Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 250 – Ошибка разведки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 250 – Ошибка разведки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бойцы взвода начали отступать, а заги-пауки, словно обезумев, бросились в погоню.

– Сука, неужели детектор окончательно накрылся? – закричал Оскал, нервно колотя по устройству кулаком. Увиденное его явно не обрадовало: красные точки приближались к отряду со всех направлений.

В этот момент бойцы услышали нарастающий гул, а земля снова начала дрожать. В следующее мгновение из-за ближайшей скалы хлынул нескончаемый поток загов-пауков, которые ринулись на людей, словно приливная волна.

– Назад! Отступаем! – закричал Чжань Сынин, но его голос потонул в нарастающем гуле. Похоже они сорвали банк и вломились прямо в логово загов, а значит в штабе кто-то серьёзно налажал с разведкой. Согласно плану, они должны двигаться вперёд ещё один день, прежде чем достигнут территории улья.

Вот только у них не было времени на эти бесполезные стенания. Чжань Сынин понимал, что должен как можно скорее прорвать окружение и вывести бойцов из этой адской дыры.

– Внимание штабу, внимание штабу, говорит капитан Чжань, девятый взвод, третий полк, восьмой бригады. В районе 59,91 сектора Прадо обнаружено крупное скопление загов! Запрашиваю воздушную поддержку, повторяю, запрашиваю воздушную поддержку!

Ззз...зз..зззз....

– Эй, какого хера?!

– Капитан, всё плохо, наш сигнал блокируют! Рядом есть высокоуровневый заг, который создаёт помехи! – с беспомощным лицом сообщил Оскал. Присутствие такого редкого зага ещё раз подтвердило, что они влезли прямо на территорию улья. Неудивительно, что эта пустошь была моментально заполонена жуками.

– Капитан, мы окружены! Что делаем дальше?

– На прорыв, движемся к той пещере!

Чжань Сынин спокойно оглядел бесконечное море загов и смирился с неминуемой смертью. Очень жаль, что потрясающий талант Ван Дуна будет потерян из-за какой-то проклятой ошибки. Сейчас им остаётся лишь максимально отсрочить неизбежное и надеяться на чудесное спасение.

Удивительно, но стоило бойцам прорваться в пещеру и заги немедленно прекратили погоню, просто перекрыв выход.

– Грёбанные жуки. Что они ещё придумали?

Ван Дун изучил стены пещеры и понял, что она тоже выкопана загами. Таким образом, отряд оказался перед серьёзной дилеммой. Если они пойдут внутрь, то могут нарваться на другую армию жуков, но оставаться у входа это всё равно, что играть со смертью. Тем не менее, заги по-прежнему вели себя очень странно и не пытались атаковать людей.

– Чего же они ждут? Неужели хотят взять нас живьём? – тяжёлым голосом пробормотал Ван Дун. Он впервые столкнулся с такой колоссальной ордой загов.

– Сейчас мы можем только удерживать позиции и ждать спасения. Ван Дун, мы с тобой будет защищать вход, Большая Голова, прикрой нас. Братья О, Стальной Зуб, разведайте пещеру. Скорее всего мы попали в улей, но оставаться здесь тоже не вариант. Остальным разделиться на две группы, приготовьтесь нас заменить!

В любом сражении важно иметь резервы.

Заги несколько минут постояли на месте и внезапно бросились в пещеру, но Ван Дун и Чжань Сынин сдержали первый удар. Вход в тоннель был довольно узким, поэтому жуки могли атаковать максимум вдесятером. Этих сил оказалось недостаточно, чтобы оттеснить людей, поэтому бойцы смогли успешно закрепиться у входа в пещеру.

С каждой секундой десятки изрубленных загов сыпались на землю. Вскоре Ван Дун понял, что в таком темпе они лишь напрасно потратят свои силы, поэтому сказал:

– Передохни, капитан, я подержу их один. Лучше присматривайте за спиной. Мне кажется, они хотят взять нас живьём, иначе огнеметатель уже бы давно нас поджарил.

Чжань Сынин мог лишь согласиться. На самом деле он и сам уже понял, что сражаясь рядом с Ван Дуном, он лишь путается у него под ногами. Если надо удержать узкий проход, один сильный боец справится гораздо лучше, чем несколько посредственных солдат.

– Оскал, мне плевать, как ты это сделаешь, просто свяжись со штабом и скажи этим мудозвонам поторопиться. Я не хочу здесь подыхать! – закричал Чжань Сынин.

Ван Дун продолжал твёрдо удерживать свою позицию, как бы свирепо не атаковали заги. Более того, он не стал сидеть в пещере, а сделал несколько шагов от входа, чтобы получить больше места для работы мечом. Тем не менее, скалы по-прежнему ограничивали возможность для нападения, поэтому заги не смогли захватить преимущество из-за своих громоздких тел.

– Да, капитан, я всё сделаю! – Оскал снова и снова пытался связаться со штабом, стараясь уловить момент, когда сила помех ослабнет. Кроме того, длительные помехи наверняка привлекут внимание штаба. В конце концов, заги не будут глушить сигнал просто ради забавы.

Буквально через минуту братья О вернулись назад:

– Капитан, в этом тоннеле всего несколько десятков метров. Я пытался пробить тупик, но порода слишком твёрдая.

Бойцов моментально охватило отчаяние. Если бы у них был путь в улей, они могли пойти в атаку и погибнуть, пытаясь найти королеву, но теперь они больше напоминали беспомощную черепашку, которую собираются сварить в собственном панцире.

– Ван Дун, сделай перерыв, я займу твоё место, – крикнул Большая Голова. Пока он говорил, юноша прикончил ещё с десяток загов. Изрубленные трупы образовали настоящий холм, но жуки немедленно начали расчищать проход, поедая останки своих собратьев.

Ван Дун смиренно отступил назад, не пытаясь строить из себя героя. Он отчётливо видел бесконечную орду загов за пределами пещеры и прекрасно понимал, что как бы хорошо он не распределил свою энергию и выносливость, затяжное сражение будет медленно, но верно подтачивать его силы.

Юноша безмолвно сел у стены пещеры и активировал Тактику Клинка, пока пятёрка бойцов во главе с Большой Головой заняли позицию на входе и с большим трудом сдерживали натиск загов. Из-за чудовищного давления на защиту пришлось выставить почти половину взвода, иначе они просто не смогут остановить наступление жуков.

В результате, уже через десять минут Чжань Сынин возглавил вторую пятерку, чтобы сменить уставших бойцов. Как известно, заги могут сражаться практически бесконечно, тогда как людям требуется длительный отдых. Отряд медленно приближался к своему пределу, а жуков снаружи становилось всё больше и больше.

Ван Дун невозмутимо наблюдал за бесчисленными ордами насекомых, которые наводнили землю, словно безбрежный океан. Прорваться? Невозможно, у него не получится даже в одиночку. Обороняться здесь? Весь отряд просто умрёт от истощения.

Тем не менее, отказ от надежды был равносилен поражению. Ван Дун продолжал искать любую возможность, пристально наблюдая за нескончаемой армией жуков.

– Мастер, ваше текущее положение очень опасно.

Ван Дун внезапно услышал голос у себя в голове. Он огляделся вокруг, чтобы найти говорившего, но его товарищи либо сражались, либо отдыхали. Никто не обращал на него внимания.

– Уголь, это ты?

– Да, мастер. Численность врагов за пределами пещеры угрожает вашей жизни. Пожалуйста, немедленно уходите.

– Ну супер, а то я не заметил. Будь у меня такая возможность, я бы уже сбежал отсюда, так что хватит шутить.

– Мастер, согласно моим расчётам, у вас есть 100% шанс вырваться из окружения, если вы используете свой супер-костюм «Металл». Кроме того, другие люди отвлекут часть жуков на себя, – уверенно предложил Уголь.

– Хватит нести чушь, это даже не обсуждается! Подумай над другими вариантами!

Ван Дун никогда не бросит своих братьев по оружию! Как он будет жить с таким грехом?!

Чжань Сынин был прав. Ван Дуна можно назвать лентяем, который ненавидит брать на себя ответственность, но он очень честный человек, который не сможет совершить такой бесстыдный поступок.

Парень снова поднялся на ноги и сменил уставших товарищей, а измотанные бойцы дружно свалились на землю:

– Капитан, это бесполезно. Рано или поздно нам придёт конец.

Чжань Сынин посмотрел на энергичного Ван Дуна, который по-прежнему легко истреблял загов, и до боли стиснул зубы. Его группа сражалась всего десять минут, но уже начала выбиваться из сил. Если так пойдёт и дальше, они не продержатся даже до темноты.

Кроме того, даже если штаб поймает сигнал, им нужно время, чтобы принять решение и отправить сюда авиацию. И наконец, воздушный удар по такой орде будет очень рискованным и поставит под угрозу жизни самих бойцов.

Как ни посмотри, а надежды на спасение у них не осталось.

Хуже того, с наступлением темноты заги получат ещё одно преимущество, поскольку почти все насекомые прекрасно ориентируются в темноте. С другой стороны, видимость людей сильно ухудшится, а в сочетании с накопившейся усталостью это станет фатальной слабостью.

Чжань Сынин не смог ничего придумать, а Оскал безуспешно пытался связаться со штабом. Через несколько минут капитан снова поднял пятёрку бойцов, чтобы сменить Ван Дуна, который по-прежнему уверенно косил жуков.

Пускай он немного запыхался, Ван Дун знал, что сможет продержаться ещё какое-то время, чего нельзя сказать про остальных бойцов. Без энергии души они потеряют поддержку костюмов «Металл», а столкнувшись с пятикратной гравитацией Нортона напрямую, они вообще не смогут вести бой.

– Уголь, подумай ещё немного, я должен вытащить всех!

Ван Дун закрыл глаза и использовал энергию души, чтобы создать отчётливый образ Угля у себя в голове, но маленький робот хранил молчание, не в силах найти выход.

Внезапно Ван Дун кое-что вспомнил:

– Голди Два, как нам отделаться от этих проклятых жуков?!

Как только он задал свой вопрос, из Угля вылетел золотой шар света и пролетев через грудь Ван Дуна, погрузился в его даньтянь.

– Мастер, ты можешь прорваться через тупик в конце пещеры. По моим расчётам, в десяти метрах от этой пещеры проходит другой тоннель, – за время разговора золотой шарик обзавёлся парой миниатюрных крыльев и показал смайлик с довольной улыбкой.

Юноша снова заглянул в глубины своей души и увидел совершенно неподвижного Угля. Ван Дун попытался его позвать, но услышал лишь хихиканье.

– Кто ты, чёрт возьми, такой?

– Я ваш помощник Голди Два, мастер. Я выполнил ваше первое желание: возродить Угля. Теперь, когда преобразование его автономной интеллектуальной программы полностью завершено, параллельное внедрение первого набора оружейных систем в сочетании с вашей силой позволит использовать его в качестве оружия, – ответил Голди Два, продолжая хихикать.

Установка оружия? Первый набор?

Похоже генерал Ли Фэн оставил Ван Дуну куда больше, чем могло показаться на первый взгляд, но сейчас парня интересовало только одно – как выбраться из этой пещеры.

– Ты уверен, что отсюда есть выход?

– Да мастер, точная толщина стены составляет 10,357 метров!

Неподвижно сидящий Ван Дун внезапно вскочил на ноги и закричал:

– Капитан, задержите их ещё немного, я смогу найти выход!

Эти слова подарили бойцам второе дыхание.

Ван Дун подошёл к тупику и наполнив клинок силой ЯГ начал крошить стену словно сумасшедший. Пускай ему выдали слабую броню, но меч по-прежнему можно считать первоклассным, что неудивительно, ведь солдатам постоянно приходится кромсать твёрдые панцири загов. Если мечи будут бракованными, персонал и начальство завода, скорее всего, будут поголовно расстреляны.

Из-за пятикратной гравитации Нортона скала была просто непрошибаемой, поэтому даже Ван Дуну понадобится немало времени... или так казалось. Никто не заметил, как его глаза приобрели золотистый оттенок, а из зрачков выстрелила пара ярких золотистых лучей, которые начали напрямую плавить породу.

http://tl.rulate.ru/book/7118/255038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Он что, в супермена превращается? Уже лучи из глаз стреляет.
Развернуть
#
Рояль за роялемxD
Развернуть
#
А играют хорошо
Развернуть
#
)))
Развернуть
#
Чееееее? Вот так просто, ни с того ни с сего? 0_о
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку