Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 261 – Жизнь продолжается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 261 – Жизнь продолжается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эндрю был экспертом по восстановлению энергии души, поэтому его беспокойное выражение лица расстроило Саманту. Когда Ван Дуна вытаскивали с поля боя, он был практически мертв, так как потратил огромную часть жизненных сил на защиту от ядерного взрыва.

– Разве вы не хотели с ним увидеться, директор?

Саманта промолчала. Через несколько секунд она покачала головой и сказала:

– Может быть... как-нибудь потом, не хочу его беспокоить.

Эндрю кивнул. Он понимал, что Саманта очень сильно переживала за своего студента.

Пока Ван Дун восстанавливался, военные резко повытаскивали свои головы из земли и начали суетиться. Когда марсиане спросили землян об этом на одном из собраний совета, они ответили: «Это просто обычная операция».

Почти всех студентов отправили назад, в академии, даже не объяснив причин происходящего; дело шло к полному провалу военной компании. Политики уже успели окрестить ее как полный провал и бессмысленную трату ресурсов.

А что, если это было не так? С чего это Конфедерация так резко отправила студентов восвояси, не боясь потерять лицо?

Слишком большие потери среди учеников?

Наоборот, потери были астрономически малы, а неизлечимо-раненых бойцов не было.

Так почему же это произошло?

Масса был человеком прагматичным. Несмотря на то, что в TTN не имели дел с Великими Домами, он считал, что для выполнения определенных задач некоторые линии было просто необходимо пересекать. Как бы он не просил, никто из Совета его не услышал, так что ему на своей стороне нужен был никто иной, как эйнхерий Ли Даочжэ. Как только его предложение получило одобрение Совета, отступление из Нортона состоялось почти мгновенно.

По мнению Массы, лучше уж было уничтожить планету, чем дать загам возможность изучить генетический материал семьи Ли.

Самым простым методом решения проблемы оказалось уничтожение планеты при помощи оружия массового поражения.

Это слишком серьезный вопрос. Вовлекать Марс и Луну тоже было нельзя, поскольку пока они будут спорить, может оказаться уже слишком подзно. Масса уже довольно долго готовил этот план действий, но без серьезной поддержки он просто не мог заставить всех лишиться своих инвестиций, вложенных в Нортон. Даже ради общего блага.

К счастью, у Массы появился солидный союзник, дом Ли, и, скорее всего, скоро к нему присоединится дом Ма. Дом Ма был уверен, что одной из целей загов было получение генов Ма Сяору.

Информацию об этом, естественно, не придавали огласке ни под каким предлогом. Всё проходило в строжайшей секретности под видом обычной операции.

* * *

Тело Ван Дуна восстановилось очень быстро. Частые визиты Чжань Сынина и надежда увидеть Ма Сяору помогали ему в реабилитации. Он прекрасно понимал, что его друзья лишь пытаются его успокоить, говоря, что Ма Сяору скорее всего жива. После довольно долгих рассуждений, Ван Дун подумал, что их «ложь во спасение», скорее всего, недалеко ушла от истины.

Он пришел к выводу, что загам были необходимы сильные бойцы, поэтому-то они и оставили трех его товарищей в живых. Следовательно, так как Сяору была гораздо сильнее этой троицы, ей тоже должно было повезти. Что касается ядерной боеголовки, Ван Дун не думал, что это могло ее убить. Он сам выжил благодаря рельефу и Голди. А девушка в тот момент была в его руках, так что она тоже должна была пережить этот взрыв.

Никто не знал, жива она или нет. Но в таких обстоятельствах отсутствие новостей было хорошей новостью.

У Ван Дуна до сих пор шли мурашки по коже от того дня. Заги действовали крайне необычно, нападая на один отряд с половиной всех их сил на Нортоне. Они не боялись выдать свое положение и получить несколько боеголовок из космоса? Что им было нужно?

Ван Дун даже подумал, что заги могли прийти за ним, так как знали о его личности преемника их заклятого врага – Воина Клинка.

Он решил отстраниться от подобных мыслей и сосредоточится на восстановлении. Только выздоровев, он сможет получить шанс узнать, жива ли Ма Сяору.

Через несколько дней Ван Дуна выписали из медицинской капсулы. От своих товарищей он научился хоронить горе от утрат глубоко внутри себя. Ему нужно сохранять ясный ум и быть сильным. Как только он полностью поправится, он сразу покинет это место.

– Я поеду домой, – спокойно сказал Большой О. Ему надо было похоронить останки своего брата рядом с их родным домом.

– Не беспокойся. Просто дай мне знать, когда захочешь вернуться к нам, – сказал Чжань Сынин.

– Я вернусь, даже не сомневайся, капитан. Родственников больше у меня нет, и единственное мое желание в жизни – это убивать загов.

– Как насчет тебя, Третий?

– У меня есть тетка здесь, на Земле. Я съезжу к ней и вернусь. А вот вы, капитан, должны уйти в отставку. У вас все же есть семья.

Чжань Сынин покачал головой:

– Нет, я не могу.

Безусловно, он любил свою жену и дочь. Только вот бросить цель, ради которой боролся он и его товарищи, он не мог.

– Большая Голова всегда хотел увидеть твою дочь… – вздохнул Большой О.

От этих слов у Ван Дуна закололо под сердцем. Большая Голова долго откладывал деньги на пианино, которое он хотел подарить дочери капитана, но так и не смог этого сделать.

Чжань Сынин громко хлопнул в ладоши, пытаясь разорвать неприятную обстановку:

– Ладно… У нас впереди еще долгий путь. Большой О, ты свободен. Сообщи мне, когда будешь готов вернуться назад.

– Спасибо, капитан! Ван Дун, выздоравливай и не теряй надежды!

– Хорошо, – слегка улыбнулся Ван Дун.

Все трое знали, что парень полностью опустошил свое Море Сознания, и поражались его позитивному отношению к такому удару по его будущему.

После того, как Большой О и Третий покинули больницу, Чжань Сынин решил остаться и проследить за выздоровлением Ван Дуна.

Капитан понимал, что несмотря на то, что Ван Дун вел себя будто ничего не произошло и улыбался, внутри он скрывал глубокое горе. Для такого сильного бойца сражения были всем, и внезапная потеря всех способностей ударит по нему сильнее, чем по любому другому солдату. Так что Чжань Сынин решил остаться, чтобы убедиться, что парень не наделает глупостей от отчаяния.

Ван Дун солгал бы, если бы сказал, что не жалеет себя. Что он мог сделать без энергии души? Однако он больше был обеспокоен судьбой Ма Сяору, чем своими проблемами. Плюс, Ван Дун очень легко адаптировался к новым условиям. Когда-то он жил бедняком со старым пердуном как обычный человек, и сейчас он фактически просто вернулся в исходное состояние. Таким образом, даже если он и потерял всю энергию души, у него все еще есть собственная, обычная жизнь.

Так что озабоченность Чжань Сынина была напрасной.

Наскучавшись, Ван Дун залез в интернет в поисках пианино для дочери капитана. Он бы мог порадовать ее от имени Большой Головы. Однако, увидев ценник, Ван Дун бросил даже мыслить об этом.

Он сокрушался от несправедливости этого мира. Только вот чем труднее задача, тем ярче будет огонь в глазах парня.

– Так… Где мне достать денег? – спросил сам себя Ван Дун.

Раньше у него было гораздо больше возможностей, он мог даже работать на РА и получать там солидные гонорары, только теперь он больше не боец.

Ван Дун вдруг вспомнил еще об одном из своих талантов… Танцы. Майк отлично к нему относился и был очень богат. Раньше бы он и подумать не мог о таком раскладе, но сейчас все изменилось. Всё-таки танцевать, это вам не под пули вставать, чего тут сложного?

Взяв телефон, он начал набирать номер Майка.

ПП: эта глава совсем коротенькая получилась у автора, примерно такого же размера, которые были первые ~100 штук. Так что сделали ее дешевле. Тем, кто покупает по абонементу, советуем брать короткие главы отдельно, если таковые еще конечно появятся.

http://tl.rulate.ru/book/7118/261608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Слишком сильные главы ...
Развернуть
#
Воды!!! Срочно воды, от такой серьезности и без воды, аж засох!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку