Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 193 – Нищий никогда не станет банкротом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 193 – Нищий никогда не станет банкротом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но Сиско тоже сохранял терпение и продолжал сражаться, мешая Апачу окончательно сразить себя. Оба бойца пытались измотать друг друга и тот, кто найдет слабое место противника, сможет победить в матче.

Студенты всех академий были изумлены этим невероятным поединком. Они и не подозревали, что у Альянса в команде есть такой потрясающий боец. Хотя победа для них и была маловероятна, все равно это было завораживающе, ведь за многие годы ни одна академия А-ранга не могла биться на равных с Кайпу.

Постоянно меняя шаги и непрерывно атакуя в течении 20 минут, Апач наконец сумел найти слабину в технике Сиско и решил перейти к финальному удару.

Для него это было хорошим шансом; он зарядил всю свою силу ЯГ и направился к Сиско подобно безумному вихрю.

Бух!

Казалось, что Альянс вот-вот получит первую победу.

Однако Карл и остальная команда от следующих событий безмолвно застыли.

Сиско все еще стоял на ногах, а вот Апача отбросило чудовищной волной силы ЯГ.

Всё выглядело так, что победа была за Апачем. Но оказалось, что он не ровня Сиско, чья энергия души достигла 204 сол. Это была энергия души бойца 5 уровня!

Сиско подавил его своей невероятной силой Ядерного Генома!

Даже студенты Кайпу удивились, что Сиско достиг силы 5 уровня!

Толпа некоторое время молчала, а затем раздались громкие аплодисменты. Студенты Кайпу ликовали, особенно второкурсники; тот Сиско, которого они знали, наконец вернулся!

Даже Терренс, который был его соперником, не мог ему не поаплодировать. Продвижение до 5-го ранга было мечтой каждого молодого человека его возраста, и сегодня Сиско заставил Кайпу гордиться.

Альянс Эйрланг-Бернау потерпел очередное поражение. Кайпу в очередной раз заявили всем, что они – абсолютная сила, которая не потерпит оскорблений.

Но Сиско не особенно веселился. Вместо этого, он был совершенно спокоен. На самом деле, его больше не интересовал этот титул «Первого», который фактически был бесполезным. Всё, что его волновало – это победить Шутника Эйнхерия. Хоть Сиско и достиг силы 5-го ранга после поражения, он не осмеливался попросить реванша, узнав, что и Цзян Лун, наследник Небесной Ладони, тоже был повержен. Желая победить Шутника Эйнхерия, он должен был стать еще сильнее!

Случайные победы, подобные этой, совершенно ничего для него не значили.

Сиско не хотел красоваться, демонстрируя свою огромную силу. Он лишь хотел побыстрее избавиться от атак Апача, которые оказались действительно опасными.

Высокомерный Уолли притих. Чуть раньше, он относился к Сиско с презрением, надеясь, что проиграв, этот неудачник скроется с его глаз и не будет позорить академию.

После победы в матче, Сиско не сказал ни слова и спокойно ожидал следующего претендента.

Тем временем большие шишки, наблюдавшие за турниром, начали давать свои комментарии. Конечно, большинство чествовало Сиско, и то, как он силен, а также учителей, которые спасли студента от позора благодаря великолепной системе образования Кайпу.

Гордость и твердость характера были ключевыми ценностями студентов Кайпу. Никто в академии не был неудачником, поскольку временные неудачи были лишь движущей силой, чтобы стать сильнее.

Второкурсники выкрикивали имя Сиско с трибун; большинство его сторонников были подавлены, когда он потерял титул «Первого», но Сиско оправился и, к сожалению для Альянса, сегодня нанес смертельный удар.

– Похоже, что турнир скоро закончится, – вздохнул Бису. Казалось, что команду Боёв «Металл» от Кайпу невозможно превзойти. Однако команда Космических Сражений точно облажалась.

Кайпу вели со счетом 2:0.

– Сомневаюсь в этом, – с каменным лицом ответил Ван Бэнь.

Всю команду разозлило его неожиданное заявление.

– Ты, похоже, скучаешь по своим друзьям, Ван Бэнь. Но я хочу напомнить, что в этом турнире решают навыки и сила. Так что думай, что говоришь! – отчитал его Уолли. Его слова только портили и без того хреновый день. Он не понимал, почему Ван Бэнь считал, будто команда слабаков вроде Эйрланга способна сотворить чудеса. Кайпу очевидно были лучшими из лучших.

Уолли все отдал бы за то, чтобы Ван Бэнь остался в Эйрланге, вместо того чтобы приезжать сюда. Конечно, он никогда не говорил этого вслух, хотя и был уверен, что вся его команда думает также.

Ван Бэнь даже не обратил внимания на Уолли; этот парень его вообще не волновал.

Достижение 5-го ранга всегда было большой честью, особенно для второкурсника, как Сиско. Хоть Кайпу и славилась как одна из величайших академий, все равно такое событие случалось очень редко.

Казалось, можно позволить Сиско победить и оставшихся. В конце концов, он уже продемонстрировал всем свою невероятную энергию души.

Апач был шокирован, но ничего не мог поделать, ведь его сила ЯГ была куда слабее, чем у Сиско, и он ещё не был настолько искусным, чтобы преодолеть разрыв в силе.

Ситуация для Альянса накалилась, когда из списка кандидатов остались только Ван Дун, Цао И и Ма Сяору, и внезапно все поняли, что девушка пропала!

– Ребята, у меня сообщение от директора Саманты. Она сообщила, что Сяору сегодня не будет участвовать, как и Ли Жуо’Эр. Так же она сказала, чтобы Ван Дун принимал дальнейшие решения, – Чжоу Сиси пыталась отдышаться, вернувшись с последними распоряжениями Саманты.

Всех потрясли такие неожиданные новости. Несмотря на то, что решения Ма Сяору и Ли Жуо’Эр не участвовать не были плохими для Альянса, но они все еще находились в сложной ситуации. Не говоря уже о том, что Сиско все еще был готов сражаться, и было бы слишком рискованно отправлять Ван Дуна прямо сейчас, так как он все еще нужен команде, чтобы иметь дело с более сильными противниками. Если бы он отправился сейчас, у них не было бы шанса выиграть вообще.

– Капитан, я иду, – встал и вызвался Цао И. Честно говоря, кроме Ван Дуна, он был их последней надеждой, кто имел в запасе еще пару приёмов. Цао И знал, что он недостаточно хорош, чтобы стать главным козырем Альянса. В конце концов, он был не ровня Ван Бэню и точно не смог бы вырубить Терренса, нового «Первого».

За 10-минутный перерыв Цао И понял, что ему нужно просто окончательно измотать Сиско своими особыми боевыми техниками.

– Тебе не нужно беспокоиться, просто расценивай это как редкую возможность побороться с бойцом 5 уровня, – сказал Ван Дун, положив руку ему на плечо.

Цао И кивнул.

* * *

Между тем, поединок между Ли Жуо’Эр и Ма Сяору становился все более напряженным, не говоря уже о том, что это был настоящий бой, а не дуэль в симуляторе. Обе дамы сражались так, будто они исполняли элегантный и изящный, но смертельный вальс. Воистину неподражаемая битва.

В этом жестком поединке между двумя Тактиками Колдуньи, схватка между энергиями душ была куда смертоноснее схватки на мечах. Для тех, кто практикует такую супер-тактику, атаки, наполненные силой ЯГ, становятся куда яростнее по сравнению с обычными тактиками, а прямые атаки через каналы энергии души становились еще смертоноснее, чем с силой ЯГ.

Судьба бойца была предрешена, если противник прорывался через его психическую защиту.

Иными словами, энергия души была мощнейшей формой силы. Тем не менее, потребовалось бы очень много практики, чтобы сформировать ее в виде атаки. Тем не менее, «Пять величайших тактик» имели наибольшие преимущества в практике нападений энергии души, и это объясняло, почему Ли Жуо’Эр и Ма Сяору были способны такое сделать.

Те, кто практиковал «Пять величайших тактик», были способны сбивать противников с толку волнами энергии души; они могли делать свои атаки с силой ЯГ еще смертоноснее, если противник уже попал под влияние их энергии. По этой причине их и называют «Пятью величайшими тактиками».

Тактика Колдуньи специализируется на иллюзорных атаках энергии души. В этой тактике вместо использования меча в основном сражаются с энергией друг друга. На самом деле, Ли Жуо’Эр пыталась ослабить психику у Ма Сяору, сказав, что Ван Дун влюблен в Саманту. Поверила она или нет, это все равно повлияет на ее энергию души если она не сумеет сосредоточиться. Это была основная причина, по которой те, кто практикует эту тактику, не должны влюбляться, потому что это обычно становится лазейкой для победы противника.

В отличие от иллюзорных атак Тактики Колдуньи, тактика Дома Ли под названием Ослепительное Пламя дает практикующим возможность превращать энергию души в ужасную пламенную силу, которая могла прямо-таки выжигать разум противника.

– Дорогая сестра, похоже ты стала сильнее.

– Ты тоже неплоха!

Поначалу Ли Жуо’Эр думала, что ей хватит пары минут, чтобы сразить Ма Сяору. Но похоже это оказалось труднее, чем она ожидала.

* * *

Тем временем на главной арене Цао И храбро вышел на ринг. Он был уверен в своих исследованиях, которые сделал перед битвой. Как только начался бой, Цао И стал размахивать своими двойными клинками перед Сиско, надеясь вымотать его. В то же время он был осторожен, зная, что кунай, разработанный специально для ближнего боя, не даст ему уйти, если он слишком приблизится.

Несмотря на то, что Цао И имел больше знаний о Сиско, чем Апач, к сожалению, он был не таким сильным. Сиско отправил его в нокаут уже спустя пятнадцать минут, даже не задействовав свою силу 5 уровня.

На самом деле, это абсолютно нормально, что существовал разрыв между академией А-ранга и всемогущей Кайпу. Толпа зрителей начала понимать, что они ожидали слишком многого. Текущий счет был 3:0. Похоже, Кайпу добились окончательной победы и подтолкнули Альянс еще на шаг ближе к провалу.

Цао И находился в подавленном состоянии. Он надеялся хотя бы продержаться чуть дольше, но это было бессмысленно, ведь Сиско был очень силен. Все прошло не так, как он планировал, потому что разрыв между ними и Кайпу был куда больше.

– Чего все такие кислые? Мы уже очень долго продержались. Посмотрите на этих людей, они здесь чтобы поддержать нас. Нищий никогда не станет банкротом! Так что выше нос, это еще не конец. Остальное оставьте мне! – улыбнувшись, сказал Ван Дун.

Он разогрел пальцы и вышел на арену. Все показывали большие успехи после специальной тренировки. Хоть этого и не было достаточно, чтобы победить Кайпу, все же эта возможность увеличила их опыт. Ребята сделали свою часть, теперь остальное за ним. Он все еще держал обещание перед Самантой.

Ван Дун даже почувствовал лёгкое волнение.

Флэку нравилась способность Саманты сохранять спокойствие независимо от победы или поражения. Саманта все еще надеялась на чудо в этом турнире, и хотя ее команда находилась на краю пропасти со счетом 3:0, она все еще была хладнокровна, а это очень важная черта для тех, кто хочет пойти в политику.

http://tl.rulate.ru/book/7118/230502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Пора писать gg wp
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вы серьезно?! Обрывать на таком месте?!!! Это жестоко, черт возьми
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
-Кто там?
-Жан Клод Ван Дун!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку