Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 121.1 – Верховный Король :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 121.1 – Верховный Король

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступил новый день. Проснувшись ранним утром, Ван Дун отправился на пробежку, чтобы разогреться и разбудить свои ум и тело. После пробежки он запустил «Тактику Клинка», но в этот раз юноша не собирался просто практиковать тактику; Ван Дун хотел улучшить движения своих пальцев, а его конечная цель – детально освоить использование силы ЯГ в своих ударах. В будущем эти мелкие детали определённо сыграют свою роль, позволив ему использовать более мощные атаки и техники.

Очевидно, Ван Дун любил бросать вызов тяжёлым препятствиям: столкнувшись с новой задачей, он становился на удивление энергичным, а порой и излишне нетерпеливым. Он был из тех людей, которые любят испытывать сложности на пути к решению крупной проблемы.

Как только Ван Дун переступил порог класса F, его одноклассники дружно зааплодировали, сопровождая овации ободряющими выкриками. Мало кто верил, что Эйрланг действительно сможет победить Бернау; это было самое грандиозное достижение академии на протяжении многих лет, и ученики давно жаждали получить повод для всеобщего торжества.

Благодаря длинному языку Карла, уже весь класс знал о том, что Ван Дун был настоящем героем, выигравшим на турнире два с половиной раунда.

– Народ, отныне Ван Дун станет лидером F-класса! Все согласны?! – выкрикнул Карл, запрыгнув на свой стол.

– Согласны! – все ученики начали колотить по столам, выказывая общее одобрение.

Помимо Ма Сяору и Ван Дуна, Ван Бэнь и Карл также были представителями класса F. Все понимали, что Ван Дун был выбран участником из-за своих высоких навыков в Боях «Металл», но никто не ожидал, что он окажется настолько сильным. Самые сильные всегда самые скрытные.

Хотя со стороны это было незаметно, но Ван Дун действительно стал настоящим лидером класса F.

– Почему ты ведешь себя так скромно? – шутя, спросила Ма Сяору.

– Я всегда был скромным, – пожимая плечами ответил Ван Дун.

– Чушь! Лучше скажи мне, что происходит между тобой и Сэмми. Она опять о чём-то недоговаривает, – спросила девушка.

– А... о чём?

– Не притворяйся идиотом! Я знаю, что вчера ты на весь день уходил куда-то вместе с Сэмми, поэтому не пытайся делать вид, что это не так! – Ма Сяору начала “допрашивать” Ван Дуна, глядя на парня своими сияющими глазами.

Ван Дун не собирался кому-то лгать, но он решил забыть о своих чувствах, когда отношения между ним и Самантой закончились. Кроме того, в этой жизни есть ещё множество вещей, которые требуют его усилий и внимания, поэтому парень больше не хотел тратить своё время на эту тему.

– Почему бы тебе не спросить у директора? Я уверен, она объяснит всё лучше чем я, – Ван Дун умело сбросил “мишень” со своей головы.

– Хмф, мне не нужно ни о чём её спрашивать. Сэмми наверняка говорила с тобой о тактике против Кайпу и о планах создать союз с Бернау.

– Чегоо?

– Думаю, скоро она попросит меня помочь с организацией тренировочной зоны, но больше я ничего тебе не скажу! – лукаво заявила девушка. Она совершенно не догадывалась, что вчера Ван Дун был на свидании с Самантой.

Если бы Ван Дун выбрал Ма Сяору, у них, возможно, могли сложиться простые и искренние отношения, однако юноша выбрал Саманту, ради которой ему придётся пройти долгий и тернистый путь.

Этот выбор был основан на его собственных жизненных принципах. С самого детства Ма Сяору росла в уютной обстановке и могла получить всё что пожелает; даже её тактика была унаследована через старинные связи её семьи. Она жила жизнью настоящей принцессы, которой не требовалось сражаться за свои амбиции, поскольку FFC уже была ведущей финансовой корпорацией.

Саманта была другой. DREAM конечно нельзя назвать маленькой компанией, но она ориентируется только на игровой бизнес. Кроме того, Ван Дун восхищался её решительным и упорным характером; даже провалив «Операцию Открытия Разума» и будучи обычным человеком, Саманта отказалась признавать своё поражение и поставила перед собой невероятную цель всей своей жизни.

Возможно, именно эта упрямая настойчивость и привлекала Ван Дуна.

Они были слишком похожи, но именно из-за этого сейчас не могут быть вместе.

В начале урока взволнованный учитель объявил о том, что Эйрланг победил Бернау. Эта победа не только подарила студентам веру в свои силы, но и укрепила всеобщее доверие к Саманте и её стремлению возродить Эйрланг, вернув академии былое величие.

Полдень. Ван Дун, Ма Сяору, Ху Янсюань и Ван Бэнь как обычно обедали вместе. У Ван Бэня сегодня не было утренних уроков, поэтому он отвечал за покупку обеда на всех четверых.

– Вы уже слышали, что Кайпу вчера потеряли лицо? – спросил Ху Янсюань. Кайпу давно считается “всеобщим врагом” любой военной академии Земли, поэтому большинство соперников были рады узнать об их унижении. Как известно, неудача одного человека всегда становится радостью для другого.

– Да, я смотрел! – кивнул Ван Бэнь.

Ма Сяору выглядела озадаченной:

– Что-то случилось?

– Сиско, “Первый” ас второго курса Кайпу, неожиданно решил бросить вызов Шутнику Эйнхерию в TPA, но потерпел сокрушительное поражение. Это была настоящая трагедия, – объяснил Ху Янсюань, покачивая головой.

– Да ты должно быть шутишь…

– Шучу? Ха. Ван Бэнь, скажи ей! – На самом деле Ху Янсюань вполне мог приукрасить историю, поэтому объяснение Ван Бэня выглядело куда надёжнее.

– Это была удивительна битва. Между прочим, однажды Сиско написал статью о борьбе с сильными и тяжёлыми атаками, а изюминкой этой писанины было противодействие Кулаку Стремительного Тигра, – медленно объяснял Ван Бэнь, успевая глотать ломтики говядины.

– Какой высокомерный парень... – Ху Янсюань спокойно пожал плечами. Этот мир, несомненно, полон надменных людей.

Однако в этот раз Ху Янсюань погорячился. Сиско действительно придумал отличный метод и собирался лично доказать свою теорию в реальном бою. К сожалению, его сокрушили прежде, чем он успел доказать свои идеи о противостоянии могущественному Кулаку Стремительного Тигра.

– Я признаю, что он был весьма хорош со своим кунаем, но мой Кулак Стремительного Тигра тоже не стоит недооценивать!

В этот момент Ван Дун наконец-то понял, почему Сиско был так заинтересован в его версии Кулака Стремительного Тигра. Как жаль, что парень был разгромлен, так и не сумев испытать свои теории.

– Этот Шутник Эйнхерий по-настоящему силён. Я слышал, что Сиско собирается участвовать в Королевской Битве следующего года, но я сомневаюсь, что теперь он сможет принять участие в турнире. Думаю, он уже не оправится после такого ужасного поражения, – сказал Ху Янсюань.

– Королевская... что? – спросил Ван Дун.

Все трое с ошеломлёнными взглядами повернулись к Ван Дуну.

– Слушай, может ты на самом деле инопланетянин в человеческой шкуре? Иметь столько силы и так мало здравого смысла, это слишком даже для тебя.

– Это что-то, что я должен знать? – Ван Дун выглядел смущённым.

– Королевская Битва происходит раз в четыре года. Каждая академия выбирает пятерых студентов для участия в этом турнире. Асы и элита из академий Земли, Луны, Марса и Андромеды будут бороться друг с другом, а окончательный победитель будет коронован как Верховный Король!

Ма Сяору дополнила объяснение:

– Обычно это считается турниром между академиями S-ранга, поэтому они просто отправляют “Первых” асов с каждого курса или класса. Остальные академии рассматриваются только как аутсайдеры.

– Верховным Королём предыдущей Королевской Битвы стал Маленький Император Ли Шиминь, но он не был представителем какой-то академии, поскольку турнир открыт для некоторых уникальных бойцов. В финале он победил Ли Кэня и получил корону Верховного Короля.

– Однако Патрокл, самый сильный из четырёх принцев, не участвовал в последнем турнире. Кстати, молодой кардинал Учения Небесного Мастера тоже не появлялся.

– Видимо, эти двое не особо заинтересованы в подобных битвах.

– Я уверен, что после поражения Сиско его титул “Первого” быстро кто-то отнимет. В Кайпу слишком интенсивная конкуренция среди студентов.

– Может и так, но я думаю, он станет намного сильнее, если сможет преодолеть себя.

Тем не менее, все четверо хорошо понимали, что даже для таких как они будет очень сложно совершить прорыв и превзойти самих себя.

– Разве ты не взволнован, Ван Дун? – с любопытством спросил Ху Янсюань. – С твоей силой, я уверен, что ты сможешь принять участие в Королевской Битве следующего года!

Ван Дун прервал свою трапезу, через силу сглотнул полный рот еды и с интересом спросил:

– Призовые деньги?

Этот вопрос лишил Ху Янсюаня дара речи. К счастью, юноша привык к выходкам своего друга, иначе он бы уже давно свихнулся от подобных заявлений. Он совершенно не понимал, как этот парень может упоминать призовые деньги, когда они обсуждают такое благородное событие.

– Да, победитель получает приз в сто тысяч кредитов, но это больше похоже на прибавку к почётному титулу.

– Ух ты, так много? Тогда я воспользуюсь этим шансом и попробую!

Эти сто тысяч напомнили Ван Дуну о болезненном решении отказаться от сделки с DREAM, но когда у него появился ещё один шанс заработать немного денег, он, разумеется, захотел попробовать.

– Ребята, может лучше забудем об этом парне и поедим? Если мы так и будем болтать, он один съест весь обед! – Ху Янсюань был явно расстроен таким отношением и активно взялся за свою еду.

В это время Ван Бэнь задумчиво смотрел на Ван Дуна. Его тоже впечатлило вчерашнее выступление Шутника Эйнхерия, но кроме этого, он начал испытывать некоторые подозрения в отношении друга. По какой-то причине, этот парень обладал схожими чертами с Шутником Эйнхерием, однако его боевая мощь была не такой подавляющей, как у виртуального бойца. К примеру, техники шагов Шутника Эйнхерия намного превосходили таковые у Ван Дуна.

Разумеется, Ван Бэнь не знал, что Ван Дун был человеком, который с каждым днём становится всё сильнее.

Также, у Ван Бэня имеется ещё одна весомая причина сомневаться в своих подозрениях: Ван Дун совершенно беден и давно прослыл настоящим скрягой; будь он Шутником Эйнхерием, разве этот парень мог отказаться от предложения DREAM проводить официальные бои?

Ван Бэнь покачал головой и решил сосредоточиться на собственных тренировках. Из-за последнего поражения он стал слишком много думать о всякой ерунде, поэтому парень сказал себе не забивать голову и заняться своими делами.

http://tl.rulate.ru/book/7118/199265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Штирлиц как никогда был близок к провалу.
Поклоняш переводчикам (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мне всё больше нравится та академия , она просто идеальна для того что бы в ней учится , и я кстати не согласен с тем что победила наша академия , я считаю победила Бернару или как там её , сильные духом студенты , и не только духом , а тут только слабаки , и пара наёмников , ну и читер .
Развернуть
#
Меня бесит что в этой книге с деньгами точнее с ценами и наградами вообще беда. Например снимать квартиру 20к в месяц зарплата в элитной академии "А" ранга 5к в месяц. Награда в мировом чемпионате, нет не так МЖПЛАНЕТНОМ чемпионате 100к а починить самого ущербного роба а 20к. Да у автора с ценами и наградами беда по факту на чемпионате награды должны быть миллиардами но блин у автора с ценами вообще ничего не понятно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку