Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137. насыщенная

Хотя девушка не могла его слышать, Глон отлично мог. Он начал махать руками девушке, чтобы та возвращалась, но та была занята кое-кем другим. Девушка держалась изо всех сил, она лишь примерно знала, что когда вошла на испытание, оставался где-то один день до конца. Сейчас она сражалась из последних сил и грезила, чтобы оставалось лишь половина дня, тогда у нее еще будет шанс. Их бой длился еще около получаса, пока…

Сильный удар отправил девушку в полет, после чего она ударилась в стенку. Кровь потекла из ее рта, а зрение стало расплывчатым.

-Я что так и умру? – девушка отказывалась здесь умирать! Ее взгляд инстинктивно перевелся на выход, там она увидела фигуру фелара, махающего ей руками, хомяка там уже не было. Глон звал ее выходить! – Глон? Ты ли… это…

Длинная рука твари схватила девушку за горло, та вырывалась изо всех сил, но простых усилий было недостаточно, у нее осталось мало духовной энергии. Внезапно град ударов обсыпал тварь, от чего та пошатнулась и отступила на шаг назад. Ее хватка ослабла, а девушка поднырнула под руку твари и устремилась на выход из комнаты. Сейчас ее не волновало, что с ней станет, когда она выйдет. В последней атаке она использовала свое боевое искусство, от чего духовной энергии почти не осталось в ее теле.

К счастью, выход был совсем близко. Девушка нырнула в сторону выхода, увеличив свою скорость до максимума, но в следующий миг рука твари пробила голову девушки насквозь, приложив ее к полу. Взгляд девушки полностью угас. Она была неосторожна и попалась в руки твари, в результате ей пришлось потратить последнюю энергию на боевое искусство. Когда у нее закончилась энергия, было неважно получила она преимущество или нет, ее скорость была слишком низкой и тварь без проблем убила ее. Кровь медленно растекалась по полу, образуя красную лужу.

-Нет! Упертая… глупая… - Глон не мог найти подходящих слов своему сожалению. Так просто погиб еще один гений его секты? Это было очень трагично.

Хомга пожал плечами.

-Это был ее выбор, кроме того я дал ей шанс, хом.

В следующий миг Хенг открыл глаза.

-Хомга? Ты уже здесь, да.

-Конечно, сколько еще ты собираешься спать? Надо поспешить и пройти на пятый уровень, хом.

-Зачем?

-Просто предчувствие, хом. – к тому же Хомга больше не хотел здесь находиться.

В это время Хенг даже не имел понятия о том, что произошло. Но увидев понурый вид Глона и его одиночество, он что-то понял.

-Вперед, хом! – Хомга рванул в свою комнату, Хенг не стал задумываться и зашел в свою.

Его уже ожидала невзрачная тварь, она сразу же устремилась в атаку. Рука твари потянулась к лицу Хенга, но тот вовремя уклонился. Ее скорость была даже выше, чем у него! В результате атаки от одного прикосновения руки твари сверхпрочный пол был уничтожен!

Лицо Хенга побелело, а по его спине начал стекать пот, это что была его полноценная копия??!! Следующим движением, Хенг ушел в сторону, уклоняясь от атак твари, которая использовала такую же как у него боевую косу! Хенг двигался по кругу, еще шаг в право, еще шаг вправо…

Спустя пять секунд рука твари вновь устремилась к телу Хенга, тот едва-едва успел уклониться, часть его плаща была разорвана на мельчайшие кусочки. Он прыгнул и выскочил из комнаты.

-Невозможно!!!! - Хенг был уверен, что ему было невозможно-невозможно-невозможно-невозможно победить свою же копию, которая еще и превосходила его на уровень культивации. – Эти испытания… я думал, погибну.

Всего за одиннадцать секунд тварь уничтожила его былую уверенность. Хенгу никто не рассказал, в чем была соль испытания. Было неудивительно, что он попал в такую ситуацию. В этот раз он в очередной раз был очень близок к смерти.

-Слишком беспечно. – он ругал себя. - Как там дела у Хомги?

Переведя дух, Хенг решил посмотреть на сражение своего напарника, а также Бо Бика.

Хомга сражался яростно, но его оппонент был быстрее, он был сильнее. Получив множество несмертельных ударов, в один момент хомяк был выброшен из своей комнаты одним мощным тараном.

-Ай! Больно, хом. – Хомга приподнялся с пола, он сильно недооценил это испытание.

Как ни странно, но сражение Бо Бика проходило не в одну сторону, но ему было тяжело. В конце концов, и он не смог победить, стремительно покинув комнату.

-Великие силы, я отказываюсь сдаваться так просто, хом.

Но вторая его попытка закончилась еще более плачевно, его так избили, что он кашлял кровью, а тело отказывалось нормально двигаться.

-Как эти двое смогли пройти…

-Гении, что с них взять, хом.

Бо Бик решил промолчать. В итоге все четверо просто продолжили культивировать, дожидаясь окончания испытания. Конец не заставил себя долго ждать. Сверкнули четыре вспышки и все четверо покинули общую комнату.

-Поднимайтесь, они скоро появятся. – говорил один из основных учеников.

Четыре фигуры собрались вместе перед выходом из гробницы. Так же множество других учеников присутствовало, они ожидали гениев своей секты, чтобы укрепить с ними свои связи.

-Они точно появятся здесь? – спросил один из основных учеников.

-Точно. Когда-то очень могущественный святой помог нашему предку построить эту гробницу, каждый раз она выпускает учеников в одном и том же месте. Исключений не было. – уверенно ответил другой.

Перед входом в гробницу появилась воронка.

-Приготовьтесь! – двое из четверых даже начали исполнять свои боевые искусства загодя. Им было дано задание схватить нарушителей порядка живыми или мертвыми. Они не могли оплошать и дать им сбежать.

Из воронки появились пятеро! Не успели они опомниться, как на них обрушились атаки основных учеников, естественно те знали гениев своей секты и потому игнорировали феларов, их атаки были направлены на двух духовных зверей и человека!

-Духовная сеть!

-Длань погашения!

Два боевых искусства были направлены на то чтобы ошеломить троицу и поймать их живыми. Но как только “Длань погашения” одного приблизилась к Бо Бику, выскочил Хомга. Его щеки слегка увеличились в размере, а рот открылся, испуская невидимые волны. Духовная энергия атакующего ученика пришла в хаос, а его “Длань погашения” рассеялась. В тот же миг сети, которые окутывала духовная энергия другого ученика, под действием волн потеряли приток энергии. Сверкнули синие когти, и сети были разрезаны на куски, словно обычные нити. В появившуюся щель прошмыгнул Хомга, Бо Бик и Хенг следовали за ним. Кроме того, еще одна фигура двинулась за ними. Это был Доян!

-Стоять!

-Недоумки! Схватить их! Предателя тоже!

Двое учеников не понимали причины, почему их боевые искусства были развеяны. Оставшиеся двое возможно даже считали, что те несерьезно отнеслись к делу и потеряли контроль, либо влили слишком мало духовной энергии, недооценив противников. Двое провалившихся последовали за своими приятелями. Погоня началась!

Тем временем, троица покосилась на Дояна.

-Ты уверен, что пойдешь за нами? Обратной дороги не будет! – Хенг пытался предупредить его.

-Ее уже нет, дело сделано! Кроме того, боюсь, тот парень не позволит мне уйти спокойно. – молчаливый фелар из гробницы также следовал за ними.

-Почему он, хом?

-Я кое-что увел у него из-под носа. Хе-хе. – глаза Дояна загадочно сверкнули.

Бум!

Бум!

Неожиданно раздались два взрыва позади них.

-Этот взрывной парень слишком проблемный. Может, дадим им бой? – Дояна удивленно посмотрел на Хомгу, полгода назад тот бы не предложил подобного. – Ты прорвался на уровень смертного духа? Хорошо, хом! – обращения хомяка было в сторону Дояна.

-Да, я и раньше был близок к прорыву. Это было ожидаемо, но кто это? – Доян смотрел на подростка, облаченного в полный комплект брони, не признавая в нем Хенга.

-Я немного подрос. – Хенг неуклюже почесал голову.

Бум!

Не успел Доян удивиться, как взрыв ударил его в спину. От силы взрыва его просило на землю.

-Попались! – четверка основных учеников ликовала.

-Я… был небрежен. – Доян пытался подняться, проклиная себя за невнимательность. Как только пятеро устремились к Дояну, то группа Хенга сделала свой ход. Все их атаки были нацелены на одного ученика, того кто использовал взрывные техники.

http://tl.rulate.ru/book/7042/187521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку