Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 269 – Контратака людей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 269 – Контратака людей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подойдя к стеклянной панели, Ван Дун наконец-то увидел лицо Ма Сяору. По щекам парня побежали слёзы.

Он никогда не испытывал такого беспокойства за жизнь другого человека, но прямо сейчас Ван Дун был уверен, что ради неё он с готовностью откажется от своей жизни. До встречи с Ма Сяору он никогда не чувствовал себя настолько счастливым или настолько грустным, по отношению к кому-либо или к чему-либо. Ему был безразличен весь мир, но обретя свою настоящую любовь, его миром стала Ма Сяору. Она стала для него всем.

Ма Сяору лежала в медицинской капсуле, но казалось, что она просто спит. Требование Ма Дутяня подарило Ван Дуну новую надежду. Его ждёт битва, в которой он просто обязан победить! Никто и ничто не сможет встать у него на пути!

Ли’Жуо Эр наблюдала за их разговором и теперь изнывала от любопытства и вопросов. Она не ожидала, что Ма Дутянь будет настолько дружелюбен с Ван Дуном и уж тем более согласится с просьбой этого парня доказать свои способности.

За брак между двумя домами семье Ма придётся заплатить слишком дорогую цену. Они не только отдадут свою дочь в дом Ли, но и должны передать все секреты НЭВ-батареи. Прямо сейчас это был самый важный вопрос для дома Ли. Если на Нортоне не начнётся очередное наступление жуков, Ли Шиминь вернётся на землю, чтобы сосредоточиться на ухаживании за своей невестой и подбивании клиньев к её семье.

Изменила своё отношение? Решила помочь Ван Дуну? Намерения колдуньи были куда хитрее, чем могло показаться на первый взгляд. Она была уверена, что Ма Дутянь немедленно отклонит просьбу Ван Дуна и парень полностью утратит надежду. Ли’Жуо Эр рассудила, что потеряв свою опору в виде надежды, Ван Дун довольно быстро пойдёт вразнос.

Разве она могла быть обманута маленьким трюком Чжоу Сиси? Как и все остальные, она просто сыграла свою роль в их представлении. Тем не менее, даже получив самые худшие карты, единственным победителем в этой шулерской игре оказался именно Ван Дун.

Мог ли Ма Дутянь сделать это во имя любви? Никогда в жизни.

Ли’Жуо Эр понимала, что чувство вроде любви доступно только обычным людям, которых можно встретить на улице. За решением мастера Ма скрывался только один мотив: превзойти остальные Великие Дома.

«Но ведь по сравнению с домом Ли Ван Дун просто пустое место... Так как он смог убедить Ма Дутяня?»

...

Ван Дун обернулся и неожиданно для себя увидел Ли’Жуо Эр, которая стояла позади него. В этот момент девушка была искренне поражена, увидев на его лице слёзы. Она даже не представляла, что Ван Дун может оказаться таким эмоциональным, и тем более начнёт плакать.

Ван Дун чувствовал, что должен ей услугу. Если бы не Ли’Жуо Эр, об бы никогда не получил шанса встретиться с отцом Ма Сяору.

Помимо благородного происхождения, Ван Дун был уверен, что именно он наиболее достоин руки Ма Сяору.

Парень и девушка тихо покинули виллу. Ван Дун знал, что пришло время действовать.

Ли’Жуо Эр хотела задать ему множество вопросов, но не знала с чего стоит начать. Когда девушка осознала, что только что могла испортить планы своего брата и отца, её разум оказался в полном хаосе.

Они смогли загнать дом Ма в угол, используя восстановление Ма Сяору в качестве своего козыря, но Ли’Жуо Эр понимала, что это ещё ничего не значит. Ма Дутянь по-прежнему может изменить своё решение по поводу брака своей дочери.

Тем не менее, был во всей этой ситуации один неоспоримый плюс – Ли’Жуо Эр наконец-то завоевала доверие Ван Дуна. Очень скоро она сможет обрушить полную силу Колдуньи на ничего не подозревающую жертву.

При мысли о будущих страданиях Ван Дуна, губы Ли’Жуо Эр скривились в довольной улыбке.

«Ох, у тебя любовные проблемы, Ван Дун? Не волнуйся, я помогу тебе их решить», – подумала девушка.

Этот парень успел доставить ей массу проблем. При каждой встрече Ван Дун приводил её энергию души в хаос и унижал её саму, но последнее столкновение оказалось самым худшим. Ли’Жуо Эр впустую потратила всю заработанную тяжким трудом энергию души, из-за чего ей пришлось начать своё восстановление практически с нуля. Другими словами, Ван Дун стал самым большим препятствием для её развития и просто не оставил Ли’Жуо Эр другого выбора, кроме как избавиться от него.

Без вмешательства со стороны Ван Дуна, Ли’Жуо Эр определённо станет самым молодым практиком, который сумел достичь высочайшего уровня Тактики Колдуньи... помимо её создателя, генерала Чжоу Чжи.

Ли’Жуо Эр с детства имела коварный и обманчивый характер, который идеально сочетается с Тактикой Колдуньи. На самом деле она надеялась, что Ван Дун окажется достаточно силён, чтобы отразить её базовые атаки, после чего она сможет подавить его своей абсолютной силой.

* * *

На заседании парламента обсуждался невероятно важный вопрос. Согласно отчёту TTN заги пытаются провести беспрецедентный эксперимент с целью дальнейшего усиления своей расы путём смешивания лучших человеческих генов с генами самих загов. Таким образом война предоставила им идеальную возможность собирать образцы человеческих генов.

Проанализировав все доказательства и данные TTN, семья Ли признала, что цель жуков в этой войне заключалась не в захвате планеты, а в проведении их отвратительного эксперимента.

Освобождение Нортона протекало крайне медленно. Согласно расчётам TTN, если военные не предпримут решительных действий, заги совершат прорыв в своих экспериментах и возьмут верх над людьми. Также TTN предложили единственный осуществимый вариант по полному искоренению загов в самые кратчайшие сроки – уничтожение всей планеты.

Это предложение полностью ошеломило парламент, поскольку последствия его реализации будут, мягко говоря, значительны. Существует множество сторон, которые принимают участие в развитии Нортона и убедить кого-то из них отказаться от своих инвестиций практически невозможно. Заги собирают человеческие гены довольно долгое время, что было очевидным доказательством их медленного прогресса во взломе человеческого генома. Тем не менее, если они внезапно преуспеют, результат может оказаться катастрофическим. Время поджимало.

Практику студентов уже свернули, а отступление военных было делом нескольких приказов, поскольку одним из сторонников вывода войск оказался дом Ли.

План Массы мог немедленно получить одобрение, если бы он не упустил из виду другого влиятельного игрока – Союз Золотого Ястреба. Золотой Ястреб был самым рьяным противником отступления и кроме того, они обвинили TTN в нарушении принципа невмешательства в политику и заключении секретного союза с домом Ли. Однако даже Союз изменил своё мнение, ознакомившись с доказательствами, которые Масса предоставил на рассмотрение парламенту. Золотой Ястреб полностью оправдывал своё название, оставаясь самой “ястребиной” фракцией, поскольку они больше всех желали нанести смертельный удар по загам. Ознакомившись с записью, на которой жук собирал кровь Ли Шиминя, представитель Союза заявил, что как только заги выведут существо, не уступающее по силе генералу Ли Фэну, наступит конец человеческой цивилизации.

Тем не менее, для большинства членов парламента теория о гибридном супербойце из генов зага и Ли Фэна звучала попросту нелепо. Таким образом, более половины парламентариев выступили против вывода войск, а сторонников войны внезапно поддержал эколог, который считал, что уничтожив целую планету и обитающую на ней жизнь ради собственного благополучия, люди не будут отличаться от загов.

Две стороны столкнулись в бесконечных спорах и единственное, что оставалось TTN – продолжать ждать. Их юрисдикция заключалась в расследовании, а не в принятии решений. Через какое-то время, после настойчивого убеждения и лоббирования со стороны дома Ли, недавние оппозиционеры, в конечном итоге, одобрили план отступления. В конце концов, какой бы глупой не казалась теория TTN, её реализация была недопустима. Если заги преуспеют, это определённо станет закатом человеческой расы.

И снова инстинкт выживания превзошел мораль и здравый смысл.

Тем не менее, как только земляне наконец-то достигли консенсуса по данному вопросу, марсиане решили спутать им карты и отправили несколько флотов на орбиту Нортона.

Секрет оставался секретом только на словах, поскольку все давно знали, что военные собираются взорвать планету. Если земляне сделают это, инвестиции марсиан будут безвозвратно потеряны. На самом деле марсиане совсем недавно завершили строительство варп-портала до Нортона, установив его на одной из своих лун и сделав ставку на послевоенное процветание планеты. Таким образом, если Нортон будет обращён в пепел, годы труда и инвестиций также обратятся в прах.

Вслед за марсианами, эваняне тоже решили выдвинуть свои силы, чтобы защитить свои драгоценные металлы. Таким образом, парламент вернулся к стартовой черте.

На данный момент ситуация полностью вышла из-под контроля. Даже могучий дом Ли, оказавшись под давлением со всех сторон, был вынужден отступить, а план Массы окончательно потерпел неудачу. Наиболее вероятным результатом этой политической катастрофы станет столкновение сил, принадлежащих силам трёх фракций.

«Таким образом», думал Масса, «я наконец-то добился желаемого результата».

* * *

– Отец, такова текущая ситуация в парламенте, – сказал Ли Шиминь.

– Значит Масса добился своего.

– Что вы имеете в виду?

– Он прекрасно понимает, что нельзя просто взять и взорвать планету. Да это и не было его целью. Предложив такой отчаянный и экстремальный выход, он просто хотел, чтобы Конфедерация осознала опасность, в которой мы оказались. Его план был уловкой, чтобы вынудить Конфедерацию посылать больше сил на Нортон, – объяснил Ли Даочже.

– Я понял! Но зачем ты подыграл ему?

– Мы от этого только выиграли, не так ли? Независимо от политики, заги по-прежнему остаются главным врагом человечества, а TTN теперь должны нам услугу и могут быть полезны для наших будущих планов. Ты должен расширить свой взгляды.

– Да, отец.

– Тебе больше не нужно оставаться на фронте. Возвращайся на Землю и сосредоточься на решении своего брачного вопроса.

* * *

Каждые четыре года молодые бойцы Конфедерации собираются вместе, чтобы принять участие в турнире и соревнуются за титул сильнейшего. Для Ван Дуна это была весьма непростая задача, но если он полностью сосредоточиться на укреплении своего нового моря сознания, у него появится небольшой шанс.

Опыт боевой практики оказал на студентов положительное влияние, придав им решимость как можно упорнее готовиться к грядущему турниру.

Только оказавшись на поле боя, студенты наконец-то поняли насколько они слабы и уязвимы. Безжалостная война не даст им второго шанса. Она не позволит вернуться к главе об особенностях атак загов и не даст им несколько недель, чтобы укрепить своё тело и преодолеть последний дюйм, который отделяет их от спасения. Если они не посвятят себя упорным тренировкам, однажды им придётся заплатить наивысшую цену – свою жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/7118/265946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Хах Ли Жуо Эр таки тронулась окончательно, если Ван Дун выдержал ее удары не имея энергии в своем море, то во что он бы превратился уже имея ее и психанув из за печали по Ма Сяору... Да он бы вполне мог стереть их дом Ли с лица земли...
Развернуть
#
Мне одной хотелось чтобы в палате плачущий ван дун обнял Ли жуо эр и искренне поблагодарил ее
А она обмякла от неожиданности и решила что ван дун не такой уж и плохой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку