Читать Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 14. Последние дни в доме. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Воплощая мечты / Скованная льдом злодейка: Глава 14. Последние дни в доме.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Когда Артур зашел в столовую, где я ожидала Миру, был примерно полдень. Айри и Кел как всегда были со мной. Я сразу обратила внимание на то, что братик был подозрительно взволнован. Ну, честно говоря, после появления у Артура яйца фамильяра, он постоянно таким был и паниковал по любым пустякам. В этот раз  на нем и лица не было.

     - Господин Артур, вы будете обедать? – спросила Хлоя дабы привлечь внимание, прекрасно видя состояние Арта. Он посмотрел на нее невидящим взглядом и, обратив взор на меня, заговорил:

     - Я думаю, это произойдет с минуты на минуту. Побудешь со мной, Риска? – смотрел он на меня с мольбой в голосе.

     - Хлоя, передашь Мире, что я с Артуром, - я встала с дивана, на котором сидела и подошла к братику. Взяв его за руку, я заглянула ему в глаза.

      - Идем, Артур, - брат кивнул, и мы отправились в к нему в комнату.

     Как я и предполагала, Эль ждал нас там. Судя по его выражению лица, сейчас что-то начнется. Я прошла в комнату, а Айри, которая уже достаточно окрепла, чтобы бегать за мной на своих четырех лапах, тихо подошла к корзинке. Артур уже сидел на коленях у нее же и аккуратно гладил скорлупку. Все произошло достаточно быстро. Как и Айри с Келом, волчонок Артура больше не мог усидеть в яйце и, наконец, появился. Его шерстка была теплого рыжеватого оттенка, отчего он чем-то напоминал лисицу, но красивые пятна в виде огненных всполохов на лапках так и кричали о том, что волчонок огненный. Артур гладил шерстку и блаженно улыбался.

     - Как ты его назовешь? – мне было интересно, что придумает Арт.

     - Рид. Его зовут Рид, - брат с теплом произнес это имя. Имя его отца и моего дяди. Я невольно почувствовала боль где-то внутри. Но лицо привычно не выражало ни одной эмоции.

 

     Некоторое время спустя в дверях показалась Мира. Она поздравила брата с таким радостным событием, и мы оставили Артура с волчонком и отправились к конюшням. Айри я оставила в комнате брата, а Кел свернулся колечком на моем запястье.

     Несмотря на то, что сезон дождей уже подходил к концу, небо было хмурым и тяжелым, а отражаясь в холодных водах озера, оно создавало еще более настораживающую атмосферу. Мира очень хорошо управлялась с лошадью, так что я села спереди и рассказывала об окрестностях и обо всем, что попадалось на глаза. Мира кивала, периодически останавливалась то у одной рощи, то у другой, то у колодца, то у старой горной пещеры, глубиной всего в пару метров. Каждый раз она сосредоточенно что-то высматривала, но не находя нужного, быстро теряла интерес. Все это время нас сопровождал молчаливый охранник церкви, который приехал вместе с Мирой и совершенно не проявлял себя в нашем поместье. Зато, как только дитя Лияды вышло за его пределы, он не отходил от нее ни на шаг.

     Устав от поездки на лошади, мы с Мирой решили пройтись пешком к поместью. Уже возвращаясь, мы увидели скачущего к нам на встречу всадника. Судя по направлению, он выехал из поместья. Присмотревшись, я поняла, что это кто-то из наших. Я посмотрела на Миру, чтобы увидеть ее реакцию, но девушка застыла, взгляд ее был пуст, а лепесток на лбу светился подозрительным темным излучением.  

     - Мира! – я не знала, что происходит, но это не к добру! Я схватила ее за руку и попыталась обратить ее внимание, - Мира!

     Я кричала изо всех сил, но тут внезапно девушка начала раскачиваться из стороны в сторону, ее губы безвольно быстро шевелились, не было понятно и слова. Всадник все еще скакал в нашу сторону, а охранник стоял как вкопанный. И улыбался.

     - Что происходит, - я спросила мужчину, а он только еще шире растянул кривую улыбку. Его глаза стали терять свой цвет и будто покрылись белой пеленой. Мне стало холодно. Все внутри будто покрылось льдом. Мужчина смеялся беззвучно. Его улыбка в прямом смысле начала расплываться до ушей. Он начал свое движение к Мире. Я кинула быстрый взгляд назад, всадник был недопустимо далеко, да еще и не известно союзник ли он или враг. Я инстинктивно почувствовала, что Мира не сможет противостоять ничему в таком состоянии. Встав между этим чудовищем, которое уже вовсе перестало быть человеком, и Мирой, я чуть присела и расставила руки. Нельзя пропустить ни одного движения. Я не дам ему сделать Мире хоть что-то!

     - Не подходи! – холодные слова были сказаны мною легко и просто, но страшно. Страшно до крика. Помогите! Помогите! Мне хотелось кричать, но чем больше я этого желала, тем более острыми становились мои движения.

     Чудовище, выпустив из раскрытой пасти змеиный язык, протянуло ко мне руку.

     Где-то вскрикнул ястреб.

     Магией было наполнена ладонь существа. Я чувствовала каждой своей частичкой.

     Что-то соскользнуло с моей руки холодной стрелой и метнулось к шее существа.

     Отрубленная рука с зарядом магии падала на землю медленнее должного.

     Как только она прикоснулась к земле, мгновенно раскололась на множество алых осколков льда.

     Я слышала голос Миры. Я слышала стук своего сердца, чувствовала объятие теплого большого и такого знакомого. Я не хотела отходить от Миры, но меня подхватили на руки и укрыли алым плащом. Было очень холодно. Кел вернулся на мое запястье. Отец прижал мое лицо к груди левой рукой, а правой делал какие-то движения. Я помню, что в его руке был меч. Мира, как там Мира?

     Она кричала. Она плакала.

     Она винила себя в чем-то непростительном.

     Я закрыла глаза и провалилась в сон.

http://tl.rulate.ru/book/7069/234454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
оно живое!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку