Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 221 – Путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 221 – Путешествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда о проекте города Аврора впервые было заявлено, он встретил возмущение экологов. Они утверждали, что землю лучше оставить в покое, чтобы сохранить природу. Однако, несмотря на разные мнения в начале проекта, город был построен без особого сопротивления. Поскольку природные пейзажи были главной достопримечательностью города, разработчики вложили миллиарды долларов в сохранение окружающей среды. И сейчас стало понятно, что эти инвестиции действительно стоили того.

Земля была родиной человечества, и поэтому она имела особое значение для каждого землянина. Город Аврора построен в самом популярном туристическом месте на земле. Поэтому, когда строительство было завершено, Аврора стала главным местом для проведения различного рода мероприятий.

Но кто разработал этот проект?

FFC имела 30% доли, у семьи Ли было 10 процентов, а у дома Чжан – 15. Три семьи контролировали 55% от общей доли, иными словами, они полностью контролировали судьбу Авроры. Остальные 45% были разделены между многочисленными инвесторами и банками. Город был чрезвычайно прибыльным с самого его открытия, и стал для акционеров золотой жилой.

Аврора никогда не испытывала недостатка в сенсационных новостях и событиях. Но на этот раз важность предстоящего мероприятия была беспрецедентной. Ученые со всей Галактики слетелись на анонс НЭВ-батареи. Для исследователей её секреты были дороже жизни.

Событие привлекло также тысячи сотрудников средств массовой информации, будь то традиционная или современная виртуальная журналистика. Все новостные агентства засучили рукава, пытаясь провести эксклюзивное интервью с изобретателем батареи НЭВ.

* * *

Ма Сяору и Ли Жуо’Эр стояли на 100-м этаже отеля «Точка Нуля», глядя вниз на красивый город. Ма Сяору впервые посетила Аврору, несмотря на то, что ее семья была крупнейшим акционером. Она могла бы побывать здесь давно, но избыток роскоши был не в ее вкусе. Она жила простой и скромной жизнью в родительском доме, до тех пор, пока ее не отправили в семью Ли, которые были хорошо известны своим аскетическим образом жизни.

Великие дома знали, что сильная семья ничего не значила, если у нее не было порядочного преемника, и поэтому нынешние великие дома уделяли много внимания воспитанию своих детей.

– Тут так чудесно. Давай выйдем и повеселимся.

– Нет, нам не стоит привлекать к себе слишком много внимания. Все охотятся за информацией о НЭВ-батарее. Нам лучше остаться здесь, – Ма Сяору вообще не хотела приезжать в этот город, а уж тем более ходить на экскурсии. Она согласилась приехать сюда, потому что чувствовала внутри, что здесь ей нужно исполнить старое забытое обещание.

– Интересно, все Колдуньи такие послушные, как ты, или это я одна такая бунтарка? Если дело во мне, то это объясняет, почему мой брат ругает меня за непослушание.

– Я бы хотела быть как ты! А еще хотела бы, чтобы Саманта была здесь. Я уверена, ей бы здесь понравилось.

Глаза Ли Жуо’эр вспыхнули:

– Не думаю, что она хотела бы быть здесь.

– Да, восстановление Эйрланга – задача не из легких, – Сяору явно не уловила сути.

– Погоди секунду, – Жуо’Эр выскочила из комнаты на секунду и вернулась с кучей одежды.

– Надень это, – сказала она Сяору.

– Зачем еще?

– Чтобы выйти, конечно!

– Там телохранитель.

– Именно из-за этого нам и нужна маскировка. Мы слишком сильны для того, чтобы кто-то мог причинить нам боль. Меня больше беспокоит то, что мы случайно можем кого-нибудь ранить. С маскировкой нам проще будет ускользнуть, если ты понимаешь, о чём я. Давай, надевай. Я не хочу сидеть здесь вечно, – сказала Ли Жуо’Эр, начав переодеваться.

Ма Сяору покачала головой и последовала ее примеру.

«Пойду лучше с ней. Она хотя бы будет под присмотром» – подумала Ма Сяору.

* * *

Бонусом к научной выставке, Happy Girls также проводили свой концерт, привлекающий совершенно иную аудиторию, нежели ученые и инженеры. Всего за несколько дней большинство гостиничных номеров были забронированы, а оставшиеся стоили вдвое, а то и втрое дороже. Ван Дун и его друзья были уверены, что на этот раз Саманта потратила на них много денег. Только благодаря своим связям она могла обеспечить комнаты для своих учеников.

Саманта даже пригласила студентов из Бернау. Хотя Бернау была академией А-класса, у Мартируса не было таких ресурсов, как у Саманты, чтобы поощрить студентов. Саманта сделала это в качестве благодарности Мартирусу, за то, что помог ей направить Эйрланг в правильное русло.

Ребята были счастливы увидеть лица своих бывших товарищей по команде. Девушки решили вместе пройтись по магазинам, а парни отправились смотреть достопримечательности.

Ван Дуну и Апачу быстро стало скучно бродить по городу, ведь это не было и наполовину так увлекательно, как рубить загов.

Веселее всего было Ши Ляну и Ху Янсюаню. Семья Янсюаня была богата, поэтому деньги для него не были проблемой. Он уже бывал в Авроре ребенком, перед тем, как отправился к Храмовникам.

Через некоторое время даже Ху Янсюань потерял интерес к шумным улицам, поэтому ребята начали делиться друг с другом последними результатами своих исследований.

– Мой друг в отделе борьбы с контрабандой сказал мне, что Конфедерация обсуждает новую военную кампанию. Видимо, на Нортоне по-прежнему существует какое-то сопротивление, – сказал Апач.

– В смысле? Что значит сопротивление? Я думал, что наш флот уничтожил их всех.

– Это было в космосе. На поверхности же все затянулось. Была затяжная бомбардировка, но заги просто попрятались под землю и пережили атаки там. Конфедерация провела тринадцать крупномасштабных наземных операций, которые закончились немалыми потерями, и теперь три федерации снова обсуждают, что делать дальше.

– Но хуже всего то, что они поняли, что эта война стоила им слишком многого, даже больше, чем они могут получить, полностью вернув Нортон под свой контроль. Эваняне уже покинули кампанию, и теперь военные Земли ведут переговоры с марсианами. Вроде получается так, что земляне заканчивают дело сами, и в последствии получают право на приоритетную добычу ископаемых на планете в течение трех лет, – сказал Цяо И.

– Я знал, что это произойдет. Как только заги захватывают планету, искоренить их становится почти невозможно. Так что это будет более затяжная война, чем мы думали. Я слышал, что марсиане уйдут совсем скоро. Некоторые конгрессмены вынесли предложение, чтобы на фронт призвали и студентов военных академий. Тот, кто служит в армии, сможет повысить свои академические оценки и сохранить ранг, полученный на службе, если захочет пойти в армию после окончания учебы, – глаза Апача сверкали, когда он говорил это.

– Заманчивое предложение, но вот интересно, что, если новобранцы будут тормозить фронтовиков или, что еще хуже, повергнут их жизнь опасности? – сказал Бест, чувствуя, что это предложение пройдет очень вряд ли.

– Тихое море не рождает хороших матросов, и всегда будут жертвы. Поэтому к кандидатам предъявляются минимальные требования. Они должны быть хотя бы на третьем курсе и иметь рекомендательное письмо из академии.

– Это предложение никогда не примут.

– Когда это было впервые вынесено на обсуждение, его поддержала только семья Ли, сказав, что солдат не сможет стать солдатом, если боится жертв.

– Это довольно убедительно.

– Ха-ха, всё это просто шоу. За занавесом политики ведут совершенно противоположную игру. Как я уже говорил, я очень заинтересован в посещении Нортона, поэтому надеюсь, что данное предложение будет принято, – Апач чувствовал, что его развитие в академии было слишком медленным.

По правде говоря, уровень Апача уже превысил предел, когда учебные программы могут ему помочь в развитии. И только настоящая, жестокая война могла вывести его способности на новый уровень.

– А ты что думаешь, Цао И? – спросил Ван Дун.

– Я бы хотел пойти. В конце концов, я могу собрать много информации из первых рук, даже если я не участвую в боевых действиях, – почесав голову, ответил он.

Все перевели глаза на Ван Дуна. Ему не нравилась идея возвращения на Нортон. Одна мысль о «фрикадельках» заставила его поперхнуться.

– Я… подумаю над этим…

– Ну, в любом случае, пока еще слишком рано что-то решать. Политики меняют свое мнение быстрее, чем любовницы. Тем не менее, ранг, который мы получим, будет очень полезен, ведь благородного происхождения у нас нет, – сказал Апач.

– Это точно. Этот боевой опыт станет преимуществом, когда мы будем подавать заявку на место во флоте. Говорят, что Конфедерация введет правило, что каждый, кто хочет во космофлот, должен иметь опыт в сухопутных войсках, – добавил Бест.

http://tl.rulate.ru/book/7118/242006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Лол, чуваки не в курсе)
Развернуть
#
Затишье перед бурей)) Будет апасна
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
-Генерал Дун, у нас закончились припасы...
-Скажи, что сегодня у нас на обед будут фрикадельки!
-Я немного вас не понял, но, ладно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку