Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 189 – Абсолютное подавление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 189 – Абсолютное подавление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Флэшу всегда удавалось подавить соперников своими стратегическими умениями, однако Ван Дун, казалось, демонстрирует совершенно иной уровень тактических приёмов.

Возможно Флэш был единственным человеком, который может сосредоточиться и продолжать бороться, даже будучи в безвыходной ситуации с самого начала матча. Окажись в его положении кто-то другой, этот человек, возможно, уже бы давно сдался. В конце концов, только сам игрок может ощутить всю безысходность и отчаяние своего положения.

Хотя со времени турнира против Бернау прошла всего пара месяцев, Ван Дун значительно улучшил свои навыки, и Бест знал об этом лучше, чем кто-либо другой. Не будь у Флэша множества скрытых трюков, он бы уже давно потерпел поражение.

Но даже так, если Флэш не придумает способа разрушить удивительную стратегию Ван Дуна, то неважно какие трюки он использует – ему не удастся протянуть даже до финального сражения.

Бесту было любопытно, как Ван Дун может давить на противника, используя оборонительную стратегию? Он ещё никогда не видел ничего подобного!

Эта непробиваемая защита управляется человеком с предельным АПМ в 570 действий, который умеет превосходно вести разведку и обладает незаурядным стратегическим мышлением. Таким образом, если он не станет бросаться в атаку и будет до конца держаться своей стратегии, Ван Дун так и останется несокрушимым.

В какой-то момент Флэш наконец-то не выдержал и решил атаковать одну из новых и слабозащищённых баз Ван Дуна. Ему пришлось использовать эту возможность для атаки, если он не хотел сидеть и беспомощно ждать финального сражения.

Студенты Кайпу подскочили на ноги и немедленно взбодрились. Наконец-то Флэш сделал свой ход и перестал тянуть время. Матч был довольно скучным, поскольку оба игрока действовали слишком трусливо и лишь изредка прощупывали оборону противника, избегая серьёзных атак... это было слишком уныло.

Решение Флэша удивило Бису. Пускай его друг превосходно “читал” сражение, но Бису был в позиции зрителя и намного лучше понимал ситуацию. У Флэша не было никаких шансов.

Эта атака была признаком бессилия. Флэш понимал, что если он не ударит прямо сейчас, Ван Дун прикончит его в ближайшее время.

Игроки начали яростное сражение. Ван Дун имел под рукой огромную армию тяжёлой бронетехники, которая служила основой его обороны. Также, он был “вооружён” своим превосходным контролем манёвров. В этот момент скорость контроля юнитов была важнее всего, и благодаря своему превосходному АПМ, Ван Дуну удавалось отражать атаки Флэша, попутно продолжая своё развитие.

Но даже в таких невыгодных условиях, Флэш решил ударить в полную силу. Он несколько минут прорывался к центральной базе Ван Дуна, пока его потери не начали резко расти. Так и не добравшись до базы противника, Флэш понял, что продолжая этот бой, он будет окружён войсками Ван Дуна. Придя к такому выводу, он решил отступить, пожертвовав большим количеством своих подразделений.

Карл и остальные члены Альянса пришли в восторг. Это была прекрасная возможность разгромить Флэша одним решающим ударом! Ученики Кайпу явно беспокоились, а Кэл смотрел за этим безумным матчем, обливаясь холодным потом; он давно забыл о своём поражении.

Какая ужасающая битва!

Стратегия Ван Дуна вынуждала противника пойти в атаку, и если он поддастся этому давлению... ему придёт конец.

Даже Флэш не смог вынести этого напряжения и атаковал Ван Дуна, что, безусловно, стало огромной ошибкой.

И всё бы ничего, но когда все ждали от Ван Дуна ответной атаки и нового чуда, он всего лишь отвёл свои войска и снова засел в обороне...

Он опять начал расширяться!

Этот негодяй просто помешан на своей обороне!

Флэш потерял большую часть своей армии и оказался на грани поражения, но ему дали достаточно времени, чтобы организовать и пополнить войска. Очень скоро Флэш полностью восстановил потерянные силы.

Все решили, что Ван Дун оказался слишком трусливым и упустил свой шанс закончить этот матч.

Однако Флэш не обрадовался своей удаче. Он надеялся, что Ван Дун нападёт на него. Случись это и Флэш бы получил возможность перехватить контроль над сражением. Но Ван Дун заметил это и не стал лезть в ловушку.

В то же время, Флэш не мог не задаться вопросом: неужели Ван Дун решил защищаться до финального сражения?

«Он смотрит на меня свысока?»

Если это так, Флэш просто сосредоточится на развитии технологий и первым создаст космический флот. В конце концов, он был уверен в своих навыках. Если он обеспечит себе технологическое преимущество, но вполне сможет победить Ван Дуна, несмотря на его безумный микроконтроль.

Но если он сосредоточится на развитии технологий, что ему делать со своей защитой?

Флэш прекрасно понимал, что его защита несравнима с обороной Ван Дуна, а при смене стратегии в ней возникнет временная брешь, что создаст огромную угрозу для его базы. Если Ван Дун сможет подгадать время удара, ему придёт конец.

Флэш знал, что во время битвы любые сомнения недопустимы, поэтому он решительно сменил свою стратегию и полностью сосредоточился на развитии технологий.

Он решил больше не провоцировать Ван Дуна, потому что никогда не сможет прорвать эту железную защиту и уже потерял достаточно войск в последней попытке.

Ван Дун не собирался вылезать наружу и не знал, что противник начал активно развивать свои технологии. Битва вышла из длительного тупика, и результат снова стал предсказуем. Пока один продолжал сидеть в обороне, второй сможет максимально развить свои войска и обеспечит себе абсолютное преимущество!

Флэш полностью сосредоточился на создании космического флота и готовился к финальному сражению!

Бису и Кэл напряжённо стиснули кулаки. Они всерьёз волновались, что Флэш был обманут стратегией Ван Дуна, но к счастью он вовремя заметил опасность и сразу изменил свою стратегию. С другой стороны, Ван Дун до сих пор занимался разработкой базовых войск и совершенно не развивал свои технологии.

Возможность переломить ситуацию!

Студенты Кайпу увидели проблеск надежды!

Ван Дун был слишком сдержан, слишком труслив!

Главные войска Флэша продолжали бродить вокруг базы Ван Дуна, стараясь подгадать момент для удара.

На самом деле, он прекратил пополнять свою армию и занимался только технологиями. В это время Флэш намеренно изображал подготовку к следующей атаке и отправлял небольшие отряды на разведку, чтобы показать мнимый рост своей армии.

Кроме того, Ван Дун не мог узнать, где Флэш сосредоточил свои основные силы, поэтому он должен был постоянно отвлекаться на возможные угрозы. Флэш вёл настоящую психологическую войну!

Вскоре он обогнал уровень технологий Ван Дуна, поскольку тот с самого начала занимался только своей обороной.

Стратегическое мышление, точность суждений и решительные действия – именно эти качества сделали Флэша величайшим игроком Космических Сражений в Конфедерации Земли.

А ведь это просто стандартные требования, которыми должен обладать каждый игрок!

Преимущество Ван Дуна было отнято Флэшем меньше чем за пять минут, а психологическая война вышла на новый уровень!

Флэш наконец-то продемонстрировал своё господство!

Студенты Кайпу обрели надежду. Матч продолжался уже больше часа, но всем казалось, что прошло не больше десяти минут. До сих пор они словно забыли про время, но сейчас сердца учеников дрожали от волнения, и они считали каждую секунду до своей победы!

В это время Бису, Бест, Карл и остальные участники напряжённо затаили дыхание. Если Флэш сможет продержаться до конца своих разработок, он определённо одержит победу!

...

Внезапно Ван Дун изменил свою стратегию и выдвинул с базы все свои войска!

Лица Бису и его товарищей моментально побледнели; Ван Дун выбрал идеальный момент, когда армия Флэша была полностью уязвима!

И это была не просто обычная уловка, а полномасштабная, решающая атака!

У него что, есть шестое чувство?!

Самым страшным было то, что Ван Дун не собирался сражаться с армией Флэша... он стремился к его научному центру!

Решающее сражение? Флэш узнал об этом слишком поздно. По сравнению с Ван Дуном, защита его базы была картонной и не сможет надолго задержать противника.

Всё что ему осталось – нанести ответный удар!

Флэш развернул свои войска и бросил их на базу Ван Дуна, но железная оборона этого парня сможет выиграть ему достаточно времени. Более того, пускай его технологии были хуже, но их заменяло огромное количество базовых войск. И что самое главное – Ван Дун ударил прежде, чем Флэш успел закончить разработку своих технологий!

Всё было охвачено пожаром войны.

Когда его научный центр был разрушен, напряжённый Флэш наконец-то вздохнул с облегчением.

Только заметив наступление Ван Дуна, он уже знал, что для него всё кончено.

Он был полностью подавлен своим противником и удача здесь не причём.

Уловки? Психологическая война? Он был разбит по всем фронтам.

Флэш решил сдаться. У него ещё осталось несколько баз и приличное количество войск, но он просто опозорится, если будет упорствовать до самого конца. Всё кончено.

Он просто встретил сильнейшего противника.

Непобедимый Флэш наконец-то проиграл.

Когда система объявила результат матча, все молча застыли на месте, словно остановилось само время.

Ван Дун закрыл глаза и прокрутил в голове последние события. На самом деле, он просто изменил свою первую стратегию из PA, заменив атаку на защиту. Кто же мог знать, что это тоже сработает?!

Ван Дун ценил такие редкие возможности как этот турнир. Только сильные противники вроде Флэша могут стимулировать его вдохновение. В конце концов, его упорные тренировки полностью окупились, а сражения с такими замечательными противниками как Райна, Бису и Флэш помогли ему на порядок улучшить свои способности.

Но как бы он не продвинулся, в его боевых техниках и стратегиях по-прежнему есть несколько недостатков. Таким образом, после достижения текущих успехов, его следующим шагом будет улучшение своих стратегий и получение боевого опыта.

Ван открыл глаза и увидел, что Флэш ждёт его за дверью комнаты управления.

– Поздравляю.

Даже потерпев поражение, Флэш оставался совершенно спокойным. Он проиграл в честной битве, и пускай кому-то это покажется странным, он был вполне доволен, что его победил превосходящий по силе соперник. Он больше не будет одиноко стоять на вершине!

– Спасибо! – искренне ответил Ван Дун.

Рёв...!

Карл и остальные члены команды выбежали на арену и чуть не смели Ван Дуна с ног.

– Ты сделал это братан, ты лучший! Мы победили!

– Это невероятно! Не могу поверить, что он действительно это сделал!

– Да, мы победили Кайпу в этом раунде! Если ты до сих пор думаешь, что это сон, я с удовольствием ущипну тебя! – со смехом ответил Чжан Куй.

http://tl.rulate.ru/book/7118/228409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Все... С научным центром и потерей прогресса при его уничтожении, я до конца уверовал, что это Суприм Командер Империума.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку