Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 117 – Яростная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 117 – Яростная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эта атака была достаточно знаменита – «Тройной Воздушный Удар»

Эта техника состоит из серии тяжёлых ударов по трём различным точкам, когда противник меньше всего этого ожидает.

Сиско свободно приземлился на землю, не нарушая своего изящества.

Он полностью господствовал в этом матче... неужели между бойцами такой подавляющий разрыв?

Чтобы повторить эти движения, человеку потребуются годы тренировок, но Сиско уже освоил их в совершенстве.

Арену накрыла гробовая тишина, а игроки IPA только начали осознавать происходящее. В то же время, зрители в виртуальном зале Кайпу оставались совершенно спокойными; они знали, что Сиско легко выиграет этот поединок.

Для этих ребят Шутник Эйнхерий был обычным заурядным бойцом виртуального мира; большинство из них считали, что его победы, в значительной степени, обусловлены имитацией чужих техник, например Кулака Стремительного Тигра.

Падение Шутника заставило сердца зрителей содрогнуться... всё просто не может закончиться так быстро.

Насколько же сильна академия Кайпу?

К счастью, Шутник Эйнхерий довольно быстро поднялся на ноги и немного размял шею. Он уже давно не получал хороших ударов, и его тело начало терять прежнюю жесткость. Кроме того, такая грубая встряска помогла ему разогреться и хорошенько размяться.

Сиско знал, что не сможет победить Шутника Эйнхерия этой серией атак, ведь он даже не использовал свою полную силу. Тем не менее, парень изрядно удивился, когда его противник спокойно поднялся на ноги, будто с ним и вовсе ничего не случилось.

Пока Сиско отвлекался на подобные мысли, Шутник Эйнхерий внезапно исчез и мгновенно появился уже перед ним.

«Дюймовый Шаг»!..

...и в завершении тяжёлый удар!

Сиско не успел отреагировать и инстинктивно заблокировал атаку рукой. Удар оттолкнул его на несколько шагов назад, и прежде чем парень успел восстановить равновесие, Шутник Эйнхерий снова оказался рядом с ним.

«Нехорошо!»

Сиско заметил коварную ухмылку, мелькнувшую на лице противника, и сразу понял, что собирается сделать Шутник Эйнхерий: он хочет скопировать его «Тройной Воздушный Удар»!

Скрутив тело, Ван Дун с размаху врезал Сиско очередным мощнейшим ударом, отправив его в высокий полёт. Пока ас Кайпу рассекал воздух, Ван Дун взлетел следом и повторил комбинацию из трёх атак.

К сожалению, Сиско давно раскусил его план, поэтому смог заблокировать два первых удара. На самом деле, он без труда мог защититься от подобной атаки, ведь его тело уже до автоматизма запомнило каждое из этих движений. Но разве можно стерпеть такое отношение? Этот парень вёл себя настолько презрительно, что даже использовал его собственную технику!

Наглая провокация!

Ван Дун сразу заметил, что третий удар будет заблокирован, поэтому молниеносно изменил его направление. Нога парня зацепилась за плечо Сиско, и швырнула его вниз.

“Первый” грузно врезался в землю, а Шутник Эйнхерий плавно приземлился на ноги, нисколько не уступая грациозности своего противника.

Сиско поднялся на ноги с холодным выражением лица; он собирался сражаться серьёзно. В начале боя он не воспринимал противника как равного, но последняя провокация Шутника Эйнхерия как бы говорила, чтобы он стал серьёзнее и не использовал такие скучные удары.

Особенно это подражание!

Он словно показывал, что даже дети могут повторить такое!

Сиско разминал мышцы и растягивал свои длинные изящные пальцы. Его ногти были острижены до идеальной длины; видимо он придавал огромное значение уходу за своими руками.

– Сейчас я покажу тебе то, что ты не сможешь повторить.

Ван Дун заметил, что уголки губ Сиско немного поднялись вверх, прежде чем он снова использовал «Дюймовый Шаг». “Первый” молниеносно двинулся в сторону противника и уже через мгновение вышел на дистанцию для атаки. На Ван Дуна обрушился очередной удар.

Он инстинктивно попытался защититься от атаки, но тут же заметил, как тело Сиско немного сместилось в сторону.

Это «Шаги Бабочки»! Ван Дун понял, что вот-вот угодит в ловушку.

«Дюймовый Шаг» сменился «Шагами Бабочки» в последнюю секунду и практически не сбиваясь. Тем не менее, Шутник Эйнхерий моментально среагировал на эту уловку, в основном благодаря тому, что иллюзия «Дюймового Шага» на него не действовала.

Когда все решили, что Ван Дун уже в безопасности, движения Сиско снова изменились, и, прочертив в воздухе идеальную дугу, он применил «Дугу Канпуса»!

Три техники легко объединились в одно движение, не позволив противнику хоть как-то отреагировать и защитить себя. Нога Сиско летела к голове Шутника Эйнхерия, и никто не сомневался, что сейчас они станут свидетелями его поражения.

Но в этот момент произошло поистине комичное событие: Ван Дун изящно согнул свою спину и, вежливо поклонившись аудитории, легко уклонился от атаки. Когда нога Сиско просвистела над его головой, Ван Дун тут же поднял свою правую ногу и обрушил её на голову противника. Покрывшись холодным потом, напуганный Сиско отскочил назад.

Шутник Эйнхерий медленно выпрямился, не обращая внимания на пронзительный взгляд оппонента.

Сиско ещё никогда не сталкивался с таким неудобным противником. Он чувствовал какое-то неясное беспокойство, но никак не мог определить его источник.

Его мощные составные атаки доставляли проблем даже более сильным противникам, но по какой-то причине совершенно не работали против Шутника Эйнхерия.

«Неужели он видит все мои техники с самого начала? Это невозможно!»

Шутник Эйнхерий начал казаться Сиско кем-то немыслимым.

Он понял, что обычные техники не окажут на этого противника никакого эффекта, как бы он их не соединял. Как только его комбинация будет разбита на составные части – умение, котором обладал Шутник Эйнхерий – она немедленно станет предсказуемой. Такая тактика может быть эффективной против других бойцов, но с этим парнем она не сработает.

В прошлом, Ван Дуну приходилось изучать и испытывать самые различные виды боевых техник, но он нуждался в сильных противниках, чтобы экспериментировать с новыми приёмами. До сих пор Сиско идеально удовлетворял этому требованию. В отличие от сражений с бойцами IPA, в которых Ван Дун сосредоточился на оттачивании своих адаптивных способностей, этот бой был отличной возможностью испытать свои техники в более реальных условиях.

Даже не осознавая, Ван Дун уже сформировал свой собственный боевой стиль. Он использовал «Тактику Клинка» в качестве основы, и развивал её с помощью техник, которые узнавал во время сражений с другими бойцами.

Он понимал, что даже владея самой могущественной тактикой в мире, очень опасно полагаться лишь на неё одну. Именно поэтому он стремился расширять свой арсенал и использовать техники всеми возможными способами.

В отличие от этих знатных детишек, престиж и репутация не имели для Ван Дуна особого значения.

Сиско нахмурился, когда Шутник Эйнхерий снова пошёл в атаку. Противник приблизился к нему «Дюймовым Шагом», после чего моментально сменил технику на «Шаги Бабочки», и нанёс стремительный удар кулаком. Сиско не собирался вести себя вежливо и немедленно встретил незваного гостя.

http://tl.rulate.ru/book/7118/198094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку