Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 66 – Имитация Кулака Стремительного Тигра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 66 – Имитация Кулака Стремительного Тигра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он сымитировал движения противника?

Некоторые особые техники, вроде той, что использовал Небоскрёб, были слишком сложны, чтобы их просто скопировать, поэтому Бэнь смог сократить варианты возможного происхождения этого таинственного Шутника всего до двух: Военные и Храмовники. Больше нигде не будут тренировать бойцов, способных одновременно поразить и верхние и нижние конечности противника в таком необычном темпе. Этот темп придавал атакам особую смертоносность, не уступающую их непредсказуемости.

Бой продолжался.

Небоскрёб снова атаковал. Но движения Ван Дуна оказались быстрее. В тот момент, когда он перехватил колено противника одной из рук, его свободная рука, словно клинок, нанесла сразу шесть рубящих ударов.

Шесть мгновенных и смертельных атак.

Чудовищная сила подбросила Небоскрёба в воздух и разрушила его броню. Свалившись на землю, он развалился посреди того, что осталось от его костюма «Металл».

Все зрители задержали дыхание, невольно задаваясь вопросом: неужели этот матч закончится так быстро? Именно поэтому, когда Небоскрёб поднялся на ноги и небрежно стряхнул с себя оставшиеся части «Металла», всё ещё болтающиеся на его одежде, вокруг разразились радостные крики.

Ван Дун сразу понял, что жизнь его соперника спас не костюм «Металл». Он защитился с помощью своей собственной силы.

Когда он осознал, что его противник не только хорошо владеет руками, в глазах юноши промелькнули искорки любопытства.

– Ты действительно силён, – сказал Небоскрёб, почесывая голову. Он сжал губы, словно признавая этот свершившийся факт, после чего добавил:

– Мне придётся воспользоваться оружием, если конечно ты позволишь.

Ван Дун вытянул правую руку и жестом поманил к себе Небоскрёба, намекая, что тот может воспользоваться любым оружием, каким только пожелает. Он не беспокоился, что таким образом может проиграть бой, поскольку его намерение сражаться объяснялось не желанием одержать победу, а стремлением бросить вызов самому себе. Необычная техника ударов этого противника была чем-то новым и освежающим, поэтому Ван Дуну не терпелось узнать, что его соперник сможет показать с оружием в руках.

Через секунду Небоскрёб взмахнул парой изогнутых клинков и блеск от кромки лезвий отразился в глазах Ван Дуна. Он выбрал два клинка Альфара. Их изогнутые лезвия напоминали руки самого Небоскрёба во время исполнения его ударной техники. Это сходство сразу вызвало среди зрителей бурные обсуждения.

Техника Жнеца!

Режущие удары руками были просто упрощённой и ослабленной версией данной техники, поскольку изначально она предназначалась для использования с настоящими мечами. Поэтому вполне естественно, что пара настоящих клинков сразу вдохнёт новую жизнь в поразительно мощные атаки.

Небоскрёб яростно ринулся в сторону Ван Дуна. Его шаги были твёрдыми, но при этом оставались невероятно проворными, что наглядно демонстрировало все напряжённые тренировки, через которые он прошёл. Но даже так, его происхождение всё ещё оставалось загадкой.

Когда атака Небоскрёба достигла своей цели, уже никто не мог с уверенностью утверждать, что сейчас происходит на арене. Молниеносные движения превратили пару клинков Альфара в бесформенную тень, и только их острые грани время от времени выдавали себя неясным блеском. Лезвия буквально взвыли, а каждый удар разрубал воздух, будто намереваясь выпотрошить противника словно рыбу.

Шутник Эйнхерий начал отступать, чтобы выиграть для себя немного времени и привыкнуть к этой беспрецедентной скорости. Тем не менее, он оставался совершенно спокойным. Ван Дун знал: пускай атаки его соперника стали более смертоносными, чем раньше, но эта была всё та же техника.

В это же время, в реальном мире, Ван Бэнь не моргая смотрел на экран. Он уделял особое внимание движениям Ван Дуна, определяя даже мельчайшие намерения юноши в его самых незначительных движениях. Его манёвры были короткими, но оставались крайне эффективными для уклонения от атак. Он выбирал позицию почти интуитивно, при этом нарушая подвижность своего противника.

– Какое потрясающее чувство темпа! – пробормотал Ван Бэнь.

Он понимал, что победа Шутника уже неизбежна. Изнывая от ожидания, его кровь буквально кипела, а он сам сжимал кулаки:

– Если бы я мог показать ему свой Кулак Стремительного Тигра...

В этот момент на арене вновь разразилась волна возбуждённых криков, привлекая внимание Ван Бэня к яростному поединку. Он услышал, как кто-то выкрикнул:

– Аура!

Ван Бэнь сразу заметил, что бесформенная тень, созданная движениями клинков Альфара, приобрела желтый оттенок. Вой лезвий с каждой секундой также становился всё громче и громче.

На гигантском экране над ареной показатели энергии души начали стремительно расти и, в конце концов, остановились на отметке в 156 сол. Также, кроме показателей силы души, на экране был индикатор силы атаки, рассчитанный в единицах земной гравитации – “g”, и сейчас он показывал 8g.

Эта мощь была выше уровня силы ЯГ любого студента академий. Зрители сразу предположили, что с большой долей вероятности, этот Небоскрёб являлся профессиональным солдатом, а возможно и вовсе состоял в специальном подразделении.

Аура клинка была смертельна при физическом контакте, что являлось общеизвестным фактом, поэтому зрители могли лишь посочувствовать небрежности Ван Дуна. Если бы он играл безопасно и надел свой костюм «Металл», преимущество ауры клинка ещё можно было сократить, но сейчас у него оставался только один вариант: полностью уклониться от этой атаки. Эта слабость перевернула ход всего боя.

Небоскрёб постепенно зажал Ван Дуна в угол и наконец-то получил возможность нанести свой коронный удар: “X”.

Увидев знакомое движение в форме “X”, Моусю вскочил со своего места и закричал:

– Эй! Он был одним из бойцов нашего спецотряда!

Спецотряд Храмовников стал своего рода базой для обучения одарённых людей – тех, кто был рождён со сверхъестественными способностями. Также ходили слухи, что недавно они завербовали удивительно сильного ученика, превосходного как в физической силе, так и в скорости.

Видимо это и был Небоскрёб.

Если бы он не скрывал свой возраст за более взрослой внешностью, Моусю узнал бы его раньше, как только увидел ауру клинка.

Небоскрёб был уверен, что сможет закончить этот бой своим смертельным ударом. Никто не мог избежать атаки, наполненной аурой клинка.

Меч стремительно обрушился вниз, в последний раз сверкнув своим лезвием, но в этот момент Ван Дун внезапно бросился на Небоскрёба.

Чудовищный рёв свирепого тигра.

Стремительный кулак, сметающий всё на своём пути.

Когда оглушительный рев наконец-то затих, люди увидели лежащего на земле Небоскрёба и два изогнутых клинка, отброшенных в разные стороны. Ван Бэнь подпрыгнул со своего кресла:

– Кулак Стремительного Тигра!

Без всяких сомнений, это был настоящий Кулак Стремительного Тигра!

После громкого рёва, всё ещё стоявшего у всех в ушах, зрители выглядели ошеломлёнными. Они считали, что никто не может уйти от коронного удара “X” целым и невредимым, поскольку было невозможно уклониться от ауры клинка.

Но, похоже, что Ван Дун и не собирался защищаться. Вместо этого он просто нанёс удар сам.

Небоскрёб не мог рассеять энергию собственной атаки и, словно напоровшись на стену, нарвался прямо на удар противника. Этого хватило, чтобы отшвырнуть его к центру арены и уложить на землю.

– Он всё ещё может встать?

– Какой странный матч! Разве он не был обычным новичком? И всё же он смог применить ауру клинка?

– Какая аура? Им ведь сейчас практически вытерли пол.

Неизменное лицо лежащего на земле Небоскрёба наконец-то приобрело болезненное выражение. Он прикладывал все силы, чтобы подняться на ноги, медленно, сантиметр за сантиметром. Никто не кричал, но мысленно все желали ему только одного – вставай!

В этот момент его лицо внезапно лишилось всех чувств, и он упал обратно на землю. Бой завершился.

Ван Бэнь стиснул зубы, пытаясь сдерживать свои кипящие эмоции.

– Кулак Стремительного Тигра! – но несколько слов всё же вырвались из его рта.

Это правда, что лига ТРА полна сюрпризов. Сперва, появился Шутник Эйнхерий. Теперь Небоскрёб, который выглядел на 26, но ему было только 16. Существовало всего несколько бойцов, способных применить ауру клинка в таком возрасте. Но он проиграл этот бой и потерпел поражение от ещё большей загадки ТРА – Шутника Эйнхерия.

Эта битва вызвала на онлайн-форумах волну обсуждений о личности таинственного Шутника Эйнхерия.

В конце концов, далеко не каждый может повторить прославленную технику своего оппонента, увидев её только один раз.

http://tl.rulate.ru/book/7118/172034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку