Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 227 – Элементальная Сила Ядерного Генома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 227 – Элементальная Сила Ядерного Генома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Жуо’Эр до сих пор сомневалась, стоит ли ей связаться с Ван Дуном прямо сейчас или позволить погулять ещё немного. Воспоминания Ма Сяору были запечатаны совсем недавно, и если она слишком рано встретится с Ван Дуном, память девушки может восстановиться. Это серьёзно нарушит планы её брата, но немного подумав, Ли Жуо’Эр решила подставить Ма Сяору. Брат? Ерунда. Для неё нет ничего важнее, чем собственное удовольствие от этой “драмы”.

– Сяору, ты закончила? Я вхожу.

– Эй, подожди, я ещё вытираюсь!

Ли Жуо’Эр быстро разделась и вошла в ванную. Исходящий от воды пар мягко окутал тела двух бесподобных красавиц, а совершенные изгибы их тел действительно могли свести с ума любого мужчину. Ма Сяору сразу завернулась в банное полотенце и сказала:

– Боже, ты всегда такая нетрепливая.

– Сестрёнка Сяору, давай примем ванну вместе?

– Нет уж, мойся одна! – с этими словами девушка быстро выбежала из ванной, а Ли Жуо’Эр громко рассмеялась, увидев покрасневшее лицо Сяору.

Ли Жуо’Эр была настоящей маленькой ведьмой, а Ма Сяору ласковой, спокойной и сдержанной девушкой. Может показаться странным, как такие разные люди спокойно уживаются друг с другом, но будь на месте Ма Сяору более серьёзная девушка, она бы не смогла терпеть характер Ли Жуо’Эр.

– Сяору, ты хочешь узнать настоящую личность танцора в маске? – спросила Ли Жуо’Эр, нежно гладя своё тело. Сказать по правде, она всегда считала своё тело божественным даром – настоящее, естественное и совершенное. Как девушка, которая с детства практикует Тактику Колдуньи, если Ли Жуо’Эр действительно захочет соблазнить мужчину, скорее всего, никто не сможет ей противостоять. Но увы, никто в этом мире не мог привлечь её внимания. Разве может её божественная красота быть запятнана этими вульгарными мужчинами?

Можно ли назвать Ли Жуо’Эр самовлюблённой? Может да, а может и нет.

Чёрные длинные волосы с заманчивым блеском, белоснежная чистая кожа, идеальный размер груди, стройная талия и безупречные линии тела, которые сведут с ума любого мужчину. У неё было всё, чтобы вести себя так самовлюблённо.

– Ох, ты знаешь кто он? – неуверенно спросила Сяору. По какой-то причине она очень хотела узнать этого человека.

– Конечно.

– Но это невозможно! Последние несколько дней ты всё время была рядом со мной!

Честно говоря, Ма Сяору не особо любила такие концерты, но она была полностью очарована этим загадочным танцором в маске. Возможно, дело в его таинственности, но она очень хотела встретиться с ним лично.

Когда девушки вернулись в комнату, она снова посмотрела запись его танца. Ма Сяору не могла понять, откуда взялось это странное, но знакомое чувство, из-за которого она так стремилась его увидеть.

– Это секрет. Если хочешь всё узнать, завтра тебе стоит пойти со мной. Давай полюбуемся на этого парня в маске! – озорным тоном ответила Ли Жуо’Эр.

* * *

Каждому студенту военных академий хорошо известно, что боевая эффективность кораблей напрямую связана с производительностью основных систем, манёвренностью, общими характеристиками авионики и производительностью оружия, а НЭВ батарея может значительно улучшить все упомянутые системы. Таким образом, в настоящее время это была самая ценная технология человечества.

Было очевидно, что как только эта технология будет использована, в военном развитии произойдут огромные изменения.

Конференция SPM началась с краткого введения от FFC, в котором была изложена теория, стоящая за данной технологией. Также они презентовали силовое “ядро”, которое является ключевым компонентом НЭВ-батареи, однако FFC не объяснили, как производится это ядро. Другими словами, пускай их технология решила вопрос с извлечением энергии вакуума, это ещё не означает, что армада супер кораблей будет построена в кратчайшие сроки.

Создание новых кораблей требует точного расчёта общей выработки энергии, пересмотра основной конструкции и, что самое главное, успешного внедрения самой технологии. На данный момент НЭВ-батарея рассматривается только как устройство для извлечения энергии, но при реальном применении в технологию придётся включить множество дополнительных элементов, которые вызовут немало технических проблем.

Всякий раз, когда очередная проблема будет решена, начнут возникать всё новые и новые сложности. Тем не менее, решение данных проблем является важным этапом развития технологии.

После введения люди наконец-то осознали, что добыча энергии вакуума стала реальностью. Проблема заключалась в том, что при текущем уровне добычи, данная энергия не может быть использована в военных или даже бытовых целях. Следующая задача – улучшить технологию батареи!

Помимо внедрения новых элементов, FFC требовалось рассмотреть способы её оптимизации. Например сейчас, они упорно работали над уменьшением гигантского размера батареи. Она была полностью исправна, но с текущими размерами эту батарею можно использовать только как одну из крупнейших энергетических станций Земли.

Однако НЭВ батарея будет полностью бесполезна, если она может служить только в качестве энергостанции. В конце концов, почти на всех планетах до сих пор используют энергию солнца, атома и антиматерии, которые были хорошо изучены и более надёжны.

Тем не менее, если не случится никаких неожиданностей, НЭВ-батарея сможет полностью вытеснить эти устаревшие технологии и обязательно расширит горизонты всего человечества!

После обсуждения нескольких основных проблем, пресс-конференция FFC подошла к концу. Что касается следующей встречи, её смогут посетить только физики, математики и другие специалисты смежных областей.

Каждый из них сможет выдвинуть свои предложения, которые помогут решить озвученные на пресс-коференции проблемы в технологии НЭВ-батареи.

Такое решение было вполне оправдано, поскольку истинными знаниями и идеями могут обладать только те, у кого есть подлинный талант в данной области. Тем не менее, перед началом обсуждения каждому учёному пришлось подписать договор о неразглашении, который был подготовлен FFC, чтобы защитить свои технологии.

С началом встречи зал наполнился громкими голосами дискутирующих учёных.

* * *

В это время Ван Дун одиноко брёл по снежному полю недалеко от Авроры, однако он по-прежнему оставался в безопасной зоне. Видимо проектировщики Авроры понимали, что богатые люди любят адреналин, и наверняка будут искать приключения в дикой местности, поэтому специально установили охранный периметр. Другими словами, этот участок “дикой” местности был абсолютно безопасен.

Ван Дун ненавидел такие глупые ограничения, поэтому быстро пересёк границу периметра, однако зуммер на его руке начал бить тревогу:

– Сэр, вы покинули безопасную зону! Пожалуйста остановитесь! Пожалуйста остановитесь! Угроза несчастного случая!

Ван Дун сорвал и выключил надоедливый зуммер, и снежная равнина снова обрела покой. Температура снаружи оказалась ниже, чем он ожидал, но это не беспокоило Ван Дуна, поскольку он поддерживал тепло своего тела небольшим количеством силы ядерного генома. Его тело оказалось сильнее, чем он ожидал. В конце концов, недаром он так быстро адаптировался к пятикратной гравитации Нортона.

Через несколько минут Ван Дун заметил, что его тело полностью привыкло к холоду и ему больше не нужно согревать себя силой ЯГ.

Юноша глубоко вдыхал холодный и чистый воздух, ощущая, как свежесть и энергия наполняют его тело.

– Он сумасшедший? – спросила Ма Сяору, издалека наблюдая за Ван Дуном.

– Мне тоже так кажется.

Ли Жуо’Эр вспомнила его безумное выступление во время турнира в Кайпу. Тем не менее, это ничто по сравнению с её силой.

– Мне кажется, что это плохая идея, – сказала Ма Сяору, когда они покинули безопасную зону. Если они отправятся дальше, это может быть опасно.

– Да брось, это же весело! Неужели ты хочешь вернуться и назад и торчать под охраной телохранителей? Если честно, они мне уже надоели.

– Жуо’Эр, это их работа. Давай не будем создавать им проблемы.

– Но мы же так далеко зашли! Ты хочешь бросить всё на полпути? Иногда мне кажется, что ты практиковала тактику Добренькой Принцессы, а не Колдуньи, – Ли Жуо’Эр была удивлена её робостью. В прошлом, во время учёбы в Доме Ли, Ма Сяору постоянно с ней соперничала, но закончив тренировки, она полностью изменилась. Если бы не последний прорыв, Ли Жуо’Эр вполне могла подумать что Ма Сяору стала слабее.

Но даже так, для практикующей Тактику Колдуньи такое поведение совершенно ненормально.

Так или иначе, но у Ма Сяору не было другого выбора, кроме как последовать за Ли Жуо’Эр, поскольку та продолжала настаивать на слежке за парнем.

Ван Дун пристально смотрел на огромный ледник, возвышающийся посреди заснеженной равнины. Вскоре он закрыл глаза и начал размышлять об атрибутах...

«Атрибуты...»

«Элементы...»

– Он не двигается... с ним ведь всё в порядке? – Ма Сяору выглядела немного обеспокоенной.

– Я понятия не имею, что он творит. Да и не всё ли равно?

Девушки довольно долго следили за Ван Дуном, надеясь, что он остановится, но юноша уходил всё дальше и дальше. Они не ожидали, что он зайдёт так далеко, и начали немного нервничать. Если уйти слишком далеко от города, навигационная система может дать сбой.

Ван Дун сразу заметил, что за ним следят, но он не особо об этом беспокоился, ведь он не богатей и не какая-то знаменитость. Следовательно, ему не нужно беспокоиться о возможном ограблении или похищении.

Холодный воздух подарил Ван Дуну вдохновение, которое он так искал. Прослушав “лекции” Господина Шутника, он полностью переосмыслил понятие атрибутов.

Пускай у каждого человека есть свой атрибут, но это ещё не значит, что все способны высвободить его скрытую силу. Более того, эта сила должна быть включена в соответствующую тактику.

Например, Тактика Пламени может быть изучена только обладателями огненного атрибута и чем сильнее этот атрибут, тем выше результаты бойца. В конце концов, талант всегда будет играть важную роль в процессе обучения.

Конкретного способа определить атрибут человека не существует. Обычно для этого требуется наблюдение наставника, который практикует ту же тактику. Именно из-за этого неудобства практика атрибутов не пользуется особой популярностью.

Данный метод выявления атрибута использует и семья Ле, но к их удаче, большинство марсиан рождается со склонностью к атрибуту огня, причём многие с довольно неплохим талантом. Таким образом, члены Дома Ле буквально рождены, чтобы практиковать Тактику Пламени.

Пускай Ван Дун хорошо понимал эту теорию, но его Тактика Клинка полностью отличается от Тактики Пламени, которая позволяет легко извлечь силу из атрибута огня. Однако он продолжал верить, что сможет обнаружить свой атрибут, если тщательно изучит собственный источник ядерного генома.

Ван Дун не имел ни малейшего представления, каким окажется его атрибут, но он был уверен, что холодная погода может его немного вдохновить. Это была ещё одна причина для его небольшой “прогулки”.

Оказавшись посреди снежных равнин, Ван Дун инициализировал свою тактику и начал наблюдать, как холодная погода влияет на изменения в источниках ядерного генома.

Эта идея пришла ему в голову после того, как Господин Шутник научил его резонансу атрибута с окружающей средой.

Вполне естественно, что Ван Дун предпочёл немного замёрзнуть, а не прыгать в раскаленную печь.

В окружении первозданной природы инициализация его тактики протекала очень размеренно. Ван Дун сосредоточился на своих ощущениях и через несколько минут заметил, что источник генома в районе сердца отвечает на состояние окружающей среды.

Завершив один цикл тактики, Ван Дун пришёл к выводу, что на окружающий холод в его теле реагируют сразу пять источников ядерного генома!

http://tl.rulate.ru/book/7118/244716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку