Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 60 – Лентяй из F-класса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 60 – Лентяй из F-класса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Я думаю это здорово, что ещё тут можно сказать? Эйрланг станет сильнее, Эйрланг победит Бернау, урааа... Почему вы так на меня смотрите?

– Ты сегодня какой-то странный, – даже Ху Янсюань заметил его нервозность.

– С ним всё хорошо, он просто измучен после страстной ночи с одной красавицей, – произнесла Ма Сяору немного угрюмым тоном.

Ху Янсюань похлопал Ван Дуна по плечу:

– Браво! Как её зовут?

– Не слушай её вздор. Это была Чжоу Сиси, я просто учил её технике клонирования. В общем, всё сложно, думайте об этом как о рабочих обязанностях смотрителя общежития номер пять, – Ван Дун был огорчён подобными обвинениями, ведь они с Чжоу Сиси едва знакомы.

– Не может быть! Чжоу Сиси? Красотка из класса А? Тц... Это лицо и тело... но с тобой? На меня она даже смотреть не хочет, – Ху Янсюань бессовестно начал сыпать соль на рану Ван Дуна.

– Ребята, ну хватит вам. Мы с ней почти незнакомы. Для меня это мелочь, но я не хочу испортить репутацию девушки.

– Ладно, ладно! В любом случае, разве ты не волнуешься из-за поступления Ван Бэня? Наконец-то я лично увижу Кулак Стремительного Тигра! – будучи одним из последователей Храмовников, Ху Янсюань совершенно не боялся силы Ван Бэня, лишь сгорал в предвкушении.

Все методы развития, несмотря на их разнообразие, могут быть разделены на три основных стиля: Академический, Великих Домов и Военный.

Почти все Академические тактики являются базовыми и практикуются наибольшим количеством бойцов, которые составляют костяк военных сил человечества. Стиль Великих Домов состоит из тактик, которые ревностно охраняются Пятью Великими Семьями. Большинство их практиков занимают ключевые позиции в высших эшелонах власти Конфедерации. Наконец, Военный стиль включает в себя тактики, которые были открыты в пылу сражений и создавались самыми храбрыми воинами. Аналогично стилю Великих Домов, эти тактики тщательно охранялись своими владельцами, которые передавали их исключительно по наследству.

– Что насчёт тебя, разве ты не взволнован? – Ма Сяору впилась в Ван Дуна глазами.

Для девушки такая сдержанность казалась необычной, ведь она привыкла видеть, как мальчишки при первой возможности начинают бить себя в грудь, чтобы продемонстрировать свое бесстрашие.

– Я? Ху Янсюань может испытать его первым, а я просто посмотрю, – Ван Дун пожал плечами. Пускай он и желал боевой практики в реальной жизни, бросать вызов прямо в лицо было не в его стиле.

– Вы можете на меня рассчитывать! Я продемонстрирую ему свою силу и силу нашего Эйрланга, поэтому вам не о чем волноваться! – охотно согласился Ху Янсюань.

Он казался весьма довольным, ведь Ван Дун согласился отступить и предоставить эту сцену ему.

Если Ма Сяору и была разочарована ответом Ван Дуна, то не показала этого на своём лице. Сам же юноша просто не знал, что ему думать о прибытии Ван Бэня, за исключением того, что это облегчит груз на плечах Саманты.

Во второй половине дня оставалось только два занятия: Рукопашный бой «Металл» и Основы Загологии. Будучи только первокурсниками, на Основах Загологии студенты проходили фундаментальные теории и положения о расе загов, включая их среду обитания, наступательные и оборонительные способности, а также боевые стратегии. С другой стороны, класс Рукопашного боя «Металл» был сосредоточен на практическом применении «Тактики Бури». Это был полностью добровольный курс, поскольку некоторые студенты, такие как Ма Сяору, уже развивали более продвинутую тактику и могли потратить это время для решения других вопросов.

Конечно, Ван Дун не собирался изучать «Тактику Бури», он посещал этот класс чтобы лучше понять своё ВМП и силу ЯГ.

Вскоре Ван Дун понял, что «Тактика Бури» тоже обладает своими уникальными чертами. В конце концов, Эйрланг считался легендарной академией и его тактика просто обязана иметь в себе нечто особенное. Во время запуска, тактика начинала собирать потоки энергии вокруг даньтяня, оттуда энергия направлялась во все первичные узлы ЯГ в теле практикующего, формируя особенную циркуляцию энергии, которая, в свою очередь, могла усилить мощь ВМП. Это усиление было уникальным и полезным навыком, который высвобождал внезапный взрыв энергии души, чтобы ошеломить своего противника.

Инструкторы академии были не самыми сильными бойцами, но студенты нуждались не в силе, а их в глубоком понимании тактики, включая её пределы, эффективность и опасность.

Ху Янсюань и Ма Сяору практиковали свои собственные тактики, но время от времени, снедаемая любопытством девушка пыталась повторить одно или два движения за инструктором, пытаясь понять «Тактику Бури». Её собственная тактика считалась одной из передовых тактик семьи Ли, но что интересно, сама семья Ли была неразрывно связана с академией Эйрланг и её «Тактикой Бури».

Шестьдесят четыре узла. Для Ван Дуна «Тактика Бури» просто детская игра, но он был весьма заинтригован, желая сравнить её со своей «Тактикой Клинка». Он обнаружил, что они отличаются не только различными путями потока энергии, но и совершенно разными ритмами движения этой самой энергии.

Также Ван Дун узнал, что различные тактики акцентируются на различных аспектах: некоторые выделяют защиту, некоторые превосходны в выносливости, а некоторые, такие как «Тактика Бури», сосредоточены на нападении.

Когда занятие подошло к концу, большинство студентов завершили только половину раунда тактики, из чего следует, что им требуется больше самостоятельной практики. Это было открытое занятие, поэтому на нём присутствовало довольно много студентов, но для боевой тренировки «Металл», чем больше людей практикуют в одном зале, тем лучше. Причина проста: когда ученики проводят совместное занятие, их энергия будет резонировать между собой и сформирует идеальное энергетическое поле, которое помогает студентам сосредоточиться.

Будучи лидером десяти инструкторов, которые отвечают за контроль отдельных студентов, Одис отвечал за поддержание общего энергетического поля, пока остальные учителя наблюдали за группами назначенных им студентов.

Одис покачал головой, мысленно жалуясь на огромное различие между энергетическими полями класса F и класса A. Сила души считалась одним из самых важных факторов при оценке учеников, поскольку, чем больше у студента энергии души, тем легче ему или ей подобрать себе подходящее направление. В то же время, без усердной работы невозможно достичь высоко значения энергии души.

Даже если Ма Сяору и Ху Янсюань сдерживали свою энергию, Одис всё ещё ощущал значительное превосходство, которое они имели над другими учениками. Особенно это касалось Ма Сяору. Одис ощущал исходящие колебания от её энергии души, что доказывало идеальный контроль девушки над своей силой.

Была еще одна девушка по имени Чжоу Сиси, которая также привлекла внимание Одиса. Он проверил её профиль и с удивлением обнаружил, что её энергия души в начале семестра составляла всего лишь тридцать сол, то есть примерно половину от того, что Одис ощущал от энергии девушки прямо сейчас. Впечатлённый развитием Чжоу Сиси, Одис мысленно отметил её имя.

Он продолжал осматривать студентов, желая найти других потенциальных воинов. Внезапно Одис заметил студента, который просто отлынивал от занятий. Его хитрые глаза бегали из стороны в сторону, но сам он совершенно не обращал внимания на своё развитие. Если бы Одис не опасался нарушить концентрацию других студентов, он бы немедленно вышвырнул из зала этого нахального мальчишку по имени Ван Дун.

Сам Ван Дун не собирался бездельничать, но он постоянно отвлекался и не мог сосредоточиться из-за двух пронзительных взглядов, прожигающих его затылок. Один взгляд принадлежал Ма Сяору, а второй – Чжоу Сиси. Он чувствовал, как энергия их душ пропитывает окружающий воздух и плавает вокруг него словно густой туман. Но как бы он не старался, ему не удавалось различить сокрытые в энергии эмоции.

Ван Дун считал каждую секунду до окончания урока, желая поскорее избавиться от этого давления, но Одис видел ситуацию совершенно иначе.

Он поставил красный крест над именем Ван Дуна и проворчал:

– Пфф... обычный лентяй.

http://tl.rulate.ru/book/7118/169349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку