Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 206 – Расчётливость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 206 – Расчётливость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Шиминь без сомнений являлся удивительным молодым человеком. Он был не только сильнейшим бойцом молодого поколения Конфедерации Земли, но и соблюдал строгую самодисциплину, поэтому о нём никогда не ходило дурных слухов и сплетен. У Синь уже встречала его раньше и отметила, что юноша всегда был вежлив, уверен в себе, но не высокомерен как мальчишки из богатых семей. Кроме того, обучаясь на военной базе, Ли Шиминь никогда не создавал ненужных проблем.

Он создавал очень приятное впечатление!

Сразу после ухода Ли Шиминя, У Синь вызвала в комнату Саманту, однако Ма Дутянь снова остановил свою беспокойную жену, не позволив ей превратить беседу в полноценный допрос.

– Сэмми, люди из Дома Ли сказали, что ВМП Сяору очень нестабильно. Я хочу узнать почему. Я уверен, что ты знаешь причину её беспокойства, поэтому, пожалуйста, расскажи всё сама, чтобы мне не пришлось проводить расследование, – спросил Ма Дутянь с серьёзным выражением лица. Он не был первоклассным бойцом, но как один из экономических лидеров Конфедерации Земли мужчина по-прежнему обладал подавляющим величием.

Саманта уже догадалась о причине этого вызова и сейчас пыталась решить, стоит ли ей сказать правду.

– Сэмми, ты самый близкий для Сяору человек. Я знаю, что она обязательно расскажет тебе то, чем никогда не поделится с нами. Скажи мне, кто издевался над Сяору?! – У Синь ещё в юности была очень вспыльчивой девушкой. После женитьбы на Ма Дутяне её пыл немного поутих, но она всё равно придёт в ярость, если узнает, что над её драгоценной дочерью кто-то издевался.

В прошлом У Синь была очень популярна в своей академии, но почти все её поклонники получили хорошего пинка и остались ни с чем. Тем не менее, она искренне полюбила неприметного Ма Дутяня, который ещё скрывал свою личность приемника семьи Ма.

– В последнее время всё было спокойно, но я думаю, есть одна вещь, которая могла повлиять на Сяору...

Саманта рассказала упрощённую версию этой истории, отметив, что Сяору влюбилась в мальчика из Эйрланга, но сам мальчик относился к ней только как к другу.

Не успела Саманта закончить, а У Синь уже пришла в бешенство:

– Ты хочешь сказать, что этому маленькому ублюдку не понравилась моя Сяору? Где он? Я надеру ему задницу!

Ма Дутянь посмотрел на жену и сказал:

– Синь, для начала успокойся. Мы не может заставить кого-то влюбиться в нашу дочь. Прости, что отняли твоё время Сэмми, ты сейчас должно быть очень занята. Не волнуйся о Сяору, я буду держать тебя в курсе.

– Дядя, я бы хотела остаться здесь и подождать пока Сяору очнётся. Всё остальное неважно.

– Саманта, ты ведь уже не ребёнок и сама должна понимать, что важно, а что нет. Не волнуйся, старейшины дома Ли помогут нам. Я уверен, всё будет хорошо, – настоял мужчина, поэтому у Саманты не осталось другого выбора, кроме как согласиться с ним.

– Помни, что ты обещала в самом начале. Пока что ты отлично справляешься, но впереди тебя ждёт много тяжёлых препятствий. Будь к этому готова! – Ма Дутянь дал Саманте серьёзный совет.

После ухода Саманты в комнате остались только супруги. В этот момент У Синь скрестила руки на груди и уставилась на своего мужа:

– Мне кажется, ты что-то знаешь, мой дорогой супруг. Может будешь хорошим мальчиком и расскажешь обо всём своей прекрасной жене? Прямо сейчас, хорошо? И не говори, что я тебя не предупредила!

Услышав слова своей жены, решительный Ма Дутянь моментально превратился в маленького и робкого человечка. На самом деле, У Синь вела себя как послушная жена, которая держится в тени своего мужа, только в присутствии посторонних. Но стоило им остаться наедине, и она немедленно превращалась в суровую главу семьи.

– Успокойся дорогая, я скажу всё что хочешь знать, только успокойся, – с кривой улыбкой ответил мужчина.

– Ну и? Какой негодяй обидел нашу Сяору?

– Это всего лишь небольшая проблема молодых...

– Хватит нести чушь! Говори всё что знаешь и не смей ничего скрывать, если не хочешь заработать несколько переломов! – начала угрожать У Синь и схватила мужа за ухо.

– Ладно, ладно, его зовут Ван Дун, Сяору влюбилась в него, а парень втрескался в Саманту. Также у Сяору есть ещё одна соперница по имени Чжоу Сиси. Вот видишь, это всего лишь небольшая проблема, которая вызвала нестабильность её ВМП после прорыва в тактике. Я рассказал тебе всё что знаю, поэтому пообещай, что не станешь выплёскивать свой гнев на других детей, хорошо? – с улыбкой попросил Дутяньхэ.

– Ох, так ты думаешь, что это мелочь?

У Синь серьёзно разозлилась. Неудивительно, что Саманта вела себя так, словно пытается что-то скрыть. Но даже будучи слишком вспыльчивой, У Синь не была безрассудной.

– Первая любовь всегда особенная, поэтому не волнуйся. Было бы гораздо хуже, если бы Сяору действительно сошлась с этим парнем.

Женщина взяла себя в руки и сказала:

– Кстати об этом, я думаю, что Ли Шиминь очень хороший молодой человек и мне кажется, что он заинтересован в Сяору. Если они станут парой, разве это не будет даром небес?

– Синь, давай отложим этот вопрос. Ты ведь знаешь, наши Дома до сих пор подвергаются нападкам со стороны общественности. Если между нашими семьями будет заключён ещё один брак, мы наверняка станем врагами для всей Конфедерации. Кроме того, Сяору очень похожа на тебя и даже не смотрит на мальчиков из богатых семей, – с этими словами Дутянь посмотрел на свою жену влюблённым взглядом.

– Как красиво говоришь... Хорошо, что мы будем делать дальше? Вернувшись назад, Сяору огорчится ещё сильнее.

– Я уверен, что люди из Дома Ли уже нашли решение, – спокойно ответил мужчина. – Состояние Сяору улучшилось, поэтому давай узнаем, что они могут предложить.

Старейшина из Дома Ли предложил запечатать воспоминания Ма Сяору о её пребывании в Эйрланге и немедленно перевести девушку в Кайпу. Там о ней позаботится Ли Жуо’Эр и поможет освоить Тактику Колдуньи.

– Запечатать воспоминания? Это не вызовет побочных эффектов? – обеспокоенно спросила У Синь.

Старейшина в возрасте сорока лет покачал головой и ответил:

– Это самый безопасный способ справиться с колебаниями энергии души. Когда её тактика стабилизируется на 5-м уровне, воспоминания Ма Сяору восстановятся. До тех пор, это будет казаться ей долгим сном и не причинит вреда здоровью.

– В этом есть и наша вина, дядя. Я не ожидал, что сестрёнка Сяору окажется настолько талантливой, – обвинил себя Ли Шиминь.

– Ха-ха, не нужно так думать, Шиминь. Я уверен, Сяору просто допустила ошибку, – ответил Ма Дутянь.

– О какой ошибке ты говоришь? Сяору унаследовала мой талант и не может оказаться слабой!

– Я так завидую вашей семье, тётя У Синь. Вы все выглядите такими жизнерадостными. А наш папа никогда не меняет своего мрачного лица. Ах, как бы я хотела стать вашей дочерью, – сказала Ли Жуо’Эр, взяв женщину за руки.

– Ха-ха, было бы здорово, но я слишком слаба, чтобы сражаться с твоим отцом Эйнхерием, если он придёт забрать тебя, – с улыбкой ответила У Синь и ущипнула девушку за нос, заставив ту рассмеяться.

– Всё в порядке, вы всегда можете на нас рассчитывать, ведь мы практически одна семья. Брат Ма, лучше запечатать воспоминания Сяору прямо сейчас, пока она спит. Когда она проснётся, просто скажите ей что-нибудь, например, она была в путешествии на другой планете, – с улыбкой объяснил старейшина.

После недолгих раздумий Ма Дутянь кивнул и сказал:

– Благодарю старейшин Ли за помощь.

Ма Дутянь знал несколько секретов Дома Ли. Судя по внешности двух старейшин, они состояли в родстве с Чжоу Цзы, “колдуньей”, которая являлась одним из доверенных лиц Генерала Ли Фэна.

– Прошу вас.

Ма Сяору спала в своей комнате, словно сказочная принцесса. Девушка не знала, что когда она проснётся, некоторые люди просто исчезнут из её жизни...

– Болезнь и зло, отступи и умри, рану исцели!

Двое старейшин сосредоточили свою энергию души вокруг Ма Сяору и начали повторять слова, словно магическое заклинание.

Всем известно, что Тактика Колдуньи гораздо опаснее, чем любая обычная тактика. В прошлом Ма Сяору не проявляла особого интереса к практике, не говоря уже о том, что её мягкий характер не подходит для «Тактики Колдуньи» и её развитие прекратилось после отъезда из дома Ли. Поэтому никто не ожидал, что девушка совершит такой прорыв.

Так или иначе, но запечатывание воспоминаний было лучшим способом справиться с состоянием помешательства.

Когда Ма Сяору проснулась, Ли Шиминь и Ли Жуо’Эр ушли, убедившись, что с ней всё в порядке. На самом деле, Ли Шиминь является действующим военным, поэтому не должен быть здесь. Узнав, что с Ма Сяору случилась беда, он нарушил закон и пришёл сюда, никому ничего не сказав.

Брат и сестра поднялись на частный самолёт и покинули усадьбу Ма. После взлёта Ли Жуо’Эр ярко улыбнулась и сказала:

– Брат, я победила!

– Скажи, что тебе нужно, – с лёгкой улыбкой ответил Ли Шиминь.

– Ох, как всегда, это безразличное лицо. Разве ты не хочешь узнать, как я это сделала? – с гордостью спросила девушка.

– Ха-ха, давай посмотрим. Ты заметила, что Сяору достигла 5-го уровня и специально бросила ей вызов. Затем ты рассказала ей, что Ван Дун влюблён в Саманту. Из-за нестабильного ВМП, она превратилась в ходячую бомбу замедленного действия. Я прав? – сказал Ли Шиминь.

– Хмф, это совсем не весело. Мой план был просто идеален, но ты так быстро его раскусил... Скука!

– Всё равно спасибо, в этот раз ты очень сильно помогла, – ответил юноша.

– Всегда пожалуйста. Я не хочу, чтобы моя будущая невестка была опорочена каким-то мальчишкой. Вот только я не ожидала, что дядя Ма так легко согласится. Поздравляю, старший брат, ты стал намного ближе к достижению своей мечты! – Ли Жуо’Эр похлопала Ли Шимина по плечу.

Ли Шиминь улыбнулся. Эта улыбка могла вызвать у людей чувство дискомфорта, если бы они здесь были. Своей улыбкой он словно заявил, что и так сможет получить всё что захочет.

И Ли Жуо’Эр никогда не сомневалась в своём брате.

– Хватит тянуть, говори, что тебе нужно.

– Ха-ха, у меня только одна просьба – не трогай Ван Дуна, он моя игрушка! – хихикая, ответила Ли Жуо’Эр, играясь пальцами. В отличии от невинного взгляда перед У Синь, сейчас она выглядела как настоящая злая “колдунья”.

– Хм?

– Я ведь твоя сестра и прекрасно знаю, что ты попытаешься сделать.

Ли Жуо’Эр улыбнулась брату. Если она не попросит об этом, Ван Дун проживёт не дольше трёх дней.

– Хорошо, только не забудь позаботиться в нём, когда он тебе надоест. Я не хочу оставлять нерешённые проблемы, – небрежно сказал Ли Шиминь, просматривая документы со своего скайлинка.

– Знаю! Не волнуйся, я позабочусь о моей будущей невестке! Ни одна из этих бродячих собак не сможет к ней приблизиться! – Ли Жуо’Эр вскочила на ноги и вприпрыжку направилась в кабину экипажа.

Ли Шиминь закончил разговор и сосредоточился на своих документах. Дело было улажено.

Между тем, в доме Ма, У Синь заботилась о своей драгоценной дочери. Проснувшись, Ма Сяору узнала от родителей, что летала в космическое путешествие и попала в космический шторм. К счастью она уцелела, но пропустила период зачисления в Эйрланг. Чтобы не доставлять проблемы Саманте и её строгой политике, Ма Сяору перевели в Кайпу, где о ней позаботится Ли Жуо’Эр.

http://tl.rulate.ru/book/7118/235498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Жесть! Вот это я понимаю сюжетный поворот. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Бл..... !!!!! Как бесят такая ху....... АААА !!!! Нинавижу таких тварей.(Крик души )
Развернуть
#
А за перевод Благодарю!
Развернуть
#
Надеюсь на пару трупов, десятков.... сотен...... или тысячь....!d¥b!
Развернуть
#
Так окончил свое существование легендарный дом Ли.. Звиздец хомячкам...
Развернуть
#
Наверное их не марс сошлют)
Развернуть
#
На*
Развернуть
#
Там Дом Ле
Развернуть
#
эм, а почему так упало качество? перевода или текста, не знаю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А в Кайпу Ван Бэнь, который случайно все расскажет хD
Развернуть
#
Ахахаха точняк! Если он так сделает то я готов простить ему его соплежуйство.
Развернуть
#
А в Кайпу Ван Бэнь, который случайно все расскажет хD
Развернуть
#
В этой эпохе семья Ли закончила свое существование. Сюжет в топку, все слишком запутанно... Тут сюжет растянется на 800 глав.
Развернуть
#
ничего - что глава 206 из 677 ?) где 800 еще сверху?))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку