Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 20 – Глупость – это отсталость мозга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 20 – Глупость – это отсталость мозга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дни продолжали идти своим чередом, и Ван Дун всё так же продолжал ходить на занятия.

После его настойчивых запросов, школа всё же согласилась назначить ему репетитора. Кроме того, Саманта даже сделала для Ван Дуна исключение: он мог пройти тест, набрав 50% баллов вместо 60%. Это был просто формальный жест, поскольку она знала, что даже 50%-й порог остаётся для парня сложнейшей преградой.

После такого поворота событий, Ван Дун решил отказаться от «Тактики Слияния с Окружением», начиная понимать причину соперничества среди своих одноклассников.

Для остальных студентов академии, ситуация в Эйрланге не казалась такой уж безнадёжной, даже несмотря на суровые ежемесячные тесты. Объяснялось это закупкой нового и современного оборудования, а также привлечением более опытных преподавателей. Однако ни одно из этих обновлений не вызвало столь большого интереса студентов, как событие, быстро ставшее главной новостью всей академии: Ма Сяору приняла приглашение в Эйрланг.

Жемчужина корпорации FFC, одна из десяти самых богатых людей Конфедерации, а также представитель одной из пяти великих семей, Ма Сяору была истинным воплощением богатства и власти.

Кроме того, практикуемая ею «Тактика Колдуньи» являлась не только одной из самых смертоносных и хорошо оберегаемых техник семьи Ли; она также была известна своей нечеловеческой мощью на поле боя, поскольку требовала огромного количества энергии души, многократно превышая уровень обычного человека.

Благодаря своему потенциалу, девушка получила заманчивые предложения от многочисленных военных академий, не исключая тех, что располагались на Марсе и Луне, но она всё равно решила приехать именно в Эйрланг. Вполне естественно, что с её поступлением студенты стали намного увереннее в себе.

Казалось очевидным, что Ма Сяору будет зачислена в класс уровня А, но к всеобщему удивлению, она вызвалась посещать занятия в классе F, поскольку хотела доказать свои способности через ежемесячные тесты. Это привело к тому, что возмущённые и недовольные новой системой студенты, моментально прекратили все свои жалобы.

Можно сказать, что пока всё складывалось в соответствии с планом директора Саманты, из-за чего многие начали думать, что восстановление прежней славы Эйрланга может оказаться не такой уж невыполнимой задачей.

Все студенты класса F уже сгорали от нетерпения; некоторые просто не могли поверить, что благородная «принцесса» будет учиться вместе с ними в этом ветхом классе с устаревшим оборудованием.

Кабинет класса А был светлой и комфортной аудиторией, оборудованной самыми современными примочками, включая очаровательную официантку.

Каждый день, пока студенты класса F торопились прибрать свою классную комнату под строгим надзором сердитой пожилой женщины, ученики класса А потягивали свежий кофе, сваренный и поданный им милой официанткой, попутно наслаждаясь тёплым солнечным светом, разливающимся по аудитории через безупречно чистые окна, которыми занимались профессиональные уборщики.

Вполне естественно, что такой резкий контраст в условиях двух классов стал причиной возмущений против этой несправедливой системы. Многие считали, что это слишком жестоко и унизительно по отношению к студентам из более низких классов.

Саманта проигнорировала их протесты и отвергла все призывы, которые могли показаться справедливыми лишь на поверхности; при ближайшем рассмотрении это была вполне сбалансированная система, обеспечивающая каждому студенту равный доступ к учебным материалам, что является важнейшим элементом в восстановлении порядка в Эйрланге.

Тем не менее, студенты класса F всё же испытали некоторый шок от таких экстремальных мер. Если их задвинут слишком далеко, они могут дружно уйти из академии, словно потерпевшие поражение солдаты, бегущие с поля боя. И именно для этого Ма Сяору и пришла в эту академию.

Как только девушка вошла в кабинет класса F, парни немедленно воспылали:

– Это правда! Она здесь!

Справедливости ради стоит отметить, что все студенты класса F имели более высокие оценки, если сравнить их со студентами Конфедерации в целом... конечно за исключением Ван Дуна. Как и другие талантливые студенты, они обладали нужными навыками для получения хороших оценок, и всё в чём они нуждались, это поощрение.

Ма Сяору не нужно было беспокоиться о зависти других девушек-студенток, потому что в классе F их попросту не было. В целом девушки Эйрланга набирали больше тестовых баллов чем парни, что привело к унылому и мрачному патриархату в классе F.

Девушка одним своим присутствием стёрла эту мрачную атмосферу и разожгла в крови своих одноклассников пылающую силу тестостерона, пробудив в них не только возбуждение, но и желание проявить себя.

Девушка улыбнулась и слегка поклонилась:

– Всем привет, меня зовут Ма Сяору, я буду вашей одноклассницей. Заранее спасибо за вашу будущую поддержку, ребята.

Её слова дрейфовали по классу словно тёплый весенний ветерок, растапливая лёд и побуждая цветы раскрывать свои бутоны. Парни были тронуты этими нежными словами; они действительно почувствовали, как их сердца наполняются теплом и надеждой.

Ван Дун заметил возбуждение своих одноклассников и пришёл в восторг от способности директора манипулировать их душевным состоянием. В то же время, он пообещал себе не доставлять Саманте лишних проблем, опасаясь других трюков, которые были припрятаны у неё в рукаве.

Пускай это просто уловка Саманты, но красота Ма Сяору была неоспорима. Она сразу привлекла внимание Ван Дуна, а узнав о её наследии, он был очарован открытым характером девушки, идеально дополняющим её красоту.

В то же время, Ван Дун отчётливо понимал, что её открытость и общительность не изменят одного простого факта – у него нет никаких шансов завязать отношения с такой “принцессой” как она, ведь пропасть между ними совершенно непреодолима.

– Ван Дун, рада снова тебя видеть, – с улыбкой сказала Ма Сяору, на что он просто кивнул:

– Я тоже рад встрече, не ожидал тебя здесь увидеть.

– Ну, я всё же здесь. Давай хорошо поработаем вместе! Постараемся! – девушка протянула руку для рукопожатия.

Сердце Ван Дуна содрогнулось от непередаваемого ощущения, когда его пальцы скользнули в её гладкую и мягкую ладонь. Он всеми силами пытался собрать осколки разлетевшегося разума, и с большим трудом смог выдавить из себя два простых слова:

– Конечно. Постараемся.

Ма Сяору села рядом с Ван Дуном, наглядно демонстрируя, что школа будет одинаково относится к каждому студенту.

С появлением девушки в классе, мальчишки начали с энтузиазмом смотреть на свою учёбу, ведь каждый хотел проявить себя перед этой очаровательной девушкой. Вдохновлённый своими одноклассниками, Ван Дун тоже решил учиться усерднее; в конце концов, его оценки считались слишком низкими, даже для класса F.

В течение следующих нескольких дней Ван Дун с головой погрузился в книги. Пускай первые главы учебников были довольно простыми для понимания, но каждый предмет имел очень сложную терминологию, которую он совершенно не мог освоить из-за слабого знания основ.

Хотя её видели только во время занятий, Ма Сяору смогла избавить своих одноклассников от грызущего их чувства неполноценности, из-за чего студенты из других классов начали им завидовать.

Все парни направили свою юношескую энергию на подготовку к ежемесячному тесту, ведь если они продолжат усердно работать, то предстоящая проверка не вызовет проблем ни у кого из класса F... за исключением Ван Дуна.

* * *

– Ты не думаешь, что я слишком глуп для этого? – спросил Ван Дун, всё ещё не уверенный в своём предстоящем тестировании.

Господин Шутник смотрел фильм и услышав этот вопрос, нетерпеливо отмахнулся от парня рукой:

– Это никак не связано с глупостью, глупость – это отсталость мозга. А ты просто слишком сильно отстаёшь. Тебе не наверстать за десять дней то, на что человеку потребуется десять лет.

– Но моя сила растёт очень быстро, почему со знаниями не может быть также?! – возмутился Ван Дун.

Он действительно старался изо всех сил и посвящал большую часть своего времени учебникам. Он даже пропустил все занятия в классе воинов «Металл» и лекции по загам, которые сейчас казались ему наименее важными; класс «Металл» изучал только основные теории, которые его совершенно не заботили, а второе вообще показалось ему лишним, так как на Нортоне он практически жил вместе с насекомыми.

– Пфф, твоя ничтожная сила годится только для убийства тупых жуков и нахальных нубов. Настоящий мастер может размазать тебя одним движением пальца.

Ван Дун никогда не ждал от мистера Шутника какой-либо поддержки. Он просто хмуро взглянул на призрака, который уже погрузился в просмотр фильма, и снова опустил своё лицо в кучу учебников.

http://tl.rulate.ru/book/7118/148297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Хорошая поддержка это самое главное.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Больше, требую больше переводов богу переводов
Развернуть
#
Спасибочки :3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг туп как пробка если не видит девку насквозь. Мне даже стыдно что его изобразили в произведении парнем
Развернуть
#
Мб
Развернуть
#
В каком месте он не видит ее на сквозь?
"Пускай это просто уловка Саманты, но красота Ма Сяору была неоспорима. " - Он прекрасно знает, для чего и почему она пришла в класс и общается с "простыми" смертными, но почему это должно ему мешать общаться с красивой девушкой? Он же не бежит вырывать свое сердце для нее.
Развернуть
#
просто когда красота не передается через книгу многие воображают девушек самой обычной внешности из за чего и появляются такие вот коменты
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
darkslen:Гг туп как пробка если не видит девку насквозь. Мне даже стыдно что его изобразили в произведении парнем. Да ладно, знаток женских душ нашелся! в каких кругах он крутился, и в каких девка! он из низшего общества а она из 1 из 5 семей!!! нашел сравнение!!! с ее подготовкой она будет крутить любым ее возвраста. да и со стороны все такие умные, а себя не вспоминают какие были в 15-16 лет)))
Развернуть
#
А что собственно они там изучают?) Весь материал средней школы можно повторить за 2 недели (минимум)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
М-да... Есть одна простая истина -История повторяется. В данном случае мы видим повторение ситуации "попытка разделения на разные классы, в целях создания раскола в обществе", только в меньших масштаба и раскол произойдёт из-за криворукости одной "умной" особы... То есть, разделение на классы было всегда, но делать его таким заметным... Даже при царе в России так не жестили, лишь подталкивая народ к образованию разных прослоек населения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку