Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82. Страх

-Нет!! – страх охватил Хенга. Его лучший друг погиб так просто?! Только Хомга мог сопровождать его, если бы это был кто-то другой, он бы наверняка отказался от путешествия с ним. Дух невезения! Этот страшный дух мог напугать любого до чертиков, но зверек совершенно не боялся, конечно, он всегда кричал о своей удаче и бесстрашии перед этим духом. Но это все равно было слишком опасно, была вероятность, что однажды удача хомяка не спасет его. И все же Хомга никогда не оставлял мальчика. Пусть их и связывала сделка крови, но мальчик ни разу не пожалел, что заключил ее.

Гнев, ярость начали расти в сердце мальчика с невероятной скоростью. В его обычно спокойных глазах появилось невероятное смертельное намерение. В один миг его духовная боевая коса будто стала обладать своей собственной аурой. Аура боевой косы и смертельное намерение мальчика переплелись. Хотя они не объединились, они очень плотно сосуществовали, единение с оружием было попросту невозможно на таком уровне понимания.

Опасность! Змеиная голова повернулась в сторону мальчика, зверь просто не смел игнорировать это намерение. В его сознании надоедливый грызун, которого он ранее раздавил, исчез полностью. Да что там зверь. Деревья, земля, ветер. Все лишние факторы исчезли из его восприятия, сейчас он был сконцентрирован только на опасном противнике и на их будущем столкновении, которое решит, кому жить, а кому умереть. В уме Хенга был только он и змееголовый зверь десятого уровня, а вокруг них была только темнота и пустота. Даже про Хомгу он забыл в этот момент, его намерение мести преобразилось в нечто иное. Инстинкты мальчика обострились, прорвавшись на уровень десятого уровня смертного тела! Он чувствовал малейшее движение зверя, даже дрожь того, но зверь дрожал не от страха, а от нетерпения. Зверь и человек понимали – на таком уровне один удар решит всё.

Тишина. Мальчик начал двигаться, его глаза уже потухли и вновь стали безжизненными. Что с ним происходило, было непонятно. Руки мальчика оттянулись назад, словно натянутая тетива. Боевая коса в его руках была готова выстрелить со страшной неудержимой силой.

“Хлоп!”

“Хлоп!”

Человек сорвался с места на устрашающей скорости, змеиная голова зверя полетела вперед, казалось, ее скорость лишь чуть-чуть не дотягивает до скорости мальчика. От такой скорости рывка раздались два звука хлопка. Раньше со скоростью атаки змеиной головы мальчику сравниться было сложно, но сейчас… Насколько же быстрым он стал?!

Секунда. Голова змеи столкнулась с духовной боевой косой мальчика! Змея даже не пыталась открыть свою пасть, иначе бы ее атака лишь ослабла. Сейчас она рассчитывала только на свою скорость атаки и пробивающую мощь крепкого черепа. Человек всецело положился на свое оружие.

“Вшик!”

Скорость атаки, сила атаки, усиленные в пять раз! И змеиная атака десятого уровня зверя! Кто же убьет…

“Шух.”

Духовная боевая коса рассекла сверхпрочный череп змеи и двинулась дальше, буквально разделяя его на две части. Но около середине длины черепа она остановилась. Он был просто слишком крепким и плотным!

-ШААААА!

Змеиная голова вдруг отдернулась назад с быстротой молнии. Ее глаза налились кровью и были словно бешенные, тело стало краснеть. Боевое безумие! В последний момент зверь, почуяв смерть, активировал его. Хенга откинуло назад со страшной силой.

“Бам!”

“Треск!”

Его небольшое тело на большой скорости врезалось в дерево. Все тело почувствовало боль, словно по нему прошелся комбайн. Хенг выплюнул полный рот крови, но тут же поднял взгляд неверия на змею. Та не погибла, даже после того как он использовал свою мощнейшую атаку, на которую только был способен? Слишком страшный зверь!

“Хлоп!”

Мгновение и тело человека исчезло, после чего появилось возле головы зверя, мотавшейся из стороны в стороны от ужасной боли. На самом деле он был просто слишком быстр и достиг предела для простого человека, потому и казалось, что он исчез. Руки мальчика вновь уперлись в боевую косу, застрявшую в черепе змеи, и он надавил на нее. Скоростной рывок придал его рукам дополнительный импульс. Боевая коса продвинулась вперед лишь на немного, но этого хватило, чтобы зверь затих. Его голова на длинной шее стала падать вниз.

“Грохот!”

Из-за большого размера головы, звук от ее падения был довольно громким. Рядом с головой приземлился Хенг, он был в порядке, но его ментальное состояние было довольно слабым. Словно дух ослаб, и не было сил делать ничего более. Однако Хомга сейчас лежал прямо под тушей зверя! Как он мог ничего не делать.

Хенг схватился руками за край туши и стал поднимать ее изо всех сил. Хотя его тело было лишь телом мальчика десяти лет, он уже достиг девятого уровня смертного тела. Воины подобного уровня легко поднимали валуны, весящие в десять раз больше себя. А благодаря способности “Пятикратие”, сила его тела была просто поразительной. Туша зверя начала подниматься медленно, но верно. Вот он настоящий силач!

Вдруг из-под туши выбежала тень на большой скорости. Раздался до боли знакомый голос.

-Фух, я уж думал мне конец, хом.

-Хомга!!!! – Хенг схватил хомяка и стал обнимать его.

-Ааа, задушишь же, хом.

Ранее он уже совсем отчаялся. Остаться одному в этом проклятом мире было слишком страшно. Кроме того, что мальчик был рад за своего друга, он был рад и за себя тоже. Он и его зверь уже стали едины, если он радовался, то за обоих сразу, если печалился, то и за себя и за Хомгу вместе.

Хомяк что-то жалобно попискивал, но мальчик совсем не обращал внимания на это. Просто слышать его “хом” было уже счастье. Он был просто рад! Спустя некоторое время, зверек все же смог выбраться из объятий и тяжело дышал.

-Как ты смог выжить Хомга?! Я думал ты погиб! – Хенгу было очень интересно узнать, как же этот грызун все же остался в живых, он был очень возбужден, его ослабший дух довольно быстро восстанавливался.

-Хе-хе, там, где меня прижало к земле, как раз была небольшая ямка. В итоге я оказался заперт в ней, когда эта туша перекрыла мне выход сверху, хом.

На секунду мальчик потерял дар речи, этот хомяк не использовал какой-то трюк, он не придумал выход из ситуации, ему просто повезло?!

-Хе-хе, я уже думал начать копать себе туннель на свободу, как ты приподнял его. Когда это пытался сделать я, у меня ничего не вышло, видимо зверь тогда был еще жив и упирался, иначе я бы легко поднял эту тушу и выбрался, хом.

-Ты слишком долго убивал его, сколько можно было ждать?!. Я уже разозлился и готовился выйти наподдать ему, эта махина посмела придавить меня?! Да я бы разорвал ее только тремя когтями, хом! - сказав это, Хомга продемонстрировал свои три острые когтя, которые отливались синим светом. Пару раз они схватили воздух, словно атакуя дикого зверя. Это было довольно смешно.

-И вообще, последнее время твоя сообразительность меня пугает. Как ты мог подумать, что этот зверь святого уровня? Это же просто смешно. Для святого зверя мы не более чем муравьи. Нет! Даже еще меньше, хом.

Хенг не ответил на провокацию зверька, он просто радовался за своего друга. Что-то хомяк слишком разболтался, явно внутри он считал себя везунчиком, что смог выжить. Сейчас Хомга пытался делать вид, словно все было в порядке вещей, но на самом деле лишь шаг отделял его от смерти. Что звери, что воины в мире культивации все они могли погибнуть в любой момент. Жизни других людей были еще хуже. Если воины и могли повлиять хоть на что-то в зависимости от своей силы, то простой люд полностью зависел от сильнейших мира сего. В любое время мог появиться страшный монстр и убить сотни или даже тысячи людей, приложив минимум усилий.

-Хватит трепаться о своей удаче. – Хенг не любил, когда Хомга кричал о том, как ему везет, все же это была больная мозоль.

В этот момент Хомга опять рассказывал, как удача и талант сопутствуют его роду поднебесных когтистых вредителей, а он станет величайшим представителем своей расы.

http://tl.rulate.ru/book/7042/162384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо за главу
Развернуть
#
******
Развернуть
#
и вам за комментарии
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
уме Хенга был только он и змееголовый зверь девятого уровня, а вокруг них была только темнота и пустота
Тут ошибка,зверь десятого уровня.
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за замечание. исправлю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку