимала, что ей тоже нужно было разделить часть его бремени. Она решила напрячь своего врача, чтобы тот быстрее провел ее восстановление.

Ли Жуо’Эр сразу заметила тонкие изменения в поведении Сяору. Какими они ни были, плохими или хорошими, Жуо’Эр считала, что все они идут от любви и увлеченности, и что они могут легко угаснуть, как гаснет пламя в дождливый день.

Ли Жуо’Эр с братом верили, что Ма Сяору в итоге потеряет интерес к Ван Дуну, и эта вера в каком-то смысле и позволила Сяору встретиться со своей пассией. Нет, веревку они не убирали, они лишь на время ослабили петлю, ибо все это контролировалось Домом Ли.

Победа Ван Дуна в турнире Космических Сражений была допустима, ведь, чем выше он заберется, тем больнее ему будет падать.

Тот факт, что на Ван Дуна не влияла Тактика Колдуньи, Ли Жуо’Эр скрывала, опасаясь, что это выставит ее слабой. А ведь даже упоминание слова «слабый» в Доме Ли было фатально.

Благодаря Ван Дуну она преодолела барьер в своем развитии, и потому верила, что вскоре сможет отомстить ему. Она хотела доказать всему миру, что женщина может быть не слабее мужчины!

http://tl.rulate.ru/book/7118/288382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Удачи ей в этом, как мне кажется, Тактика колдуньи была создана как раз под такую ситуацию. Быть рядом с мужиком, который всегда рядом, но не будет её. Так что у неё есть все шансы повторить судьбу предшественницы.
Развернуть
#
Samuel312, А что, предшественницу не любили? Если я правильно поняла, там была взаимная неземная любовь, что этой красавишне, похоже, не светит с гг. Ну, пускай, конечно, тужится.. только, кажись, всё предсказуемо, без шансов.. Или Вы что-то знаете больше нас?))
Развернуть
#
Это уже вопросы к знатокам, которые прочитали оригинал первой части
Развернуть
#
Она одна была, воин клинка вышел за каэдианку
Развернуть
#
Не претендую на достоверность информации, но слышал что у Ли фена гарем был.
Развернуть
#
У него не было гарема... официально)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку