Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 102 – Высокомерный новичок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 102 – Высокомерный новичок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Студенты Бернау приветствовали начало их серии побед.

И Эйрланг, и Бернау отправили своих первокурсников на третий раунд, где в бою должны были сойтись тяжеловооруженные бойцы. Тита являлся одним из лучших новобранцев Эйрланга, но он потерпел сокрушительное поражение от участника из Бернау. Как было видно, между ними существовало огромное различие в плане контроля, силы, знаний, навыков работы и понимания общей ситуации.

Этот раунд полностью принадлежал Бернау. Каждый их студент походил на старого ветерана с многолетним опытом, и их победу было нельзя оправдать удачей. Только слабые оправдывают своё поражение плохим везением.

Руми почти плакала, когда её победили, и Тита, который всегда сочился жизнерадостностью, после проигрыша стал бледным, как призрак. Боевой дух Эйрланга раздробили и разорвали на куски.

Соревнования действительно могут быть жестокими. По какой-то причине люди, которые думали, что они достаточно сильны, и выиграют, обычно оказывались теми, кого обрекали на проигрыш.

– Расслабься, Руми. Твой соперник выиграл, потому что она лучше понимала общую ситуацию чем ты, ну а так, ты выступила гораздо лучше. Сейчас ты должна сосредоточить свое обучение на понимании перспективы и стать смелее в своих решениях, и я уверен, что в следующий раз ты без проблем сможешь одолеть её. Что касается тебя, Тита, ты проиграл просто потому, что твой соперник опытнее, и общее исполнение у него было лучше, претензий к тебе быть не может. Но не печальтесь, потому что каждый учится на ошибках, всегда даётся второй шанс.

Руми кивнула, Но Тита выглядел раздражённым:

– Занимайся своими делами, придурок!

Тита взбесился, ему было стыдно за собственное поражение. Он выступил хуже по сравнению с Руми, по крайней мере, она на протяжении всего матча заставила своего соперника изрядно попотеть, но его самого на поле просто поимели в одну калитку.

Ван Дун пожал плечами, он знал, что не ему учить Титу. Как бы то ни было, он не сдавался, и его гнев означал, что он не унывает от поражения.

С другой стороны, Мартирус улыбался в глубине души, потому что Бернау одерживал верх.

– Раунд четвертый, бой военных кораблей, – Эйрланг представляла Чжоу Сиси, её оппонентом станет студент Бест.

Бернау обладал преимуществом в этом раунде, потому что Бест только недавно занял третье место в Чемпионате Звёздной Войны Конфедерации Земли. Он показал выдающееся выступление во время своих матчей против лучших представителей разных академий со всей Конфедерации. Что касается Эйрланга, их даже не пригласили.

Чжоу Сиси выглядела весьма взволнованной, когда она повернулась к Ван Дуну, но ей сразу же ей стало спокойнее, когда она увидела, что тот поддерживает её, держа за неё кулаки. Космические бои всегда был ее областью знаний, и вместе с ее недавним овладением техникой клонирования, она наконец обрела свою уверенность и приготовилась к вызову.

На другой стороне арены Бест сидел, покачивая головой и растягивал пальцы, не обращая внимания на своего противника. Для него сражаться с кем-то из Эйрланга – просто пустая трата времени.

Матч начался. Беста удивило выступление Чжоу Сиси, она не оказалась полной дилетанткой, но до профи ей было всё же ещё далеко. В космических баталиях крошечная разница давала огромное преимущество; его временное отклонение составляло 0,5 секунды, тогда как у Чжоу Сиси этот показатель был более одной секунды, что свойственно любителю. Прошло восемь минут, преимущество было явно на стороне Беста. Он просто старался избегать больших ошибок в управлении и позиционировании, и этого должно быть достаточно, чтобы раунд закончился ещё одной убедительной победой для Бернау.

Все уже ожидали счёта 3:1...

Чжоу Сиси чувствовала явное давление со стороны своего противника с самого момента начала матча. Беста профессионально подготовили в Бернау, но ей пришлось учиться всему самостоятельно из-за слабой команды тренеров и учителей Эйрланга. У неё были яркие пробелы в плане контроля, стратегий и перспективы, и, хотя такие различия могли по отдельности быть небольшими, но в общей сложности они показывали огромное преимущество противника. Она не могла победить, если только не использует какие-то уловки.

Чжоу Сиси знала, что у нее есть только один шанс сделать это.

Её флоты окружили через пятнадцать минут. Мартирус посмотрел на время и уже знал, что скоро всё закончится.

Бест ожидал, что его противник сдастся. Он обладал полным преимуществом в этой ситуации, и его большое эго могло быть удовлетворенно только тогда, когда он заставит противника самого поднять белый флаг.

Внезапно он увидел, что строй Чжоу Сиси изменился, но это формация не для капитуляции, а для нападения, неужели...

Виртуальное пространство разразилось стрельбой и взрывами, когда Бест начал свою атаку, а Чжоу Сиси использовала свою технику клонирования, пыталась ли она поймать его на живца?

Толпа начала беспокоиться. Никто не ожидал, что Чжоу Сиси вдруг начнет использовать технологию клонирования.

Наконец, матч закончился. Чжоу Сиси удалось уничтожить идеальное построение Беста, хоть она и проиграла. Бест был недоволен тем фактом, что он не смог достичь идеального конца. Если бы ее техника клонирования была сильнее, возможно одолели бы уже его.

Зная, что Чжоу Сиси не сдастся, флот Беста открыл огонь и бомбардировал каждый её корабль, в конце концов вынудив её сдаться.

Команда Бернау повела 3:1. Тем не менее, Беста не удовлетворила такая победа, он ненавидел тот факт, что его идеальное комбо запятнала технология клонирования какого-то таракана.

– Ха-ха, мне очень жаль, директор Саманта, Бест – это всего лишь ребенок с проблемным характером. Надеюсь, вы не возражаете, что он снова будет нашим представителем в следующем раунде, а вы отправляете... Ван Дуна?

– Да, он следующий.

Саманту взбесило высокомерное отношение Беста, и она сразу вызвала Ван Дуна:

– Меня не волнует, что ты собираешься сделать, преподай этому гаду урок, любой ценой, любыми способами, иначе я аннулирую наше соглашение, и уделаю тебя так, что родная мама не узнает!

Ван Дун облизнул губы:

– Не волнуйся, я разберусь, – он лично отомстит за поражение своего протеже.

Руми, Тита и Чжоу Сиси приуныли из-за своего поражения. Ван Дун знал, что он должен что-то сделать.

– Приготовились! Раунд 5, Бест против Ван Дуна. Да начнётся бой!

Бест снова развернул ту же формацию, его навыки были безупречными, а отклонение крошечным; в конце концов, Беста подготовили профессионалы, он эксперт в космических боях.

Временное отклонение Беста составляло около 0,5 секунд, а что касается Ван Дуна... Эйрланг спятил? Противник оказался даже хуже предыдущего, по крайней мере Чжоу Сиси не была полным новичком, но этот парень вообще никто! Он отставал на целых две секунды.

Этот противник полный кретин!

Эйрланг нарочно планирует проиграть? Возможно, одна из их стратегий?

Бест посмотрел на своего оппонента, тот ответил взглядом, а затем Ван Дун ухмыльнулся и показал средний палец.

Студенты Бернау взбесились, все с нетерпением желали увидеть, как Бест поимеет этого заносчивого новичка.

Бест гневно улыбнулся, он и сам не мог дождаться, когда выбьет дерьмо из этого идиота.

– Я сожалею, директор Мартирус, похоже у Ван Дуна тоже есть некоторые проблемы с характером, – Саманта рассмеялась, она совсем не сожалела.

Вначале Бест думал о быстрой победе над своим оппонентом, но он передумал, теперь все, что он хотел – это поиздеваться над придурком.

Тем временем Апач прислонился к колонне в углу арены. Он наблюдал за Ван Дуном, с удовольствием кушая леденец. В отличие от полностью сконцентрированного Беста, Ван Дун не концентрировался вообще, его контроль был беспорядочным, но к счастью, он не совершал серьёзных ошибок. Более того, Бест специально сдерживался, поэтому Ван Дун был до сих пор жив.

Саманта чуть не упала в обморок, увидев столь плохое выступление Ван Дуна, она не ожидала от него такого. Она уже жалела о своем решении выбрать Ван Дуна для этого раунда, ей стоило отдать ещё один бой Чжоу Сиси. Такое ужасное положение дел её сильно разочаровывало.

http://tl.rulate.ru/book/7118/190351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку