Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 151 – Вмешательство военных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 151 – Вмешательство военных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доктор Майс, будучи экспертом по жукам, был убежден, что лидер или даже Заг-надзиратель уже находится на Райском Острове. Надзиратели вообще были очень таинственными существами. Хоть люди и понимали, что эти жуки являются истинными командирами и руководителями прочих загов, им еще ни разу не удавалось поймать ни одного из них. И по этой причине никто до сих пор не знал, как они выглядят или как появляются на свет. На самом же деле, заги пожирали своих лидеров, чтобы те не попались в руки людей.

Но сейчас его больше всего волновали те три ученика, оказавшиеся в глубине острова, вот только он ничем не мог им помочь. Он лишь наделся, что бедолаги продержатся и дождутся помощи FFC.

– Доктор Майс, заги нашли проход там, на земле, и пытаются сбежать!

– Заблокируйте базу, мы тоже уходим отсюда!

– Вас понял!

Майс сохранял спокойствие пока жуки прорывались на свободу, и он готов был поднять в воздух всю базу Райского Острова, лишь бы выследить и поймать Надзирателя. Он инициировал протокол полной блокировки, и гигантская стальная стена начала возвышаться с песчаного пляжа, а бесчисленные столбы металлических баррикад мгновенно соединились сильным потоком энергии, образуя клетку вокруг Райского Острова. Хотя на острове сейчас воцарился хаос, заги ни за что не смогли бы сбежать.

Ни у кого кроме доктора Майса не было доступа к кодам для активации протоколов, они были слишком важны, чтобы доверить их кому-то еще. Даже если тут и не было Надзирателя, на острове все равно были жуки, не уступающие ему в интеллекте. Ведь как-то же им удалось саботировать систему безопасности базы.

За десять минут все добрались до судна, пришвартованного возле острова, для ожидания прибытия войск FFC; Райский Остров превратился в карантинную зону, которую уже ничто не могло покинуть.

Ма Сяору, Саманта, Мартирус и д-р Майс немедленно направились в командную каюту. Ма Сяору чуть не вышла из себя, как только узнала, что Ван Дун оказался в ловушке, запертым на Райском Острове.

– Доктор, разве я не велела вам в первую очередь обеспечивать безопасность каждого? Пошлите своих людей на их поиски! – Ма Сяору была очень строга и совсем не похожа на саму себя.

Саманта и Мартирус промолчали, ведь они были не вправе что-то сказать. Ма Сяору сейчас выступала как наследница FFC, а не как студентка академии.

– Я слушаюсь ваших приказов, мисс, однако эти трое студентов отправились в дальний район Райского Острова, а моя спасательная команда не может проникнуть еще глубже. В данный момент это бесполезно, и даже если мы отправим всех сотрудников службы безопасности, это только повлечет за собой больше жертв. Все что мы можем – это молиться за их безопасность в ожидании прибытия наших войск! – Доктор Майс сохранял хладнокровие и доходчиво объяснил все Сяору. По её поведению он понимал, что среди этих троих есть кто-то очень значимый для нее.

– С меня хватит, я пойду сама!

– Остынь, Сяору. Тебе не одолеть этих существ, ты еще не до конца освоила свою тактику. Всё, что тебе нужно сейчас делать – это поверить в Ван Дуна и остальных ребят. Тем более всё это не очень-то похоже на случайное стечение обстоятельств, так что тебе никак нельзя соваться туда! – грозно сказала Саманта, остановив девушку.

– Пожалуйста, успокойтесь, мисс. И правда, здесь всё не так просто, как кажется, и я думаю, что это все было подстроено какой-то более могущественной стороной, – объяснил доктор. Как человек, ответственный за Райский Остров, он так же был одной из важнейших фигур в FFC.

Времена изменились, семья Ма стала одной из пяти величайших семей, и FFC тоже изменилась после всех этих лет, бесшумно влияя на жизнь человечества и особенно на развитие Земли. Но со временем их влияние становилось все сильнее и сильнее, и, в конце концов, FFC получила контроль над 70% производства костюмов «Металл», а также над 40% производства пространственных кристаллов, и такое могущество вызывало сильную зависть «новых сил». Тем не менее, семья Ма сумела сформировать крепкий альянс с семьей Ли, который позволил им обеим избежать многочисленных неприятностей.

В каждую эпоху что-то случается, и FFC привыкла к неожиданностям, но на этот раз все зашло слишком далеко.

– Доктор Майс, там что-то творится, кажется сюда направляются военные!

Майс потрясенно провел пальцем по монитору. Неизвестный военный отряд на полном ходу направлялся к Райскому Острову, опережая их наемников. У отряда была эмблема Конфедерации.

– Внимание, немедленно остановитесь, это частная собственность Корпорации FFC! – объявил через свой монитор Доктор Майс. Ему было любопытно, как армии Конфедерации удалось появиться из ниоткуда в такой «идеальный» момент. Ма Сяору и Саманта смотрели друг на друга, и понимали, что армия сейчас лишь усугубит ситуацию. И самое печальное, эта заварушка началась до того, как они смогли обеспечить безопасность Ван Дуна и остальных ребят.

Ма Сяору сделала глубокий вдох чтобы расслабиться, ей нужно было оставаться спокойной ради остальных. Как одна из совладельцев FFC, она знала, как вести себя в кризисной ситуации.

– Говорит полковник Чжао Юнчжо из Восьмой армии Конфедерации, согласно нашим данным, на Райском Острове зафиксирована вспышка загов, и ситуация угрожает безопасности планеты Земля. Основываясь на законе 36 статьи 10 Конституции Конфедерации, вооруженные силы имеют право вторгнуться на Райский Остров для уничтожения угрозы! – На мониторе появился военный офицер лет тридцати, и увидев на его груди эмблему золотого ястреба, все сразу поняли, что он из Союза Золотого Ястреба.

Союз Золотого Ястреба был неполитической организацией, сформированной военными. Их золотая эмблема была знаком храбрости, стремлений и неприятия «старых сил»; они утверждали, что являются настоящим союзом человечества и были хорошо приняты молодыми поколениями военных, особенно теми, у кого не было высокого происхождения, и кому приходилось пробиваться по служебной лестнице. Дух золотого ястреба оказывал влияние даже на политические круги.

Когда люди упоминали «старые силы», речь обычно шла о пяти великих домах. Хотя Пять Великих Домов играли важную роль в развитии человечества сотни лет назад, со временем они стали вмешиваться в права и свободы людей. Их образ был запятнан скандалами вроде вмешательства в выборы и сделок с пиратами.

Однако битва между старыми и новыми силами никогда не предавалась огласке, поскольку пять великих домов все еще имели значительный вес в обществе.

Однако полковник вроде Чжао Юнчжо никогда стал бы действовать сам по себе, без приказа свыше.

– Полковник Чжао, это доктор Майс, ответственный за этот остров. Как вы можете видеть, FFC все держит под контролем. Наши люди будут здесь с минуты на минуту, и всё уладят, беспокоиться не о чем! – доктор стоял на своем.

– Доктор Майс, моя задача – обеспечить безопасность Земли и ее жителей. Очевидно, что вы потеряли контроль над островом, и если какой-нибудь заг ускользнет, ответственность будет на ваших плечах! – ответил Чжао Юнчжо.

Пока они говорили, тридцать военных кораблей Армии Конфедерации достигли берегов острова, и это было совсем не похоже на совпадение.

Однако Майс не собирался уступать, он готов был на все, чтобы защитить секретные данные Райского Острова. Более того, он собирался найти скрывающегося на острове Надзирателя ради своих будущих экспериментов.

– Полковник Чжао, у FFC достаточно огневой мощи для защиты безопасности Райского Острова, и я гарантирую, что ни один заг не сможет сбежать. Согласно Конституции Конфедерации, вы не имеете права нарушать частную собственность. Я запрошу военную поддержку, если наши дела будут совсем плохи, но сейчас у меня все под контролем, поэтому я прошу вас держаться от базы подальше! – произнес доктор требовательным тоном. Он никогда бы не позволил собственности FFC попасть в руки военных.

– Доктор Майс, мы оба знаем, что не мы одни будем страдать от последствий. Согласно закону, эксперименты на загах разрешены только в том случае, если их количество не превышает трёх сотен, и все существа стерильны, но ведь очевидно, что количество загов на Райском Острове превышает дозволенное, поэтому военные имеют право вмешиваться. Вы можете подать жалобу в суд Конфедерации, если хотите, но сейчас мы должны вмешаться! – Чжао Юнчжо не отступал, он знал, что FFC не окажет сопротивления, и его начальник все уладит, поэтому всё, что ему оставалось делать – это действовать согласно приказу.

Док не ожидал, что этот человек будет таким напористым. Человечество уже сталкивалось лбами до сражения с загами. И, видя, что наемники из FFC уже прибыли, Майс не падал духом; Корпорация FFC никогда не подчинилась бы какой-то жалкой группе военных, даже если бы те открыли огонь.

Ма Сяору приказала доктору отойти и взяла монитор.

– Полковник Чжао Юнчжо, говорит Ма Сяору, FFC разрешит вашим войскам войти только в том случае, если вы согласитесь сотрудничать с нашими войсками. В настоящее время трое студентов оказались в ловушке в глубине острова; сейчас первоочередные задачи – это взять контроль над ситуацией на острове, а также организовать поисковую и спасательную операцию. Я назначаю доктора руководителем поисковой операции, так как он знает остров лучше всех остальных!

Чжао Юнчжо никак не ожидал, что Ма Сяору, наследница FFC, будет здесь. Он помнил, что в приказе говорилось только окружить и захватить остров, но ничего не упоминалось о спасении. Поскольку он не хотел влипать в неприятности, он кивнул в знак согласия:

– Я не вправе отказаться, если это решение мисс Ма, ведь это чрезвычайная ситуация. Пожалуйста, откройте вход в Райский остров.

– Мисс... Боюсь, что это плохая идея, – сказал доктор Майс, не желая вмешательства армии.

– Я возьму на себя ответственность за любые последствия, но прямо сейчас, пожалуйста, организуйте свою поисковую и спасательную операцию как можно скорее! – Ма Сяору изо всех сил старалась сохранять спокойствие, поддерживая при этом Тактику Колдуньи. В эту минуту Сяору была уже не просто милой и симпатичной ученицей, она стала харизматичным лидером FFC. Майс колебался, но в конце концов принял приказ, не желая усугублять ситуацию.

– Внимание всем подразделениям FFC, пройдите к выходу C-2! Уничтожьте всех загов в этом районе и спасите трех студентов, которые оказались там внутри!

Доктор Майс вызвал еще пять взводов для операции на Райском Острове; однако их задача состояла уже в том, чтобы проникнуть в обозначенный район и захватить живого Надзирателя. Независимо от того, есть он там или нет, у этих жуков должен быть главарь, и как командующий этим островом, и знающим его вдоль и поперёк, Майс знал, что есть только одна область, где может находиться враг. И он должен захватить его во что бы то ни стало.

И конечно, Армия Конфедерации об этом знать не должна.

http://tl.rulate.ru/book/7118/209998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
вооо дура, у меня горит, там три сильнейших парня из их групы + гг который расказывал что он пережил где он был, и вобще всю свою историю про сражение и жызнь с загами. И эта ситуация ну просто подстава-подстав и она ещё наследница, пользуется тактикой которая позволяет мыслить трезво и смотреть в корень проблемы, а она ну просто как дурочка себя повела, горииит ПРОСТО ПЫЛАЕТ мой пукан!!!
Развернуть
#
Ты дурачок?Ван Дун выживая на Нортоне сражался конечно с загами,но только с их группами,если их было слишком много он не лез на ражон,тем более рассказывал он им не всю правду,по большей части он сказал,что прятался в шахтах.В этой же ситуации на острове загов больше тысячи и ему не просто переждать там нужно а выбраться с острова конечно она будет волноваться за Ван Дуна.
Развернуть
#
Ван Дун мужик с гигантскими яйцами и убер тактикой, будь хоть там лярд загов, он обмажется трупами загов и вынесет там всех. А бабенки реально напрягают
Развернуть
#
А Ванёк в свое время соло 10к загов накрошил.
Развернуть
#
Чел, ты не помнишь тот момент, когда уголька грохнули? Нет? Гг в тот момент от количества загов контроль над своей силой потерял, чуть не став [слово забыто].
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мутировать загов... Специально. Находясь на своей родной планете(Хотя это понятно, ведь тут сосредоточие сил и если что, то можно позвать опергруппы)... А почему бы и нет?
Развернуть
#
Ну, если делать на защищенной планете, то пока прилетит подкрепа в случае жопы, то заги себе уже базу отгрохают. А тут чисто звонок лидеру и балистической ракетой, с последующей пропагандой о остановке вторжения загов с недавнего метеорита!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку