Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98. Дух огня

Аура этих двух человек не сдерживалась в этот момент. Каждый мог ощутить ее превосходство. Один из воинов смертного духа был тем самым дядей Эша, его звали Тиф. Первое впечатление Хенга о нем было, как о воине, который сражается лоб в лоб не отступая. Он определенно был непростым противником. Все заключенные встали как вкопанные, холодные капли пота стекали по их спинам, еще десять секунд назад у них был шанс на побег, а что теперь?! Кто сможет противиться воле воинов смертного духа.

-Черт, это огненный Тиф. Плохо! Врассыпную! – рявкнул двухметровый мужчина, спустя секунду каждый заключенный осознал его приказ и, не колеблясь, побежал в своем направлении. Все заключенные от самых слабых до сильнейших бежали в разные стороны. Бежали в страхе. Хенг был одним из них, он не знал своих пределов, но и выяснять в бою против такого противника он не желал.

-Хмпф! Хотите сбежать? Мечтайте! – сказал Тиф.

Он топнул ногой, и она вмиг загорелась, но Тиф совершенно не чувствовал боли. Пламя быстро распространилось от ноги до груди, сейчас половина тела Тифа была в огне, при этом большое количество пламени ринулось влево и вправо от него. Буквально за считанные секунды пламя окружило сотню метров, захватив в кольцо всех заключенных, которые пытались сбежать. Ни один не успел уйти. При этом высота огня все увеличивалась, пока не достигла трех метров. При этом за этой огненной стеной ничего не было видно.

-Не успели, это конец. – двухметровый мужчина окончательно пал духом, у него была надежда, что если все побегут, у него будет хоть какой-то шанс на спасение.

Воины смертного духа смотрели на них как на добычу, они никуда не спешили. Для них это было словно игра.

-Но как это возможно?! – ранее Хенг слышал от Лили, что лишь воины пиковой стадии смертного духа могли использовать тайны природы в бою, неужели Тиф достиг пиковой стадии?? - Если так, то нам точно конец… нет, надо искать выход, нельзя сейчас так взять и сдаться, Лили ждет меня!

В этот момент черный ворон спустился с неба и приземлился на руку второго воина смертного духа. Тот быстро снял послание, прикрепленное к лапе птицы. Пройдя по нему глазами, его лицо изменилось в неприятную гримасу.

-Что там?

-Пойманные звери также сбежали, они движутся в сторону северных ворот города.

-Что?! Немедленно иди и останови их! – при этом Тиф с помощью телепатии связался со своим духовным зверем, приказав ему остановить сбежавших зверей и вернуть обратно. – Я здесь и один справлюсь. – он был крайне в себе уверен.

Воин смертного духа кивнул и быстро покинул огненное кольцо, через открывшийся проход.

-Хомга все же смог собрать группу зверей и сбежать! – от осознания этого, радость появился на сердце мальчика. Он сильно переживал, что хомяку не удастся и его убьют. Но, если так много зверей смогли сбежать, как мог поднебесный когтистый вредитель не суметь?

Надежда блеснула в глазах двухметрового воина, его слова, как лидер этой группы, имели немалый вес.

-Воины десятого уровня смертного тела, давайте объединим силы и прорвемся! Остальные отойдите назад! Он всего один, у нас есть шанс! – его крик был слышен каждому заключенному.

Хотя воины высшей стадии смертного тела совершенно не были уверены в успехи этой выходки, но что им оставалось? Хенг также сделал шаг вперед, под прикрытием такой мощной группы ему будет намного проще сражаться.

-Впеереееед!!!! – крикнул двухметровый воин, и дюжина сильнейших заключенных бросилась в бой.

-Ха-ха. Смешно, смешно. Ну, дерзайте. – убийственное намерение появилось в глазах Тифа, большое количество пламени собиралось вокруг его тела. Когда концентрация пламени достигла пика плотности, оно резко выбросилось в разных направлениях. Воины смертного духа, бегущие в передних рядах, мгновенно покрылись огненными коврами, они кричали от боли, но как бы не пытались, не могли сбить пламя. За одну секунду четверть дюжины стали бесполезны в бою. Хенг был поражен, этот воин смертного духа был невероятно силен.

В следующий момент мальчик вместе с четырьмя воинами атаковали Тифа с разных сторон, Хенг сразу же использовал свою сильнейшую атаку боевой косой.

“Вшик!”

С другой стороны молот, топор, меч и кулак обрушились на Тифа, но тот был слишком быстр. Плавным, но шустрым движением он ушел в сторону, после чего атаковал неизвестно откуда появившейся саблей. Шеи двоих воинов смертного тела были перерезаны, но сабля на этом не остановилась, ее покрыло пламя, и когда та столкнулась с лезвием меча другого воина, меч, духовное сокровище низкого качества, треснул и переломился надвое. В тот же миг неудержимое пламя сожгло тело воина до ужасного состояния, все, что тот мог делать, это выть от боли и дергаться. Волна пламени от этого воина заставила отступить Хенга и остальных воинов назад. Их оставалось лишь половина от первоначального числа.

-Ужасающе! – мальчик был полностью шокирован. Почему такая большая разница была между ними?!

-Хенг, лучше беги. Этот воин обладает духом огня, этот дух один из элементов, он очень редкий и мощный. Ему очень повезло, с таким духом можно легко доминировать даже на своем уровне, не то что над вами. К тому же пока ты не сделаешь новый прорыв и не станешь воином смертного духа, ты не сможешь использовать огромные запасы своей духовной энергии. На уровне смертного тела это количество может лишь немного усилить тебя изнутри, но наружу не выйдет ни крупицы этой энергии. Ты должен знать, что для тебя лучше. – дух Рулетки внезапно дал совет мальчику.

-Сбежать? Как будто это возможно. – лицо мальчика помрачнело. Он уже понял, что разница между ним и Тифом была велика.

Оставшиеся воины десятого уровня смертного тела стали панически разбегаться в разные стороны, некоторые просто упали на колени и просили пощады. Но Хенг не мог сдаться, он также направился в сторону огненной стены, ему было необходимо вырваться из этой жаровни, пока он не стал жареным цыпленком.

-Хех, если бы напали на меня лет десять назад, у вас бы были шансы, но сейчас я уже воин четвертой стадии смертного духа, сражаться с вами – пустая трата моего ценного... – внезапно выражение неверия застыло на лице Тифа.

“Вшик! Вшик! Вшик!”

Серия атак боевой косы Хенга рассекли огненную стену тремя линиями, образуя треугольник. На секунду пламя в этой области погасло, что дало мальчику возможность выбраться. Температура сразу же резко упала. Приятный прохладный ветерок обдувал мальчика.

-Я смог выбраться! – Хенг был очень счастлив, он не особо надеялся на свое оружие, но ему все же удалось. В отличие от Тифа, который уклонился от его атаки, стена из пламени оставалась недвижимой, кроме того в этом месте сконцентрировалась лишь малая часть силы духа огня. Учитывая навыки владения духовной боевой косой у Хенга прорваться, не было чем-то невозможным.

-Этот мелкий освоил свое оружие?! Немыслимо, в таком возрасте. Мне точно нельзя позволить ему уйти… но сначала.

Сила пламени резко возросла, охватив кольцо с заключенными. Многие из них стояли на коленях, смирившись с судьбой, но были и те, кто пытался прорваться через пламя. Те же, кто просто прыгал через огонь, сгорали до ужасного состояния в зависимости от крепости своего тела. Даже воины десятого уровня смертного тела не были способны бежать после такого, в то время как воины седьмого уровня смертного тела мгновенно сгорали.

-Там твориться настоящий ад… но что я могу сделать… - стиснув зубы Хенг побежал в сторону ворот, он хотел помочь другим заключенным, ведь среди них были неплохие парни, но он был слишком слаб.

Как только Хенг покинул огненное кольцо и устремился в сторону ворот, ему на хвост села группа стражников, которые ожидали снаружи кольца развязки боя. Никто из них не ожидал, что кто-то сможет сбежать, но даже если этот кто-то и был силен, их было множество.

“Свист!“

“Свист!”

“Свист!”

Позади мальчика раздалось множество звуков один за другим. Стрелы устремились за ним, нацелившись на его жизненно важные точки. Но как Хенг, переживший кольцо огня, мог так легко дать себя ранить? Его скорость была очень высокой, он без труда уклонился от первой партии стрел.

http://tl.rulate.ru/book/7042/169243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за новую главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку