Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91. На пути формирования духовного колодца

Несколько ядер зверей девятого уровня оказались в руках Хенга. Ранее, когда они с Хомгой пересекали леса пяти королевств, они убили несколько мощных зверей, их ядра оставались в пространственном кольце в ожидании лучшего момента. Но тянуть больше было некуда. Он мог погибнуть в любой момент в этом месте, по прихоти властей.

Энергия ядра зверя девятого уровня стала течь в тело мальчика с поразительной скоростью. Все тело Хенга напряглось. Ни крупицы энергии не уходило мимо. Все сто процентов поглощались им. Напряжение в теле нарастало, даже его даньтянь начал слегка вибрировать.

-А? Прорыв?! Но как… - Хенг был ошеломлен, когда он успел дойти до пика девятого уровня смертного тела?

Я что тренируюсь во сне? Нет, этого не может быть, я ведь медитирую вместо сна, тогда как?

Энергия быстро наполнила даньтянь, подведя его к своему пределу.

-Забудем об этом, надо срочно сконцентрироваться. Уже есть опыт неудачных прорывов.

Духовная энергия Хенга взяла под контроль ситуацию. В его даньтянь стали происходить странные изменения. Он принимал форму колодца! Радость появилась в глазах мальчика. Духовный колодец! Это образование даст ему возможность использовать его духовную энергию в бою. Чем был больше духовный колодец, тем большее количество духовной энергии можно было высвободить. Хенг дрожал от нетерпения.

Тем временем духовный колодец медленно, но верно закладывался. Его основание! От размеров духовного колодца будут зависеть его будущие свершения. Ранее Лили говорила, что все люди будут иметь одинаковый духовный колодец во время прорыва, но гении, заложившие хорошую основу и использующие лучшие ресурсы, а не только ядра, могли создать духовный колодец в несколько раз больше обычного. По слухам сильнейший гений, когда-либо живший на континенте Неопал, смог создать духовный колодец в двенадцать раз больше обычного! Попробовать только вдуматься в это, в двенадцать раз! Чтобы сформировать увеличенный вдвое духовный колодец, необходимо было потратить колоссальное количество усилий, а сколько усилий уйдет на создание духовного колода в три раза больше? Невообразимо. Это было просто невероятно. Величайшего гения всех времен звали лорд Рой, но став пиковым святым, он исчез. Люди больше никогда о нем не слышали. Какие он использовал методы, никому не было известно.

-У меня большие надежды на этот прорыв! Я добыл столько ресурсов сколько смог, осталось только…

Ядро зверя десятого уровня! Хенг сразу же проглотил его. Медлить было нельзя. Это ядро было его сильнейшим козырем, он уже проглотил второе ядро зверя десятого уровня! Первое ему дала Лили, а теперь вот второе!

-Я отказываюсь верить, что не смогу своими силами сформировать духовный колодец в несколько раз больше обычного. Я потратил на это целых два ядра зверя десятого уровня! Достать больше крайне сложно.

Тот змееголовый зверь был слишком силен, Хенг с трудом убил его, при этом чуть не погиб его контрактный зверь.

Даже если воитель был силен, главная проблема была в поиске зверя десятого уровня. Где его искать? Как его искать? Кроме того, все охотились за зверями девятых-десятых уровней, ведь воины смертного тела не могли поглощать ядра духовных зверей. Эти ядра были лучшими из лучших! Одним словом, которым можно описать их поиск - сложно! Однако Хенг не знал, что бывали крайне редкие случаи, когда воины с помощью своих самых могущественных семей континента добывали и поглощали и по пять ядер зверей девятого-десятого уровня, основываясь на этой цифре можно было примерно предположить рекорд на всем континенте.

По лбу мальчика стекал пот, в этот важный момент он полностью ушел в себя, его нельзя было отвлекать ни в коем случае. Но Хенг не знал, что в этот момент рядом с ним стоял другой мальчик.

Красные глаза буравили Хенга. Это был Кира. Не смотря на решетки, ограждающие заключенных, он смог выбраться, пройти мимо всей охраны абсолютно незамеченным! Несколько ранее он почувствовал очень слабые колебания из камеры Хенга в другом конце коридора, так что он поспешил прибыть сюда.

-Хенг точно необычный. Еще сегодня на арене я был точно уверен, что он лишь на середине девятого уровня смертного тела, но вот спустя несколько часов он уже делает прорыв! Хе-хе, необычно – весело.

Духовная энергия Хенга достигла своего пика, ее стало настолько много, что даже тело не было способно удержать ее!

-Какую область охватит его энергия? Какой будет размер его духовного колодца? – Кира давненько не испытывал каких-то необычных эмоций. Но сейчас он даже немного переживал. В душе он хотел найти себе друга, но обычный человек не подходил ему.

Дело было не в его отношении, просто слабый не сможет сопровождать его, участвовать в его развлечениях. Да и его отец строго-настрого запретил ему дружить со слабаками. Это был менталитет его семьи, так его воспитали. Конечно, он испытывал волнение, возможно паренек перед ним сможет пройти минимальный порог по таланту? Сила и талант были разные вещи, но талант ценился не меньше. Если Хенг окажется талантливым, то он сможет спокойно дружить с ним, даже отец ничего не посмеет сказать. Как-то раньше Кира завел несколько друзей, у него это вышло совершенно случайно, но дети были лишь воинами смертного тела первого и второго уровней, когда его отец узнал об этом, он убил их. Тогда отец еще долго злился и пугал его, Кира, и правда, боялся своего отца. С тех пор ему не удавалось завязать с кем-либо дружбу, все сторонились его. Да и навыков у него для этого не было.

Тем временем духовная энергия распространялась из тела Хенга во все стороны, охватывая радиус полуметра вокруг, пока полностью не остановилась.

-Эй-эй! Этот мальчик прорывается на десятый уровень смертного тела!

-Что?! На десятый?! – заключенные в соседних камерах, стали замечать, что-то.

-Заткнитесь, не мешайте ему! Это важный момент для мальчика. – это был голос двухметрового мужчины, который также достиг десятого уровня смертного тела.

В то же время сильное разочарование кольнуло лицо Киры.

-Его аура едва достигла пол метра радиусом – духовный котел вдвое больше обычного. Для обычного человека может и хорошо, но… - глубокая печаль была в глазах Киры. Он развернулся, собираясь покинуть эту камеру. Это была очередная неудача! Оказывается, искать друзей было действительно сложно!

-А?! – на секунду Кира застыл. – Почему аура не возвращается в его тело?

Кира уже не раз видел, как другие воители пробивались на десятый уровень смертного тела, и всякий раз их аура, достигнув пика, возвращалась обратно, но у Хенга она застыла в одном положении. Лицо Хенга скривилось от дикой боли, он хотел закричать, но не мог нарушить свою концентрацию. Сейчас был важный момент.

-Ааа, да что происходит? Почему так больно?! – Хенг действительно не понимал, ранее прорывы приносили ему чувство удовольствия и умиротворения, но в этот раз…

Глаза мальчика были плотно закрыты, и он старался изо всех сил поддерживать свою концентрацию.

-А? Что это с ним? Неудачный прорыв? – Кира был удивлен, он никогда не видел неудачный прорыв ранее, мальчика перед ним трясло. – Кажется ему довольно больно.

На самом деле Кира и понятия не имел, НАСКОЛЬКО было больно парню. Если бы не его повышенная устойчивость к боли, то для Хенга не было бы никакого способа сохранять концентрацию. Он бы точно провалился и не смог прорваться. Но сейчас, он все еще боролся.

-Я не могу снова потерпеть неудачу!

После предыдущего неудачного прорыва Хенг сильно злился на себя, в тот день, его напористость была слишком слабой. Он даже немного начал презирать себя, сейчас был его шанс реабилитироваться. Он не мог его упустить. При всем при этом мальчик не знал, что другие люди уже давно бы все бросили и сдались. Единственное в чем Хенг был хорош – это упорство.

-Я обязательно прорвусь!...

Боль стала еще сильнее. Вены вздулись по всему его телу. Но никто не видел этого под маской и плащом.

-Чего бы мне это не стоило!

-Такими темпами он может умереть… Но разве такое бывает? Умереть во время прорыва?! Никогда о таком не слышал. – только Кира понимал больше чем кто-либо сейчас. – Интересно!

Кира не чувствовал жалости в этот момент или желания помочь. Ему просто было интересно.

http://tl.rulate.ru/book/7042/165859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за новую главу
Развернуть
#
Напишите рецензию кому не сложно, дам три главы платные
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку