Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 99 – Охота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 99 – Охота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Карл был убит и с пронзительным криком вылетел из симуляции. Он храбро выбрал короткий путь и также храбро его покинул.

Саманта уже сама не верила, что так легко положилась на мнение Гансуса; Карл оказался совсем не так хорош, как тот обещал... вернее он вёл себя как полный идиот.

Потерпев неудачу, Карл смущённо хлопнул себя по затылку. Он верил, что сделал всё правильно, и проиграл только из-за своего невезения.

Мартирус всеми силами старался не смеяться. Он знал, что Саманта уже не может отступить – этот турнир был для неё слишком важен, но к сожалению, в Эйрланге слишком ограниченный выбор элиты.

– Студенты Эйрланга действительно уникальны, – серьёзным тоном прокомментировал Мартирус. Саманта смутилась настолько, что ей хотелось убить себя на месте, однако она сохранила своё хладнокровие и ответила на колкость стандартной улыбкой.

Не прошло и минуты после гибели Карла, как Руми последовала за ним. Бедная девочка просто свалилась в обморок, когда столкнулась с единственным загом.

Увидев произошедшие, все ученики Бернау начали смеяться. Они знали, что Эйрланг слаб, но совершенно не ожидали что настолько... что за неудачники. Дрожащая от страха Руми вышла с арены чуть ли не плача и продолжая повторять, что ей очень жаль. В этот момент Саманта поняла, что сейчас больше похожа на няню, а не на директора военной академии, и всё же она похлопала девочку по плечу, сказав ей несколько ободряющих слов.

Саманта знала, что Руми потерпит неудачу. Эта девушка была сильна только по одному предмету; вполне ожидаемо, что тест на выживание оказался выше её сил. Если Бернау расслабятся и снизят свою бдительность, её поражение может даже сыграть им на руку.

В начале матча Эйрланг потерял сразу двух участников, а идущая за лидерами группа из Бернау с огромным отрывом обошла Киару, Чэнь Чуня и Титу. Однако эти трое оказались сильнее Карла и Руми, они не сдавались и продолжали идти вперёд. Более того, у них всё ещё оставался шанс на успех, поскольку главная задача теста заключалась не столько в гонке на время, сколько в достижении финальной цели.

Студенты Бернау из группы преследования пока что отлично справлялись с тестом, их прекрасные боевые навыки доказали, что они являются студентами стремительно растущей военной академии.

«Прошло уже пять минут, не пора ли этому парню начать шевелиться», мысленно проворчал Мартирус.

Остановившись посреди симуляции, Апач размял шею и сказал:

– Окей, пять минут, время вышло. «Тактика Колдуньи», давай-ка посмотрим, насколько ты быстра!

Высвободив взрывную силу ЯГ, Апач подобно урагану устремился к намеченной цели. Увидев его невероятную скорость, студенты Бернау начали активно его подбадривать.

Однако Мартитус только покачал головой. Он собирался скрывать своё “секретное оружие” до самого конца, но весь его план пошёл прахом из-за хвастливости этого парня. Но даже так, его не беспокоило раскрытие тайной личности Апача, потому что Эйрланг всё равно не сможет его победить. Ван Бэнь и остальные могут быть очень сильны, но они просто неопытные первокурсники, а Мартирус уже давно потерял счёт огромному показателю энергии этого парня.

Апач был быстр как молния. Судя по его скорости, он сможет догнать самых отстающих участников в течение двух минут.

...А что Ван Дун?

Похоже, он продолжал наслаждаться цветами и деревьями. Саманта пришла в ярость и очень хотела устроить “тесный контакт” между своими острыми каблуками и босыми ногами этого мальчишки!

«Почему этот парень продолжает бездельничать!!!»

Тем не менее, Ван Дун продолжал неспешно продвигаться вперёд, принюхиваясь то в восточном, то в западном направлении. Иногда он даже останавливался, словно размышлял над чем-то очень важным.

– У вас есть ещё один замечательный ученик, директор Саманта. Пожалуйста, не говорите мне, что это ваше “секретное оружие”. Как по мне, ему больше подходит работа садовника, – рассмеялся Овлор, помощник директора.

Возможно такие слова непозволительны для человека такого ранга, но это не значит, что остальные тоже обязаны молчать. Однако Овлора нельзя назвать простым человеком, и сказанные им слова не только унижали Саманту, но и проверяли её реакцию; если она рассердится и ответит слишком импульсивно, Бернау станет ещё на шаг ближе к абсолютной победе.

И всё же Саманта оставалась спокойной. Она давно знала, что на этих соревнованиях никто не будет вести себя снисходительно по отношению к противнику. Для студентов это была битва навыков и техник, тогда как для учителей это “битва” умов и эмоциональной стойкости. Такого рода соперничество всегда остаётся неизменным. Саманта не сможет возродить Эйрланг, если не способна выдержать даже такое ничтожное давление.

– Мистер Овлор, этот мальчик действительно наш самый уникальный студент, – ответила Саманта с улыбкой на лице. Она изучала психологию, поэтому трюки Овлор оказались бесполезны против неё. Тем не менее, даже она начинала нервничать, видя как Ван Дун теряет время и продолжает бездельничать. Она очень хотела, чтобы он наконец-то обратил внимание на ситуацию!

В это время Ма Сяору продолжала опережать остальных. Со своей ужасающей скоростью девушка уверенно наращивала отрыв от Ван Бэня, Цао И, Ху Янсюаня и остальных лидирующих участников. Большинство из них просто завязли в бою, ведь никто не сможет пройти через территорию загов, не приложив при этом никаких усилий.

Даже Ма Сяору смогла прорваться только за счёт своей невероятной скорости и боевых навыков. «Тактика Колдуньи» определённо получила репутацию одной из пяти величайших тактик человечества из-за её стиля убивать противника одним ударом.

Способность Ма Сяору пройти через это испытание наглядно продемонстрировала её высокую боевую эффективность.

Девушка понимала, что ей нужно всеми силами избегать загов: она выбирала убийство, если жуков было несколько, и немедленно ускользала, когда их становилось слишком много.

На самом деле, до этой тактики додумались почти все, но её эффективность зависит только от их собственных боевых навыков. В самом начале большинство участников уверенно двигались к цели, но неважно какой маршрут они выбирали, заги всегда начинали яростные атаки, когда люди приближались к сердцу их территории.

Ван Бэнь тоже не был дураком; он использовал свои яростные атаки, чтобы просто разогреться. Когда тело юноши достигло идеального состояния, он прекратил отвлекаться на ненужные сражения и бросился вперёд; сейчас скорость – ключ к успеху.

Что касается других учеников Бернау и Эйрланга, они постепенно увязли в боях. Кто-то успел зайти дальше, кто-то остался позади, но это уже не имело значения – в любом случае, никто из них не сможет добраться до финиша.

Не говоря уже об обычных студентах, сложность уровня А оказалась слишком суровой даже для элиты.

– Апач! Апач! Апач!

Студенты Бернау вскочили на ноги и начали подбадривать Апача, когда тот бросился вперёд со своей невероятной скоростью, способной посоперничать даже с Ма Сяору. Большинство участников, которые ещё недавно шли перед ним, безнадёжно завязли в боях с загами. Они “помогли” Апачу расчистить путь, но что более важно, этот парень оказался достаточно умен, чтобы обнаружить созданные пробелы и избежать множества ненужных битв.

Саманта знала о существовании Апача, но она не ожидала, что Мартирус вызовет его обратно в академию, причём именно на этот турнир. Девушка подозревала, что это было связано с вербовкой Ван Бэня.

Пускай приход Ван Бэня оказался обоюдоостром мечом, Саманта осталась довольной – по крайней мере, ему удалось вызвать у Мартируса чувство опасности.

Бурная реакция студентов Бернау была вполне ожидаемой, ведь именно Апач одержал две победы на последнем турнире против академии S-класса, когда все остальные потерпели поражение. Апач уже давно стал настоящей легендой этой академии – он единственный, кто победил всех своих элитных соперников из академий S класса.

В любом случае, даже с их стремительным ростом за последние годы, Бернау по-прежнему будет трудно противостоять всемогущему Кайпу или Ялдену.

На самом деле их разрыв не уступает разнице между текущим уровнем Бернау и Эйрлангом в расцвете его славы.

– Ха-ха, директор Саманта, похоже, нас ждёт решающая схватка между Апачем и Ма Сяору.

Результаты этого раунда определяются числом достигших финиша участников и временем их прибытия, но никто будет дожидаться, пока каждый студент завершит своё выступление. Согласно правилам, те, кто не смог достичь назначенной цели в течение тридцати минут, будут дисквалифицированы.

Судя по сложившейся ситуации, Ма Сяору и Апач будут единственными, кто доберётся до цели вовремя. Для Ван Бэня и остальных это неполный успех, поскольку они слишком задержались и уже не успеют уложиться в срок.

Вырваться из окружения загов очень непросто. Ван Бэнь выбрал неверный маршрут, и теперь, даже не смотря на свою силу, не мог прорваться через бесчисленное скопление насекомых, полностью преградивших ему путь.

Почти все участники вели ожесточённые сражения и уже не беспокоились о каком-то времени – их больше заботил побег от идущих по следу загов.

Очевидно, что IQ загов во время охоты ничуть не уступает человеческому.

http://tl.rulate.ru/book/7118/188768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
А ван дун просто пройдет до финиша, ни разу не подравшись.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
АПАЧАЙ!
Развернуть
#
Апачай!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку