Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 290 – Будущее каэдианцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 290 – Будущее каэдианцев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шутник Эйнхерий вышел из системы, оставив трёх бойцов на арене.

Глядя на женоподобное лицо молодого эванянского принца, Ле Кэнь с интересом спросил:

– Доуэр, ты понял кто такой этот Шутник Эйнхерий?

– Просто старый друг семьи, – с лёгкой улыбкой ответил Патрокл, – Кстати говоря, похоже, ты вот-вот совершишь прорыв в своём развитии. Поздравляю.

Осознав, что уровень его силы был раскрыт, потрясённый Ле Кэнь постарался изобразить безмятежное отношение Патрокла:

– Я бы хотел однажды сразиться с тобой. С нетерпением жду такой возможности.

– Брат Доуэр, разве твоё развитие уже не достигло шестого уровня? Твоя чистая и натуральная энергия, незапятнанная влиянием мирской жизни, выглядит просто восхитительно. Если ты откажешься от мира и отправишься на поиски божественного пути, я обещаю, ты обязательно достигнешь более высокого состояния бытия, чем любой из наших божественных мастеров, – сказал Мишо.

– Ты явно переоцениваешь мои способности. Я самый обычный человек, – с этими словами силуэт Патрокла начал медленно исчезать. Он тоже вышел из системы.

Ле Кэнь и Мишо понимающе переглянулись, после чего покинули арену. Этот бой принёс им гораздо больше, чем они ожидали.

* * *

– Эй, куда они делись? – подобные вопросы задавали тысячи зрителей за пределами арены.

Кто же выиграл? Или это ничья?

Почему они ушли?

Узнав о внезапной остановке матча, публика начала шуметь. Поскольку все четверо уже покинули систему, даже DREAM не могли узнать, что же случилось на арене.

Люди быстро осознали, что получить информацию от Шутника Эйнхерия и Ле Кэня будет попросту невозможно. Найти неуловимого Патрокла или разболтать отстранённого Мишо? Нереально.

Тем не менее, чем сильнее скрывалась правда, тем отчаяннее люди желали узнать подробности прошедшей битвы.

* * *

Ван Дун с довольным лицом покинул виртуальное кафе. Ему пришлось рискнуть и приоткрыть тайну своей личности, но острые ощущения от яростной битвы оказались крайне освежающими.

Он не был знаменитым бойцом как Ли Фэн, поэтому может принимать вызов от любого соперника. Кроме того, он до сих пор одинок, поэтому может не беспокоиться о последствиях своих действий.

Ван Дун был уверен, что скоро должен появиться старый пердун, доставивший ему столько проблем. Первое, что он сделает при встрече с этим стариком – потребует вернуть деньги, который тот получил, продав его на Нортон!

Ван Дун уже решил помириться с ним, когда старик вернётся домой. Он наконец-то нашел свой собственный путь и больше не заботился о том, что о нём подумают Патрокл, Мишо или Ле Кэнь. Если они раскроют его истинную личность, Ван Дун спокойно примет этот факт.

Но на следующий день ничего не случилось.

Единственным человеком, который смог увидеть сквозь маскировку Шутника Эйнхерия был Патрокл. Тем не менее, он решил сохранить эту информацию в тайне, поскольку не хотел, чтобы его историческая битва с наследником Воина Клинка была использована ради низменных мирских интересов.

Тем не менее, молчание четырёх бойцов не означало безмолвие интернет-сообщества, где уже расцвели многочисленные спекуляции и пересуды. К всеобщему удивлению, даже обычно болтливый Ле Кэнь, который всегда любил хвастаться тем, как круто он сражался в каждом бою, хранил гробовое молчание.

Однако гнетущая тишина была разрушена в тот же вечер, потоком неожиданных новостей.

Ле Кэнь был первым, кто сделал публичное заявление о своём участии в большом турнире Солнечной Системы, но он не захотел объяснять причины своей внезапной мотивации.

Прошедший бой убедил Ле Кэня о том, что ему нужно плотно заняться своими тренировками, чтобы подготовиться к грядущему турниру. Он был раздражён, потому что не только не выиграл бой, но и позволил Патроклу определить точный уровень своей силы.

Пускай СМИ пришли в восторг от заявления Ле Кэня, они считали, что это вполне ожидаемое событие. Тем не менее, все были потрясены, когда Ле Кэнь заявил, что он также говорит от имени Мишо Одина.

Что заставило молодого мастера принять такое беспрецедентное решение? Разве он не знает, что ни один из мастеров Школы никогда не принимал участия в подобных турнирах?

За первой новостью последовали остальные. Всего через несколько минут Патрокл также объявил о своём участии в грядущем турнире.

Вторая новость потрясла даже членов парламента. Было очевидно, что все трое решили принять участие в турнире по одной и той же причине, но ни парламентарии, ни журналисты не знали, в чём же именно заключается эта причина.

Ли Шиминь больше не мог хранить молчание и в тот же день объявил, что тоже примет участие в турнире. Пускай Ли Шиминь не знал, что именно произошло во время боя в PA, он был уверен, что эта странная активность как-то связана с Шутником Эйнхерием. Наследник дома Ли понимал: если он сейчас промолчит, его будут воспринимать как слабого и бесхребетного труса.

К счастью Ли Шиминь уже получил список имён, среди которых должен присутствовать Шутник Эйнхерий. Как только этот список будет сокращён хотя бы до ста имён, Шутник Эйнхерий больше не сможет скрываться за своей виртуальной маской.

Впервые в истории все четыре принца встретятся в одном турнире. Споры о том, кто из них станет чемпионом, распространились по человеческим мирам, словно лесной пожар.

Ван Дун был в восторге от результатов своей уловки. Его цель наконец-то достигнута!

«Старый пердун, я не верю, что ты сможешь меня игнорировать, после того как я выйду на большую сцену!» – подумал Ван Дун.

* * *

Ма Сяору следила за новостями по телевизору и как раз наткнулась на дебаты о том, что могло произойти во время боя между Шутником Эйнхерием и Ле Кэнем.

Она ненадолго задумалась о настоящей личности Шутника Эйнхерия, но уже через минуту вернулась к мыслям о Ван Дуне. Ли Жуо’Эр уже сообщила ей, что Ван Дун полностью поправился и здоров как бык.

Ма Сяору могла лишь надеяться, что её выздоровление тоже пойдёт быстрее. Она хотела поехать на турнир, чтобы подбодрить Ван Дуна, но сейчас её жизнь ничем не отличалась от домашнего ареста. Отчасти потому, что ей была противопоказана чрезмерная активность на улице, и отчасти потому, что её родители боялись снова её потерять.

Девушка всем сердцем хотела увидеть Ван Дуна, но она не могла игнорировать чувства своих родителей.

* * *

Между тем на Марсе, в городе Мораттис – столице Каэдии, витала очень странная атмосфера.

Пришло время возродить каэдианскую расу.

– Верховная жрица, вы уверены, что его появление было предсказано?

* * *

Внутри каэдианского дворца шла группа очаровательных женщин, и вокруг них не было ни одного мужчины. Могучие марсианские бойцы не раз пытались покорить эту группу прекрасных воительниц, но все до единого потерпели неудачу. Каэдианцы верили, что за все времена лишь один мужчина смог покорить их сердца, и это был генерал Ли Фэн.

Внутри небольшого, но уютного будуара сидела дюжина каэдианок. Даже спустя несколько столетий, каэдианское общество по-прежнему управлялось женщинами, собственно как и человеческое общество, в котором по-прежнему доминировали мужчины.

После обнаружения энергии души, каэдианцы тоже приняли новую военную доктрину и изменили свой боевой стиль. Очень скоро они обнаружили, что благодаря своим врожденным способностям они способны проводить тонкие манипуляции с энергией души, поэтому воины каэдии были буквально рождены для битв с помощью этой энергии.

Они также разделили своих воинов на две категории: боевые и небоевые.

В категорию небоевых были включены жрицы. Они служили только королеве и были готовы в любой момент отдать за неё свою жизнь.

Человеческий ученые уже подтвердили непредсказуемый характер известной вселенной. Таким образом, чтобы сделать предсказание или пророчество, нужно разбить все переменные на квантовом уровне, приведя их к начальному состоянию бытия. Затем, посредством эмуляции будущих сценариев, нужно собрать все начальные переменные в осязаемую форму, которую сможет наблюдать человек. На этом предсказание можно считать оконченным.

Однако в одном из научных законов установлено, что сам факт человеческого наблюдения уже меняет квантовую структуру переменных, поэтому вышеописанный подход никогда не будет работать на практике.

Проще говоря, поскольку человеческая деятельность постоянно меняет мир, будущее остаётся непредсказуемым.

Тем не менее, каэдианцы бросили вызов научным законам, мастерски освоив работу с энергией души.

Но даже обладая врожденной способностью манипулировать энергией души, лишь горстка каэдианок смогли стать жрицами. Пускай они не могут сражаться как воины, жрицы делают пророчества, которые играют огромную роль в жизни и истории Каэдии.

Жрицы считали, что точность их предсказания зависит от уровня энергии души. Чем выше энергия, тем лучше они смогут сосредоточиться, когда соединяют нити материального мира с потоком времени.

Само собой, в глазах прагматичных землян статус жрицы имел исключительно религиозное значение.

* * *

Перед Хайди сидела девушка ровесница. Они обе были исключительно красивы, вот только верховная жрица была полностью слепа.

Чтобы увидеть будущее, нужно отказаться от взгляда на настоящее.

– Моя госпожа, мои способности весьма ограничены, но я видела, что в будущем... произойдёт столкновение многих великих душ. Наша судьба изменится.

Комнату окутала гробовая тишина. Все ждали, пока Хайди прокомментирует видение верховной жрицы. Слова жрицы прозвучали совершенно спокойно, словно в её видении было нечто утешительное.

http://tl.rulate.ru/book/7118/274384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Я все еще не могу понять - это гаремник, или нет?
Развернуть
#
Ну да, полный гарем - Ма Сяору, Чжоу Сиси и Ху Янсюань!
Три тян в гареме гг.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку