Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 252 – Смертельная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 252 – Смертельная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев, что заги отвлеклись, Чжань Сынин решил не упускать возможности убить королеву. Если королева отступит в лабиринт пещер, ее уже будет невозможно снова найти.

Все внимание загов было сосредоточено на наземных войсках; это был их единственный шанс.

– Большая Голова, Стальной Зуб, Большой О и Третий, видите четыре выхода? Я хочу, чтобы вы заблокировали каждый. Я отвлеку химер, – сказал Чжань Сынин хриплым голосом, прислонившись к каменной стене.

– Лейтенант, я могу отвлечь их. А вы – убить королеву.

– Я главный, и я справлюсь с этим! – распорядился Чжань Сынин.

– Капитан, я сделаю это. Ван Дун может убить королеву, а вы прикроете нас! – сказал Третий.

– Это не сработает. Я раньше встречался с этими химерами, поэтому я смогу справиться с ними лучше, чем кто-либо другой. У нас есть только один шанс, пожалуйста, поверьте мне, только я могу это сделать! – умолял Ван Дун. Другие солдаты были слишком слабы, чтобы противостоять химере, и поэтому смогут отвлекать эту тварь только на долю секунды до собственной смерти.

– Хорошо, парень! Мы все на тебя рассчитываем! – кивнул капитан, понимая, что позволил Ван Дуну рисковать собой.

– Сделаем это, братья! Это хороший день чтобы умереть! – кричал Чжань Сынин своим товарищам. – Ван Дун, расскажи нам свой план.

– Сперва я займусь химерами и отвлеку их от королевы. Остальные удерживают те четыре выхода. Помните, что бы не случилось – не приближайтесь ко мне. Вам нужно будет прикончить королеву, как только я уведу от нее химер.

Это был очень рискованный план, но сейчас они уже не могли отступить. Подкрепление было уже здесь, но они не смогли бы добраться до девятого взвода вовремя. Так что единственным путем к спасению было убийство королевы во время этого хаоса.

Все кивнули, и покрепче сжали клинки, готовясь к жесткой схватке. Ван Дун глубоко вздохнул, затем выскочил из укрытия и бросился прямо на королеву. Первым на него набросился самый крупный монстр. Он защитил королеву своим гигантским телом. Клинок воткнулся в шкуру химеры и прошел через всё её тело насквозь. Остальные химеры издали перед нападением душераздирающий рев. Раненый монстр вытащил клинок из тела и присоединился к остальным, будто ничего и не произошло.

Время не стояло на месте, и огромная армия загов стекалась к своей королеве. Ван Дун не мог позволить себе тратить драгоценное время, сражаясь с химерами так близко к королеве. Ему нужно было выманить их как можно скорее. Он открыл свое Море Сознания и поднял энергию души на пятый уровень. Две химеры находились в нескольких дюймах от него, поэтому он подпрыгнул, перед этим наступив на два яйца загов. Яйца лопнули под его ногами, и в это же время Ван Дун инициализировал Тактику Клинка, полоснув при этом клинком по двум химерам.

Лезвие клинка разрезало монстров как пирог. Два мертвых тела тяжело рухнули на землю. Остальных химер потрясла такая невероятная сила. По приказу своей королевы, которая визжала на них странным звуком, остальные твари бросились к Ван Дуну. Похоже, королева не была напугана. Вместо этого она плотоядно смотрела на Ван Дуна двумя своими выпученными глазами без век, следя за его движениями, как голодный стервятник.

Если бы члены девятого взвода не были бывалыми бойцами, они были бы ошеломлены такой демонстрацией силы Ван Дуна. Под командованием капитана остальные солдаты бросились к четырем входам, чтобы остановить поток загов, проникающих в пещеру.

Чжань Сынин терпеливо ждал. Как только Ван Дун отведет химер немного дальше, он сможет прикончить беспомощную матку. Химеры были невероятно быстрыми. Если Чжань Сынин сделает малейшую ошибку в оценке расстояния, заги смогут вернуться и напасть на него, прежде чем он сможет нанести хоть один удар по королеве.

Атака Ван Дуна убила двух монстров, но его ладонь онемела от этого удара. Он продолжал наступать и давить яйца, пытаясь разозлить своих противников.

Краем глаза Ван Дун заметил, что капитан уже бросился к королеве. Химеры заметили, что их королева в опасности, и резко развернулись, но были мгновенно перехвачены Ван Дуном.

Заги за пределами улья уже достигли входа. Солдаты девятого взвода сражались как могли, пытаясь дать им отпор. Все было в руках Чжань Сынина.

Ван Дун понял, что он недооценил ум химер настолько же, насколько он переоценил скорость кпитана. Монстры обходили Ван Дуна стороной и бросались прямо к Чжань Сынину, который все еще пробирался к королеве.

Сердце Ван Дуна замерло. Его лицо переменилось, когда он понял, что ему придется сделать невозможное, и убить королеву, сражаясь против химер.

Чжань Сынин знал, в какой ситуации оказался. Но как бы он ни старался, он был слишком медленным. Он кусал свою нижнюю губу до тех пор, пока из нее не начала сочиться кровь. И неожиданно его энергия души увеличилась в несколько раз.

Глаза капитана налились кровью, он сделал последний вздох и издал оглушительный вопль, погрузившись в огромную кучу плоти, лежащую перед ним.

Внезапно все заги замерли в движении, услышав, как их королева агонически вопит от безумных атак Чжань Сынина.

Их замешательство длилось меньше секунды, прежде чем они начали атаковать с еще большей яростью. Некоторые из них, казалось, полностью потеряли рассудок, бросаясь на солдат. Это определенно не то, что хотел увидеть Ван Дун.

Оборона солдат сходила на нет под такими яростными нападениями; однако ни один из загов не удосужился обратить внимание ни на одного из солдат, даже на Чжань Сынина. Вместо этого они все бросились к Ван Дуну.

– Большая Голова, вытащи капитана, я отвлеку их!

Ван Дун заорал в сторону загов, чем сразу привлек их внимание. Твари устремились к юноше, как волна цунами, собирающаяся обрушиться на надувную лодку.

Ван Дун резко развернулся и бросился бежать. Через несколько секунд он повернул к ним голову, и крикнул, издеваясь:

– Давайте, мерзкие жуки! Я дам вам попробовать барбекю из загов, если сумеете меня поймать!

Ван Дун полюбил барбекю из загов, когда впервые жил на Нортоне.

– Голди, где ты, черт возьми? Помоги мне! Иначе станешь просто куском антиквариата, и генералу Ли, возможно, придется выбрать зага в качестве его преемника, – Ван Дун крикнул на Голди, увидев, что впереди перекресток.

– Мастер, пожалуйста, назовите направление.

– Бля, земля, конечно!

– Мастер, основываясь на энергетическом сигнале, поверхность сейчас очень опасна. Военные проводят воздушный налет.

– Тогда другое место, где нет загов!

– Налево, пожалуйста.

Ван Дун бросился налево. Он выбросил свой металлический клинок и схватил легкий кусок кости в качестве оружия.

Заги, преследующие Ван Дуна, совсем обезумели. Они затаптывали друг друга, действуя без негласного приказа, что было нехарактерно для них. Это беспорядочное зрелище озадачило Ван Дуна, он никогда не видел, чтобы жуки двигались в таком безумии.

Заги были очень умными существами; они строго следовали приказам, когда были на поле битвы. И поэтому было редкостью, чтобы группа жуков нападала несформированно, затаптывая друг друга.

Тем временем, на поверхности, воздушные войска закончили бомбардировку, и пехота уже находилась на позициях, готовая убивать всех оставшихся загов. Солдаты выстроились вдоль танков и медленно продвигались вперед.

Ван Дун бежал со всех ног, и вскоре обнаружил, что его преследовала всего парочка химер.

Он заметил, что лидер химер выглядел странно, как будто он позаимствовал некоторые черты у других кошмарных существ в какой-то момент своего процесса эволюции.

Через полчаса Ван Дун заметил, что у него на хвосте остался только вожак, в то время как остальные не успевали за ним. Ван Дун остановился и решил прикончить монстра.

Ухмылка возникла на лице юноши, когда он оглядел пустое окружение. Он собирался сделать самый дерзкий ход, который только мог придумать, и мог не беспокоиться о том, чтобы ранить кого-то, если сила выйдет из-под контроля.

Ван Дун ждал, пока химера нападет, а затем ударил монстра пламенным кулаком.

Кулак Темного Пламени!

Это был самый сильный удар, который Ван Дун только мог придумать. Он был вдохновлен техникой Господина Шутника, и Ван Дун добавил к силе ЯГ атрибуты огня.

Лапа химеры, толстая, как ствол дерева, взорвалась, когда огонь вырвался из кулака Ван Дуна и проникнув в тело твари, мгновенно обратил её тело в прах.

Ван Дун был шокирован такой силой, оказавшейся в его ударе.

Он никогда бы не смог использовать эту технику в РА; она была слишком мощной. Земля начала дрожать, и Ван Дун понял, что должен был как можно скорее покинуть пещеру. В противном случае он будет похоронен здесь заживо под обрушившимися камнями.

У людей было два способа борьбы с королевой загов, скрывающейся под землей: один из методов заключался в том, чтобы отправить элитных солдат в пещеру, а другой – использовать фугасный снаряд, чтобы нанести смертельный удар сквозь километры скал и грязи.

Битва на земле закончилась вскоре после отправки сухопутных войск. Солдаты начали убирать беспорядок и помогать раненым.

Далеко в космосе суперлинкор нацелил свою фугасную пушку на утвержденное место. Один прямой выстрел из этой пушки гарантирует смерть королеве загов.

http://tl.rulate.ru/book/7118/257110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну вот так всегда,жахнут фугасным,а Ван Дун не причём(
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку