Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 287 – Волнение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 287 – Волнение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Всех с добрым утром, у меня для вас интересные новости, – сказал Саймон, заходя в помещение клуба. Не так давно он был назначен на должность декана.

– В академию только что пришло сообщение. Храмовники объявили, что сотня лучших участников турнира, будь то Космические Сражения или бои «Металл», смогут посетить Храм Бога Войны.

– Старик Саймон, не нужно так шутить. Насколько я помню, только десятка лучших сможет пройти тренировку с Храмовниками, – с улыбкой сказал Карл, уже успевший вскочить на ноги.

Все знали, что Саймону нравятся подобные шуточки, однако мужчина лишь улыбнулся и ответил:

– Ты прав, только десять человек смогут тренироваться с Храмовниками, но сейчас они ищут избранных людей, которые смогут войти в сам храм. Двести человек получат право испытать свою удачу. Насколько я знаю, за последние сто лет никто помимо Храмовников не смог войти в Храм Бога Войны.

– Другими словами нам придётся конкурировать с людьми из всех крупных семей? – недовольно спросил Карл.

– Не совсем. В турнире итак будут участвовать сильные бойцы, но обычных участников станет намного больше, – ответил Саймон.

Поскольку никто кроме Храмовников не бывал в Храме Бога Войны, в глазах обычных людей это место оставалось далёкой и загадочной святыней. Некоторые студенты и вовсе считали, что Храм Бога Войны не существует и утверждали что это всего лишь уловка Храмовников, чтобы заманить на турнир как можно больше участников.

Услышав эту новость, Ван Дун радостно улыбнулся, восхваляя свою невероятную удачу. Он уже подумывал вломиться к Храмовникам и перерыть там каждый угол, чтобы лично найти Храм Бога Войны. Кто же мог подумать, что его билет к столь желанной цели будет предоставлен самими служителями храма.

* * *

На далёком Нортоне три армии человечества сформировали альянс и нанесли сокрушительный удар по загам. Пускай военные расходы выросли до безумных значений, что просто сводило парламентариев с ума, это всё равно намного выгоднее, чем полное уничтожение планеты и потеря всех инвестиций.

Телевизионные станции ежедневно сообщали о новых победах, но во всех отчётах человеческая армия была в ужасно невыгодном положении.

На самом деле ситуация была просто смешной: армия людей превосходила жуков по численности. Если они не смогут победить даже в таких условиях, людям действительно лучше быть уничтоженными.

Но как бы успешно не сражались люди на поверхности, они не могли проникнуть в многокилометровые тоннели, которые вели в ужасающий подземный мир Нортона.

Здесь собрались десятки тысяч Надзирателей и Королев, но в центре всей этой орды стояла человекоподобная тень.

Тень была покрыта мясистыми шарами плоти, которые светились изнутри и чем-то напоминали яйца загов, но всё же заметно от них отличались. В какой-то момент тень закричала, приказав Королевам “родить” больше мясных шаров. Шары были живыми и начали медленно ползти к тени, пока не облепили её с ног до головы.

Эволюция началась...

* * *

Наступили выходные. Покончив с дополнительными занятиями, Ван Дун бодро выскочил из академии, с нетерпением ожидая битвы против Ле Кэня.

Добравшись до виртуального кафе, он увидел у двери целую толпу фанатов, которые ждали возможности войти внутрь. Ван Дун начал серьёзно беспокоиться, что ему попросту не хватит места.

Тем не менее, регистратор сразу узнал Ван Дуна и провёл его в кафе:

– Не беспокойтесь об этой толпе, ваша VIP-комната зарезервирована исключительно для вас. Мы всегда обеспечиваем своим клиентам лучшие условия.

Ван Дун зашёл в знакомую VIP-комнату, подключился к виртуальному терминалу и вошёл в систему под именем Шутника Эйнхерия.

Корпорация DREAM подготовила полностью изолированную арену, и хотя они подписали соглашение о проведении закрытого боя, корпорация всё же позволила публике собраться за пределами арены.

Когда Ван Дун прибыл на границу арены, вокруг уже собрались тысячи фанатов. Получив сообщение о прибытии Шутника Эйнхерия, администрация торжественно открыла восточные ворота арены. Под ногами бойца появилась золотая ковровая дорожка, которая направляла его прямо к открывшимся воротам.

Игроки PA ликовали при виде своего героя и всем сердцем желали ему победы. Ле Кэнь смотрел на игроков IPA свысока и ранее сделал несколько грубых замечаний, заявив, что они обыкновенные геймеры у которых нет силы, чтобы исполнить свои мечты.

Для землян такие слова считались вопиющим оскорблением, но в глазах марсиан заявление Ле Кэня было не только правдой, но и создавало вокруг их лидера мужественный и воинственный образ.

Несколько сотен тысяч человек бросились к Шутнику Эйнхерию, и только благодаря энергетическому барьеру он не был раздавлен толпой собственных фанатов.

Однако Ван Дун не испытывал особого давления от этой толпы. В конце концов, он был человеком, который привык иметь дело с огромными ордами загов.

– Эйнхерий, мы верим в тебя! Отправь этого засранца обратно на Марс!

– Надери ему задницу!

– Убей! Убей! Убей!

Голоса фанатов просто оглушали. Они слишком долго ждали этой битвы и прямо сейчас все накопленные переживания обратились в безумную жажду крови.

Внезапно открылись западные, северные и южные врата, и три золотые дорожки проложили путь для Ле Кэня, Мишо Одина и Патрокла.

Приветственные крики вышли на новый уровень. Публика просто обезумела, увидев столько легендарных бойцов в одном месте.

Несмотря на свой юный возраст, все трое оставались совершенно спокойны при виде чудовищного моря людей.

Четыре человека вышли на арену и ворота за их спинами медленно закрылись.

Все новостные агентства вели собственную прямую трансляцию. Конечно, это сложно назвать полноценным эфиром, ведь никто не знал, что происходит внутри арены. Зрители могли полагаться только на мнение нескольких экспертов, которые будут делать свои предположения, основываясь на изменениях энергии души, которые они ощутят.

Всё это время сомнения в отношении Шутника Эйнхерия и не думали утихать, а некоторые и вовсе называли его трусом и мошенником. Однако Ван Дун развеял все вопросы своим появлением на арене.

Когда четыре бойца вошли на арену, весь внешний шум моментально затих. Какое-то время все четверо переглядывались между собой, после чего трое сосредоточили своё внимание на Шутнике Эйнхерии.

Сам Ван Дун лишь усмехнулся:

– Спасибо, что пришли. Я знаю, что всех вас интересует один и тот же вопрос и я обещаю, сегодня вы получите свой ответ.

Слова Ван Дуна попали точно в цель. До сих пор загадочный Шутник Эйнхерий таил в себе слишком много секретов: его личность, тактика, возраст и многое другое. Каждый новый вопрос лишь сильнее распалял любопытство Великих Домов.

– Отлично, мне нравится твоё отношение! – сказал Патрокл, после чего повернулся к Ле Кэню:

– Ле Кэнь, ты не против, если я сражусь вместо тебя?

В отличие от Ле Кэня и Мишо, которые всё ещё интересовались истинной личностью Шутника Эйнхерия, Патрокл уже пробился сквозь его маску. Просто посмотрев на Ван Дуна, он ощутил необычную реакцию от своей Тактики Короля Дэва, реакцию, которая могла проявиться только перед наследником Воина Клинка.

Дом Доуэров ждал триста лет и их легендарный соперник наконец-то вернулся.

Патрокл просто не мог скрыть своё внутреннее волнение, поэтому даже Ле Кэнь и Мишо заметили, что наследник дома Доуэр ведёт себя как-то странно.

– Патрокл, это наша битва, а не твоя. Тебя позвали в качестве свидетеля, вот и будь им, – как и ожидалось, Ле Кэнь ни за что не позволит Патроклу заменить себя в бою.

Губы Мишо скривились в улыбке, и он распространил свою энергию души по всей арене, словно раскинув огромную паутину. Энергия Мишо немного успокоила мысли Патрокла и остудила его боевой пыл:

– Ах... ты прав. Это было грубо... с моей стороны.

– Хорошо! Начнем же! – выкрикнул Ле Кэнь и в предвкушении облизнул губы. Ему было интересно, почему Патрокл внезапно изменил своему скромному характеру, но единственный способ узнать ответ – сразиться с Шутником Эйнхерием.

Патрокл и Мишо, совершенно не меняя положения своих тел, отступили примерно на 20 метров назад. Если бы на арене присутствовали зрители, они были бы ошеломлены движениями двух свидетелей.

Ле Кэнь вытянул правую руку, и его энергия души ярким пламенем вспыхнула прямо на коже, быстро приняв форму самого настоящего огня.

Духовный огонь Ле Ушуана был всего лишь бледной тенью, на фоне яркого и интенсивного пламени Ле Кэня.

Такова настоящая Тактика Бушующего Пламени.

http://tl.rulate.ru/book/7118/273817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я правильно понимаю, что между 1 и этой частью прошло только 300 лет?
Развернуть
#
пока об этом нигде не говорилось напрямую
Развернуть
#
А как же мысли Патрокла? Там же ясно говорится что они 300 лет ждут.
Развернуть
#
300 лет ждут видимо после исчезновения Ли Фэна.
Развернуть
#
Он ждал эту главу триста лет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку