Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 238 – Наставление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 238 – Наставление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кэмерон лично отправил Ле Кэню вызов от имени Шутника Эйнхерия. В приглашении на бой было указано, что реалистичность составит 120%. Другими словами, в процессе этой схватки бойцы будут испытывать ужасную боль, которая намного превышает боль реальной битвы.

Это было настоящее объявление войны наследнику самого воинственного из Пяти Великих Домов. Но примет ли он этот вызов?

Некоторые считали, что эта битва станет ответным ударом Шутника Эйнхерия по Ле Кэню. В конце концов, если ты хочешь доказать свою силу, то должен сам вызвать своего соперника. Однако всех терзал ещё один вопрос: если наследник Дома Ле примет вызов, сможет ли Шутник Эйнхерий одержать победу?

Общеизвестно, что члены Пяти Великих Семей никогда не терпели поражений, за исключением битв, в которых они сражались с бойцами других Великих Семей. Именно поэтому грядущая битва полностью отличалась от всех предыдущих схваток – это будет испытание силы Великих Домов!

Будучи одним из самых сильных бойцов своего поколения, Ле Кэнь никогда не терпел поражений. Единственным исключением стала его схватка с Ли Шиминем, но даже тогда победитель был неясен до самого конца. Если эти двое сразятся вновь, никто не осмелится предсказать результат.

Так или иначе, но при равном объёме энергии души превосходство бойцов Пяти Великих Семей неоспоримо!

Сразу стоить рассеять возможное недопонимание. Даже если посторонний боец превзойдёт членов Великих Семей по уровню энергии души, результат их сражения останется неизменным. Особенно если ваш соперник член семьи Ле, с их абсолютной испепеляющей атакой!

Многие беспокоились за Шутника Эйнхерия, который будучи бойцом 4-го уровня, решил выступить против бойца 5-го уровня из Великой Семьи... Разве это не слишком безрассудно?

Интерес к этому бою сразу вышел за пределы системы PA и охватил все человеческие миры. Кроме того, Шутник Эйнхерий давно перестал рассматриваться как обычный человек, а победа над Хо Цюанем только укрепила его необычный статус.

Студенты с Земли и Луны были потрясены этими внезапными новостями и с нетерпением ждали ответа Ле Кэня.

В конце концов, на кону стоит репутация Великой Семьи Ле!

Никто не ожидал, что Шутник Эйнхерий может оказаться настолько храбрым. Его смелость была поистине изумительна!

Тем не менее, многие считали, что храбрость Шутника Эйнхерия исходила из его высокомерия. Неужели он решил, что победив Хо Цюаня, он сможет сокрушить всех бойцов Марса? Он должен понять, что семья Хо не более чем последователи Великой Семьи Ле... впрочем, вскоре он сполна заплатит за свою ошибку.

Марсиане пришли в ярость. В их глазах Шутник Эйнхерий был всего лишь нахальным засранцем. Победил одного марсианина и решил бросить вызов могущественной семье Ле? Это уже не просто дуэль ради боевого опыта, это – объявление войны всем марсианам! Он бросил вызов достоинству всех бойцов Марса!

Многие форумы превратились в поле боя между землянами и марсианами, пока эваняне с радостью наслаждались шоу.

Стоит отметить, что положение и статус Ле Кэня на порядок выше Шутника Эйнхерия, но из-за особых способностей последнего, он имеет полное право бросить вызов наследнику Великой Семьи.

На самом деле, Ле Кэню необязательно принимать вызов от какого-то неизвестного парня, поскольку он уже давно доказал свою силу. Вот только сейчас на кону стоит репутация семьи Ле! Как наследник, Ле Кэнь не может проигнорировать того, кто угрожает ослабить положение его семьи.

Между тем, Ван Дун не испытывал никакого напряжения. Если Ле Кэнь не примет его вызов, он спокойно примет реальность и найдет себе другого сильного противника.

Пока Ван Дун лениво лазил по сайтам, ожидая ответа Ле Кэня, он неожиданно обнаружил, что видео с его танцем стало одним из самых популярных в сети.

Он не знал об этом, но решил, что танец получил такую популярность, потому что закрывал концерт известной поп-группы HG. Кроме того, музыку для танца написал сам Майк, что также привлекло внимание зрителей.

Он не знал, что вся индустрия развлечения буквально сошла с ума, пытаясь найти и раскрыть личность загадочного танцора. Само собой, у них ничего не получилось.

На самом деле, неизвестный танцор отставил несколько следов, но Ли Жуо’Эр быстро их подчистила. Без весомых доказательств, никто не мог установить связь между обычным студентом и лучшим танцором, которого они когда-либо видели.

Прочитав несколько комментариев, Ван Дун беспомощно покачал головой. Он задавался вопросом, почему они поднимают такой шум? Он ведь просто слушал музыку и двигался так, как ему хотелось. На самом деле, Ван Дун ещё раз убедился, что индустрия развлечений не для него.

«Может быть, это подойдёт для Ху Янсюаня, но я сомневаюсь, что он откажется от своей военной карьеры» – подумал он.

Военные защищают человеческую цивилизацию от угрозы загов, поэтому их социальной статус выше, чем у любой другой профессии.

Ван Дун решил отключить терминал и вернуться в академию. Он не собирался смотреть на жаркие споры, которые развернулись на онлайн-форумах, поскольку ему было совершенно плевать на чужое мнение. Он просто решил, что в течение нескольких дней будет почаще проверять почту, чтобы узнать, принят ли его вызов.

Также он заметил, что довольно долго сидит за терминалом и не хотел злоупотреблять добротой хозяина.

На следующий день Ван Дун как обычно пришёл в академию. Благодаря Чжоу Сиси учебная группа «S» продолжала уверенно развиваться, но в это же время Саманта столкнулась с очередной проблемой.

Конфедерация Земли издала новый указ, который затрагивал учащихся военных академий. Официальная цель указа – повысить боевую эффективность студентов, поэтому все академии должны выбрать группу учеников, которые отправятся на Нортон для участия в боевых действиях.

После отступления эванян и марсиан, Нортон полностью отошёл Конфедерации Земли и как следствие, теперь именно земляне несут полную ответственность за очищение планеты от загов. Кроме того, армия тоже не хотела потерять свою лицо.

Вот только заги не собирались играть в поддавки, поэтому полное истребление жуков потребует много времени и усилий. Это будет долгая война на истощение. В такой ситуации, привлечение студентов позволит быстрее взрастить этих “тепличных” ребят, попутно укрепив защиту тыловых линий.

Никто не собирался отправлять неопытных птенцов на передовую, но выполнять хозяйственную работу на базах и другие мелкие поручения им вполне по силам.

Всё это выглядело грандиозно и благородно на бумаге, но будучи директором академии, Саманта понимала, что этот указ имеет более глубокие причины. В последнее время, конфликт между армией и парламентом серьёзно обострился. Проще говоря, проблема упёрлась в военные расходы.

Несмотря на обилие полезных ископаемых, Нортон не может приносить реальную прибыль из-за оккупации загов. В то же время, запросы военных продолжали расти, что вызвало ожесточённую оппозицию со стороны законодателей. На самом деле, они с большой неохотой приняли власть над Нортоном, поскольку освобождение и восстановление планеты потребует колоссальных средств.

Со времен генерала Ли Фэна, Земля всегда считалась лидером человечества, но в последние годы ситуация начала меняться. Марсиане публично оспаривали позицию Земли и вели активную политику в отношении колоний Андромеды, куда были вложены основные активы Марса.

Постоянные дебаты о финансировании нортонской военной кампании также были инициативой марсиан, чтобы ослабить господство Конфедерации Земли. Обе стороны вели бесконечные споры, пока проблема финансирования не стала критичной.

В конце концов, под давлением растущих расходов и парламентской оппозиции семья Ли предложила компромисс, которой превратился в официальный указ в руках Саманты.

Студенты имеют одно неоспоримое преимущество – им не нужно оплачивать зарплату. Они ещё не стали официальными военными, поэтому на их участии в войне можно сэкономить много денег. И разумеется, парламент нашёл официальное оправдание для своих действий.

В последнее время, система военных академий подвергалась серьёзной критике. Многие считали, что студенты современных военных академии не смогут достойно командовать солдатами, поскольку после выпуска они сразу займут офицерские должности, не получив реального боевого опыта.

Такая ситуация была вызвана отсутствием личного взаимодействия между командующими офицерами и полевыми солдатами. Наглядным примером служил генерал Ли Фэн, который начал с самых низов и шаг за шагом поднялся к вершине. Многие считали, что он стал таким прекрасным генералом, потому что хорошо понимал трудности, которые испытывали его солдаты.

Разумеется, все понимали, что это просто пустой трёп для оправдания нового указа. Сейчас тот, кто тратит своё время на службу с простыми солдатами, считается обыкновенным посмешищем. Кроме того, генерал Ли Фэн добился своей славы из-за особой ситуации и возможностей, поэтому приводить его в пример – чистый идиотизм. В конце концов, лучший путь построить карьеру в армии – как можно быстрее стать офицером.

Студенты тоже не были идиотами. Пускай сейчас их не особо заботят деньги, но в указе есть ещё одна серьёзная проблема – Нортон слишком опасен и они не готовы к такому риску! Большинство курсантов стремились к надёжной и устойчивой карьере: окончить военную академию, занять невысокую офицерскую должность и постепенно подниматься вверх. Отправится на смертельно опасный Нортон ради положительной рекомендации? Оно того не стоит.

Другими словами, риск многократно превышал пользу.

Как итог, набор добровольцев в большинстве военных академий протекал до безобразия медленно. Ситуация в академиях S-ранга была заметно лучше, поскольку там было много талантливых ребят, которые были полностью уверены в своих силах. Что же до Эйрланга... у них до сих пор не было ни одного добровольца.

Будь это практика на флоте, они может и нашли бы несколько желающих, но флот вообще не отправил им запроса. Кроме того, Саманта сомневалось, что это может изменить ситуацию. Лететь хрен знает куда, чтобы давиться армейскими пайками и каждый день трястись за свою жизнь? Да кому это надо!

Такова текущая обстановка в Конфедерации Земли. Стоит отметить, что с определённой точки зрения, это была очень серьёзная проблема, которая требует немедленного разрешения, иначе в будущем Конфедерация получит армию, которая просто не захочет воевать.

Правительство понимало недостатки этого указа, поэтому участие было полностью добровольным. Кроме того, такой подход должен повысить конкуренцию, ведь число добровольцев отражало боевой дух среди студентов той или иной академии. Таким образом, Эйрланг оказался в очень унизительном положении.

* * *

В Доме Ли.

– Отец, ты звал меня? – почтительно спросил Ли Шиминь.

– Ты вызвался добровольцем на Нортон?

– Да, отец.

Мужчина медленно повернулся к сыну. Тот, кто стоял на вершине человеческого могущества, имел немного худощавое телосложение и мягкий взгляд, но вся его фигура буквально излучала ощущение подавляющего господства. Это был глава Дома Ли и величайший столп Конфедерации Земли – Эйнхерий Ли Даочжэ.

– В последнее время ты хорошо поработал, но некоторые из твоих методов были слишком очевидны.

– Прошу, дайте мне ваше наставление, отец.

– Операция на Райском Острове прошла почти идеально, но Ма Дутянь раскрыл твою причастность.

– Отец, я недавно посещал дядю Ма и не заметил, что он ведёт себя иначе. Кроме того, мы избавились от всех следов на Райском Острове.

– Ха-ха. Не стоит недооценивать старика Ма, он умнее всех, кого я знаю. Именно отсутствие следов стало самым лучшим доказательством. На всей Земле только Дом Ли и Союз Золотого Ястреба могут провести такую масштабную операцию, не оставив никаких следов.

Ли Шиминь какое-то время обдумывал слова отца, после чего низко поклонился:

– Спасибо за ваш совет, отец. Прошу, подскажите, что мне делать дальше?

http://tl.rulate.ru/book/7118/248696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Водопад
Развернуть
#
Киньте Ван дуга на Нортон и заставьте его проходить круги ада каждый день и через 3 года от туда выйдет машина смерти.
Развернуть
#
Поправка, уберите все приправы, и с Нортона выйдет голодный демон разрушения
Развернуть
#
А ещё на каждом шагу поставить порно баннеры и через три года голодовки выйдет ********* голодный демон разрушения...
Развернуть
#
порно баннеры с фурри-загами, тогда с нортона хлынут орды ********* голодных демонов разрушения
Развернуть
#
Который съес всех дома Ли )))
Развернуть
#
Т*
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну да его пипец как не волнует чужое мнение, потому он так подстилается под всех подряд.
Развернуть
#
-Сэр му отправили всего одного бойца и уже через месяц не осталось ни одного жука...
-Похвально, только как он это сделал?
-Он использовал тактику "Фрикаделька"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку