Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105. Хомга теряет совесть

Два волка десятого уровня зверя сражались яростно, ни один не хотел уступать. Однако первый из них уже получил тяжелое ранение в предыдущей схватке, победа второго, было лишь делом времени.

Когда первый волк все же пал, второй бросился в сторону Хенга. Его глаза были налиты кровью, а тело было ярко красного цвета. Настоящий берсерк, мальчик не хотел шутить с таким. Но тут из кустов выскочило белое пятно и на большой скорости протаранило бок волка. Того откинуло на несколько метров пока он сильно не ударился о дерево. Волк помотал головой, приходя в чувство, но только он это сделал, как по нему пришелся второй удар, который хорошенько приплющил его.

-Оставьте это мне, хом. – Кира и Хенг переглянулись, Хомга что хотел поиздеваться над и так уже ослабшим волком? Он был довольно жесток и раз за разом бил бедного волка. Тот уже даже перестал отбиваться и просто жалобно скулил.

-Хе-хе. – Хомга запрыгнул на голову избитого, истекающего кровью волка, тот уже пришел в себя и лишь пригнул голову, да закрыл глаза, ожидая следующего удара. У него просто не осталось сил. Однако атака не последовала, вместо этого хомяк уверенно сел на голову зверя с крайне довольной мордочкой. Его маленькая лапка поглаживала голову волка, с хитринкой в глазах.

-Что ты задумал, Хомга? – Хенгу было интересно, не просто же так, зверек избивал зверя все это время.

-Хех, это будет мой личный ездовой волк. Не пристало мне, такому хорошенькому и великому, ходить на своих лапках, а ездить на твоем плече не очень удобно, хом.

Хенг прикрыл ладонью лицо, у этого хомяка была настоящая мания величия, он даже обругал его за то, что плечо было не слишком пушистым.

-Хах, а мне нравится этот хомяк! – Приказ вновь вставил свои пять копеек.

-Он что будет постоянно говорить, кто ему нравится, а кто нет? – думал мальчик.

-Удача малыша не плоха. – даже Рулетка присоединился к общению, после чего они с Приказом начали общаться на разные темы, начиная от сильных навыков, бросающих вызов небесам, заканчивая тем, кому какие девушки нравятся.

-Отдохнем немного, моему питомцу надо восстановить силы, хом. – Хомга как настоящий генерал раздавал приказы всем вокруг. – Чего ты на меня уставился?! Моя лапка сломана, пока кость срастется придется поездить на волке, а если еще понравится он будет вечно на меня работать. Волк был лишь на уровне зверя, он совершенно не понимал, что говорил Хомга, а иначе бы сделал суицид.

В итоге группа все же устроила привал. Позже Хенг вспомнил про огненного Тифа, но на вопрос о том, что с тем случилось, ему никто не ответил. На самом деле в пылу боя, тело этого мужчины сожрали волки. Незавидная судьба, хотя тот все равно был уже мертв.

Спустя несколько часов группа отправилась в сторону ближайшего города. Волка Хомга назвал Бо Бик, просто и понятно, тот беспрекословно слушался хомяка отныне, он еще помнил те ужасные побои, а если забудет, Хомга напомнит. Но все же для мощного зверя десятого уровня такая кличка была слишком смешная, всякий раз как Хенг слышал это имя, он начинал смеяться. Когда Бо Бик эволюционирует в духовного волка и обретет интеллект, его хватит инфаркт. Что касается Хенга, ему вновь требовалась клетка со зверьками, чтобы отвадить дух невезения. Несмотря на такого опасного духа, который постоянно мешал ему строить отношения с другими людьми, он все же смог сколотить группу из четверых. Между прочем над Кирой все еще висел дух невезения, с Хенга он слетел, когда тот умер.

-Кстати, все же как я воскрес? – пока ребята приближались к ближайшему городу, Хенг решил расспросить об этом Рулетку.

-Ты. Догадайся. – Рулетке было скучно, он решил походить вокруг да около.

-Эм, значит это все-таки твоих рук дело.

-Естественно.

-Неужели я бессмертен?! – Хенг затаил дыхания в ожидании ответа своего духа.

-Ха-ха-ха, хорошая шутка. Нет, конечно! Даже сильнейшие культиваторы если погибают, могут исчезнуть навсегда.

-Тогда почему я не умер?! – Хенг становился нетерпеливее.

-Так ты умер. – Рулетка что специально дразнил его?

-Почему я воскрес? – мальчик терпеливо продолжил спрашивать.

-Хах, тебе не кажется, что ты совсем обнаглел? Я несколько раз слышал нелестные высказывания в мою сторону, почему после такого я вообще должен отвечать на твои вопросы? Спрашивает он, у тебя вообще есть совесть?

-… - Хенг даже не знал, что ответить. Он и правда был не доволен своим духом, вот если бы у него был дух огня, например… Мальчик отбросил эти мешающие мысли. Его дух будет с ним до самой смерти, лучше будет с ним все-таки подружиться. – Извини. – Хенг сказал лишь одно слово.

-Хмф, раз уж ты раскаиваешься, я расскажу тебе…

Сердце Хенга начало биться быстрее, что же скрывается за его бессмертием?!

-Но сначала, ты должен сводить меня посмотреть на голых красавиц, желательно танцующих, и не вздумай показывать мне третьесортных жирух! Я уже соскучился по женщинам, пусть нельзя трогать, но смотреть-то можно.

-Неужели этот дух всегда был таким бесстыдным?! В будущем, когда останусь наедине с женщиной, обязательно отрежу его от своего сознания, чтобы он не пялился. – Хенг мог только удивляться, его духи были слишком своевольными, другие просто помогали, а эти обычно только вредили, а теперь еще и требуют чего-то.

На удивление Рулетки, Хенг отреагировал спокойно.

-Хорошо, обещаю. Теперь рассказывай.

-Хе-хе, признайся уже, ты ведь и сам хочешь посетить подобное заведение? – голос Рулетки стал слишком противным для ушей мальчика.

-Рассказывай!

-Ладно, ладно. Пошутить уже нельзя. Для начала скажу, ты не бессмертен и вполне можешь умереть. Просто убить тебя немного сложнее, чем обычного человека. Все, остальное скажу, после зрелищ.

Хенгу хотелось рвать кровью, этот дух вообще ничего не сказал, он даже стал сомневаться, что это вообще его рук дело. Может он специально крутит им как хочет.

Мальчик покинул свое сознание, ведь группа прибыла к воротам города. Люди вокруг с интересом поглядывали на них, все в группе были довольно примечательны. Но больше всех выделялся Хомга. Он восседал на голове волка десятого уровня зверя, перекрестив лапки на груди с важным видом на мордочке. Одной лишь ауры Бо Бика было достаточно, чтобы подавлять окружающих людей, в отличии от глупого зверя Хомга был способен контролировать свою, его способности превосходили обычных зверей, ведь он был потомком зверя святого уровня!

На удивление люди не стали смотреть на них много и пошли по своим делам. Как оказалось, в этот день в городе проводился турнир среди молодого поколения. Организаторами были пять великих сект.

-Турнир? А это интересно. Хенг, тебе точно надо поучаствовать, хом. - В отличие от мальчика, хомяк постоянно вслушивался в каждый разговор прохожих.

-Не интересно, мы наверняка только соберем проблем на свои головы. Города – это места, где повсюду проблемы.

-Глупости, чего ты боишься? Среди воинов смертного тела, скорее всего, не найдется тебе противника, хом.

-Не интересно.

-Говорят, победитель получит духовное сокровище защитного типа, хом.

-Духовное сокровище? – глаза Хенга блеснули, он был вынужден признать, что духовные сокровища были довольно редкими, кроме того это было защитного типа! Самый редкий тип, большинство были атакующего типа, либо поддержки. – Ммм, давайте просто пойдем и посмотрим, но прежде надо купить питомцев. – глаза Хенга недобро блеснули.

-Хех, я так и думал, что ты захочешь поучаствовать. Вперед-вперед, Бо Бик, к центральной площади, хом.

После закупки очередной клетки и полсотни зверьков ребята отправились на площадь. Найти ее не составило большого труда, ведь большинство людей двигалось именно в этом направлении. Через некоторое время группа прибыла, пропихнувшись через толпу зевак, что не составило проблем благодаря Бо Бику, который одним своим видом пугал людей, они смогли увидеть происходящее.

Площадь была очищена, судя по всему, раньше в этом месте был рынок, но теперь палатки сложили и унесли, освобождая место. Лишь пять человек стояли там. Все они были из молодого поколения, могущественная аура исходила от всех пятерых. Четыре парня и одна девушка, которая была довольно красива. В этот момент один из парней уже что-то говорил.

-…даже если вы не член наших пяти сект и находитесь на стадии воина смертного тела, вы все равно можете участвовать. Это мероприятие создано с целью проверить наши юные таланты, кроме того, возможно мы сможем найти кого-нибудь подходящего для вступления в наши секты. Первых пять мест получат по одной пилюле высокого качества, а победитель - духовное сокровище в виде комплекта брони среднего качества.

http://tl.rulate.ru/book/7042/173091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку