Читать Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 16. Ожидание ответов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 16. Ожидание ответов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Спустя некоторое время как уснул Артур, я больше не смогла лежать на одном месте. Встав с кровати и забрав с собой Айри, я решила спуститься и ждать новостей. Но с пустыми руками после сегодняшнего было страшновато, поэтому я нашла в старом тайнике Арта, о котором он мне когда-то давно поведал, небольшой обоюдоострый кинжал. Он хорошо ложился в руку, несмотря на то, что я ребенок. Удивительно.

     Стараясь не разбудить брата, я прошла к выходу и открыла дверь, предварительно обувшись и убрав кинжал в кожаный чехол и положив его в карман платья. Да, сделать я им вряд ли что-то смогу, но его холод успокаивал меня. Так как окна в комнате были зашторены, я не совсем осознавала время, но судя по свету в коридоре, было примерно пять часов. Если исходить из того, что мы с Мирой отправились примерно в полдень, до инцидента проводили поиск примерно три часа, то все вполне логично складывается. У стены стоял Эль. На его лице читалась усталость. Я аккуратно закрыла за собой дверь.

     - Наблюдайте за Артуром, я больше не могу сидеть без дела, - произнесла я. Мужчина кивнул, соглашаясь со мной. Отлично.

     Я проходила мимо своей комнаты, когда заметила, что господин Нест стоит и смотрит в окно, которое выходило на внутренний двор.  Не успела я произнести и слова, как он заговорил.

     - Тиану еще не нашли. Да и с Дочерью Лияды не все в порядке, - произнес он, даже не глядя на меня. Сложилось такое ощущение, что он наблюдал за мной затылком, - Ариса, это всего лишь отражение.

     Он ухмыльнулся и показал на стекло, в котором было прекрасно видно меня с каменным выражением лица. Я кивнула ему, а он продолжил говорить.

     - Ее сильно ударил отголосок магии, противоположной для нее. Да, где-то здесь сильное давление магии Далии. Из-за переизбытка впитанной энергии, дитя Лияды не смогла сохранить ясность рассудка в нужный момент.

     Я удивленно уставилась на господина Неста.

     - Если был настолько большой переизбыток, значит ли это, что источник находился очень близко от Миры? – высказала я свою догадку. Мужчина кивнул.

     - Я боюсь, что это связано с вашей матерью, - он глубоко задумался, смотря неотрывно в окно.

     Я похолодела. Как и говорила Мира, мама в опасности. И мой младший брат или сестра тоже.

     - Как долго продолжаются поиски? – спросила я совершенно спокойным голосом. В голове было так ясно, что я даже начала благодарить свое проклятие.

     - Уже около двух часов. Честно говоря, даже когда мы найдем Тиану, останется большая доля опасности, - наконец господин врач повернулся ко мне. Его глаза, а я точно помнила, что они имеют огненно-оранжевый цвет, но сейчас они были невероятно алые. Это пугает. Я невольно сжала ткань платья в том месте, где находился кинжал.

     - Церковь? – выдохнула я.

     - Ты и правда невероятно догадлива для своего возраста, - сощурил глаза мужчина. Ухмыльнувшись, он будто сделал для себя какие-то выводы, - Да, не известно, как себя поведет церковь, когда будет найден источник. Я понимаю, что сейчас  ваш отец бросил все силы на поиски, но нужно думать и о последствиях.

     Я внимательно посмотрела на этого человека. Кажется, он действительно друг семьи.

     - Все же, стоит найти причину, а не лечить симптомы, - я развернулась на каблуках и решила во чтобы то ни стало узнать о ситуации, - Всего хорошего. Будьте внимательнее с Мирой, пожалуйста.

     Я сжала руки в кулаки. Мамочка, где же ты?


    Нест наблюдал за этой девочкой со смешанным чувством. Она одновременно напоминала ему и Тео и Ти, но и не была похожа на них. Что-то было в ней необъяснимое. Этот серьезный взгляд, эти фразы… Простые дети редко так говорят.  Да, она из семьи аристократа, да, можно было списать ее спокойствие на то самое проклятье, которое совсем недавно изменило девочку, но что-то здесь все равно не сходилось. Не смотря на отсутствие эмоций, если присмотреться, то их видно. Просто не так, как у других людей. Нест ухмыльнулся, смотря вслед Арисе. Ее ждет невероятное будущее, он был в этом практически уверен. А пока нужно продолжить сканирование. Мужчина вновь уставился немигающим взглядом в пустоту. Почему он не мог найти Тиану своим внутренним зрением? Было несколько объяснений, но самым вероятным был божественный щит. Если это так, то вряд ли кто-то вообще найдет Тиану до того самого момента, как Богиня не снимет свою магию. В тот самый момент, как он об этом подумал, внезапный поток энергии проявил себя. Мужчина сорвался с места в след за Арисой.


    Я спустилась на первый этаж и поискала людей. На кухне сидели уставшие слуги, но поиски моей мамы не прекращались ни на минуту. Я подошла к столу, но ничего не хотелось есть. Взяв немного мяса для Айри, я посмотрела по сторонам, я нашла Маринэ. Эта женщина была старшей среди прислуги, именно у нее можно было выведать информацию. Расспросив о том, где прошли поиски, видел ли кто-то мамочку выходящей за пределы поместья, а так же о том, где еще не искали, я поняла, что никаких ниточек не было обнаружено. От этого было тяжело, поэтому лучше всего пойти в комнату охраны. Возможно, там появилась новая информация. В тот момент, когда я спускалась по лестнице от главного входа, внезапно я услышала шум. На лошади прискакал один из охранников. Его лицо выражало тревогу, но не такую сильную.

     - Есть известия? – кинулась я к нему, когда тот спрыгнул с коня.

     - Да, госпожу нашли. Она в тяжелом состоянии и сейчас ее нельзя передвигать, - мужчина прошел мимо меня, видно было, как он спешил,

    Я невольно остановилась на месте. Неужели именно в такой момент подошел срок родов?!

    - Нужно позвать слуг, где вы ее нашли, отправить туда срочно людей! – я начала паниковать, но видимо зря.

    - Целитель уже отправился на место, - мужчина остановился, - Собственно говоря, это он ее нашел. Внутри полузатопленной пещеры.

     Это очень странно. Какой пещеры? Я поняла, что лучше дождаться отца, а не расспрашивать все у охраны. Главное, что маму нашли. Поблагодарив мужчину, я поднялась на невысокую каменную стену, которая частично окружает наше поместье, и стала ждать, вглядываясь в темные воды озера. Через некоторое время ко мне присоединился Артур. Я пересказала ему все, что смогла узнать.

     С некоторой периодичностью от той самой пещеры возвращались охранники или уходяли туда же, неся с собой разные предметы. Внутрь этой пещеры невозможно попасть нормальным путем, только господин Нест смог сделать это каким-то образом. Он поможет маме в родах, а так же после переправит в поместье. Почему мама оказалась там, каким образом это вышло – ничего не известно. Нам остается только ждать. Отец находится постоянно рядом с пещерой, не имея возможности поддержать супругу. Казалось, мы стояли множество часов в ожидании, но спустя какое-то время вернулся дедушка Арчи. Сквозь сизые тучи проскальзывали тонкие лучи закатного солнца, а небо стало медленно окрашиваться в оранжево-красные цвета.

     - Дети, у меня есть новости, - он подошел к нам, его лицо вызывало смятение. Мы напряглись.

     - Что-то с мамой? – спросил Артур. В его голосе слышались нотки боли.

     - И да, и нет. Тиана отдала много сил на эти роды, но, - дедушка выглядел еще более хмурым, - Но Нест не говорит подробности. Мы даже не знаем, кто родился.

     Дедушка потер виски и прикрыл глаза.

     - Господин Нест не сообщает? – задал вопрос Артур, а я размышляла о том, почему все так странно.

     - Нет, он и не может сообщить, остальное вам знать не следует. Идемте со мной в дом, нужно собирать  багаж. Завтра же вы отправляетесь вместе с Мирой в столицу. К сожалению, это не обсуждается.

     Такого поворота я точно не ожидала. Если дедушка так сказал, значит все уже решено.

     - Но как так?! – прокричал Артур, - А как же мама с папой? Мы же даже не знаем, братик у нас или сестричка! А день рождение Арисы?!

     Вопросы сыпались градом, а я стояла молча, словно оглушенная данной новостью. И опять ни единой эмоции на лице. Собравшись с силами, я спросила:

      - Дедушка, нам не безопасно оставаться здесь? – только этот вопрос крутился в моей голове. Дедушка Арчи прижал нас обоих к себе.

     - Мы сейчас ни в чем не уверены. Ваш отец решил защитить вас, пусть это и означает скорое прощание, - Артур начал плакать и говорить о том, как не хочет уезжать, что готов справиться со всеми невзгодами, но я, сжимая рукоять кинжала в кармане, понимала, что ничего как прежде уже не будет никогда.

     Завтра мы отправляемся в путь.

http://tl.rulate.ru/book/7069/351014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо!😘
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку