Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 306 – Бесплатное восхищение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 306 – Бесплатное восхищение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Я подготовил данные по всем соперникам, но всё будет завесить от результатов завтрашней жеребьёвки, – Цао И неуверенно почесал голову и решил ещё раз проверить свою базу данных.

– Да расслабься, не нужно так беспокоиться из-за данных. Кроме того, сейчас мы всё равно ничего не сможем сделать, – с широкой улыбкой сказал Ван Дун, ещё раз поразившись тому, с какой серьёзностью Цао И подходит к выполнению своих задач.

Сервисный бот принёс ребятам обед. Поскольку им не нужно платить за еду, все четверо от души набивали животы, пока не потеряли возможность двигаться. Служебному боту пришлось четыре раза курсировать между кухней и номером, пока они наконец-то не наелись.

Чжоу Сиси провела в компании парней слишком много времени и успела заразиться их зверским аппетитом. Впрочем, её интенсивная подготовка тоже требовала регулярно пополнять организм питательными веществами. Но даже так, девушка съела гораздо меньше остальных.

Даже всегда сдержанный Цао И – пускай он и не набивал живот до тошноты, как это сделал Карл – и то умудрился умять несколько солидных порций.

Вскоре после обеда, все четверо устроили беспощадную войну подушками.

* * *

В другом номере Флэш тихо делал записи в своём дневнике. Он испытывал невероятное давление, поскольку нёс на своих плечах надежды миллионов людей с Земли. Земляне всегда мечтали, что в один прекрасный день они смогут уничтожить монополию эванян и каэдианцев в Космических Сражениях.

И прямо сейчас Флэш стал их единственной надеждой на осуществление этой мечты.

Записав всё что нужно, Флэш выполнил несколько физических упражнений и отправился прямиком в постель.

* * *

На следующее утро сервисные боты начали будить ребят.

Карл продолжал раскатисто храпеть, сжимая в объятиях заметно исхудавшую подушку. Когда сервисный бот приблизился к его кровати, парень кинул в робота испорченную и обслюнявленную подушку, сбив машину на пол. Его товарищи уже собрались у двери и, наблюдая за этой забавной сценой, не смогли сдержать смеха.

– Карл! Пора завтракать!

– Завтрак? Где?! Я ещё не ел! – парень моментально вскочил с постели и начал дико оглядываться по сторонам.

Ван Дун кашлянул и сказал:

– Нам пора идти, Карл.

– Да, кэп!

Добравшись до арены, ребята моментально оказались в окружении журналистов. Поскольку процесс жеребьёвки напрямую влияет на исход турнира, это событие всегда привлекает беспрецедентное внимание прессы. Кроме того, в этом году земляне были особенно заинтересованы в турнире Космических Сражений, ведь в финальную восьмёрку пробились сразу три студента с Земли, что уже считалось удивительным результатом.

Ведущий детально представил каждого из восьми участников, а камеры поочерёдно направляли объективы на названных игроков.

Процесс жеребьёвки был прост: каждый участник должен вытащить из чёрного ящика шарик с номером.

ККК пошёл первым и вытащил номер пять. Увидев, что одна из каэдианок держит шар с номером шесть, парень злобно улыбнулся, мысленно жалуясь, что земляне снова ускользнули из его рук.

Ван Дун достал шар с номером три, а второй эванянин вытащил номер четыре. Карл вытянул номер семь и с облегчением понял, что не встретится с Ван Дуном до финального матча.

Флэш посмотрел на единицу в своей руке, а затем на тройку в руках Ван Дуна, после чего улыбнулся своему сильнейшему сопернику.

Первая группа:

Флэш VS Пэрис

Ван Дун VS Гоураш

Вторая группа:

ККК VS Никки

Карл VS Лора Пасью

Жеребьёвка подошла к концу и все нашли своего соперника. Ребята понимали, что им здорово повезло, ведь в четвертьфинале никому не придётся сражаться со своими соотечественниками.

Финалисты знали, что между ними нет подавляющей разницы в навыках, и исход всех сражений будет решаться прямо по ходу матчей.

После жеребьёвки все направились в свои номера, чтобы подготовиться к завтрашним баталиям.

Идя по коридору рядом с остальными, ККК улыбнулся и сказал Гоурашу:

– Счастливчик, вытащил себе землянина.

Гоураш рассмеялся и ответил:

–Хха-ха, не будь таким жестоким, землянам и так чертовски не повезло. Если бы они встретились друг с другом, один из них, по крайней мере, смог бы проползи в полуфинал. В этом году они хотели наконец-то попасть в историю, но у них явно дерьмовая удача.

Эванянин иронично подчеркнул слово «история», явно намекая, что для землян даже полуфинал является достижением. Эваняне? Для них имеет значение только финал!

Ван Дун лишь небрежно покачал головой и даже обычно вспыльчивый Карл сохранял спокойствие. Зачем попусту болтать? Завтра за них всё скажут навыки. Кроме того, общий уровень эванян был заметно ниже, чем у каэдианцев, но эти ребята ведут себя так высокомерно, словно уже стали чемпионами.

Три каэдианских девушки оставались спокойны и сосредоточены, а их ледяная красота вызывала бесконечное восхищение.

– Кэп, этот парень слишком нахальный! Он так и напрашивается на хорошую взбучку!

– Да брось, он просто боится.

– Боится?

– ККК хорошо пользуется психологической слабостью своих соперников. Разве ты не заметил, что он никогда не провоцирует каэдианок? Он понимает, что его слова на них не сработают. Однако он знает, что мы, земляне, более эмоциональны, и поэтому старается использовать свои уловки против нас, чем и показывает свой страх. Если он такой сильный, зачем ему вообще опускаться до грязных приёмов? – объяснил Ван Дун.

– Чёрт, этот парень та ещё задница.

– Да брось, чем глубже ты узнаешь наш мир, тем чаще тебе будут попадаться такие уроды. Он не последний их них, но это хорошая возможность испытать наше терпение.

– Капитан...

– Что?

– Я восхищаюсь тобой!

– Супер, купи мне обед!

– Нет! – категорически отказался Карл.

– Эй, ты же сказал, что восхищаешься мной? – удивлённо спросил Ван Дун.

– Восхищение бесплатно, но обед – нет.

Четверо друзей весело рассмеялись.

Психологический контроль – это настоящая наука. Именно поэтому многие математики и философы могут добиться значительных успехов в данной области; используя свою рациональность и самоконтроль, они на удивление умело манипулируют настроением других людей.

Например, Саманта, которая была настоящим мастером в искусстве психологических манипуляций.

* * *

– Дамы и господа, мы ведём прямую трансляцию с Большого Турнира Солнечной Системы, где вот-вот начнутся матчи четвертьфинала по Космическим Сражениям. Сегодняшние игры будут транслироваться в прямом эфире почти пятью тысячами медиа компаний и будут показаны во всех уголках Человеческого Альянса. Кроме того, на арене уже собралось более двухсот тысяч зрителей. Итак, первый матч сегодняшнего дня пройдёт между Флэшем из Кайпу и Пэрис из Каэдианской Королевской Академии. Я уверен, нас ждёт по-настоящему захватывающий матч, ведь до сих пор земляне не имели жизнеспособной стратегии, чтобы противостоять атакам каэдианцев. Интересно, сможет ли Флэш показать нам что-нибудь новенькое!

Эванянский ведущий говорил довольно бодро, но он совершенно не верил в победу Флэша. Пускай этот парень был широко известен на Земле, но в рамках межпланетных турниров он считается неопытным новичком, а ведь земляне и так отстают от каэдианцев в Космических Сражениях.

Флэш оставался совершенно спокойным, впрочем, как и его соперница, Пэрис. Сегодня землянин впервые сразится с опытным каэдианским игроком, который не уступает ему в навыках.

Первый раунд начался.

Пэрис начала игру со стандартного развёртывания, однако Флэш тоже использовал одну их самых распространённых тактик.

Увидев, что земной игрок не использует каких-то особых приёмов, зрители начали беспокоиться: а сможет ли он выдержать хотя бы одну атаку каэдианки?

За первые десять минут ни один из игроков не откланялся от выбранной стратегии развития, но спустя ещё несколько минут Флэш начал первую атаку. В этот момент все были уверены, что первая волна его юнитов станет просто пушечным мясом для обороны Пэрис.

В результате скоротечного боя обе стороны понесли серьёзные потери, но всё сложилось куда лучше, чем ожидал Флэш.

Всего через несколько секунд он бросил в бой вторую группу юнитов, чем вызвал неодобрительную критику со стороны зрителей.

Его экономика уже заметно просела.

По итогам второй атаки Флэш смог получить небольшое преимущество, но после яростного боя у него осталось слишком мало кораблей. Пэрис быстро заметила слабость своего соперника и начала агрессивно занимать новые базы, чтоб усугубить положение Флэша и спровоцировать его на очередную атаку.

Девушка рассуждала довольно просто: пока Флэш будет отвлекаться и сдерживать её расширение, развитие его собственных баз сильно замедлится.

Однако проблема заключалась в том, что Флэш даже не пытался расширять свои территории.

Пэрис успела отстроить четыре базы, а её экономика полностью превзошла экономику землянина. Флэш постоянно досаждал ей мелкими ударами, но каэдианка продолжала уверенно накапливать свою армию.

Вскоре оба игрока начали яростную битву в середине карты. Флэш снова продемонстрировал свои исключительные навыки и полностью уничтожил силы Пэрис. Землянину удалось сохранить довольно много юнитов, но их было недостаточно, чтобы уничтожить хотя бы одну из баз каэдианки.

Положение Флэша выглядело довольно скверно.

http://tl.rulate.ru/book/7118/280655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку